Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: СМИ ищут комментарии на форуме ?  (Прочитано 6834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕгазаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Ваши деточки: дважды мама
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Начало темы : 15 апреля 2012, 20:14 »
 Вот что послужило началом данной темы
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156642.new#new

Информацию, расположенную в открытом доступе журналисты использовали в Комсомольской Правде (
http://kp.ru/online/news/1129719/)

Что Вы об этом думаете?

 

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #1 : 15 апреля 2012, 20:21 »
Журналисты собирают слухи и частные мнения на одной странице в Интеренете, чтобы запостить на лругой....  Слов нет. Деградация публицистического жанра. Неужели редакторы такое допускают? ИМХО, если уж хочется сделать такую статью, то выйди на конкретных людей и пиши, например: "Соседка Ирина Н. .... Жительница Первомайского Ольга К." и т.д.

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #2 : 15 апреля 2012, 20:24 »
Егаза, думаю, что форум читает гораздо большее кол-во людей, чем интернет-версию СМИ. Они на форум сослались? Значит, в своем праве...
А так, печалька, конечно, что журналистика так ммм... преобразилась

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #3 : 15 апреля 2012, 20:41 »
Егаза, думаю, что форум читает гораздо большее кол-во людей, чем интернет-версию СМИ. Они на форум сослались? Значит, в своем праве...
А так, печалька, конечно, что журналистика так ммм... преобразилась
замаскировались я бы сказала (ржу)

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #4 : 15 апреля 2012, 20:51 »
Да, давно уже наш форум используется как источник информации в СМИ.
В позапрошлом году вообще из целого поста одной из форумчанок газета "Пятница" сделала у себя статью.
Вот пост: http://38mama.ru/forum/index.php?msg=2051503
Вот форумчанка заметила: http://38mama.ru/forum/index.php?msg=2715615
А вот статья в "Пятнице"   -  там даже упоминания про форум нет, якобы им письмо в редакцию прислали, ага (патцак)

ЕгазаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Ваши деточки: дважды мама
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #5 : 15 апреля 2012, 21:01 »
Да, давно уже наш форум используется как источник информации в СМИ.
В позапрошлом году вообще из целого поста одной из форумчанок газета "Пятница" сделала у себя статью.
Вот пост: http://38mama.ru/forum/index.php?msg=2051503
Вот форумчанка заметила: http://38mama.ru/forum/index.php?msg=2715615
А вот статья в "Пятнице"   -  там даже упоминания про форум нет, якобы им письмо в редакцию прислали, ага (патцак)

Посмотрела. Упоминания про форум тоже не увидела.

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #6 : 15 апреля 2012, 23:57 »
На базе нашего форума не одно издание может кормиться,причём разноплановые-кулинарные,детские,мистические,"жареные"...а может,и кормятся-ведь далеко не всё напечатанное попадает нам на глаза...Такое ощущение,что большинство талантливых журналистов давно ведут свои персональные блоги,которые интересно читать всегда,а в газетах под статьями подписываются не имеющие отношения к проф. журналистике люди.
15 апреля 2012, 23:26
Ну а если поконкретнее,то считаю сей факт свинством-использовать цитаты без согласования автора в сми-я тут,например,делюсь секретами как воздействую на старшую дочь,а она (продвинутая и шустрая мадам-на мамский форум не полезет,а вот СМИ шерстит) потом это в газетёнке прочтёт - вот зашибись будет  (крейзи)
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

М.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: .
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #7 : 16 апреля 2012, 08:45 »
 Читала эту статью http://kp.ru/online/news/1129719/ сначала в ней были указаны НИКИ форумчам , кто писал эти сообщения на форуме (нифигасе)  (я_упала) (теперь только один ник упоминают), а потом заменили на "одна из посетительниц форума 38mama.ru" и "другая форумчанка". Поэтому прежде, чем писать на форуме подумайте , где ваше "интервью" могут напечатать. А КП, что то совсем меня разочаровала, после прочтения этой статьи  :( .

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #8 : 16 апреля 2012, 09:39 »
Я ещё раз повторю свой пост, который писала в теме, с которой, собственно, все началось. Вижу, что "Комсомолка" свою новость подправила, верно это решение или не верно, - здесь свое мнение оставлю при себе. Что же касается того, что журналисты прибегают к комментариям с форума... Ну девы, милые, не хотите, чтобы озвученная, написанная вами информация не цитировалась, где-то потом ещё не встретилась - просто НЕ ПИШИТЕ её. Либо - в личной переписке. Ибо вы на открытом ресурсе, это тоже если не средство массовой информации, то средство массовой коммуникации уж точно. Для меня, как для журналиста это своего рода пульс общества.
Второе. Имеют ли журналисты на право на цитирование - ещё раз повторюсь, что при соблюдении копирайта, ссылки на источник - не вижу никаких проблем. Вы, когда вставляете постом новость информагентства, ссылку на тв-сюжет, статью, не звоните в редакцию, не спрашиваете - можно ли мы упомянем её на форуме? Ведь нет?
Егаза, думаю, что форум читает гораздо большее кол-во людей, чем интернет-версию СМИ. Они на форум сослались? Значит, в своем праве...
А так, печалька, конечно, что журналистика так ммм... преобразилась
Вика, журналистика не преобразилась. Она ...трансформировалась, отвечая требованиям времени. Другой подход к информации, другие технические требования - очень много поменялось. Я вам скажу по секрету, все форумчане и форумчанки тоже... немного журналисты.
Так что повторюсь в третий раз - не хотите, чтобы информация довольно быстро распространилась, не уверены - лучше лишний раз за клаву не браться. Думайте, что пишите.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #9 : 16 апреля 2012, 09:48 »
Тааак гороскоп по телеку я уже читала,в газете про меня еще не написали, так какие там у нас самые обсуждаемые темы... (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #10 : 16 апреля 2012, 09:58 »
на мой взгляд это непрофессионализм, или может я конечно не права, поправьте меня,милые дамы...и не этично... (кланяюсь)
Кто мудр, тот и в счастье будет умен, и в несчастье
(Теренций Варрон Марк)

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #11 : 16 апреля 2012, 10:00 »
на мой взгляд это непрофессионализм, или может я конечно не права, поправьте меня,милые дамы...и не этично... (кланяюсь)
НУ ответьте мне, в чем здесь непрофессиональность? Хотя бы.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #12 : 16 апреля 2012, 10:04 »
на мой взгляд это непрофессионализм, или может я конечно не права, поправьте меня,милые дамы...и не этично... (кланяюсь)
ну в том, что информация из серии одна бабка сказала. не интервью, ни разговор с конкретным человеком, а просто взяли инфу из инета и в статью. ну как так-то... на форуме вообще могли быть какие-то факты неверные (мягко говоря) написаны, а они раз, и в статью
16 апреля 2012, 10:04
ой, я хотела Софийкин процитировать, на вопрос, в чем непрофессионализм
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #13 : 16 апреля 2012, 10:05 »
я не сильна в журналистике и в юриспруденции, но ляпать свой материал на основании комментов на форуме - это работает профессионал? в этом заключается работа журналиста? я очень разочаровалась в кп.хотя до это постоянно читала ее именно в нете, но теперь видать буду обходить стороной...это знаете, примерно как обсуждать новинки в автомобильной индустрии на основании дрома (стеснительный)

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #14 : 16 апреля 2012, 10:13 »
ну в том, что информация из серии одна бабка сказала. не интервью, ни разговор с конкретным человеком, а просто взяли инфу из инета и в статью. ну как так-то... на форуме вообще могли быть какие-то факты неверные (мягко говоря) написаны, а они раз, и в статью
16 апреля 2012, 10:04
ой, я хотела Софийкин процитировать, на вопрос, в чем непрофессионализм
Татьян, вы серьезно? Что если взять конкретного человека, то он обязательно скажет правду? В том-то и дело, что я форуму доверяю больше. В отдельных случаях. Здесь пишут без оглядки, и зачастую правду. От души, поэтому здесь работать с информацией проще. А то когда говоришь, что журналист, все, начинается...
16 апреля 2012, 10:11
я не сильна в журналистике и в юриспруденции, но ляпать свой материал на основании комментов на форуме - это работает профессионал? в этом заключается работа журналиста? я очень разочаровалась в кп.хотя до это постоянно читала ее именно в нете, но теперь видать буду обходить стороной...это знаете, примерно как обсуждать новинки в автомобильной индустрии на основании дрома (стеснительный)
А почему нет? Я же вам написала - журналистика меняется. Там, на том же дроме, к примеру, пишут живые люди, пишут свое мнение, свои ощущения, свои знания... Это просто масштабная социология, живая... И про новинки автопрома уж точно лучше почитать там, чем проплаченных экспертов...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #15 : 16 апреля 2012, 10:14 »
Софийкин, Оля, я серьезно. Ну просто через розовые очки, наверное, на журналистику смотрю :(
если бы какая-нибудь Экспресс-газета написала, я бы не удивилась, а КП удивляет  (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #16 : 16 апреля 2012, 10:20 »
Софийкин, Оля, я серьезно. Ну просто через розовые очки, наверное, на журналистику смотрю :(
Да нет, просто немного ... устаревшее представление. Хотя в большинстве случаев действительно нужен конкретный человек - когда речь идет о комментарии какого-нибудь ответственного лица. Здесь комментарии с форума не пойдут. Они могут использоваться в качестве иллюстрации, когда власть говорит одно, а живые люди - другое...

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #17 : 16 апреля 2012, 10:22 »
если бы какая-нибудь Экспресс-газета написала, я бы не удивилась, а КП удивляет  (удивленный)
Так давно известно, что КП - наижелтейшее издание  (удивленный)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #18 : 16 апреля 2012, 10:27 »
Так давно известно, что КП - наижелтейшее издание  (удивленный)
Маша, теперь буду знать. Розовые очки снимаю (смайлика такого нет почему-то)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

М.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: .
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #19 : 16 апреля 2012, 10:32 »
ну в том, что информация из серии одна бабка сказала. не интервью, ни разговор с конкретным человеком, а просто взяли инфу из инета и в статью. ну как так-то... на форуме вообще могли быть какие-то факты неверные (мягко говоря) написаны, а они раз, и в статью
я не сильна в журналистике и в юриспруденции, но ляпать свой материал на основании комментов на форуме - это работает профессионал? в этом заключается работа журналиста? я очень разочаровалась в кп.хотя до это постоянно читала ее именно в нете, но теперь видать буду обходить стороной...
Абсолютно согласна с выше сказанным.

ВерАника

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Анастасия Кирилл
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Ромашковая
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #20 : 16 апреля 2012, 10:41 »
Жаль что на главной страничке форума нет слов "ВСЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНЫ В СМИ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ"

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #21 : 16 апреля 2012, 10:51 »
Жаль что на главной страничке форума нет слов "ВСЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНЫ В СМИ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ"
А также процитированы другим форумчанином (а по вашей логике, он должен просить у вас разрешения) Вы на открытом ресурсе. Аудитория - побольше, чем тиражи некоторых иркутских газет. Чем не СМИ?

М.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: .
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #22 : 16 апреля 2012, 11:06 »
Софийкин, судя что вы написали в теме
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156642.75#lastPost
Нет. Я работаю в другой газете. Но на следующей неделе выходит моя статья, где также использованы мнения с форума. И вот сижу и думаю - тоже потом начнется...
теперь ждём вашу статью .

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #23 : 16 апреля 2012, 11:09 »
А также процитированы другим форумчанином (а по вашей логике, он должен просить у вас разрешения) Вы на открытом ресурсе. Аудитория - побольше, чем тиражи некоторых иркутских газет. Чем не СМИ?
если не понятно..могу сказать совсем примитивно :тем не сми,что Вы за свои статьи деньги получаете,а мы ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЕМ.с этой точки зрения не пробовали смотреть?а то по вашей логике : не ходите на улицу,кирпич упадет,сами виноваты.
16 апреля 2012, 11:08
а вообще,все так называемые "желтые издания" и "желтые журналисты" облегчают таким способом себе жизнь.какие к ним вопросы?интервью не брали,свое мнение не писали...одни цитаты  (пардон)

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: СМИ ищут комментарии на форуме ?
« Ответ #24 : 16 апреля 2012, 11:21 »
Софийкин, судя что вы написали в теме
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156642.75#lastPostтеперь ждём вашу статью .
Статья по инфекционной больнице. Истории с форума, и ответы главврача и главного педиатора области на особо острые моменты..

если не понятно..могу сказать совсем примитивно :тем не сми,что Вы за свои статьи деньги получаете,а мы ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЕМ.с этой точки зрения не пробовали смотреть?а то по вашей логике : не ходите на улицу,кирпич упадет,сами виноваты.
16 апреля 2012, 11:08
а вообще,все так называемые "желтые издания" и "желтые журналисты" облегчают таким способом себе жизнь.какие к ним вопросы?интервью не брали,свое мнение не писали...одни цитаты  (пардон)

Ну тогда как часть информации к размышлению - вы здесь не просто разговариваете. Но и несете ответственность за все, что говорите, пардон, пишите. Не зря модераторы чистят темы, когда видят, что дело может плохо кончиться. Раз. Про деньги... Ну чесслово. Статья - это комплексная работа, если можно так сказать. Ищешь, пишешь, говоришь, звонишь, иллюстрируешь текст. Цитаты с форума - это процесс поиска информации.  Проще говоря, надо знать, где искать. Так что не надо представлять здесь все так, что мол, мы тут говорим, говорим, а журналист хлоп - и написал, и деньги в карман... Это два.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!