Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

senseyshaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 2006г. доченька 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • Не бойтесь будущего, оно не настоящее.
    • Награды
В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Начало темы : 19 сентября 2012, 13:47 »
В ГПЦ вообще практикуют эпидуралку? Или только в ОПЦ? Кто рожал в ГПЦ с эпидуральной анестезией, расскажите? Сколько это обошлось по деньгам?

 

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #1 : 21 сентября 2012, 03:12 »
В ГПЦ эпидуралку применяют только по показаниям (чаще всего при КС).

senseyshaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 2006г. доченька 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • Не бойтесь будущего, оно не настоящее.
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #2 : 21 сентября 2012, 08:16 »
А если платные роды?

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #3 : 21 сентября 2012, 10:28 »
senseysha, Мне отказали. Обезболивали закисью азота.
21 сентября 2012, 10:27
Роды были платные.

senseyshaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 2006г. доченька 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • Не бойтесь будущего, оно не настоящее.
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #4 : 21 сентября 2012, 10:42 »
senseysha, Мне отказали. Обезболивали закисью азота.
21 сентября 2012, 10:27
Роды были платные.
А в каком году это было?  И при заключении договора этот пунктик оговаривался или нет?

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #5 : 21 сентября 2012, 10:46 »
В 2011г. При заключении договора на вопрос об обезболивании врач сказала: обезболим, не переживайте.:) Насчет эпидуральной ответила- не практикуем. Хотя, думаю, это от врача тоже зависит. В ОПЦ  рожала- обезболивали промедолом.

Dario

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: Слава 23.07.09г. 3830 кг, 54 см
  • Род.дом: Бограда ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #6 : 21 сентября 2012, 10:52 »
В ГПЦ вообще практикуют эпидуралку? Или только в ОПЦ? Кто рожал в ГПЦ с эпидуральной анестезией, расскажите? Сколько это обошлось по деньгам?
эпидуральная(спинальная) анестезия приминяется по показаниям и чаще при КС, но никто не имеет права вам отказывать в ее применении, хотя и для нее существует ряд показаний и противопоказаний.
Обсудите с врачом уместность ее постановки.

senseyshaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 2006г. доченька 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • Не бойтесь будущего, оно не настоящее.
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #7 : 21 сентября 2012, 17:39 »
В 2011г. При заключении договора на вопрос об обезболивании врач сказала: обезболим, не переживайте.:) Насчет эпидуральной ответила- не практикуем. Хотя, думаю, это от врача тоже зависит. В ОПЦ  рожала- обезболивали промедолом.
А в ОПЦ платно или бесплатно рожали? Мне в ЖК сказали, что по сертификату не берет ОПЦ, только если платно. Интересно, а от промедола толк был? У меня оч. низкий болевой порог, в ГПЦ в 2006 рожала платно, ужас, чего-то кололи в вену, но бесполезно. Сейчас хочу только с эпидуралкой!

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #8 : 21 сентября 2012, 17:44 »
senseysha, Платно. Бесплатно только область берут и по прописке в Юбилейном. Эффект был, но очень кратковременный, тоже в вену кололи.

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #9 : 23 сентября 2012, 22:54 »
А если платные роды?

Нам на курсах по подготовке к родам говорили, что ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ (особенно первородкам, т.к.они еще не знают КАК рожать, а схватки и потуги природой придуманы, чтобы подсказывать роженице, как себя вести и что делать, иначе можно ребенку навредить, не вовремя тужась, например)  (удивленный)

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #10 : 24 сентября 2012, 01:11 »
senseysha, в мае рожала платно в ОПЦ, заранее  даже не обсуждали с доктором будет ли анестезия, во время схваток моя доктор сама мне предложила эпидуральную анестезию, я написала согласие , анестезиолог был просто замечательный я думаю что мне с ним просто повезло! когда и как тужится говорит врач, я конечно же не чувствовала потуги - так отдаленно и у меня они были очень долгие, часа 2 - 3  я пыталась тужится, вернее мы, я и доктор, я все делала под диктовку врача, если прислушаться то потуги можно услышать на аппарате где пишется ктг, он как то интенсивнее пикает на потугах, несмотря на то что мне сделали эпизиотомию по показаниям, у меня нет ни одного разрыва -  что огромный плюс доктору принимающему роды, и я если честно родила бы так  как я рожала еще парочку малышат, мне даже понравилось рожать - конечно схватки больно но о родах и о роддоме у меня остались только самые приятные воспоминания!)))

                  
                     
               

Художники в памперсах

senseyshaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 2006г. доченька 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • Не бойтесь будущего, оно не настоящее.
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #11 : 24 сентября 2012, 08:50 »
senseysha, в мае рожала платно в ОПЦ, заранее  даже не обсуждали с доктором будет ли анестезия, во время схваток моя доктор сама мне предложила эпидуральную анестезию, я написала согласие , анестезиолог был просто замечательный я думаю что мне с ним просто повезло! когда и как тужится говорит врач, я конечно же не чувствовала потуги - так отдаленно и у меня они были очень долгие, часа 2 - 3  я пыталась тужится, вернее мы, я и доктор, я все делала под диктовку врача, если прислушаться то потуги можно услышать на аппарате где пишется ктг, он как то интенсивнее пикает на потугах, несмотря на то что мне сделали эпизиотомию по показаниям, у меня нет ни одного разрыва -  что огромный плюс доктору принимающему роды, и я если честно родила бы так  как я рожала еще парочку малышат, мне даже понравилось рожать - конечно схватки больно но о родах и о роддоме у меня остались только самые приятные воспоминания!)))
Кнопочка,я тоже так хочу! :) Сколько роды платные ваши стоили?

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #12 : 24 сентября 2012, 11:39 »
senseysha, в мае рожала платно в ОПЦ, заранее  даже не обсуждали с доктором будет ли анестезия, во время схваток моя доктор сама мне предложила эпидуральную анестезию, я написала согласие , анестезиолог был просто замечательный я думаю что мне с ним просто повезло! когда и как тужится говорит врач, я конечно же не чувствовала потуги - так отдаленно и у меня они были очень долгие, часа 2 - 3  я пыталась тужится, вернее мы, я и доктор, я все делала под диктовку врача, если прислушаться то потуги можно услышать на аппарате где пишется ктг, он как то интенсивнее пикает на потугах, несмотря на то что мне сделали эпизиотомию по показаниям, у меня нет ни одного разрыва -  что огромный плюс доктору принимающему роды, и я если честно родила бы так  как я рожала еще парочку малышат, мне даже понравилось рожать - конечно схватки больно но о родах и о роддоме у меня остались только самые приятные воспоминания!)))

Так, обычно боль и бывает при схватках, а на потугах боли и нет уже, работа только остается... Какой тогда смысл в эпидуралке? Ведь все-таки инъекция в позвоночник делается...

Fisa

  • Гость
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #13 : 24 сентября 2012, 11:47 »
Девочки, у меня будет КС 100% - всем эпидуральный ставят , или могут отказать , местно обезболить ? Я на полный наркоз не согласна . А еще говорят от препарата (наркоза) зависит, как ты будешь отходить ? А какой препарат выбрать лучше ?  (крейзи)
24 сентября 2012, 11:46
Я просто от наркоза всегда тяжело отхожу - очень тяжело ((( Вот и думаю и кипишую (((

senseyshaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 2006г. доченька 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • Не бойтесь будущего, оно не настоящее.
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #14 : 24 сентября 2012, 12:09 »
Так, обычно боль и бывает при схватках, а на потугах боли и нет уже, работа только остается... Какой тогда смысл в эпидуралке? Ведь все-таки инъекция в позвоночник делается...
Смысл в том, чтобы в схватках облегчить муки. Если кому не больно или терпимо, конечно смысла нет.

Женечка_Irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Катюшка 26.11.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #15 : 24 сентября 2012, 12:16 »
Нам на курсах по подготовке к родам говорили, что ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ (особенно первородкам, т.к.они еще не знают КАК рожать, а схватки и потуги природой придуманы, чтобы подсказывать роженице, как себя вести и что делать, иначе можно ребенку навредить, не вовремя тужась, например)  (удивленный)
У меня подруга рожала платно в марте в ОПЦ, тоже первородка...Ей поставили без проблем, родила хорошо без разрывов (да)

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #16 : 24 сентября 2012, 19:39 »
senseysha, в мае цена была 32000 руб
24 сентября 2012, 19:34
Свет_ская, да, верно но в болючих схватках я была 2-3 часа, а под анестезией еще 9 часов, я не представляю эти 9 часов без анестезии, хотя я не кричала но у меня роды были долгие))) (пардон)

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #17 : 25 сентября 2012, 17:42 »
 (укачиваю лялю)
senseysha, в мае цена была 32000 руб
24 сентября 2012, 19:34
Свет_ская, да, верно но в болючих схватках я была 2-3 часа, а под анестезией еще 9 часов, я не представляю эти 9 часов без анестезии, хотя я не кричала но у меня роды были долгие))) (пардон)

А куда деваться? Я первый раз тоже в ОПЦ рожала. У Самчука. А он, я так поняла, предпочитает максимально естественно родоразрешать. Рожала 12 часов (из них 9 были схватки) и ляль родился большой 4550, короче, было непросто (гестоз, эпизиотомия). Но, эпидуралке мне не предлагали. Показаний не было... Так что, Кнопочка, если бы вам не поставили, и вы бы тоже родили, помучились бы, конечно, побольше...
25 сентября 2012, 17:35
У меня подруга рожала платно в марте в ОПЦ, тоже первородка...Ей поставили без проблем, родила хорошо без разрывов (да)

Так в ОПЦ эпидуралку и практикуют по желанию (не все врачи, правда). А вопрос был про ГПЦ... Там даже за деньги не поставят, если показаний нет...
25 сентября 2012, 17:39
Девочки, у меня будет КС 100% - всем эпидуральный ставят , или могут отказать , местно обезболить ? Я на полный наркоз не согласна . А еще говорят от препарата (наркоза) зависит, как ты будешь отходить ? А какой препарат выбрать лучше ?  (крейзи)
24 сентября 2012, 11:46
Я просто от наркоза всегда тяжело отхожу - очень тяжело ((( Вот и думаю и кипишую (((

На сколько я поняла сейчас всем при КС ставят эпидуралку. Смысла в общем наркозе нет в этом случае... К тому же сейчас даже при КС ляльку к груди прикладывает сразу, а при общем наркозе это невозможно...

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #18 : 25 сентября 2012, 18:14 »
Свет_ская, неее, если бы мне не поставили схватки были бы 2 суток, как у бабушки и у мамы у нас это наследственное,  я врача об этом предупредила, она мне сказала, что мы так долго рожать не будем, сейчас не те времена  :))врач моя сказала родовая деятельность никакая, как только я пришла в родовой зал я ей сказала делайте все что считаете необходимым, я буду делать все что скажите чтобы все было хорошо, рожала я долго еще и на сухую, т.к. воды при осмотре отошли и начались схватки((( а так от эпидуралки быстрее раскрытие идет,  плод был высоко, пытались руками вытолкать на потугах  в какой то момент меня уже хотели готовить к операции - прокесарить, моя доктор за естественные роды и считает что кесарево -это крайняя мера, тем более когда здоровье позволяет родить самой то можно поработать, как она говорила и родить самой))) когда прибавили дозу анестетика раскрытие пошло быстрее и тогда врач решила что попытаемся все же сами))) Я очень рада что у Аллы Камильевны рожала!))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #19 : 26 сентября 2012, 16:43 »
видимо на всех по разному анестетики действуют я во втором иркутске рожала и под эпидуриалкой....и воды еще ночью отошли  и было очень больно насухую и я очень просила обезболивание зараннее .в роды я вошла классически как врач потом мужу сказала а с анестезией родовая деятельность начала угасать то есть шейка прекратила раскрываться ...корячилась в общем 15 часов в конце вакуум сделали .... потому что ребенку уже опасно было без воды долгий период....канечно я бы незнаю как вытерпела бы я без обезбаливания... но в конце концов мне делали стимуляцию ,получается прошла 2 круга....я незнаю что там за анестетики они наверно по разному дейсвуют на организм но раскрытие точно не ускоряют а могут погасить .мне это потом и врач невролог говоил которая нас наблюдает ...

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #20 : 27 сентября 2012, 20:31 »
Чистюля, у меня ускорилось раскрытие, т.к. под анестезией я спала в расслабленном состоянии, а в родах на схватках главное расслабиться мне так врач сказала))

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #21 : 27 сентября 2012, 20:36 »
в конце вакуум сделали ....

Это что еще за зверь такой? Первый раз слышу. Расскажите?!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #22 : 28 сентября 2012, 12:42 »
это мне рассекли промежность и такой специальной присоской помогли вытянуть ребенка потому что была слабость потуг и ребенок давно был без воды и надо было срочно мне помочь.вакуум-экстракция называется .мне даже изза этого больничный на 16 дней продлили.

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #23 : 28 сентября 2012, 18:06 »
Чистюля(жалеть) главное, что доча здорова! лучше не думать об этом!

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: В гпц вообще практикуют эпидуралку? или только в опц?
« Ответ #24 : 28 сентября 2012, 21:41 »
это мне рассекли промежность и такой специальной присоской помогли вытянуть ребенка потому что была слабость потуг и ребенок давно был без воды и надо было срочно мне помочь.вакуум-экстракция называется .мне даже изза этого больничный на 16 дней продлили.
Это, я так понимаю, вместо акушерских щипцов?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!