Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Плачет во время плавания!  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Плачет во время плавания!
« Начало темы : 21 мая 2010, 23:24 »
Девочки, ребенку 3 месяца, занимаемся плаванием, дома, примерно месяц уже. С недавних пор стал орать во время занятий, прямо благим матом! Делать ничего не хочет, хотя раньше ему нравилось. Такое ощущение, то напугался, так как плакать начинает сразу как опускаем в воду! Я очень переживаю, продолжать ли занятия, как успокоить?!

 

Виканя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #1 : 21 мая 2010, 23:30 »
Лариса, у меня дочка тож стала в ванне плакать- я тока опускаю вводу-она сразу кричать, я практически сразу вытаскиваю ее. Я думаю пока не надо заниматься, просто купайте в маленькой ванночке.Удачи!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #2 : 21 мая 2010, 23:34 »
так и будут орать весь год первый,вернее,то орать,то нет,терпения вам (шарик).Зато потом не вытащите.Растут детки,ума прибавляется,чего-то бояться начинают,это нормально.Только вот не говорят-поэтому остается только догадываться,что они думают.Мы всегда купали-хоть орал,хоть нет.Просто когда наступали черные дни-быстренько помоем и все.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #3 : 21 мая 2010, 23:44 »
А что вам инструктор об этом говорит? Нам вот говорила, что не нужно вытаскивать ре, если он плачет, так как тким образом он проверяет вас и возраст как раз подходящий для этого. Он уже понял, что это работа и стал тренировать на вас свой характер, если вытаскиваете из ванны - значит сдаетесь и дельше будет только хуже.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #4 : 22 мая 2010, 17:46 »
А что вам инструктор об этом говорит? Нам вот говорила, что не нужно вытаскивать ре, если он плачет, так как тким образом он проверяет вас и возраст как раз подходящий для этого. Он уже понял, что это работа и стал тренировать на вас свой характер, если вытаскиваете из ванны - значит сдаетесь и дельше будет только хуже.

Ну ничего себе характер тренирует)))!!! А у вас сразу тоже начанал орать как в воду опускаешь? И когда перестал?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #5 : 22 мая 2010, 22:39 »
Ну ничего себе характер тренирует)))!!! А у вас сразу тоже начанал орать как в воду опускаешь? И когда перестал?
Лариса, да я сейчас уже не так хорошо помню, но помню, что сначала ему все нравилось, а месяцам к 3-м начал характер показывать, некоторые упражнения ему не нравились - плакал, кричал, мы прекращали упражнение, отвлекали, переключали на игрушки, но из воды не вынимали, так же и с ныряниями - если хлебнул воды и начинал плакать и орать, то из воды не вынимали ни в коем случае, потому что в следующий раз вообще нырять откажется.Через какое-то время истерики пркратились.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #6 : 22 мая 2010, 23:31 »
Лариса, да я сейчас уже не так хорошо помню, но помню, что сначала ему все нравилось, а месяцам к 3-м начал характер показывать, некоторые упражнения ему не нравились - плакал, кричал, мы прекращали упражнение, отвлекали, переключали на игрушки, но из воды не вынимали, так же и с ныряниями - если хлебнул воды и начинал плакать и орать, то из воды не вынимали ни в коем случае, потому что в следующий раз вообще нырять откажется.Через какое-то время истерики пркратились.

Спасибо за совет, Елена, будем стараться! Сегодня опять выступал, теперь как я понимаю кто кого победит)))  Я переживаю, что если сейчас поддашься ему и прекратишь, то он все забудет, но жалко маленького, вот эти губки трясущиеся меня доканают на фиг!!!

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #7 : 22 мая 2010, 23:37 »
У нас когда доча начала орать во время плаванья, я решила, что не нравится - не надо, но мы и не ныряли изначально, т.к. я боялась, а если мама боится, то лучше и не начинать (на мой взгляд)
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #8 : 23 мая 2010, 00:03 »
А мы ныряем, раньше нормально вообще без проблем было, а сейчас к моменту ныряния он уже расплачется, накрутит себя, что не успокоишь. И когда сына плачет, то я не понимаю как нырять то, он же много воды заглотит?

eva83

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: вера
  • Ваши деточки: дочка София, родилась 4 января 2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар рябикова
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #9 : 31 мая 2010, 15:48 »
а мы в ванне нормально купаемся, и ныряем - но только тогда, когда дочка не уставшая-выспалась и сытая. а вот в бассейне первый раз не удался-плакала до визга.

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #10 : 08 июня 2010, 12:10 »
лучше занятия прекратить, мы тоже начали в большой ванне купать, не понравилось доче, стали опять в маленькой..ей вроде как уютнее в маленькой, а большой боиться

Loginova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярославка- сынка!!! 21.09.2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленина
  • 89025149669
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #11 : 21 июня 2010, 14:51 »
Нам щас 9 мес. плаваньем занимаемся с рожденья. Как то было у нас токае что в воде орать начал. думала напугался - хотя занятия любил безумно. вода-это его стихия. может часами плюхаться там.но как позже выяснилось ( орать начинал тока когда работать начинали) это проявления характира. Щас ходим в бассей - когда выныривает орет.. мы по началу не заставляли особо работать но потом проявили твердость и результат просто поразил... в перерыве м/у криками проплывает 6м под водой спокойно и еще запас есть. ныряет с тумбочки тока в путь... так что прояви твердость и ты получишь результат.А еще мне сказала одна чудо женщина что ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ СТРАХ!! это мы мамочки "пугаемсмя  за их...

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания!
« Ответ #12 : 24 июня 2010, 02:01 »
Сейчас уже появилось много данных об внезапной детской смертности среди детей с которыми занимаются плаванием с рождния. Процент этот очень высок. Особенно плохо когда ре заставляют нырять и делает это не чужой человек, а родная мама. С точки зрения ре, это выглядит примерно так. Начинают топить, причем не чужие руки, а мамины, от которых ждут помощи и защиты. У малыша шок и ужас. А мама характер оказывается ему воспитывает, объясните это малышу!!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Елена-Ма

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня 1 сыночек, зовут его Ильюша ему 1год
  • Род.дом: во 2-Иркутске
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-рябикова
    • Награды
Ответ: Плачет во время плавания
« Ответ #13 : 04 октября 2012, 01:21 »
у нас ребенок купается минут 30 потом чтоб его вытащить из воды надо послушать такой крик.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!