Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую  (Прочитано 37345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Начало темы : 12 сентября 2013, 16:06 »
Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую.... Поделитесь мнениями,стоит или нет? А то я хотела,а в однокласниках увидела фото с побочным эффектом (окей) (окей) (окей)

 

LyuLya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #1 : 13 сентября 2013, 10:51 »
Мы ставили. Тоже видила то фото и статью о том что эту вакцину тестируют на наших детях. Увидела это уже после того как поставили прививку, забеспокоилась, начала бороздить просторы интернета в поисках подробной информации и на одном сайте наткнулась на статью- говорилось что то типа: кто придумал этот бред что эту вакцину американцы тестируют у нас, вся европа уже давно делает ее, в некоторых странах, например Германии, вобще другой вакцины даже не предлагают. Вобщем не знаю какой из этих статей верить, но могу сказать по себе. Нам ее посоветовала наш педиатр как более облегченную замену акдс, т.к. мы ужасные аллергики. Малыш замечательно перенес прививку, никакой реакции, даже не температурил, но я еще пропаивала зиртек на всякий случай. Спрасила у медсестры которая нам ставила прививку она говорит эта вакцина как правило реакций не дает, но у моей подруги наоборот малыш ее плохо перенес. Мы же не можем заранее предположить как ребенок отреагирует, поэтому я не буду вам советовать, вам решать, но скажу что я не пожалела что ее поставила, акдс тоже бывает страшные последствия выдают. Кстати вточности такая страшная сыпь как у ребенка на фото в одноклассниках у нас тоже однажды была. Но с прививкой мы это никак не связывали, я тогда арбузика решила попробовать и не смогла остановиться, ребенка ужасно высыпало, прошло за неделю без последствий.

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #2 : 13 сентября 2013, 19:19 »
Мы ставили. Тоже видила то фото и статью о том что эту вакцину тестируют на наших детях. Увидела это уже после того как поставили прививку, забеспокоилась, начала бороздить просторы интернета в поисках подробной информации и на одном сайте наткнулась на статью- говорилось что то типа: кто придумал этот бред что эту вакцину американцы тестируют у нас, вся европа уже давно делает ее, в некоторых странах, например Германии, вобще другой вакцины даже не предлагают. Вобщем не знаю какой из этих статей верить, но могу сказать по себе. Нам ее посоветовала наш педиатр как более облегченную замену акдс, т.к. мы ужасные аллергики. Малыш замечательно перенес прививку, никакой реакции, даже не температурил, но я еще пропаивала зиртек на всякий случай. Спрасила у медсестры которая нам ставила прививку она говорит эта вакцина как правило реакций не дает, но у моей подруги наоборот малыш ее плохо перенес. Мы же не можем заранее предположить как ребенок отреагирует, поэтому я не буду вам советовать, вам решать, но скажу что я не пожалела что ее поставила, акдс тоже бывает страшные последствия выдают. Кстати вточности такая страшная сыпь как у ребенка на фото в одноклассниках у нас тоже однажды была. Но с прививкой мы это никак не связывали, я тогда арбузика решила попробовать и не смогла остановиться, ребенка ужасно высыпало, прошло за неделю без последствий.
эх,даже незнаю как быть,у нас аллергии нет ни на что,я все кушаю подряд и грудью кормлю,просто как увидела это фото с сыпью так в дрожь бросило,педиатр говорит что это хорошая вакцина,а за нее еще платить придется 1300, не хотелось бы такого результата. Впрочем пока не попробуешь и не узнаешь всей правды,нам ее 19 числа ставить

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #3 : 13 сентября 2013, 19:27 »
Мв тоже ставили эту вакцину, все прошло без каких-либо побочных эффектов, сестра дочку своей ставила, тоже все нормально.

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #4 : 13 сентября 2013, 19:41 »
Мв тоже ставили эту вакцину, все прошло без каких-либо побочных эффектов, сестра дочку своей ставила, тоже все нормально.
спасибо,наверное тоже поставим

Katrin27

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Долгожданная доченька Агуша 12.02.2013 1945кг 43см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Даргомыжского
  • 89643576445
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #5 : 13 сентября 2013, 22:41 »
Мы тоже пентаксим во вторник первую поставили, перенесли хорошо. Нам педиатр посоветовала, сказала, что от той, которую в поликлинике предлагают, дети плохо её переносят. И действительно, у меня племянник ставил две недели назад, у него жар сильный поднялся и ножки опухли, поэтому вторую они пентаксим ставить будут. Но опять дети по разному переносят, каждый индивидуально. Но им педиатр даже не посоветовала пентаксим купить. P.S.: мы вакцину по 1152 купили.

AAAnna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 333
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #6 : 14 сентября 2013, 18:27 »
Мы тоже пентаксим ставили, перенесли отлично. И не больно ставить, моя крошка даже не пикнула. А побочные эффекты так же могут быть и на российскую вакцину.

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #7 : 14 сентября 2013, 19:03 »
 (кланяюсь) спасибо девочки

lenusj38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • 89248333988
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #8 : 14 сентября 2013, 19:42 »
мы уже 2 вакцинации пентаксимом сделали, пока тьфу-тьфу, все  нормально, 3-ю в октябре будем делать. Хотела инфанрикс (первому ре только ее ставила без проблем было), но он вроде куда-то делся, а в пентаксиме еще от гемофильной палочки дополнение.

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #9 : 14 сентября 2013, 22:24 »
Мы тоже ставим эту прививку. Тоже я сначала переживала, читала всякие страсти в интернете про нее, а потом подумала и решила, что не нужно уж сильно всего бояться. Вот мы переживаем, что побочка сильная будет на пентаксим, конечно она может быть с определенной вероятностью, но также есть и вероятность, что если прививку не поставить, ребенок может заболеть страшной болезнью... Жизнь вообще состоит из сплошных вероятностей. Надо думать позитивно и настраиваться изначально только на хорошее и все будет замечательно! Здоровья вашим деткам!

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #10 : 14 сентября 2013, 23:31 »
 (слингобег)
Мы тоже ставим эту прививку. Тоже я сначала переживала, читала всякие страсти в интернете про нее, а потом подумала и решила, что не нужно уж сильно всего бояться. Вот мы переживаем, что побочка сильная будет на пентаксим, конечно она может быть с определенной вероятностью, но также есть и вероятность, что если прививку не поставить, ребенок может заболеть страшной болезнью... Жизнь вообще состоит из сплошных вероятностей. Надо думать позитивно и настраиваться изначально только на хорошее и все будет замечательно! Здоровья вашим деткам!
спасибки, я уже писала ранее, пока не попробуешь не поймешь правды. Оно и верно что если не поставишь какая болезнь прихватит вдруг

мама Марьяши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: дочка Машенька
  • Род.дом: на Бограда, у Н. Л. Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал Невского
  • Ты-моя победа!
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #11 : 14 сентября 2013, 23:44 »
Мы тоже ее ставили,2 раза,первый раз все ок,второй 39 и 1 температура,потом начались проблемы по неврологии,синели ручки и ножки ,губы.,долго была шишка на ноге.Я не знаю от прививки или нет,но уже год у нас медотвод и я вообще боюсь теперь до ужаса этой долбаной  вакцинации .Вврач советовал инфанрикс .Ттипо он легче.Не знаю,честно.Но одно название Пентаксим вызывает у меня нервную дрожь.Все мои подруги ставили детям Инфанрикс ,вроде все нормально было



molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #12 : 15 сентября 2013, 00:36 »
Мы тоже ее ставили,2 раза,первый раз все ок,второй 39 и 1 температура,потом начались проблемы по неврологии,синели ручки и ножки ,губы.,долго была шишка на ноге.Я не знаю от прививки или нет,но уже год у нас медотвод и я вообще боюсь теперь до ужаса этой долбаной  вакцинации .Вврач советовал инфанрикс .Ттипо он легче.Не знаю,честно.Но одно название Пентаксим вызывает у меня нервную дрожь.Все мои подруги ставили детям Инфанрикс ,вроде все нормально было
ого, ну капец,хоть волосы рви везде,я в шоке

мама Марьяши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: дочка Машенька
  • Род.дом: на Бограда, у Н. Л. Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал Невского
  • Ты-моя победа!
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #13 : 15 сентября 2013, 00:49 »
Я вас только очень прошу,вы мой отзыв близко не принимайте,он всего один отрицательный:-) ну да было такое,невролог говорит,что могло спровацировать сосудистую реакцию,но опять де это не 100 процентов он!Сдругой стороны,все дети абсолютно разные,и не чьи отзывы,ну ни как вам не скажут как реагирует именно ваш ребенок.Я вообще считаю,что надо своей интуицией пользоваться,каждая мать знает,что ее ребенку хорошо.Я изначально боялась прививки АКДС ,а муж так вообще был против,но все равно пошла и поставила,боялась и тряслась,И вот итог.Педиатр говорит,что нет ,это точно не вакцина,невролог не исключает такую возможность,а я себя просто убедила на подсознании что это она и все!и ни куда не денешься теперь.Влюбом случае с ребенком ничего страшного,слава Богу не случилось,только я за пол года поседела:-(А вам я советую,просто послушайте свое сердце,оно вам подскажет какое решение принять,а меня извините если напугала.

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #14 : 15 сентября 2013, 01:50 »
Я вас только очень прошу,вы мой отзыв близко не принимайте,он всего один отрицательный:-) ну да было такое,невролог говорит,что могло спровацировать сосудистую реакцию,но опять де это не 100 процентов он!Сдругой стороны,все дети абсолютно разные,и не чьи отзывы,ну ни как вам не скажут как реагирует именно ваш ребенок.Я вообще считаю,что надо своей интуицией пользоваться,каждая мать знает,что ее ребенку хорошо.Я изначально боялась прививки АКДС ,а муж так вообще был против,но все равно пошла и поставила,боялась и тряслась,И вот итог.Педиатр говорит,что нет ,это точно не вакцина,невролог не исключает такую возможность,а я себя просто убедила на подсознании что это она и все!и ни куда не денешься теперь.Влюбом случае с ребенком ничего страшного,слава Богу не случилось,только я за пол года поседела:-(А вам я советую,просто послушайте свое сердце,оно вам подскажет какое решение принять,а меня извините если напугала.
да нет,не напугали сильно, у меня сердце 50 на 50 говорит. эх блин пойем поставим наверное

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #15 : 15 сентября 2013, 18:16 »
Про Пентаксим точно много обсуждений уже было,поищите... Лично,я за нашу проверенную.. Про Пентаксим слышала,что ее продают только в России,а в Европе ее не ставят... (не знаю не знаю)

Морис

  • Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: любимый сыночек 2012, доченька 2016
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой и Рязановой
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #16 : 15 сентября 2013, 18:27 »
мы ставили Пентаксим, ни на одну из трех прививок реакции у ребенка не было, температурка не поднималась, единственный минус, что иголочка в комплекте маленькая, для полненьких ножек не очень подходит. У нас из за этого шишечки были на месте укола, но потом все норм  (да)

lenusj38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • 89248333988
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #17 : 16 сентября 2013, 09:59 »
molodayamama, напишите нам потом после прививки  как сходили)))

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #18 : 16 сентября 2013, 11:58 »
molodayamama, напишите нам потом после прививки  как сходили)))
конечно напишу

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #19 : 16 сентября 2013, 12:26 »
Мы ставили не Пентаксим, а Инфантрикс очень советую стоит 700р. вместо 1300 импортная, перенесли все 3 прививки очень хорошо, Пентаксим также норм.переносится, разница только в том, что от полиомиелита ставили в поликл.бесплатную, на нее реакции почти не бывает, разница только в том что ставить одну Инфантрикс и во вторую ножку бесплатную т.е. два укола, либо вообще один укольчик тогда  Пентаксим, знакомая врач педиатр сказала, что бояться не стоит лучше импортную ставить их во всех странах за границах ставят,у нас в России пока нет возможности всем (ляля3) (ляля2) такие прививки делать бесплатно

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #20 : 16 сентября 2013, 19:42 »
Мы ставили пентаксим. Поднялась температура, дали жаропонижающее. Мы вообще все прививки планируем поставить. Меньше читайте в интернете всякую гадость и не забивайте себе голову!

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #21 : 16 сентября 2013, 20:13 »
Мы ставили пентаксим. Поднялась температура, дали жаропонижающее. Мы вообще все прививки планируем поставить. Меньше читайте в интернете всякую гадость и не забивайте себе голову!
(окей)

МаргаритаРита

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: дочка Эвелина, 11 мес.18.09.2012
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М. Конева
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #22 : 17 сентября 2013, 03:11 »
Мы тоже ставили, никаких реакций не было, а на днях увидела в "дноклассниках" тоже фото с побочными эффектами.Ужас. Если бы я это увидела несколько месяцев назад, то тоже бы сомневалась, ставить или нет. Но такие реакции могут быть не только на Пентаксим, а на обычные привычные всем прививки, от организма зависит.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

molodayamamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: 2 детишек: Яна 09.07.2005, Валерия 16.06.2013
  • Род.дом: Роддом МСЧ Иапо Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: маршала жукова
  • 89025779970
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #23 : 17 сентября 2013, 08:34 »
Пока прививка откладывается, мы заболели  :(

Geil

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: усольский роддом
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамочки кто ставил прививку Пентаксим своим деткам 5в1, Французкую
« Ответ #24 : 19 сентября 2013, 16:19 »
Мы ставили обычную акдс первый раз, попали в больницу, больше я зареклась ее ставить, покупала пентаксим, с ним все нормально было.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!