Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...  (Прочитано 4188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СицилияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын 21.11.2010\ 54 см. 3410 гр.
  • Род.дом: ГПЦ: Сверкунова Н.Л./Рязанова О.А.
  • Город/Район: Топкинский
  • Любовь навеки....
    • Награды
Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Начало темы : 27 ноября 2010, 19:44 »
Как же я не хотела идти на свадьбу к сестре мужа 20 ноября...ну кто бы знал...
17 ноября идя на прием я надеялась родить у этот день... (сердце) Сверкунова Наталья Леонидовна посмотрела меня на кресле ( а срок мой был 38 недель) и сообщила что хоть ребеночек и уже хорошо опустился,но шейка матки совершенно не готова и назначила мне свечки..и отправила ходить до 21 ноября...А это значит что придется идти на свадьбу...а я уже ни во что не влажу из одежды...из обуви...
Настало 20 ноября...днем я собралась ..накрасилась (губки крашу)-наманикюрилась-педикюрилась- продепилировала ноги(красавицо)....побрилась на всякий случай (крейзи) (ведь завтра 21го на прием в 10 утра...вдруг после свадьбы будет тяжко вставать). И довольная собой поехала гулять с мужем...


Гуляла я на равных со всеми...выпила глоток шампанского перед ЗАГСом,а потом еще и в ресторане танцевала как все...но не прыгала.В 12 часов ночи муж отвез меня домой спать.
Утром я пошла на остановку (муж спал потому что всю ночь развозил родственников),чтобы поехать на Бограда на осмотр. Стою в воскресенье на остановке утром а как назло похолодало до -12 и никаких маршруток не было...Время поджимает, я роюсь в сумке и нахожу ключи от своей машины...правда документы дома (ржу)...но делать нечего иду до стоянки...грею...еду.
На кресле Н.Л. меня смотрит и поздравляет что шейка абсолютно готова и кроме того открытие 2 пальца...Пишем КТГ идут схваточки,но я их не чувствую.НИЧЕГО СЕБЕ НА СВАДЬБЕ ПОПЛЯСАЛА...Заполняем на всякий случай все документы по приему в роддом и т.к. меня ничего не беспокоит  и я еду домой...Ставлю машину обратно на стоянку и плетусь домой спать, а то совершенно не выспалась...А муж тем временем встал и уехал помогать организовывать 2й день на дачу.
Ну вот он уехал в 11:00...Я походила по дому: проверила сумки в роддом, навела уборку...чувствую живот окаменел и не отпускает как всегда это обычно бывало...Ложусь спать в 12:00....Тянет низ живота как при начинающихся месячных...В 12:30 встаю пью но-шпу дабы проверить оно это или не оно...Сижу читаю "домик Беремешек",чего-то пишу там...а животик все тянет.И надеюсь что щас все пройдет и я наконец пойду спать , а потом на 2й день поеду.Вспомнила, что Кристина на форуме говорила что душ очень помогал ей при схватках...У меня живот все сильнее и сильнее болит...В 13:30 звоню мужу- он сильно там занят чем-то и я чтобы не пугать его просто говорю что животик ноет немного...Звоню папе и прошу отвезти меня в роддом...Он едет за мной...А я тем временем лезу под душ и реально кайфую.На своем опыте подтверждаю что душ- хорошее обезбаливающее средство на схватках (гуд)...Там я простояла минут 30 и еще бы столько же если бы не папа который приехал и позвонил...Я вышла из душа и поняла что у меня реально схватки интрвалом в 4-5 минут..Позвонила мужу- сказала что рожаю... (я_упала)Он ттттттттттттаааак испугался...Сказал: "ЕДУ (я_упала) к роддому "(мы планировали рожать вместе).
С папой вышли из дома и поехали...я вспомнила что нужно позвонить врачу что еду... (пис)позвонила сказала чтоб ждали через 10 минут.Пока ехали тааааааак больно было но я виду не показывала...папу просила анекдоты рассказывать короткие...запомнила только 2: "Еврей- дворник" и "Колобок повесился"...остальные у него какие-то длинные оказались (пацталом)...
Приехали в роддом а там уже муж с выпученными глазами сидит (нифигасе)...
Завели меня в приемник...там уже врач с акушером мои стоят улыбаются типа "ВЭЛКАМ"(вэлкам), я выжимаю что то типа улыбки, как на курсах учили и лезу на креслице...Меня поздравляют...открытие 8 см (нифигасе)...Прокалывают тут же пузырь,так классно тепленькая водичка потекла. Воды хорошие, прозрачные.А я лежу на кресле и балдею...почему-то так хорошо стало что никуда идти не захотелось...Я глазоньки закатила и говорю а можно я тут маленько полежу? А медсестра с приемника мне- давай клизму поставим...Я согласна!!! И тут как пошли схватки одна за одной..одна за одной...Н. Л. говорит куда ей уже клизму- типа поздно уже...ведем сразу в родзал!Откапала среди кучи вещей свою эротичную ночнушку с халатиком переоделась корчась от боли ...тут муж подошел тапочки переодел и вещи мои в лифт понес... В лифте был такой ужас... меня так трясло  от боли...что я такое ощущение что не в своем теле находилась....дышала паровозиком и стояла полусидя...Казалось что лифт едет целую вечность до 3го этажа...
 Мы заселились в комнатку с диваном кушеткой и родовым креслом ...Там меня положили на бок...между ног я зажала подушку ( очень помогает),пеленку и стали писать КТГ. Пока его писали муж сидел рядом и гладил руку а я дышала как сумасшедший паравоз,летящий на скорости 200 км в час...Подошла врач,посмотрела, и дали мне масочкой подышать...Я дышала 3 минуты как сказал муж но для меня это показалось как пол часа бесконечного блаженства...просто суперская масочка... я помню только как я в нее зачем-то ОРАЛА и мычала... После этого подошла акушер(добрая фея (крейзи))...мне показалось что она засунула свою руку по локоть (крейзи) (крейзи) (крейзи)это что то с чем то...незабываемые очучуния (пацталом)... и крикнула врачу: "У нас полное раскрытие". Подошла врач, от меня отцепили все датчики и меня начало слегка тужить они велели делать это по их команде и я стала слушаться...перед этим выпроводив мужа...
Тужились мы тужились сколько времени даже не скажу- я потерялась...А потом мне сказали аккуратно залезать на родовое кресло...Так необычно было понимать что между ног головка твоего ребятеночка виднеется (плачу)...
Там тужились минут 5 и все...головку родили! Когда вытужили голову настал момент не тужится чтобы ребенок внутри повернулся как надо....схватку я продышала опять же паровозиком... тельце моего зайки выскользнуло ....его такого кроху подняли высоко...он сразу закричал так настойчиво,по-мужски и настал какой то момент который стерся из моей памяти...видимо я была в экстазе некоем.но я помню только что пришел наш папа чуть не плача и ребенок с перерезанной пуповиной был положен на живот...Я посмотрели на эту беззащитную кроху в еще первородной белой смазке и сказала ему: "С ДНЕМ  РОЖДЕНИЯ!". Дальше было уже так все  не важно...
Пока я любовалась крохой родили послед (и показали мне т.к. я очень хотела посмотреть- мне понравился (я_счаслив)..целенький) и еще оказалось что есть небольшая ссадинка. Н.Л. ее чем то стянула..сказала что саморассасывающийся материал.Потом наш акушер- добрая фея взяла вещи малышика и забрала его на обмер и обвес...Папа наш отошел отошел от эмоций подошел ко мне и поблагодарил за сыночка и сказал какая я молодец что даже не пикнула когда рожала... А он сидел в коридоре и из соседней родовой так сильно орала девушка что было такое ощущение что ее убивают.Далее следовал массаж матки (крейзи)...Для тех кто не знает- это надавливание на матку сверху руками для того чтобы удалить сгустки крови и помочь ей сократиться тем самым.ОООООООООчень больно...я вжималась в кресло..продыхивала эту не очень приятную процедуру, но в последствии я была безмерно благодарна своему акушеру за массаж,поскольку лило из меня буквально 2 дня, а потом как будто просто месячные. И через неделю было вообще хорошо.
Когда Сережку уже красиво наряженного, чистенького принесли ,в руки мне дали бирочку: 54 см, 3410 гр.Нам дали 9/10 по шкале Апгар.Час рождения 15:25. И папа начал писать всем сообщения родственникам и друзьям...
Потом настало таинство прикладывания малыша к груди... (титя). Это было очень волнительно для нас обоих...
А потом весь персонал ушел и нас оставили только втроем...нашу  (папамамая)семью...И мы были безумно счастливы...

Через 2 часа пришла акушер она сделала последнюю обработку промежности и сказала что палату подготовили ( там как раз всей палатой девочек выписали), муж взял мои "баулы",добрая фея- малыша...От каталки я отказалась т.к. чувствовала себя хорошо,да и ноги затекли 2 часа лежать, поэтому пошла сама.
А потом через 3 дня нас торжественно выписали домой. А дома было так хорошо- хорошо...я бы сказала полная идиллия ТТТ...


P.S: есть люди, которым я безумно благодарна своей легкой беременностью и благополучным родам.Помимо родных и близких это во -первых мой фитнесс- инструктор Светлана Усольцева к которой я ходила на фитнесс для беременных, благодаря ей я конкретно знала все техники дыхания при родах на всех его этапах, знала как и куда тужиться...
во-вторых -это психолог- акушер Рязанова Ольга, которая провела огромную работу по психоподготовке к родам и послеродовому периоду не только со мной, но и с моим мужем.Благодаря ей он собственно и присутствовал на них.
в- третьих-врачу Сверкуновой Наталье Леонидовне, принявшему профессионально роды, собственно спрогнозировавшей их мастерски... (гуд)
Всему медперсоналу роддома на Бограда огромное спасибо за понимание, доброжелательность и позитивный настрой. (хлопаю)

« Последнее редактирование: 27 ноября 2010, 19:56 от Сесилия »

 

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #1 : 27 ноября 2010, 20:00 »
Спасибо вам за рассказ!  (цветы)
Можно немного поподробнее про психолога-акушера? (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #2 : 27 ноября 2010, 20:07 »
Женя, отличный рассказ! Какая ты молодец!!! Здоровья тебе и твоему малышику!!!  (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #3 : 27 ноября 2010, 20:11 »
Женечка, какая молодец!
протанцевать столько, а потом рожать-это круто конечно! умница!
сыночек-лапуля! папочка-молодец что был с вами, что решился!
имя такое хорошее сыночку дали, сейчас всё реже встречаешь а такое благозвучное и теплое!
растите здоровенькими, радуйте друг друга  тем что вы есть (цветы)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #4 : 27 ноября 2010, 20:15 »
Молодец,Жень!!!!!Очень хороший рассказ)))здоровья вам с сыночком,молочка много и ночек спокойных)
Ты своим рассказом еще раз доказала что рожать не так страшно!!!Беременным девочкам именно такие рассказы и надо читать)

Жень,про пуповину не поняла..Сначала ее обрезали,а потом только ты послед родила??у меня ребеночка на грудь сразу после рождения плюхнули,потом на столик переложили..а пуповина была от меня до него на весу)))когда пульсировать перестала,ее обрезали и я как раз послед родила...

Ты тоже не успела на мячике попрыгать))Я после первых родов (таких же с почти полным открытием при прибытии в рд) с обидой говорила что на мяче не попрыгала)))Так что в этот раз я попрыгала на мяче))(типа что хотела,то и получила)))




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

G@LInna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 07.12.2010 Доченька Олеся, 15.03.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #5 : 27 ноября 2010, 20:17 »
Женя, вы молодчинки! Все стойки вынесли! Поздравляю тебя и твоего зайку - Сереженьку, счастья, здоровья и взаимопонимания в семье! (цветы) (цветы) (цветы) Муж молодец что был рядом с  тобой в такой ответственный момент!

СицилияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын 21.11.2010\ 54 см. 3410 гр.
  • Род.дом: ГПЦ: Сверкунова Н.Л./Рязанова О.А.
  • Город/Район: Топкинский
  • Любовь навеки....
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #6 : 27 ноября 2010, 20:22 »
Молодец,Жень!!!!!Очень хороший рассказ)))здоровья вам с сыночком,молочка много и ночек спокойных)
Ты своим рассказом еще раз доказала что рожать не так страшно!!!Беременным девочкам именно такие рассказы и надо читать)

Жень,про пуповину не поняла..Сначала ее обрезали,а потом только ты послед родила??у меня ребеночка на грудь сразу после рождения плюхнули,потом на столик переложили..а пуповина была от меня до него на весу)))когда пульсировать перестала,ее обрезали и я как раз послед родила...

Ты тоже не успела на мячике попрыгать))Я после первых родов (таких же с почти полным открытием при прибытии в рд) с обидой говорила что на мяче не попрыгала)))Так что в этот раз я попрыгала на мяче))(типа что хотела,то и получила)))


Лен у меня по поводу пуповины вообще сознание затуманилось...я сижу сейчас напрягаюсь и вспоминаю что он родился... с длинной пуповиной его положили...родили послед а потом перерезали....Короче я путаюсь в показаниях...АААААААААА! Прикинь не помню (убьюсь_об_стену)

Мне когда пузырь прокололи я сразу спрашиваю : "А где у вас мячики?"...Они дружно поржали надо мной (ржу) (ржу) (ржу)

А вообще рожать и правда не страшно. А боль эту вытерпеть можно.
И когда я про твои первые роды читала- вообще у нас как-то похоже с тобой  (хлопаю). Повезло нам!

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #7 : 27 ноября 2010, 20:29 »
Женечка, спасибо еще раз вам!  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

СицилияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын 21.11.2010\ 54 см. 3410 гр.
  • Род.дом: ГПЦ: Сверкунова Н.Л./Рязанова О.А.
  • Город/Район: Топкинский
  • Любовь навеки....
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #8 : 27 ноября 2010, 20:30 »
Женечка, спасибо еще раз вам!  (цветы)

не за что (шарик)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #9 : 27 ноября 2010, 22:00 »
Женя, поздравляю вас с рождением!!! )))) Растите здоровенькими, а тебе скорейшего восстановления!
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Love...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Самая желанная доченька Марьяна!!!!!!! 18/09/2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленск
  • неженки!!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #10 : 27 ноября 2010, 22:09 »
молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! классный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (цветы) (цветы) (цветы)

все пишут, что им послед показывали..., а мне нет... (удивленный) (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) может потому что отделить не могли и порвали??... (удивленный)

_Олишна_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #11 : 27 ноября 2010, 22:31 »
Женя спасибо за рассказ! Читается на одном дыхании, вы молодчинки!  (цветы)
Пусть малыш растет и радует родителей! ))))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #12 : 27 ноября 2010, 23:08 »
Сесилия, Жень я тоже это все смутно помню))Но у меня муж рядом был)))он помнит все)
27 ноября 2010, 23:06
Love..., Люб,нам его показывали именно потому что целый был,чтобы мы убедились,что внутри ничего не осталось...
А тебе вручную потом чистили что-ли??
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #13 : 27 ноября 2010, 23:38 »
Женя,поздравляю с рождением сыночка!!!! (цветы)

Love...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Самая желанная доченька Марьяна!!!!!!! 18/09/2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленск
  • неженки!!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #14 : 27 ноября 2010, 23:41 »
Сесилия, Жень я тоже это все смутно помню))Но у меня муж рядом был)))он помнит все)
27 ноября 2010, 23:06
Love..., Люб,нам его показывали именно потому что целый был,чтобы мы убедились,что внутри ничего не осталось...
А тебе вручную потом чистили что-ли??
ага...долго отодрать ее не могли...

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #15 : 28 ноября 2010, 00:14 »
 (гуд)классный рассказик, я аж прослезилась!

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #16 : 28 ноября 2010, 00:42 »
Женечка, поздравляю с рождением сыночка!  (цветы)
Отличный рассказ, ты молодчинка!




DoNyA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Дарья
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #17 : 28 ноября 2010, 00:54 »
Женя, поздравляю вашу семью с пополнением  (папамамая)
растите здоровенькими  (титя)
Награды
Многодетная  мама форума

Chupolinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: малышка Аришка 4 сентября
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
  • all u need is love
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #18 : 28 ноября 2010, 03:00 »
 оч позитивно! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) действительно - читать всем трясущимся  (беременяшка) (беременяшка) (беременяшка)
поздравляю всю семью!  (цветы) (цветы) (цветы) (папамамая)

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #19 : 28 ноября 2010, 03:21 »
Евгения, читала - как-будто про свои роды, очень многое у нас совпадает, да ладно многое, почти все :) Поздравляю с такими легкими родами :)

*Svetk@*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #20 : 28 ноября 2010, 06:04 »
Поздравляем вас с рождением!!!Маму и малыша!!! (цветы) (цветы) (цветы) Тут все про послед и про пуповину пишут, а я как-то не помню когда мы послед рожали, как пуповину перерезали тоже, вот массаж живота помню на каталочке.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #21 : 28 ноября 2010, 10:34 »
И мои поздравления!
Пусть малыш растет здоровым и крепким мальчиком!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

СицилияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын 21.11.2010\ 54 см. 3410 гр.
  • Род.дом: ГПЦ: Сверкунова Н.Л./Рязанова О.А.
  • Город/Район: Топкинский
  • Любовь навеки....
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #22 : 28 ноября 2010, 12:03 »
Девочки спасибо всем- всем за такие слова... (плачу) (цветы)

Плаценту я сама хотела посмотреть и сама об этом сказала..думаю не сказала бы- не показали... (ржу)...скажу честно- зрелище не для всех...со слабой психикой- лучше не смотреть

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #23 : 28 ноября 2010, 12:14 »
Девочки спасибо всем- всем за такие слова... (плачу) (цветы)

Плаценту я сама хотела посмотреть и сама об этом сказала..думаю не сказала бы- не показали... (ржу)...скажу честно- зрелище не для всех...со слабой психикой- лучше не смотреть

а почему?)))
мне в первый раз показывали...хи,на печень похоже))только больше))
а в этот раз послед вышел,его не поднимали,мне показать,а мужу показали..Он смотрит стоит..Я ему-"ну че,печень целая?"))Татьяна Васильевна еще посмеялась))-ага,точно,печень))
28 ноября 2010, 12:14
С неделькой Сереженьку)))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Ответ #24 : 28 ноября 2010, 12:22 »
Сижу плачу! отличный рассказ! Женечка, ты молодец!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!