Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гармония  (Прочитано 7573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Гармония
« Начало темы : 19 января 2010, 17:03 »
Простите, если повторяюсь! У кого ребенок учитс я по этой программе? Ваши отзывы? По-моему очень сложная фонетика и очень слабая математика, у меня сын и я бы для него хотела  все в полной противоположности, мальчику бы математику да физику получше знать!  Дома сама в букварь и в тетрадь по русскому смотрю и ужасаюсь... этот разбор слова: парные непарные, глухие-звонкие   брррр!

 

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #1 : 29 января 2010, 12:22 »
Я тоже интересуюсь школьными программами, т.к. в этом году в первый класс. В Интернете ничего путнего не написано, написано такими умными словами, что черт ногу сломит. Сейчас разговаривала с подружкой, её сын учится по программе 2100, она им нравится больше, чем Гармония по которой занимаются многие дети её знакомых, на мой вопрос что лучше? она однозначно сказала прорамма 2100 т.к. в Гармонии упор делается на русски язык, такая программа подходит для будующих первоклашек кто уже оооочень хорошо умеет читать. Но это мнение её личное.

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #2 : 12 февраля 2010, 01:39 »
У мня дочь в первом классе, учится по программе Гармония. Упор в ней действительно делается на русский. Но и математика ,по моему, тож не особо легкая. Или это моя не сечет в ней, не знаю. Дома приходится все обьяснять несколько раз. Я бы вот тоже хотела об этой программе побольше узнать. Нам завуч сказала, что она больше на логическое мышление, поэтому с ребенком посидеть над уроками придется (не знаю не знаю)

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #3 : 12 февраля 2010, 02:54 »
а мы и сидим..... часа по три в день))) с математикой пока на "ТЫ" разговариваем, а вот как объяснить, что после ь и ъ знаков буквы е, ё, я, и, ю читаются как два звука, а пишутся одной буквой.... нда, мой как слышит так и пишет  (убьюсь_об_стену)

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #4 : 12 февраля 2010, 19:29 »
Цитата: LaFleur linkм=topic=39500.msg1504691#msg1504691 date=1265914465
а мы и сидим..... часа по три в день))) с математикой пока на "ТЫ" разговариваем, а вот как объяснить, что после ь и ъ знаков буквы е, ё, я, и, ю читаются как два звука, а пишутся одной буквой.... нда, мой как слышит так и пишет  (убьюсь_об_стену)
(ржу)Точно-точно...Пишет "й" все время.
Нам сказали больше под диктовку писать.

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #5 : 16 февраля 2010, 15:10 »
у меня тоже сын в 4 классе, учится по программе Гармония  ;)
русский действительно сложный, но и математика не легкая  (пардон)
а у вас тоже обязательно еще при этом танцы, хоровое пение и актерское мастерство?  (поиск)
нас именно это добивает и не нравится  (убьюсь_об_стену)

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #6 : 17 февраля 2010, 11:39 »
Нет, пока нас этим не мучают... Может от школы зависит? А у вас с первого класса пение, танцы?

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #7 : 17 февраля 2010, 12:39 »
с 1-го, причем платно  (убьюсь_об_стену)
это уже тема про обдираловку и наглежь (ругаюсь)

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #8 : 17 февраля 2010, 12:41 »
с 1-го, причем платно  (убьюсь_об_стену)
это уже тема про обдираловку и наглежь (ругаюсь)
Это в какой школе?

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #9 : 17 февраля 2010, 12:47 »
в 19
все учителя из так называемой муз.студии "Гармония"  вне штата, вот и ищут пути заработать  (пардон)
хотят еще и с 5-го обязаловку сделать  (убьюсь_об_стену) тогда придется переводить в другой класс  (не знаю не знаю)
хотя уровень - дет.сад, только там и выступают, а обещали гастроли, профессионалов....  (патцак)
ИМХО всё это должно быть кружком для талантливых детей и по желанию
а так раздолбайство одно  :))
кстати, в прошлом году еще по Занкову пришили эту гармонию  (удивленный)

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #10 : 17 февраля 2010, 12:48 »
У меня дочь закончила обучение по этой программе, училась на отлично. В пятом классе у всех ребят начались серьезные проблемы по русскому и математике, т.к. с 5 класса программа общеобразовательная (таже по которой мы учились - Советская). Педагоги говорят, что в программе много пробелов и дети к 5му классу подошли не подготовленные, успеваемость резко снизилась, большинству пришлось нанимать репетиторов по основным предметам, чтобы восполнить пробел  (удивленный). В гимназии этот эксперемент признали неудачным и всех первокласников вернули на Школу России и Зонкова по -моему оставили.
Вообщем , кто только планирует в школу, Гармония далеко не лучший вариант.  :( Мы сейчас в 6ом классе, но до сих пор пожинаем плоды эксперимента, всем классом причем. Может это и от педагога зависит, может у кого-то положительный опыт обучения по этой программе есть  (пардон)
« Последнее редактирование: 17 февраля 2010, 13:08 от Пумпенча »

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #11 : 17 февраля 2010, 12:52 »
Лена, а вы в какой учитесь?
у нас кстати тоже один из самых неуспеваемых класс  :(
мой правда учиться хорошо, но я ОООЧень жалею, что выбрали эту программу, хотя она мне нравится и учитель у нас хороший, и класс вроде дружный  (не знаю не знаю)
а с 5-го у нас тоже деление по программам  (пардон) математический, гуманитарный, лингвистический и общий
 

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #12 : 17 февраля 2010, 13:07 »
Лена, а вы в какой учитесь?
у нас кстати тоже один из самых неуспеваемых класс  :(
мой правда учиться хорошо, но я ОООЧень жалею, что выбрали эту программу, хотя она мне нравится и учитель у нас хороший, и класс вроде дружный  (не знаю не знаю)
а с 5-го у нас тоже деление по программам  (пардон) математический, гуманитарный, лингвистический и общий
 

Мы во 2ой гимназии в Университетском, а класс у нас - большинство отличники и хорошисты, поэтому родители конечно в 5 классе в шоке были, да и дети тоже сильно переживали, что по оценкам скатились

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #13 : 17 февраля 2010, 13:30 »
Мда... Печально. (нифигасе) Может есть у кого положительный опыт обучения по "гармонии"? То есть ребенок не имеет проблем при переходе из начальных классов в 5ый.

yagoda_malina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #14 : 17 февраля 2010, 13:52 »
Мы сейчас в 3-ем классе. учимся по этой программе, чесно говоря я расстроена, что пошли на неё, русский- вообще зачем такое нужно, какие-то окошки, дублирование букв, вообщем ерунда, математика- тоже задания для родителей, мы однажды решали задания всей семьей, кое-как дадумались, а что говорить про ребенка! Задают по несколько заданий, это конечно может быто только в нашей школе такое (23), но не вольно складывается вопрос, а чем занимаются на уроках? Вообщем если кто-то стоит перед выбором программы, то не советую! ;)

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #15 : 17 февраля 2010, 14:58 »
мы в 44 гимназии, у нас и выбора не было. Только Гармония..... (не знаю не знаю) . Я недовольна программой все больше и больше, топчимся на месте. Во втором классе еще и английский... хотела его в этом году отдать на подготовительные занятия, и чтоб не забыл пройденное (прошлый год ходили в "семь звезд") да уж не до английского, все бы основное усвоить, а ощущение, что новому то и не учатся, вот лопатят эти звуки туда-сюда, алфавит до сих пор не выучен, мы уже самомоятельно занимаемся, накупила в Продалите всевозможных тест-заданий для первоклашек, теперь разбираемся, но я не педагог, объяснить-то правильно невсегда получается :(. Наша учительницап говорит не надо нагружать ребенка, минут 30-40 в день не более.... никакого черновика не надо и все такое, этого я вообще не понимаю, у нас получается делать дом.занятия часа на три, это конечно еще, чтобы он почитал букварь. Может это только мы так долго над уроками сидим, но по другому что-то не выходит пока, думаю может вот сейчас в него побольше вложу, так потом он сможет больше самостоятельно все разбирать. Мысль о репетиторе все же не дает мне покоя!! :))

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #16 : 17 февраля 2010, 18:19 »
мы в 44 гимназии, у нас и выбора не было. Только Гармония..... (не знаю не знаю) . Я недовольна программой все больше и больше, топчимся на месте. Во втором классе еще и английский... хотела его в этом году отдать на подготовительные занятия, и чтоб не забыл пройденное (прошлый год ходили в "семь звезд") да уж не до английского, все бы основное усвоить, а ощущение, что новому то и не учатся, вот лопатят эти звуки туда-сюда, алфавит до сих пор не выучен, мы уже самомоятельно занимаемся, накупила в Продалите всевозможных тест-заданий для первоклашек, теперь разбираемся, но я не педагог, объяснить-то правильно невсегда получается :(. Наша учительницап говорит не надо нагружать ребенка, минут 30-40 в день не более.... никакого черновика не надо и все такое, этого я вообще не понимаю, у нас получается делать дом.занятия часа на три, это конечно еще, чтобы он почитал букварь. Может это только мы так долго над уроками сидим, но по другому что-то не выходит пока, думаю может вот сейчас в него побольше вложу, так потом он сможет больше самостоятельно все разбирать. Мысль о репетиторе все же не дает мне покоя!! :))

Вот-вот , они потом привыкают балду пинать, а в старших классах их никто не уговаривает  (пардон) Наши сначала даже уроки не все делали - привыкли, что по желанию. Так что, кто по гармонии учатся - лучше все задания выполнять и еще что-нибудь дополнительно, обязательно вслух читать и стихи наизусть учить, все которые в учебнике есть (даже , если учитель не требует). Они до 4 класса будут окошки рисовать, а основную программу по русскому языку так и не освоят  (удивленный). А за уроками мы тоже долго сидели, пока сам разберешся, пока ребенку объяснишь  (нифигасе)

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #17 : 18 февраля 2010, 11:47 »
 (нифигасе)
ну я бы не сказала, что у нас балду пинают  (удивленный) наоборот, задают ооочень много и обязательно делают.  (пардон)
У нас приучили к порядку и ответственности за дом.уроки. Я вообще уже не контролирую своего, иногда проверяю  :))
Он спать не ляжет, пока не сделаны уроки.
На счет английского - у нас тоже со 2 класса, еще дополнительно в Суран ходим, он уже достаточно свободно владеет языком  (да)
А вот про русский, окошечки...  (убьюсь_об_стену) это точно дурдом  (крейзи)
И ваши слова о том, что основную программу по русскому языку так и не освоят  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) меня в шок и страх приводят  (убьюсь_об_стену)
посмотрим на след. учебный год  :)) особенно, если все же пойдем не по гуманитарной, а по математической программе  (крейзи)

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #18 : 19 февраля 2010, 01:29 »
Мы учимся во втором классе по "Гармонии". Отличница... С уроками справляется сама, на уроки по полчаса на предмет. Ре говорит, что ненавидит этот русский... Математика любимый предмет, но кроме учебника и рабочих тетрадей занимаемся по дополнительным тетрадям этой же программы и геометрия.
По моим наблюдениям изначально на программу Гармония идут более слабые дети. По крайней мере в нашей школе параллельный класс по программе 2 100 намного более сильный. Но опять же есть 4 класс на Гармонии, он самый сильный в параллели. Вообщем девочки мое мнение все зависит от учителя. Вот нам катастрофически не повезло. И чем дальше, тем хуже. Человек просто на глазах меняется в худшую сторону. Я готова немедленно ре перевести, только вот она боюсь не готова.
Мы программу выбирали, чтоб сама справлялась и не сильно грузили, а то у нас музыкальная школа.
Английский со второго класса - обязательный предмет для всех.
Кстати из 3х программ в параллели, в учебнике "Окружающий мир" только нашей программы есть 5тый океан - Южный (так нам доложили).
Да, когда мы выбирали программу, нам преподователь с 2100 сказала, что в 2100 нет повторения. Они идут-идут вперед, повторения пройденного не предусмотрено. А в Гармонии постоянно в заданиях идет повторение пройденного. По поводу фонетического разбора - он во всех программах одинаковый, язык то один. Кстати, тут мне ребенок правило выдал про проверку парных по глухости-звонкости согласных, или я забыла, или нам такое не давали  (убьюсь_об_стену)
« Последнее редактирование: 19 февраля 2010, 02:01 от Василиса »

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #19 : 19 февраля 2010, 02:36 »
а Окружающий мир нам наша учительница вообще отдала для домашнего изучения!! )) Я вот тожк бы сменила учительницу, но не потому что она мне не нравится, наоборот душечка такая.... но она параллельно еще и психолог в школе, загружена видать по полной.... нам внимания ее не хватает((((((

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #20 : 01 марта 2010, 21:19 »
мой сегодня при шел со школы... сели выполнять домашнее задание! открываем тетрадь по математике, а там классная работа по русскому языку (крейзи)..! Оказывается, ребенок спустя полгода не понимает элементарной разницы между русским языком и математикой!!!!! Я в шоке, позвонила учительнице, очень долго разговаривали, вроде бы "сговорились" с ней построже быть с ним. А то никакой концентрации, внимание рассеяное, я уже не знаю, что делать. Уроки делаем даже в выходные  (убьюсь_об_стену), а результат.... причем ходили в школу Леонова на подготовку, ходили в "7звезд", все отзывались о нем как об очень способном мальчике, да я и сама вижу. что память отличная, что сообразительный! но желания учиться вообще нет!!!!! уже и стимулировала, уже и наказывала, бесполезно! Есть в 1 классах в параллели учительница оооочень строгая, мой ее боится прям) (наша наоборот очень мягкая, добрая и у нее опыта нет совсем она первый раз первый класс, как говорится), так я ему сегодня говорю: директор звонил, сказал, чтобы мы тебя обратно в садик уводили...или вот к этой строгой учительнице в класс перешли! Ребенок обалдел, звонил бабуле - жаловался!)) Сейчас на тренировке с папой, не знаю. прийдет что сказать? ) или и правда перевести к другой учительнице построже. а то он у мпеня балованный очень! сама виновата, упустила, а теперь не знаю как обратно гайки закрутить! что думаете. лучше не дергать ребенка или все же сменить учителя на более опытного и со строгими взглядами???????????? Но переводить тоже.... сейчас с учительницей разговаривала, думаю скажу ей об этом... а она мне: вот спасибо родителям.. все понимающие попались...что я без опыта! (они у нее вообще по дисциплине расслабленны) жалко ее мне :( а ребенку-то дальше учиться.....хех (удивленный).


Добавлено: 01 марта 2010, 21:20
может все-таки репититора нанять?????? а то я со своими запросами к нему, вообще отобью охоту учиться (хотя я этой охоты вообще и не вижу))) а репетитор-педагог лучше знает как объяснить, заинтересовать

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #21 : 01 марта 2010, 21:33 »
это пендыр,(я боюсь, нам на след.год в школу и запросы к ребетенку, тож не малые) если в началке репетитора искать, она мотивирует, он идет к учителю на урок и она не автаритет. и смысл у нее учиться. имхо перевести, т.к. началка многое значит. там должен ребетенок научиться учиться.

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #22 : 01 марта 2010, 21:43 »
так согласна, сейчас все и закладывается! и основы знаний и навыки учиться самостоятельно!!!! но как быть если мы полгода ребенку сначала обясняли что такое сумма и что такое разность)))  а он мне отвечал уменьшаемое, вычитаемое получается сумма и наоборот что два слагаемых и получается значение разности (крейзи), я думала с ума сойду объясняя... или что перенос слова всегда по слогам, что нельзя оставлять на строке одну букву и одну букву переносить нельзя! вроде выучили, говорю как перениести слово У-ЧИСЬ, ответ: у- (перенос) чись (убьюсь_об_стену)! у меня просто терпения не хватает!!!!! (молюсь) А учитель.. ну слишком добрая!!

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #23 : 02 марта 2010, 18:07 »
мы ей сегодня витаминки-озверинки прописали (ржу), по три в день

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #24 : 02 марта 2010, 18:43 »
у меня тоже сын в 4 классе, учится по программе Гармония  ;)
русский действительно сложный, но и математика не легкая  (пардон)
а у вас тоже обязательно еще при этом танцы, хоровое пение и актерское мастерство?  (поиск)
нас именно это добивает и не нравится  (убьюсь_об_стену)

у нас тоже дочь в 19ой школе учится, в третьем классе, но по программе 2100...про школу "Гармония" хочу сказать, нам в первом классе сказали(вернее навязали), что "Гармония" это супер-пупер нужная вещь, и обязательно в этой муз. студии должен заниматься весь класс, иначе не будет толка, сплоченности  и бла бла...ладно, все дружно начали там заниматься (за 400р в месяц), год отзанимались, в конце учебного года было показательное выступление... если честно, меня оно не впечатлило, в детском саду дети лучше спектакли иполняют...во втором классе случился казус, детям стало не интересно (роль дерева или бабочки мало кому из детей понравится), они перестали слушаться "гармонисток", "гармонистки" просили нашу классную учительницу, чтобы она присутсвовала на занятиях, т.к. они втроем не могут справится с детьми(!) это говорит о многом...наша однажды пришла вся в слезах, говорит, год готовили спектакль, она должна была исполнять одну из главных ролей, но ее сняли с роли, мотивируя тем, что ростом не подошла...и это спустя 7 месяцев репетиций(!)...раньше подходила, вдруг не подошла...пришлось идти разбираться с "педагогами", и мы не одни такие оказались...за мои деньги мой ребенок еще плачет ходит! были скандалы, ругани, которые наш классный преподаватель просила не афишировать, дабы не портить репутацию муз. студии..третий класс начался с того, что надо сдать денюшку на "Гармонию", половина класса категорично отказалась, на данный момент туда ходит человек 6 самых стойких))) в общем, резюмирую...музыкальная студия "Гармония" в 19-ой школе полная фигня, и ничему там хорошему не научат, там вобще ничему не учат и состав "преподавательский" не имеет понятия о педагогическом подходе к детям... и обязать ее посещать никто не может, это дело добровольное...

ну а к теме ближе...мы не жалеем, что выбрали программу 2100 (на тестировании в первом классе нам сказали, что лучше выбрать ее для нашего ребенка, т.к. по Гармонии ей будет скучно заниматься, надо что то сложнее...читать и писать она практически не умела)..занимается, уроки делает сама, с первого класса так повелось, никогда с ней не сидели за уроками... проверяем только дневник...и правильно многие говорят, все зависит от преподавателя..у нас очень хороший преподаватель, у нее все в меру, в меру строгая, но требовательная...дети ее любят и это главное

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!