Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  (Прочитано 5125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Начало темы : 28 ноября 2008, 15:22 »
Не  знаю как быть. после развода с бывшим мужем у меня остались нормальные отношения с его родителями.
На этот Новый год они попросили, чтоы Миша поехал к ним в гости, живут они в подмосковье.
Я согласилась на то, чтобы дедушка который ехал из Иркутска в конце октября увез его при условии что сразу после НГ он возвратиться. Почему то очень сильно ныло сердце, переживала капитально.
22 октября они улетели, вечером того же дня дозвонилась до них, сказали, что с ребенком все в порядке, с тех пор не берут трубки  :(
Я очень волнуюсь, что они что нибудь сделают, боюсь, что они попытаются сделать так, чтобы ребенок остался у них
Как быть, куда обращаться в такой ситуации? я добровольно соласилась, чтобы он к ним уехал, развод был по мировому - мы решили с бывшим мужем, что Миша живет со мной.
Может конечно зря я паникую, но сестра моего бывшего мужа на мои электронные письма просто хамит и четь ли не посылает. Поэтому и возникло ощущение, что ребенка у меня украли, так как ни бабушка ни дедушка там не берут трубки  :(


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #1 : 28 ноября 2008, 15:26 »
Ужас какой. Всё бросайте и езжайте за ребёнком!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #2 : 28 ноября 2008, 15:27 »
Ну ситуация вообще.Я тоже всегда боюсь подобных. Милиция, по телефону общаться не хотят?Про ребенка ничего не говорят?А что вы теперь должны делать? Поедете туда, так они же вас на порог не пустят. Заявление в милицию, а потом уже если надо ехать туда и с милицией забирать.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #3 : 28 ноября 2008, 15:28 »
а может попытаться связаться с ними через бывшего мужа - если вы с ним по мирному разошлись, в противном случае кроме как ехать туда за ребенком я выхода не вижу и желательно не одной, предварительно написав заявление в ментовку

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #4 : 28 ноября 2008, 15:31 »
Да, если вестей никаких о ребёнке нет с октября, наверное следует в милицию обратиться.

Гость

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #5 : 28 ноября 2008, 15:35 »
известна ли позиция бывшего мужа по данной ситуации?
Бабушка с дедушкой тут точно ни на что не имеют прав, а вот у родителей равные права в воспитании ребенка, даже в случае развода...
но я так понимаю, что супруг не выдвигал никаких требований
я думаю, тут перед поездкой за ребенком, не помешала бы кончультация юриста в области семейного права... ехать за ребенком однозначно!!! но прежде выяснить все юридические тонкости...
« Последнее редактирование: 28 ноября 2008, 15:36 от Odonata »

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #6 : 28 ноября 2008, 15:38 »
какой город в подмосковье?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #7 : 28 ноября 2008, 15:41 »
Обращайтесь в милицию, пусть они делают запрос в тот город, где живут родители мужа, а там сотрудники милиции придут по указанному адресу и узнают живут ли там вообще эти люди и что с ребенком.
 А вобще - это уголовное дело, похищение ребенка!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #8 : 28 ноября 2008, 15:43 »
Они знают ваш телефон? И у них есть определитель? Звоните с другого телефона. Если их телефон вообще не отвечает - может он сломался?
Сколько номеров родителей мужа вам известно - сотовые у них есть наверняка? Подключаем мужа бывшего для разъяснения ситуации.  Только не начинайте сразу его обвинять - издалека, как там дела у сыночка, чем занимается, какие планы. попросите его позвонить вам - соскучились, хотите пообщаться. Про золовку забудьте, бог с ней.  Если в отношении вас явная агрессия - тогда уж точно милиция. И ехать, точно ехать.
Господи, Юля, у вас такой малышик еще - как уговорили вас эти люди?!  В сад он ходил?

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #9 : 28 ноября 2008, 15:44 »
Юля, однозначно идти  в милицию.... Мне муж так же сказал, как Elle написала. И пусть все хорошо разрешится... Ну как родные люди могут так поступать? В голое не укладывается....
Я отчалила в отпуск!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #10 : 28 ноября 2008, 15:46 »
Пишите здесь заявление, потом едите туда. Там уже милиция будет в курсе. И все это намного быстрее пройдет. Но сначало предлагаю сестре мужа или мужу подробно рассказать о ваших намерениях. Думаю, все решится само собой. А так то вы же согласились чтобы ребенок на Новый год туда поехал. И сюда приехал после Нового года. Другое дело что они на звонки не отвечают, и по мылу хамят.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #11 : 28 ноября 2008, 15:48 »
Конечно пишите заявление в милицию, постарайтесь связаться с бывшим мужем, выяснить у него, если не поможет, езжайте туда прямо в срочном порядке, все таки время уже прошло больше месяца со звонка. Не тяните, идите к какому нибудь юристу. Но я думаю, надо срочно лететь в Москву, лучше с какими нибудь своими родственниками, папой например. И вообще, вы на какой срок с ними договаривались, как вы его так на долго отпустили-то, он же совсем малыш еще. (убьюсь_об_стену)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #12 : 28 ноября 2008, 15:56 »
Полный абзац  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) Я бы уже летела туда хоть на самолете, хоть на вертолете, хоть в ступе с метлой. С собой бы взяла кого-нибудь из родственников. Милицию однозначно надо подключать! Вообще какой-то бред! На что надеются родители мужа? Это же уголовщина! Я бы такого не простила!

Гость

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #13 : 28 ноября 2008, 15:57 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:00 от Рыжая Бестия »

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #14 : 28 ноября 2008, 15:58 »
 и не переживайте сильно, не изводите себя. Лучше спокойно решайте проблему оптимальными способами. Все таки не у чужих людей ребенок. У бабушки с дедушкой.Но забирать надо однозначно.

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #15 : 28 ноября 2008, 15:59 »
какой город в подмосковье?
Струнино
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #16 : 28 ноября 2008, 16:00 »
У них там что и сотовые ни у кого не отвечают? (нифигасе) Ну это вообще пипец! (убьюсь_об_стену)

Я тоже думаю, что стоит сохранять спокойствие и спокойно подойти к этому вопросу, все таки бабушка и дедушка не должны сделать внуку плохо, а вот настроить против вас запросто, ему можно что угодно наговорить и он поверит. (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #17 : 28 ноября 2008, 16:02 »
Конечно пишите заявление в милицию, постарайтесь связаться с бывшим мужем, выяснить у него, если не поможет, езжайте туда прямо в срочном порядке, все таки время уже прошло больше месяца со звонка. Не тяните, идите к какому нибудь юристу. Но я думаю, надо срочно лететь в Москву, лучше с какими нибудь своими родственниками, папой например. И вообще, вы на какой срок с ними договаривались, как вы его так на долго отпустили-то, он же совсем малыш еще. (убьюсь_об_стену)
отпустила, так надолго потому что у самой сейчас нет возможности его туда увозить и оттуда забирать - очень тяжело финансово  :(
просто не ждала ничего плохого.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #18 : 28 ноября 2008, 16:04 »
Конечно пишите заявление в милицию, постарайтесь связаться с бывшим мужем, выяснить у него, если не поможет, езжайте туда прямо в срочном порядке, все таки время уже прошло больше месяца со звонка. Не тяните, идите к какому нибудь юристу. Но я думаю, надо срочно лететь в Москву, лучше с какими нибудь своими родственниками, папой например. И вообще, вы на какой срок с ними договаривались, как вы его так на долго отпустили-то, он же совсем малыш еще. (убьюсь_об_стену)
отпустила, так надолго потому что у самой сейчас нет возможности его туда увозить и оттуда забирать - очень тяжело финансово  :(
просто не ждала ничего плохого.

А онуже без вас у них жил или это в первый раз?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #19 : 28 ноября 2008, 16:07 »
Прошлым летом, тогда еще не в разводе были жил месяц.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #20 : 28 ноября 2008, 16:08 »
У моей знакомой сына взял муж на выходные (они в разводе), увез с ее согласия к бабушке (свекровке). Сыну было 6 лет. Это было вечер пятницы. Суббота - знакомая звонит, телефон не отвечает. Дома никого нет. Воскресенье целый день. Потом едва-едва дозвонилась до мужа, уже на пороге к психушке  и милиции. А он ей отвечает - а что ты дергаешься, мы со второй женой его забрали и увезли к себе (знакомая абсолютно против общения сына с новой женой бывшего мужа), бабушке оказалось некогда. А зачем тебе об этом говорить? Это и мой сын, куда хочу - туда вожу.
Надо сказать, что если до этого случая знакомая отзывалась о бывших родственниках только хорошо, то теперь их на пушечный выстрел не подпускает. И дело было в Иркутске, за город мальчишку даже не вывозили.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #21 : 28 ноября 2008, 16:10 »
А, что хотела сказать! - бабушки и дедушки на словах горят желанием видеть внуков, и думают, что их бывшая невестка сильно ограничивает в общении. А на деле - вот так и получилось.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #22 : 28 ноября 2008, 16:12 »
Юля,бегом действовать, вам написали не один раз уже девочки.
Вы мама,вы не слышали своего ребенка с 22 октября, на дворе уже 28 ноября!
Я бы уже сошла с ума.
На том конце, так называемые бабушка +дедушка если бы думали о вас,о ваших сильных переживаниях, обязательно отзванивались бы регулярно А тут что-то нечистое.
Не настолько же они тупы!

А в прошлом году они вам отзванивались? когда сын гостил месяц?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #23 : 28 ноября 2008, 16:15 »
Юля,бегом действовать, вам написали не один раз уже девочки.
Вы мама,вы не слышали своего ребенка с 22 октября, на дворе уже 28 ноября!
Я бы уже сошла с ума.
На том конце, так называемые бабушка +дедушка если бы думали о вас,о ваших сильных переживаниях, обязательно отзванивались бы регулярно А тут что-то нечистое.
Не настолько же они тупы!

А в прошлом году они вам отзванивались? когда сын гостил месяц?
девочки, простите ради Бога!  (убьюсь_об_стену) я идиотка у меня моск повредился. Они улетелди 22 НОЯБРЯ,
Да просто дело в том, что мы договаривались созваниваться, а они трубки не берут. Можжет я и правда паникую а от этой паники не могу ситуацию адекватно воспринимать - вот и даже в сообщении ошиблась  :( простите еще раз
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #24 : 28 ноября 2008, 16:18 »
Юля, все равно уже неделя получается. В понедельник идите в милицию и заявляйте о пропаже ребенка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!