Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты  (Прочитано 44286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vika.vedyАвтор темы

  • Ухтышка!
  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Начало темы : 01 апреля 2009, 18:45 »

AVG Anti-Virus Free Edition — теперь и русская версия!




Сайт: http://www.avgrussia.ru/ru.lite-products
Размер: 20,4 Мб

Чешская компания Grisoft выпускает целый ряд программных продуктов под общим брендом AVG. Ее продуктовая линейка включает в себя как небольшие утилиты для домашнего компьютера, так и комплексные решения для защиты информации уровня предприятия. Специально для домашних пользователей предназначен бесплатный антивирус AVG Anti-Virus Free Edition.

С помощью этого антивируса можно сканировать выбранные файлы (даже внутри архивов), отдельные директории, либо жесткие диски целиком, а также вести мониторинг системы в режиме реального времени. При сканировании программа применяет эвристические методы анализа. Найденные зараженные файлы помещаются на "карантин". Есть возможность запланировать регулярное сканирование в определенный период времени.

К сожалению, в бесплатной версии отсутствует возможность проверки на наличие руткитов, но это дело поправимое. На сайте Grisoft можно найти абсолютно бесплатную утилиту, которая как раз и призвана найти и обезвредить все руткиты на жестком диске.

Интерфейс AVG Anti-Virus Free Edition переведён на множество языков, однако русского языка в их числе нет.

В качестве несомненных достоинств можно упомянуть небольшой размер регулярных обновлений антивирусных баз. С тестовым заданием программа справилась за пять с небольшим минут.






Avira AntiVir Personal Edition Classic




Сайт: http://www.free-av.com
Размер: 16,4 Мб

Знаменитый антивирус от германской компании Avira является одним из наиболее известных в мире бесплатных продуктов данной категории.

Помимо сканирования и мониторинга системы, он также позволяет проверять почтовый SMTP-трафик. Что касается проверки входящей почты, то она доступна лишь в Premium-версии, за которую, увы, придется заплатить (цена - 20 евро).

К несомненным преимуществам AntiVir Personal Edition Classic можно отнести тот факт, что программа защищает пользователя не только от вирусов, червей и троянов, но также от "дозвонщиков", программ-шуток, руткитов и фишинга. Поддерживается и эвристический анализ, причем пользователь может самостоятельно установить в меню уровень его глубины. Шпионские и рекламные модули эта версия обнаруживать не умеет, подобная защита имеется только в AntiVir Permium.

Найденные вредоносные программы могут быть удалены немедленно, либо помещены на карантин. Разработчиками антивируса предусмотрена возможность его работы по заданному расписанию.

Хотя русскоязычный интерфейс отсутствует, разобраться в возможностях AntiVir Personal Edition Classic нетрудно даже тем, кто ни слова не понимает по-английски. Впрочем, не так давно один из российских дистрибьюторов компании Avira открыл русскоязычный сайт, посвященный ее продуктам, так что, возможно, локализованная версия скоро появится.

C предложенным тестовым заданием антивирус справился очень быстро – ровно за три минуты.





Avast Home Edition




Сайт: http://www.avast.com
Размер: 14 Мб

Еще один бесплатный антивирус чешского производства. Помимо мониторинга и сканирования по запросу, поддерживается сканирование архивных файлов и проверка входящей и исходящей почты. Вредоносные программы определяются не только на основе сигнатур, но и путем эвристического анализа.

Для домашних пользователей антивирус бесплатен, однако требуется зарегистрировать программу и оставить свой адрес электронной почты, на который будет выслан ключ с лицензией на программу сроком на один год.

Процесс настройки Avast Home Edition начинается уже в процессе инсталляции программы. Пользователь может выбрать, какие модули резидентной защиты требуется установить, а какие не нужны. В частности, предлагаются модули для мониторинга интернет-мессенджеров, P2P-трафика, почтовых клиентов Outlook и The Bat!

Настройку можно продолжить уже по завершении инсталляции. В первую очередь нужно включить модуль резидентной защиты и настроить его чувствительность. Для этого используется специальный ползунок, передвигая который можно установить требуемое значение. Таким же образом настраивается механизм сканирования файлов. От пользователя не требуется отмечать какие типы файлов программа должны проверять, он лишь должен выбрать один из трех вариантов – экспресс-сканирование, обычное сканирование или полное сканирование. Для проверки внутри архивных файлов следует поставить галочку в соответствующем пункте.

Еще одна интересная функция данной программы – наличие генератора восстановительной базы данных (VRDB). Он собирает информацию об установленных на компьютере приложениях, и в случае заражения этих приложений вирусом помогает восстановить их в первозданном состоянии. Можно возразить, что подобная возможность не очень важна, ведь в Windows имеется "Восстановление системы". Но многие пользователи в целях экономии места на жестком диске отключают "Восстановление системы", и в случае вирусного заражения остаются совершенно беззащитными. К сожалению, от рекламных модулей (adware) Avast Home Edition защищать не умеет.

Программа также не может находить и блокировать вредоносные скрипты на веб-страницах, а также не поддерживает работу через командную строку. Эти функции присутствуют в Avast Professional Edition.

Что касается тестового задания, то с настройками по умолчанию (обычное сканирование и отключенная проверка архивов) оно было выполнено за четыре с половиной минуты.

Интерфейс программы полностью переведен на русский язык.


Сравнение программ и выводы
Как видно из результатов нашего небольшого (и, вероятно, неполного) обзора, практически все бесплатные антивирусы сходны по своим функциональным возможностям. Как правило, все они выглядят немного урезанными по сравнению со своими коммерческими "собратьями". Разработчики чаще всего экономят на мониторинге http-трафика и на защите от шпионских и рекламных модулей. Ни в одной бесплатной программе нет защиты от спама.

По скорости сканирования лидером можно назвать Avira AntiVir Personal Edition Classic, а по функционалу "пальму первенства" можно было отдать программе Active Virus Shield или Avast Home Edition. Мы сделали выбор в пользу последнего, так как у него имеется русский интерфейс.


Источник: http://www.computerra.ru/319430/index.html



З.Ы.: я лично давным-давно сделала выбор в пользу "AVG Anti-Virus Free Edition", он не грузит систему, содержит модули проверки ссылок в браузерах на принадлежность к опасным сайтам и проверки почты (для любой почтовой программы).
« Последнее редактирование: 23 июля 2009, 22:10 от vika.vedy »

 

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #26 : 12 января 2010, 13:27 »
АВГ у меня стоял на четырех машинах около двух лет - заменил как только он стал пропускать вирусы постоянно...

увы - не мой выбор...

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #27 : 12 января 2010, 14:37 »
Такой же уязвимый как и все проги Микрософта?
вроде пока  даже хорошо работает и не тормозит, это подтвердил даже мой муж, старый линуксойд и ненавистник майкрофта  (да)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #28 : 12 января 2010, 14:58 »
Да бесполезен спор на счет программ и железа в целом. Каждый признает своЁЁЁ!

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #29 : 12 января 2010, 18:06 »
вроде пока  даже хорошо работает и не тормозит, это подтвердил даже мой муж, старый линуксойд и ненавистник майкрофта  (да)
Я не ненавистник майкрософта - я его люблю, какой ни есть.
Хорошо работает - в смысле вирусов не пускает, или просто работает и не мешает.

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #30 : 12 января 2010, 18:55 »
Я не ненавистник майкрософта - я его люблю, какой ни есть.
Хорошо работает - в смысле вирусов не пускает, или просто работает и не мешает.
не мешает, значит уже хорошо
приходится работать с тем что есть (я_упала)

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #31 : 12 января 2010, 19:07 »
У каждого свое мнение на счет антивирусов. По поводу бесплатных ничего сказать не могу, но по ходу своей работы не раз сталкивалась с ситуацией, кгода ни Dr.Web, ни Avast, ни NOD 32 не находили вирус, а Каспер сразу обнаруживал. Поэтому я за Каспер. Хотя как только они стали бороться с бесплатными ключами в Нете, я на него немного обиделась  (ржу) (крейзи). Пользуемся только им.

Sunny Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #32 : 04 марта 2010, 22:12 »
я за НОД. ключи найти не проблема.
а вот Касперский с одного компа не могу удалить уж засел ,так засел. а так как не могу удалить, то и установить новый тоже. надо переинсталлить. как нибудь свободное время займусь этим)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #33 : 05 марта 2010, 00:35 »
я за НОД. ключи найти не проблема.
а вот Касперский с одного компа не могу удалить уж засел ,так засел. а так как не могу удалить, то и установить новый тоже. надо переинсталлить. как нибудь свободное время займусь этим)
дада, знакомая история, и вообще пока каспер работает на компе , можно отдыхать, тк весь проц занят
вообще я заметила у него признаки вирусности уже давно , не удаляется и определяет другие антивирусы как вирусы

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #34 : 02 апреля 2010, 02:06 »
Подскажите,  как мне быть знающие люди (кланяюсь). Я брала диск с программой она оказалась с вирусом-Аваст мне об этом сообщил(я пыталась лечить, но сказал нет прав доступа)
 и я не стала ее устанавливать,но вирус все таки видимо ципанула, а может и не от нее, пишет, что обнаружен вирус, но лечить тоже не лечит-нет прав мол
Что теперь делать? комп притормаживать начал :(

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #35 : 02 апреля 2010, 02:34 »
у  авста в настройках сделать так , чтобы он при проверке, когда вирус обнаружит, удалил его и все остальные тоже пусть удаляет
я бы так сделала  (не знаю не знаю)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #36 : 02 апреля 2010, 02:49 »
у  авста в настройках сделать так , чтобы он при проверке, когда вирус обнаружит, удалил его и все остальные тоже пусть удаляет
я бы так сделала  (не знаю не знаю)
я нажимаю, все варианты перепробовала удалить,лечить,карантин -нет прав :((
02 апреля 2010, 02:48
о, чудо, щас провела в пятый рааз сканирование и о чудо удалил (хлопаю)

IrMa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #37 : 02 апреля 2010, 03:09 »
я нажимаю, все варианты перепробовала удалить,лечить,карантин -нет прав :((
02 апреля 2010, 02:48
о, чудо, щас провела в пятый рааз сканирование и о чудо удалил (хлопаю)
думаю, что он пишет нет прав, потому как сам его уже удалил,  и  ошибка отсутствия файла обрабатывается , как отсутствие прав  (не знаю не знаю)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #38 : 02 апреля 2010, 03:26 »
думаю, что он пишет нет прав, потому как сам его уже удалил,  и  ошибка отсутствия файла обрабатывается , как отсутствие прав  (не знаю не знаю)
не знаю не знаю, после каждого сканировантия-отчет был, что обнаружена угроза и предлагал варианты, что с ней делать (удивленный)
я думаю просто может сегодня обновился в очередной раз и поэтому смог удалить (пардон)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #39 : 05 апреля 2010, 16:26 »
Юля, да ты что, к тебе никаких претензий и быть не может (кланяюсь)
Может это и не с диска был вирус, я же не стала ее устанавливать, отдала на работу поставить, у них там каспер, коллега уехал в командировку,вот жду что их комп скажет. Но если надо тебе его вернуть, ты мне скажи, ладно? (шарик) пы.сы. Вирус удалился сразу после того как я в этой теме написала (ржу)
Испугался

Алиночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: У меня есть дочь. Её зовут Виктория. Родилась 24.08.2009 года.
  • Род.дом: Саянский родильный дом
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #40 : 18 апреля 2010, 20:05 »
Пользуюсь Nod 32 пробной версией, хорошо справляется с вирусами, комп всегда здоров (гуд)

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #41 : 18 апреля 2010, 23:22 »
интересная информация - ВЫШЛА НОВАЯ ВЕРСИЯ АВАСТА!!!! 5.0...

скоро старые подписки истекут и будут реджектиться.... обновляйтесь...

новый дизайн уже...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #42 : 28 апреля 2010, 09:39 »
Товарищи, помогите, у меня все отлично работало до вчерашнего дня. У меня стоит антивирус доктор Веб, на вирусы я комп проверяю постоянно. Но вчера меня дернул черт и я принесла с работы установить себе на комп антивирус NOD 32. Я его установила нормально, все обновило, все работало, выходила в интернет, но комп не перезагружала после установки. А сегодня утром хотела зайти в интернет, включила комп, он загрузился, появляется табличка такая голубенькая о том, что у меня стоит этот антивирус, что он лицензионный и все, после этого зависает. Эта табличка никуда не уходит и висят часы. Кликаю мышкой по значкам, но комп не реагирует и даже выключить через пуск не получается. Приходится отрубать сеть полностью из розетки. Так пробовала включить раз 5-6, все одно и то же. Что делать?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

vika.vedyАвтор темы

  • Ухтышка!
  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #43 : 28 апреля 2010, 17:56 »
Товарищи, помогите, у меня все отлично работало до вчерашнего дня. У меня стоит антивирус доктор Веб, на вирусы я комп проверяю постоянно. Но вчера меня дернул черт и я принесла с работы установить себе на комп антивирус NOD 32. Я его установила нормально, все обновило, все работало, выходила в интернет, но комп не перезагружала после установки. А сегодня утром хотела зайти в интернет, включила комп, он загрузился, появляется табличка такая голубенькая о том, что у меня стоит этот антивирус, что он лицензионный и все, после этого зависает. Эта табличка никуда не уходит и висят часы. Кликаю мышкой по значкам, но комп не реагирует и даже выключить через пуск не получается. Приходится отрубать сеть полностью из розетки. Так пробовала включить раз 5-6, все одно и то же. Что делать?

Попробовать загрузиться в безопасном режиме и удалить из автозагрузки антивирус.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #44 : 06 июля 2010, 11:51 »
Хотела сейчас скачать Аваст ещё раз (осенью качала, на ноут поставила, всё гуд) - по кнопке "скачать" перекидывает на http://www.softportal.com/get-2915-avast-home.html .
Это нормально? Мне помнится, что я всё на одном сайте и читала, и скачивала.
Даже подпись придумывать лень)

vika.vedyАвтор темы

  • Ухтышка!
  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #45 : 06 июля 2010, 14:41 »
Хотела сейчас скачать Аваст ещё раз (осенью качала, на ноут поставила, всё гуд) - по кнопке "скачать" перекидывает на http://www.softportal.com/get-2915-avast-home.html .
Это нормально? Мне помнится, что я всё на одном сайте и читала, и скачивала.

Нормально. Ссылка с официального сайта.

siBEERian

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Андрей
  • Город/Район: Усть-Ордынский
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Сервисный центр "Ремонт компьютеров"
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #46 : 11 августа 2010, 14:24 »
Пользуюсь Avira Personal бесплатный (пересел на него после Касперского, стал пропускать) + Agnitum Outpost Firewall (официально купленный :))
Ремонт компьютеров

Баронессочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #47 : 14 ноября 2010, 11:03 »
ВЕЩИ СУПЕР.ВЫ САМОУЧКА ИЛИ УЧИЛИСЬ ГДЕ?

P@RfumER

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Игорь
  • Ваши деточки: Катюша и Ильюша
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м-н Ершовский
    • irmag
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #48 : 15 февраля 2011, 10:36 »
Касперский не грузит комп уже как 3 версии, информация про перегруз системы устарела. Стоит KIS 2011 + Anvir (до этого было KIS 2009+anvir. KIS 2010+anvir). Anvir стоит для контроля системных изменений и изменений автозагрузки, чтобы даже если троян пролез касперского - не смог пролезть в автозагрузку. Три года не знаю никаких проблем. Бесплатно это конечно хорошо, но если нет особых навыков или просто лень, то не стоит испытывать судьбу))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Toshykan

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Антон
  • Ваши деточки: 1.Димон-покемон :)
  • Город/Район: Где-то там...
  • Just smile
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #49 : 20 февраля 2011, 00:43 »
Касательно Авасти, Авиры и Панды... Вы не пробовали удалить их полностью с компа? а потом поставить другой антивирус? Чаще всего возникает проблема с монитором от Авиры и Авасти. Просто так их не удалишь. А остатки Панды всегда вычищать приходится в ручную...
В тройку антивирусов - бесплатных я загнал бы AVZ -  Истинного комиссара-одиночку :), затем CureIt с функцией LiveCD. а затем уже Убунту (хоть это и ОС, но вирусов под нее нет). самое интересное решение. но надо доработать напильником :)
Служба спасения от катастроф

TpuToH

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Никита 1994 г., Ольга 2003 г.
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Лучшее, что есть у человека, это собака
    • Награды
Ответ: Три лучших бесплатных антивируса для нашей защиты
« Ответ #50 : 03 апреля 2011, 23:25 »
а у нас нет вирусов, мы под линуксом сидим )))
...там я, рябиной за окном...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!