Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А помните секретики?И тайна стекляннх шариков  (Прочитано 29928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinadАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 21.01.2011 Сынуля -Лев
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
А помните секретики?И тайна стекляннх шариков
« Начало темы : 30 декабря 2011, 13:08 »
Вот что еще вспомнила как закапывали секретики в землю,всякие  фантики и милые сердцу безделушки и стеклышком сверху и притромбовать все это землей=)))Ойй,найти бы сейчас свой же "привет" из прошлого=)))
А еще вот что вспомнила, у нас во дворе валялись стеклянные шарики разного формата,одни более матовые,другие прозрачные,так вот найти ПРОЗРАЧНЫЙ у нас в околодке и  в школе -было верхом везения=))Все были более матовые и зеленые.
Позже говорили что это часть от  подшипников  или для чего то в механизмах они использовались,но они такие красивые были  и это было реально такой тайной-ЧТО ЖЕ ЭТО!!!!С луны=)))или с секретной лаборатории
 И у нас в соседних дворах у всех своя личная коллекция этих шариков была,ой до чего ж они значимые тогда были=))))Менялись на них=))
А ответ на великую тайну тут: и фоткиии сокровищ тех лет=)
http://nnm.ru/blogs/samovar1/raskryta-samaya-zagadochnaya-tayna-detstva/
Продолжение есть !
« Последнее редактирование: 30 декабря 2011, 13:21 от Marinad »

 

volandjud

  • 89О2-один-7ОО896
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Евгений и Светлана
  • Ваши деточки: Иван 28.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А помните секретики?И тайна стекляннх шариков
« Ответ #51 : 26 апреля 2014, 13:48 »
Ох,прочитала вас и в детство окунулась.тоже зарывали,ложили (смех_оскал) туда и камешки и цветочки,а еще специально бродили возле птичьих обитаний исобирали крылья бабочек.в общем кто во что горазд
26 апреля 2014, 13:03
Ох,что-то понесло меня в воспоминания!дети ходят,удивляются,чего это мама сама с собой улыбается.а как им объяснишь про секретики,про выплавку олова в песке,про игру в ножички,про то как гудрон жевали,да свой тайный язык изобретали.про то,как ценили жевачки с вкладышами.и было огромным горем,когда мама наводила порядок в твоей тумбочке и все твои драгоценные шарики,вкладыши,ржавые гвозди,поднятые со дна реки шли в мусорку.нет,не понимают на словах,надо показывать.а штаб-квартиры на деревьях,игра в индейцев!
сейчас даже толком штаб-квартиру и не построить, у нас были огромные кусты вербы, "пикулек" (до сих пор не знаю как эти деревья называются), большие металлические горки... сейчас в нашем дворе не большая горка, песочница и пара качель. все. ... на другой площадке разные турники. Возле подъездов тополя - сильно не спрячешься. Даже не знаю во что сейчас играют более взрослые дети.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: А помните секретики?И тайна стекляннх шариков
« Ответ #52 : 06 мая 2014, 23:53 »
более взрослые дети скачут на детских городках по верху, иногда и за них страшно, что свалятся сверху, и за мелких страшно, потому что пока старшие носятся/прыгают могут ненароком мелкого толкнуть с этого городка

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: А помните секретики?И тайна стекляннх шариков
« Ответ #53 : 07 мая 2014, 00:48 »
ой какая приятна тема... все детство перед глазами пролетело... вспомнила я эту игру в ладоши... даже текст весь вспомнила  (умора) начинался у нас с Дюба, дюба, дюба.... могу написать текст если интересно кому. А шарик у меня один так где-то хранится, надо сына раскулачить, так как он у меня еще его маленьким забрал :) завтра поищу. Секретики, казаки-разбойники, искатели... ух.... с поднятым духом спать отправлюсь  (крейзи)
07 мая 2014, 00:48
Marinad, Марина спасибо за такую тему :)
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"

мои рукоделочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285669.msg10780252#msg10780252
Развивающая книга своими руками http://38mama.ru/forum/index.php?topic=254369.0
приму в дар старые джинсы для рукоделок

s.mashenka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сынули-красатули!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр,городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул.Поленова
  • Мы не перестаём быть детьми,пока у нас есть мама
    • Награды
Ответ: А помните секретики?И тайна стекляннх шариков
« Ответ #54 : 18 марта 2016, 02:24 »
volandjud(смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!