Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не пускает в квартиру  (Прочитано 8238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Не пускает в квартиру
« Начало темы : 17 июня 2012, 14:04 »
Подскажите пожалуйста.у меня тут уже была тема по поводу этого.как с братом разделить квартиру.она не приватизирована.сказали что можно только приватизированную делить.но факт в том что он даже не пускает меня туда жить.почему так то?разве он имеет на это право?

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #1 : 17 июня 2012, 15:11 »
nadejka, не имеет. Попробуйте написать заявление в полицию, хотя они вселением не занимаются, но попробовать можно. Это просто более быстрый вариант.
Если не получится исковое в суд о вселении. Тогда вселяться можно с приставами.
И как вариант, просто заезжать и вселяться. Вскрыть дверь можно вызвав МЧС или слесаря дядю Гошу. У вас же прописка по этому адресу?
Насколько помню ваши темы, квартира брата была в другом городе. Вы уже там?

nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #2 : 17 июня 2012, 15:15 »
Да я уже там.ну приедут вселят.а он опять выкинет меня.не дай бог сыну ещё что сделает.рисковать.один раз уже давно выгонял.избил,забрал паспорт и выгнал.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #3 : 17 июня 2012, 15:32 »
nadejka, иметь право и пользоваться правом разные вещи.
Право жить в данной квартире вы имеете, сможете ли им воспользоваться зависит от вас. При любой попытке выгнать, поднять руку - вызываете полицию, пишите заявление. К сожалению, полиция может что-то предпринять, только после вашего заявления и после совершения противоправных действий. Можете прийти и написать заявление до вселения, а брата предупредить, что заявление написано, и если он что-нибудь сделает, его сразу заберут.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #4 : 17 июня 2012, 15:42 »
Заявление надо писать прям на входе у дежурного районного отделения полиции. Дежурный должен это заявление принять, сделать запись в книге приема и присвоить номер заявлению. В заявлении можно указать, что брат угрожает, что нанесет увечья, и т.д. Вы опасаетесь за свою жизнь, и жизнь своего малолетнего ребенка. Просишь принять меры и провести профилактическую беседу с братом. Можно к заявлению приложить копию своего паспорта с пропиской. Ну и брата обязательно предупредить потом, что заявление УЖЕ НАПИСАНО И ЛЕЖИТ В ПОЛИЦИИ.
Надя, а где сейчас ты там находишься то? У брата или где то в другом жилье?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #5 : 17 июня 2012, 16:01 »
Ночую у подруги.так как он сказал что он живет с семьей детьми а ты снимай квартиру и живи.не пускает.что ни делай а он не пустит туда сказал.разделить можно только приватизированную а он отказывается приватизировать.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #6 : 17 июня 2012, 16:09 »
Ночую у подруги.так как он сказал что он живет с семьей детьми а ты снимай квартиру и живи.не пускает.что ни делай а он не пустит туда сказал.разделить можно только приватизированную а он отказывается приватизировать.
тебе просто надо туда вселиться и жить там, без всякой приватизации ты имеешь на это ЗАКОННОЕ ПРАВО.
А ОН ПОЛУЧАЕТСЯ ЧИНИТ ТЕБЕ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПРОЖИВАНИИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, НАРУШАЕТ ТВОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!

ВОТ ЧИТАЙ
http://www.gribakov.ru/uslugi/dlya_fizicheskix/zhilischnye_spor/municipalnoe_zhi/obyazanie_lica_n
17 июня 2012, 16:06
Обязание лица не   чинить  препятствий для проживания в жилом помещении

Статья 40 Конституции РФ гласит, что "каждый имеет право на жилище, и никто не может быть произвольно лишен жилища". Тем не менее, данное право, закрепленное Главным законом страны, очень часто нарушается.

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в государственной (муниципальной) квартире, но по каким-либо причинам Вас не пускают в данную квартиру стоит знать следующее. Для обязания лица не  чинить  Вам  препятствия  для проживания в жилом помещении Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании не  чинить  препятствий в пользовании жилым помещением. При этом не имеет значения, была ли Вам предоставлена спорная квартира по ордеру, по договору социального найма либо вы были зарегистрированы в ней позднее, как член семьи нанимателя жилого помещения. Гражданин, чье право по пользованию государственной (муниципальной) квартирой нарушено, имеет возможность обратиться с исковым заявлением в суд, требуя не только вселить его в квартиру, но и в дальнейшем не  чинить  препятствий для  проживании  в жилом помещении.

Члены семьи нанимателя жилого помещения, наравне с бывшими членами его семьи, зарегистрированные, но не проживающие в нем, имеют право на подачу искового заявления об обязании не  чинить  препятствий для проживания в жилом помещении, несмотря на причины конфликта. В соответствии с Жилищным кодексом РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя (собственника). Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Вам не стоит отчаиваться в том случае, если Вы не можете пользоваться государственной (муниципальной) квартирой по месту регистрации ведь адвокаты всегда готовы придти к Вам на помощь и защитить жилищные права и законные интересы, в т.ч. по спорам о нечинении препятствий в пользовании квартирой или другим жилым помещением.

Сложность решения вопросов данной категории дел связана с тем, что зачастую сторонами по делу бывают бывшие супруги, члены семьи, родственники и друзья, что накладывает свой моральный отпечаток на ведение дела, однако для того, чтобы решить вопрос в свою пользу необходимо откинуть все эмоции.
А в некоторых случаях, когда бывшие супруги не оплачивают квартплату и коммунальные услуги, перекладывая ответственность друг на друга, или имеет место невозможность совместного проживания, чинение препятствий в пользовании квартирой, то в дело включаются соседи  и участковый милиционер. В судебное разбирательство эти лица могут быть привлечены как свидетели.

Поскольку для получения положительного результата в суде необходимо быть уверенным в правильности и законности избранной позиции, советуем Вам перед подготовкой искового заявления о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на ведении в судах жилищных споров.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #7 : 17 июня 2012, 16:12 »
Через суд долго.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #8 : 17 июня 2012, 16:14 »
Через суд долго.
долго конечно, я пишу надо просто буром переть и вселяться, если покажешь страх, он и будет стращать и руки распускать.
 в полицию надо обязательно заявление об угрозах написать.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #9 : 18 июня 2012, 11:01 »
Да я уже там.ну приедут вселят.а он опять выкинет меня.не дай бог сыну ещё что сделает.рисковать.один раз уже давно выгонял.избил,забрал паспорт и выгнал.
Ага после этого только буром (ржу)

nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #10 : 18 июня 2012, 13:11 »
Нет сама буром я точно не пойду больше,я не хочу сыном рисковать.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #11 : 18 июня 2012, 14:53 »
Ага после этого только буром (ржу)
ну дорогу осилит идущий))))
Здесь или буром или через суд, как выше писала.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #12 : 18 июня 2012, 15:57 »
ну дорогу осилит идущий))))
Здесь или буром или через суд, как выше писала.
Если буром, участковый или "братки" в помощь (девочка_куул)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #13 : 18 июня 2012, 21:47 »
Надежда, снимай на камеру , как он тебя не пускает, при свидетелях. И в милицию заявление . Иди в паспортный стол со своим паспортом- ребёнка прописывай.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Катерина2

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 123
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #14 : 18 июня 2012, 22:48 »
Надя, обязательно нужны свидетели(зовите соседей ,подруг...), иначе милиция этим заниматься серьезно не будет, ходите и пишите заявления на братишку в милицию( если что, побои снимайте в суд.мед экспертизе на Гагарина), что угрожает вашей жизни и здоровью, что избивает...), только после трех заявлений будет возбуждено дело. Была бы приватезированная квартира и была оформлена на вас доля, можно было бы самой не жить рядом с таким уродом, а сдавать свою комнату другим людям. Не представляю как вы будите жить в таком аду...
Ps: у меня родной братец тот еще КОЗЕЛ,  раньше и убить угрожал и покалечить( все тот же квартирный вопрос), слава Богу мы сейчас живем отдельно и далеко от него, я его и не видеть не хочу! 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #15 : 18 июня 2012, 23:49 »
ну дорогу осилит идущий))))
Здесь или буром или через суд, как выше писала.
на самом деле через суд тоже не решить вопрос. Ну, пришли приставы вселили. Но все время они же не могут в квартире находиться.  (пардон) Значит опять по кругу, заявление, полиция, приставы. А после оставаться жить с братом и семьей с вероятностью получения побоев. Поэтому либо вселяться и ставить брата на место, или искать другое место жительства.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #16 : 12 июля 2012, 15:39 »
Блин ну история.............Надя, как ваши дела???


nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #17 : 27 июля 2012, 19:48 »
Блин ну история.............Надя, как ваши дела???
нашла девушку с двумя детьми.она платит за квартиру снимает а я чтоб было где жить сижу с ее детьми.тяжеловато конечно.не успела ещё с одним разобраться,к своему малышу приспособиться а уже с тремя сижу.вот.прописку заберу в понедельник и подам на пособия документы.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #18 : 27 июля 2012, 22:35 »
Надежда, хорошо ,что Вы объявились.   (цветы) Живые и здоровые   (цветы)
Брат  ,я так понимаю ,в квартиру не пустил ,но по крайней мере вы с ребенком будете там прописаны и попозже  и,  когда соберетесь с силами сможете предпринять новые шаги. УДАЧИ ВАМ  (цветы)

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #19 : 27 июля 2012, 23:04 »
А кому и на каком праве принадлежит эта квартира? Регистрация по месту жительства, дает лишь право постоянного проживания в жилом помещении, но не влечет за собой никаких иных прав


Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #20 : 28 июля 2012, 06:45 »
А кому и на каком праве принадлежит эта квартира? Регистрация по месту жительства, дает лишь право постоянного проживания в жилом помещении, но не влечет за собой никаких иных прав
НАДЕЖДА ранее здесь или в другой теме писала ,что квартира не приватизирована и осталась им с братом после смерти матери, они все трое в ордере и прописаны. Кроме того теперь там же прописаны жена брата и его ребенок  и ,полагаю ,Надежда прописала своего родившегося ребенка. По моему, так. Приватизировать квартиру брат не хочет  :(

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #21 : 28 июля 2012, 11:34 »
В данном случае вам для начала надо переоформить договор социального найма. Однако если вы выехали из квартиры и не проживали в ней на момент смерти матери (если брат проживал), то с вами может быть расторгнут договор найма.

nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #22 : 29 июля 2012, 14:43 »
В данном случае вам для начала надо переоформить договор социального найма. Однако если вы выехали из квартиры и не проживали в ней на момент смерти матери (если брат проживал), то с вами может быть расторгнут договор найма.
прописана,вписана в ордер.главным квартиросъемщиком является он.но я так понимаю права у обоих равные.приватизировать не хочет.
29 июля 2012, 14:41
Спасибо за поддержку и пожелания.муж гражданский от которого ушла,каждыми днями звонит говорит что любит,хочет чтоб я вернулась.ждет.

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #23 : 05 августа 2012, 13:22 »
прописана,вписана в ордер.главным квартиросъемщиком является он.но я так понимаю права у обоих равные.приватизировать не хочет.
Нет, не равные. Вы в квартире не проживаете, членом семьи нанимателя не являетесь. Таков закон (пардон)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Не пускает в квартиру
« Ответ #24 : 05 августа 2012, 20:36 »
Натуленок, вы о чем?
Право проживать у Надежды есть. Потеряет она его, только если ее выпишут из квартиры через суд.
Участвовать в приватизации она тоже может.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!