Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Из декрета в декрет  (Прочитано 1487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatickaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Из декрета в декрет
« Начало темы : 13 октября 2011, 16:33 »
Здравствуйте! Не нашла подобную темку, сразу извиняюсь, если вдруг плохо посмотрела (шарик)
Вопрос следующий: дочке 2.6 года, планирую в ближайшие полгода второго ребенка. То есть при благоприятном раскладе, он должен будет родиться, когда старшей будет 3.6-3.8. Отпуск написан до 3 лет соттветственно, мне обязательно нужно будет выйти на работу, чтобы получить декретные и пособие до 1.5? Маловероятно, но быть может можно, к примеру, отпуск взять без содержания или другие пути?
Просто на эту работу выходить совсем не планирую в дальнейшем,  а выплаты хотелось бы сохранить.

 

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #1 : 18 октября 2011, 11:51 »
Если вы берете отпуск без сохранения з.п., из чего вам будут считать пособие?
Вы можете уволиться , а потом через ФСС получать минимальное пособие, но это еще вопрос, будет его платить или нет. Нежно законы почитать.
А лучше выйдите на работа, вам не долго нужно будет поработать. И всегда можно лечь на "сохранение\ ;)                   
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #2 : 18 октября 2011, 12:10 »
Вера, пособие то по уходу до 1,5 лет по минималке через соцзащиту можно будет оформить, а вот декретные нет, не будет их, если уволитесь.
18 октября 2011, 12:09
выйти на работу и уйти на больничный хороший выход, в основном гинекологи идут на встречу беременным

NatickaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #3 : 18 октября 2011, 22:35 »
Спасибо за ответы) Конечно, понимаю, что придется выйти, но так не хочетсяяя...

Марик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня 2 замечательных сына!Старший Марик, родился в 2010г. и Матвейка, в 2012.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #4 : 24 октября 2011, 19:56 »
У меня подобная ситуация, поэтому решила присоединиться к темке и вопрос актуальный.Только я ухожу в декрет, когда ребенку будет около 2ух лет.Порылась в инете, нашла информацию, что на работу выходить не нужно будет, если ребенку нет еще 3-ех лет.Т.е. Я пойду из декретного в декрет,только нужно написать какое-то заявление, чтобы были выплаты.
 У меня вопрос: а как будут насчитываться декретные и вообще получу ли я их?Может кто-то из бухгалтеров или юристов сможет более подробно ответить.Первые декретные я получила около 40 т.р., пособие на ребенка получала 2400 в месяц.Зарплата официальная 6 т.р.Подскажите как посчитать второй декретный.Заранее  всем спасибо!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #5 : 24 октября 2011, 20:39 »
Я ушла второй раз в декрет, когда ребенку было 1г 6м. На работу не выходила. Мне заплатили декретные 25 тыс. (первый раз 50). Пособие до полутора лет составило чуть больше, чем первый раз. А вот недавно подруга ушла второй раз в декрет-на работу тоже не выходила, ей заплатили столько же, что и в первый раз. Так что сама ничего не пойму.
Награды
Многодетная  мама форума

bulochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #6 : 24 октября 2011, 20:43 »
Я ушла второй раз в декрет, когда ребенку было 1г 6м. На работу не выходила. Мне заплатили декретные 25 тыс. (первый раз 50). Пособие до полутора лет составило чуть больше, чем первый раз. А вот недавно подруга ушла второй раз в декрет-на работу тоже не выходила, ей заплатили столько же, что и в первый раз. Так что сама ничего не пойму.
Я тоже получила столько же сколько и впервый раз надо в своей бухгалтерии узнавать

♥жена_капитана♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #7 : 24 октября 2011, 20:50 »
мне как объяснили, если из декрета в декрет, не выходя на работу, то пособия по беременности и родам должны заплатить как и в первый  раз, потому что расчет идет за последний год, который вы отработали. Все ежемесячные начисления ПОСЛЕ в расчет не берут (пособия по уходу за ре).


спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #8 : 24 октября 2011, 22:12 »
Значит мне неправильно заплатили. У меня у подруги мама бухгалтер-я с ней консультировалась, как она мне объяснила, если не выходишь на работу,то начисляют по минималке.
Награды
Многодетная  мама форума

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #9 : 24 октября 2011, 22:27 »
Коллега по достижению первым ребенком 3-хлетнего возраста написала без содержания. Побыла до декрета дома и ушла во второй декрет. Расчет кажется сделали из последних зп , которые были

NatickaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #10 : 24 октября 2011, 22:46 »
Коллега по достижению первым ребенком 3-хлетнего возраста написала без содержания. Побыла до декрета дома и ушла во второй декрет. Расчет кажется сделали из последних зп , которые были
А сколько она побыла в отпуске без содержания до ухода во второй декрет? Актуальна именно эта информация)

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #11 : 25 октября 2011, 08:28 »
у неё было около 1,5мес беременности. А вообще все равно сколько без содержания. Выйдя в 3г первому на работу , её планировали подвести под сокращение. У неё единственный выход был б/с, тк второго планировали. Она предпочла пойти б\с и в декрет, чем остаться без работы.

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #12 : 26 октября 2011, 12:19 »
насколько я помню, до 2011 года для того что бы получить пособия при рождении ребенка нужно было отраюотать хотя бы один день.
сей час можно вообще не выходить если рождения второго укладывается до 3-х первого.
вам должны рассчитать так же как при рождении первого, но не ниже установленого минимума. Например, если у вас ежемес. пособие было 2500, то должны будут выплачивать около 5т.р., т.к. это минимум на сегодняшний день

Марик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня 2 замечательных сына!Старший Марик, родился в 2010г. и Матвейка, в 2012.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #13 : 26 октября 2011, 23:26 »
насколько я помню, до 2011 года для того что бы получить пособия при рождении ребенка нужно было отраюотать хотя бы один день.
сей час можно вообще не выходить если рождения второго укладывается до 3-х первого.
вам должны рассчитать так же как при рождении первого, но не ниже установленого минимума. Например, если у вас ежемес. пособие было 2500, то должны будут выплачивать около 5т.р., т.к. это минимум на сегодняшний день
Мама медвежонка, скажите пожалуйста, а декретные как будут насчитываться?По минималке, вроде это около 20 т.р. я слышала или как в первый раз, от зарплаты считать будут.У меня з\п была 6 т.р. декретных получила на руки 40 т.р.А как в этот раз???Будьте добры ответьте, если знаете, а то у меня бухгалтер ушлая очень может общитать.В первый раз, если я не ошибаюсь она забрала себе около 2 т.р. (нифигасе)На вопрос: на каком основании? ответила " я что зря твоими бумажками занималась!" Вот так -то (плачу)Не хочется чтобы в этот раз получилось, что-то подобное (патцак)

Валюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 655
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #14 : 31 октября 2011, 20:40 »
мне как объяснили, если из декрета в декрет, не выходя на работу, то пособия по беременности и родам должны заплатить как и в первый  раз, потому что расчет идет за последний год, который вы отработали. Все ежемесячные начисления ПОСЛЕ в расчет не берут (пособия по уходу за ре).
Да, именно так. Только нужно обязательно написать заявление, чтобы при оплате больничного по БИР за расчетный период взяли 12 месяцев, предшествующих предыдущему страховому случаю. В противном случае заплатят по минималке. У меня бухгалтер сначал "не заметила" это мое заявление и мне начислили 25 т.р. После "выяснения отношений" пересчитали, и оплата составила 114 т. р, даже больше на пару тысяч, чем в первый декрет. Есть же разница, не так ли? (смех_оскал)
Вообще, декретные должны быть примерно такие же. как и в первый раз.
Девочки, есть сайт кукузя.ру, там очень хорошо все объяснено по ситуации "из декрета в декрет" и есть калькулятор, по которому можно расчитать свое пособие.
« Последнее редактирование: 31 октября 2011, 21:10 от Валюшка »

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #15 : 05 ноября 2011, 16:18 »
Марик, должны получить как впервый раз, но не ниже минимума.

Марик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня 2 замечательных сына!Старший Марик, родился в 2010г. и Матвейка, в 2012.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #16 : 05 ноября 2011, 20:59 »
Да, именно так. Только нужно обязательно написать заявление, чтобы при оплате больничного по БИР за расчетный период взяли 12 месяцев, предшествующих предыдущему страховому случаю. В противном случае заплатят по минималке. У меня бухгалтер сначал "не заметила" это мое заявление и мне начислили 25 т.р. После "выяснения отношений" пересчитали, и оплата составила 114 т. р, даже больше на пару тысяч, чем в первый декрет. Есть же разница, не так ли? (смех_оскал)
Вообще, декретные должны быть примерно такие же. как и в первый раз.
Девочки, есть сайт кукузя.ру, там очень хорошо все объяснено по ситуации "из декрета в декрет" и есть калькулятор, по которому можно расчитать свое пособие.
Спасибо большое за ответы (шарик)А как написать это заявление, чтобы все начисления получились "правильные", а не по минималке????Может форма какая есть?Т.е. правильно ли я поняла, что нужно написать сначала заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком(1-му 1.9 будет, а я уже ухожу в декрет) и написать второе заявление на второй декрет.Так что ли???Ну уж простите за назойливость, просто мне к бухгалтеру подготовленной надо идти (стеснительный)

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #17 : 06 ноября 2011, 00:27 »
Марик, вам нужно выйти из отпуска по уходу за первым ребенком и предоставить в бухгалтерую больничный лист по беременности и родам, плюс заявление (могу выслать форму на элю ящик, адрес кидай в личку)

Марик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня 2 замечательных сына!Старший Марик, родился в 2010г. и Матвейка, в 2012.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #18 : 06 ноября 2011, 14:42 »
Марик, вам нужно выйти из отпуска по уходу за первым ребенком и предоставить в бухгалтерую больничный лист по беременности и родам, плюс заявление (могу выслать форму на элю ящик, адрес кидай в личку)
Спасибо большое (шарик)Сейчас адресс скину.Получается мое заявление и будет гарантией того, что они правильно насчитают дикретные, ну т.е. не "по минималке" а как  я в первый раз получила? (цветы)

Maмinka

  • Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Погодки дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #19 : 18 июля 2013, 17:41 »
девочки может есть люди кто разбирается в выплатах?у меня ситуация такая:сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие.доче 10 мес.плюс с января я вышла на работу,но не на полную ставку.работаю в школе.сейчас мы ждем лялю.пдр в феврале.получается примерно в декабре в декрет.как у меня сейчас будут выплачиваться декретные и буду ли я на второго ребенка получать пособие по уходу.я же еще по идее в первом нахожусь отпуске.может у кого-то была такая ситуация:)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Veronique

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Кристинка - 20.04.2007 Димка - 31.01.2015
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Из декрета в декрет
« Ответ #20 : 07 августа 2013, 16:23 »
девочки может есть люди кто разбирается в выплатах?у меня ситуация такая:сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие.доче 10 мес.плюс с января я вышла на работу,но не на полную ставку.работаю в школе.сейчас мы ждем лялю.пдр в феврале.получается примерно в декабре в декрет.как у меня сейчас будут выплачиваться декретные и буду ли я на второго ребенка получать пособие по уходу.я же еще по идее в первом нахожусь отпуске.может у кого-то была такая ситуация:)
Если правильно Вас поняла, то сейчас вы работаете на неполном рабочем дне, т.е. получаете зп за отработанное время + пособие? Когда пойдете на больничный Вам надо будет сделать выбор, какое пособие Вам выплачивать за период больничного: больничный лист или пособие по уходу за первым ребенком (больничный обычно выгоднее, но лучше попросить в бухгалтерии, чтобы посчитали), а когда уйдете в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (за вторым), то должно сохраниться и пособие по уходу за первым, только кадры Ваши и бухгалтерия должны все правильно оформить: 1. Отпуск за первым ребенком до 3-х лет прерывать не должны. 2. С Вас должны взять заявление, как Вы хотите рассчитать свой больничный и пособие по уходу (за последний период или другой период по выбору, ФЗ, к сожалению не помню, но если в бухгалтерии не знают, напишите, я через недельку выйду из отпуска и гляну на работе) Еще от полутора до трех лет положены 50 с копейками рублей...))) Документ тоже сходу не назову, если надо черканите в темке (пока личка не работает (плачу)) - гляну... Вроде все...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!