Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

катюлька_мамулькаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня растет доченька , ее зовут Кристина , родились мы 20 июня 2012 году.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Начало темы : 31 октября 2012, 01:30 »
Планирую выйти на работу через 2 месяца , к тому времени доче будет уже пол года , но не хочу отлучать её от груди , возможно ли это , при том что на работе буду проводить 11 часов в день ? Подскажите пожалуйста !!!

 

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #1 : 31 октября 2012, 14:58 »
Думаю, что при желании все возможно. Знаю, что ближе к году многие девочки кормят только на ночь и ночью, а днем ребятишки кушают обычную еду. Но вы еще маленькие совсем еще. Наверное вам придется совмещать смесь и ГВ. Это называется смешанное вскармливание.
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #2 : 01 ноября 2012, 23:31 »
Екатерина, ваше беспокойство вполне объяснимо, очень хорошо что вы задумались о сохранении ГВ уже сейчас.
С кем вы планируете оставлять ребенка? Как далеко будет находиться место вашей работы? Сможете ли вы приходить домой на обед чтобы покормить ребенка? Возможен вариант, хотя бы временной, работы на дому?
Сейчас кормитесь в полную силу, чтобы не снизить лактацию. Самое время начинать копить молоко. Отведите в морозилке отдельную полку для кормления. Сцеживайте молоко (если есть электрический молокоотсос, замечательно) между кормлениями, во время кормления с другой груди, так чтобы хватало ребенку молока из груди. Молоко остудить при комнатной температуре, потом в холодильнике, далее в морозилку (можно использовать специальные пакеты для хранения молока).
Учитывая, что вы будете надолго отлучаться, вам надо будет сцеживаться на работе, возможен ли такой вариант? Продумайте эту ситуацию, где вы будете сцеживать, в чем и как хранить (т.е. будет ли там холодильник) или сможете передавать молоко ребенку?

ЖДу ответов и вопросов.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

катюлька_мамулькаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня растет доченька , ее зовут Кристина , родились мы 20 июня 2012 году.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #3 : 04 ноября 2012, 22:36 »
с дочей будет сидеть бабушка , место работы находится на Литвинова , а проживем мы на ул Чайковского , это Свердловский р. , работать буду продавцом так что приходить домой на обет и сцеживаться на работе не получится :( . Будет стабильно 2 выходных в неделю и еще могу договорится с руководителями чтобы уходить пораньше на час . Буду сцеживать молоко утром и вечером в эти же часы давать доче грудь .  Подскажите пожалуйста,  как подготовить ребенка ?  может быть докармливать её смесью ? Но тогда ведь она вобще может отказаться от ГВ ? Мне бы очень этого не хотелось :(
04 ноября 2012, 22:30
И еще вопрос , а где можно приобрести пакеты под молоко и сколько молоко можно хранить в холодильнике ? Большое спасибо за все советы и рекомендации :) :) :) !

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #4 : 04 ноября 2012, 22:48 »
 (удивленный)
« Последнее редактирование: 04 ноября 2012, 23:22 от nattka »

катюлька_мамулькаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня растет доченька , ее зовут Кристина , родились мы 20 июня 2012 году.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #5 : 04 ноября 2012, 23:11 »
Не рвите душу ! Если бы были варианты я бы ни за что не пошла работать , я по началу и не планировала , но при стечении обстоятельств приходится выбирать ! Мне очень не хочется рушить связь с ребенком и лишать её грудного молока , а так же обделять её своей заботой ! Но деньги с неба не падают и волшебник в голубом вертолете их мне не принесет , вот по этому и хочу выйти на работу :( .

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #6 : 04 ноября 2012, 23:18 »
ситуации у каждого разные, возможно, и есть острая необходимость.
я сама вышла на работу в 3 месяца ребенкиных, кормила сама утром, приезжала в обед, ну и вечером. на день сцеживалась.
хранила в холодильнике, как советовали выше. бутылочки и пакеты для хранения молока продаются в любой аптеке.
постепенно сцеживаться перестала,  кормления без меня перешли в прикорм. смесью вообще не пользовались, раз какую-то попробовали, ре пятнами покрылся. нормально пережили без нее.
кормила до года, дальше считаю уже лишним, ре может есть обычную еду.

желаю удачи и позитивного настроя!  все будет хорошо  ;)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #7 : 04 ноября 2012, 23:25 »
Екатерина, очень хорошо, что вы настроены на сохранение ГВ, ребенок вам за это будет очень благодарен ))
Меня немного взволновал ваш настрой. Выходить на работу сразу на полный раб/день с активным ГВ в вашей ситуации мне очень напоминает ситуацию "выхода из поезда на полном ходу". И не сцеживаться на работе (хотя бы первое время) у вас, скорее всего, не сразу получится. Молоко будет приходить в любом случае, работаете вы или нет. Если его вовремя не сцедить (а грудь через 5-6 часов начнет напоминать спелую дыню) можно запросто заработать осложнение в виде лактостаза и даже повторных ластостазов, если ничего не изменится с режимом своевременного опорожнения груди.
Возможно, получится договориться с бабушкой и они буду приезжать к Вам в районе середины вашего рабочего времени и вы сможете покормить грудью, если другого разумного варианта не получится придумать.

Докармливать смесью или нет. Сейчас не время об этом переживать. Копите молоко. А главное - кормите с удовольствием и не нервничайте - это может сказаться на лактации. И уже исходя из ваших запасов будем делать выводы.
Как хранить грудное
при 15 C (59-60F)  - 24 часа
при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
при 25 C (79 F)- 4-6 часов
в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко

Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой      -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.


Почитать про сцеживание и хранение можно тут http://www.llli.org/russian/nb/storage.html

Пакеты я посмотрела на сервисе 550-550.ru

Екатерина, очень хотелось бы, чтобы вы обдумали (и не переоценивали) Ваш рабочий график. Учитывая возраст ребенка, отдаленность рабочего места, попробуйте рассмотреть вариант выхода на полдня или возможности сцеживания и хранения молока на работе. Пересмотреть вариант работы на дому, в интернете.
Независимо от того какое Вы примете решение, на нашем форуме мы постараемся вам дать информацию и помочь советом.

катюлька_мамулькаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня растет доченька , ее зовут Кристина , родились мы 20 июня 2012 году.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Планирую выйти на работу , но хочу сохранить ГВ , возможно ли это ?
« Ответ #8 : 05 ноября 2012, 00:09 »
Спасибо  за поддержку и рекомендации !!! Буду придерживаться ваших наставлений , я думаю все получится :) !!! Вот только с обедом нужно что то решить :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!