Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: температура после прививок  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FuguАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Дашенька родилась 8,02,11 вес 5кг рост 58см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ак. Образцова
    • Награды
температура после прививок
« Начало темы : 12 мая 2011, 21:20 »
Ребенку три месяца, во вторник поставили прививки, держится температура 37-37,2 плохо спит. что можно сделать?
:)

 

Nastya82

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочь Алиса 26 января 2010
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #1 : 12 мая 2011, 22:42 »
Ну сбивать точно не надо, не очень высокая температура. Можно попробовать противоаллергическое лекарство какое-нибудь, но я бы прежде с врачом посоветовалась. А скорее всего, завтра-послезавтра само пройдет.

FuguАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Дашенька родилась 8,02,11 вес 5кг рост 58см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ак. Образцова
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #2 : 12 мая 2011, 22:59 »
спасибо

Madean

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #3 : 13 мая 2011, 12:19 »
мы вчера поставили прививки.нам сказали поднимется температура дайте жаропонижающее.о том какую температуру сбивать,а какую нет ни слова.вечером температура поднялась до 37.3 на ночь поставили свечку"нурофена".дети же по другому переносят температуру,зачем мучить ребенка.но это только МОЕ ЛИЧНОЕ мнение

KsuSHKa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: наш долгожданный сыночек Степан,родился 08.02.2011
  • Род.дом: г.Байкальск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Всё будет хорошо - я узнавала))))
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #4 : 24 мая 2011, 22:54 »
Нам до 38 сказали не сбивать, температура до 38 нужна телу чтобы бороться с вирусами которые ввели.А малышу можно помочь обтираниями, но это мое мнение и мнение моего мужа медика

   0м.  1м.    2м.   3м.   4м.   5м.   6м.   7м.
3500 5200 6600 7500 8000 8800 9400 10300
  54    56     58    62    65    66    68     69

FuguАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Дашенька родилась 8,02,11 вес 5кг рост 58см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ак. Образцова
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #5 : 24 мая 2011, 23:27 »
мы справились без жаропонижающего.

lady

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Миша 25.07.2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 89041453456
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #6 : 25 мая 2011, 14:44 »
У детишек может подниматься температура на прививки это реакция организма она может быть и 3 дня так что в следующий раз не переживайте!

___Kseniya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Женечка родилась 15/04/08
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #7 : 11 сентября 2011, 03:41 »
лучше вообще не сбивать,это нормальная реакция организма, так вырабатывается иммунитет к вирусам)) тем более если она в районе 37 градусов! если выше 37,5 то можно Нурофен для детей дать, в инструкции дозировка прописана.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #8 : 12 сентября 2011, 11:23 »
Да, нормальная реакция на прививку - это подъем температуры в течение 2-х суток до 38.5, но, как правило, держится и поднимается она меньше.

Маша87

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Сыночка Ярослав, родился 9 августа 2011, первенец
  • Род.дом: город Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: микрорайон Привокзальный
    • Награды
Ответ: температура после прививок
« Ответ #9 : 23 ноября 2011, 11:03 »
Да, нормальная реакция на прививку - это подъем температуры в течение 2-х суток до 38.5, но, как правило, держится и поднимается она меньше.
спасибо, успокоили, а то я уже паниковать начала. Вчера поставили прививку, а сегодня температура 38...  (убьюсь_об_стену)

БеЛьЧоНкА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 10.06.2012 г.-доченька Нелли
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Температура после прививок
« Ответ #10 : 05 ноября 2012, 12:37 »
Здравствуйте, Анна! Искала похожую тему, чтобы Вам написать и новую не создавать.Не знаю что и делать...12.10.12 нам поставили АкдС и гепатитку пентаксим, а гепатитка тоже евро. но эта вакцина у них была.сказали не гулять и купать 2 дня..я перестраховалась не гуляли   не купались 4 дня. темп. не было вообще..на 4 день темп.37.4. сильно потеет, особенно когда ест-пот прям бежит рекой.вся одежда мокрая.раньше такого не было.я думала на прививку...но темп.до сих пор.37; 37.2; 37.4....думала зубки..ручки изо рта не вынимает злиться всех пы дается укусить.слюни ручьем.вызвала врача...через неделю где-то.она посмотрела ребенок здоров...улыбается, кушает, играет...я говорю:а  темп. почему? пройдет ..через дня два...я все равно взяла направления на анализы:общий мочи, кровь, кал.сдали анализы пришли на но прием.анализы хорошие...немного понижением гемоглобин.я говорю, ч темп. так и держиться.послушала врач..хрипов нет..ребенок бодрый..говорю может зубки..не похоже..а что тогда 2недели темп. ? врач сказала  что это вегетатика устанавливается..т.к. влажные ступни и холодные и ручки.....а сколько она может устанавливаться? у меня у самой всд.так что у нас так и не понятно..темп. по прежнему 37.2...вот уже 20 дней..так же потеет ...на днях была красная весна а на ней как прищик беленький..безбедно безболезненный сам прошел.думала зубиък..а нет.нам 10 числа 5 месяцев.десять дней после рождения поступили в матрешку с гипотрофией...а на обследовании оказалась двусторонняя пневмония..лечили цефотоксимом.был медотвод..соя была повышенная.. хрипы..пили лазолван, дпмиксид на спинку 10 дней...потом п ачмло все проходить, но соя была всп равно немного повышена.но я тянула как могла   привывками. сдали все анализы все хорошо.решили поставить акдс и гепатитку.подскажите что с нами? к кому обратиться? может быть существует развернутый анализ.страшно..что темп. так долго...и потеет.. вдруг какое нибудь заболевание а я пропущу и запущу..и может ли это быть вегетатикой? и как долго може от быть такая темп.? прищик во рту? ответьте, пожалуйста, я в растерянности.



Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Температура после прививок
« Ответ #11 : 05 ноября 2012, 14:45 »
Да, нормальная реакция на прививку - это подъем температуры в течение 2-х суток до 38.5, но, как правило, держится и поднимается она меньше.

У нас после второй АКДС температура была 38,5, 39,5. Держалась 10 дней. Почему так бывает? Вследствии чего?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Температура после прививок
« Ответ #12 : 06 ноября 2012, 07:59 »
Здравствуйте, Анна! Искала похожую тему, чтобы Вам написать и новую не создавать.Не знаю что и делать...12.10.12 нам поставили АкдС и гепатитку пентаксим, а гепатитка тоже евро. но эта вакцина у них была.сказали не гулять и купать 2 дня..я перестраховалась не гуляли   не купались 4 дня. темп. не было вообще..на 4 день темп.37.4. сильно потеет, особенно когда ест-пот прям бежит рекой.вся одежда мокрая.раньше такого не было.я думала на прививку...но темп.до сих пор.37; 37.2; 37.4....думала зубки..ручки изо рта не вынимает злиться всех пы дается укусить.слюни ручьем.вызвала врача...через неделю где-то.она посмотрела ребенок здоров...улыбается, кушает, играет...я говорю:а  темп. почему? пройдет ..через дня два...я все равно взяла направления на анализы:общий мочи, кровь, кал.сдали анализы пришли на но прием.анализы хорошие...немного понижением гемоглобин.я говорю, ч темп. так и держиться.послушала врач..хрипов нет..ребенок бодрый..говорю может зубки..не похоже..а что тогда 2недели темп. ? врач сказала  что это вегетатика устанавливается..т.к. влажные ступни и холодные и ручки.....а сколько она может устанавливаться? у меня у самой всд.так что у нас так и не понятно..темп. по прежнему 37.2...вот уже 20 дней..так же потеет ...на днях была красная весна а на ней как прищик беленький..безбедно безболезненный сам прошел.думала зубиък..а нет.нам 10 числа 5 месяцев.десять дней после рождения поступили в матрешку с гипотрофией...а на обследовании оказалась двусторонняя пневмония..лечили цефотоксимом.был медотвод..соя была повышенная.. хрипы..пили лазолван, дпмиксид на спинку 10 дней...потом п ачмло все проходить, но соя была всп равно немного повышена.но я тянула как могла   привывками. сдали все анализы все хорошо.решили поставить акдс и гепатитку.подскажите что с нами? к кому обратиться? может быть существует развернутый анализ.страшно..что темп. так долго...и потеет.. вдруг какое нибудь заболевание а я пропущу и запущу..и может ли это быть вегетатикой? и как долго може от быть такая темп.? прищик во рту? ответьте, пожалуйста, я в растерянности.

Такая субфебрильная температура может быть у грудничка, это абсолютно нормально, при условии, что на осмотре все в порядке, анализы хорошие (как у вас). Ещё организм ребенка в этот период готовится к прорезыванию зубов, а это тоже может сопроводжаться повышением температуры. Насчет прыщика - сходите к стоматологу на осмотр, так не могу вам ничего сказать. Наблюдайте, думаю, у вас всё нормально. Можете для гарантии сходить ещё к другому педиатру на осмотр, чтобы успокоиться. И аквадетрим сейчас подавайте по 2 капли в сутки постоянно.

БеЛьЧоНкА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 10.06.2012 г.-доченька Нелли
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Температура после прививок
« Ответ #13 : 06 ноября 2012, 11:04 »
Анна, спасибо огромное, за ответ..я хоть немного успокоилась ..а этот препарат как долго принимать? мы после больницы пропали мультитабс..прошло 1, 5 месяца опять назначили пропить по 0, 5 пропили месяц.врасплох сказала пить его дальше не прекращая.продолжать пить мультитаб и плюс аквадетрим?
06 ноября 2012, 11:02
врач сказала пить дальше (стеснительный) извените...не правильно до этого написала

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Температура после прививок
« Ответ #14 : 07 ноября 2012, 19:50 »
Анна, спасибо огромное, за ответ..я хоть немного успокоилась ..а этот препарат как долго принимать? мы после больницы пропали мультитабс..прошло 1, 5 месяца опять назначили пропить по 0, 5 пропили месяц.врасплох сказала пить его дальше не прекращая.продолжать пить мультитаб и плюс аквадетрим?
06 ноября 2012, 11:02
врач сказала пить дальше (стеснительный) извените...не правильно до этого написала

Нет, пейте их по очереди.

БеЛьЧоНкА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 10.06.2012 г.-доченька Нелли
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Температура после прививок
« Ответ #15 : 07 ноября 2012, 23:57 »
Спасибо, Анна!!!:-)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!