Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дружеские отношения в бизнесе!!!  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Начало темы : 31 марта 2009, 03:46 »
Вот интересно на сколько это реально?
Ранее у подруги была похожая ситуация. Её муж начал с другом дело, прошло очень мало времени, сейчас он работает один.
Мы, все наверно в курсе, вот буквально недавно открыли сервис, точнее муж с другом. Прошел месяц, сегодня разбежались окончательно. Благо бокс остался у нас...
А не прошло и недели как "дружок" начал тянуть одеяло на себя, причем мой там пропадает и днем и ночью, с основной работы (где он работает 2 через 2) он едет в сервис, т.к. начало есть начало... и что б пошла хоть какая-то мало-мальская прибыль надо пахать как ломовой лошади. А человек считает вполне нормальным прийти к обеду, уехать на обед, приехать вечером и поехать домой (грубо говоря)... При этом отговорки, что дом, семья а еще он якобы занимается рекламой, правда за месяц ни рекламы, ни вывески, ни визиток, когда я тут интересовалась, муж сказал, мол ладно друг (имен не хочу называть) займется. У него работы меньше. Но когда заходит и его работа, он же не работает... Уже не работаЛ....
Почему некоторые считают, что свой бизнес это просто открыл и приходишь деньги забирать изначально?
Я в шоке....
Вот у кого-нибудь есть обратный пример?
Сейчас немного на распутии. Есть еще человечки знакомые, которых можно взять в помощь.
Или все таки с улицы принять человека, посадить его на процент и что б было спросить с кого...? Но не так просто это, кто пойдет на начальный этап, когда прибыли то практически нет....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 31 марта 2009, 03:50 от Etaia »

 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #1 : 31 марта 2009, 04:17 »
"Хочешь потерять друга - займи ему денег" - народная мудрость
Настя, конечно, лучше взять со стороны человека, что б были только деловые отношения
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #2 : 31 марта 2009, 04:25 »
Мы, например, когда с сестрой начали дело, то сразу строго распределили роли кто чем занимается. и тогда ты не можешь переложить свои обязанности на другого.
Можно даже на бумаге составить обязанности и подписать.
[реклама удалена]

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #3 : 31 марта 2009, 06:47 »
На собственной шкуре поняла, что со стороны человек нужен. Бывают, конечно, исключения. Но это все лишь исключения. Даже родные браться-сестры из-за денег чужими становятся :(
Начинали мы работать с хорошей приятельницей, она в моем подчинении на работе и прятная собеседница вне работы,, прошел год - ей надо больше ЗП и больший объем работ, а в отрасли как раз затишье и клиент не идет. Не долго думая решила, что мы останемся подругами и не стала ее уговаривать, и даже поддержала в поиске новой работы. Хотя мне ее сейчас в деле очень и очень не хватает :(
А на начальном этапе даже лучше брать людей, т.к. с ними проходишь и огонь и воду, проверка на прочность так сказать и потом уже можно в чем-то положиться на таких людей, доверять. Знать на что способен сотрудник - тоже важно :)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #4 : 31 марта 2009, 08:56 »
В Москве муж с другом 10 лет работали душа в душу, тут так не получилось,  разругались навсегда, были друзья теперь враги :(

Lenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: :))
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Род/д на Бограда. Врач: Дорошенко Елена Юрьевна
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #5 : 29 мая 2009, 23:06 »
У меня тоже негативный опыт. У меня муж так уже двух друзей так потерял ...

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #6 : 29 июня 2009, 14:06 »
Там где я сейчас работаю, моим начальником является друг моего мужа (ну друг может быть слишком уж сказано, но водку на даче они вместе пили  (ржу)), в общем до этого вроде бы так прям тесно не дружили, но отношения были хорошими... Сейчас вроде как тоже ничего, но все же отношения стали остывать. Много какой то недосказанности что ли... в общем лажа все это работать вместе :(
Если уж надо то Olgajj  (гуд) правильно сказала, надо все распределить...

P.S. пишу тока про мои отношения с начальником, по поводу мужа то стараюсь его не посвящать в мои дела... Что бы не было заступничество какого либо, и порчи отношений между ними... И вообще стараюсь теперь дома о работе не говорить и муж тоже, дом это дом, а работа это работа :) Думаю в этом единственный у нас плюс   (смех_оскал)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #7 : 29 июня 2009, 21:38 »
Тоже считаю, что лучше принять человека с улицы, т.к. у нас с мужем есть негативный опыт работы с приятелями: одну уже уволили, сейчас вот второго увольнять собираемся.

Хотя положительные примеры я тоже знаю. Бывшая одноклассница открыла юр. фирму, куда собрала исключительно своих друзей. Работают очень успешно, и дружба только окрепла...

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #8 : 29 июня 2009, 21:45 »
У меня муж уже второе дело открывает с другом - работают наравне, заранее распределили обязанности, проблем никаких не возникает! Надеюсь и дальше так будет!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Поповна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #9 : 02 июля 2009, 11:48 »
Сомнительное это дело, лучше вместе не начинать, денег не делить, вместе не жить, тогда отношения можно сохранить!
Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажжется другая свеча.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #10 : 02 июля 2009, 12:24 »
У нас разные примеры есть - и хорошие и не очень. С одним другом муж свернул дело, как только понял, что могут поругаться, с другим другом не ругались, но сейчас не общаются. С третьим - вроде бы хорошо сейчас работают, но у них тоже сильно границы поделены, условия оговорены, ну и помимо совместного проекта у каждого свое занятие еще есть...

Так же есть очень положительный пример - наши друзья, у которых семейный бизнес - братья, жены,дяди, тети - все работают в одной компании, но в то же время каждый своим сектором занимается. Уже много лет, все у них дружно.

Я отчалила в отпуск!

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #11 : 01 августа 2009, 01:59 »
У нас разные примеры есть - и хорошие и не очень. С одним другом муж свернул дело, как только понял, что могут поругаться, с другим другом не ругались, но сейчас не общаются. С третьим - вроде бы хорошо сейчас работают, но у них тоже сильно границы поделены, условия оговорены, ну и помимо совместного проекта у каждого свое занятие еще есть...

Так же есть очень положительный пример - наши друзья, у которых семейный бизнес - братья, жены,дяди, тети - все работают в одной компании, но в то же время каждый своим сектором занимается. Уже много лет, все у них дружно.



ДА-аа, это скорее исключение...
По своему грустному и горькому опыту могу твердо сказать:
"Из партнеров могут получится друзья, из друзей партнеры - никогда!!!" (убьюсь_об_стену)
И самое грустное, что пришлось убедиться в этом лично.

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #12 : 28 октября 2009, 13:31 »
Я вот тоже даже не знаю, что делать... Есть подруга дружим со школы, собираемся открыть свое дело, но как дело доходит до решение каких-нибудь проблем начинает сваливать на меня все, с отговорками, что у нее ребенок(1 год) она не успевает, а у меня как-будто нет ребенка и сутки у меня резиновые и рук у меня все 10.... Вот я думаю может сменить на менее близкого, но более ответственного (удивленный)?

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #13 : 03 ноября 2009, 23:55 »
Я вот тоже даже не знаю, что делать... Есть подруга дружим со школы, собираемся открыть свое дело, но как дело доходит до решение каких-нибудь проблем начинает сваливать на меня все, с отговорками, что у нее ребенок(1 год) она не успевает, а у меня как-будто нет ребенка и сутки у меня резиновые и рук у меня все 10.... Вот я думаю может сменить на менее близкого, но более ответственного (удивленный)?
В правильном направлении думаешь, Настя. (шарик)
Хочешь сохранить подругу - не занимайся с ней совместным бизнесом. ИМХО!
Ищи в компаньона просто знакомого человека, а с подругой просто дружи!  (болталки)Через год-два еще добрым словом меня вспомнишь....

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #14 : 04 ноября 2009, 21:40 »
 ;)

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #15 : 24 ноября 2009, 23:56 »
Лучше со знакомыми не работать, это чаще всего заканчивается конфликтом. Не всегда даже подруги могут на соседних должностях в одном кабинете(организации) работать. А здесь бизнес , деньги. Каждому кажется, что он больше сделал, а другой прохлаждается. Когда еще начало, энтузиазм, то ничего. А как прибыль пошла, так пиши пропало. Начинать что-то всегда тяжело, но лучше полагаться только на себя. И никакие компаньоны не нужны.    

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Дружеские отношения в бизнесе!!!
« Ответ #16 : 25 ноября 2009, 09:37 »
Не может быть никаких совместных бизнесов - это как трахать с приятелем собственную женщину..   (умора) (умора) (умора) (умора)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!