Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Я устала от жизни такой  (Прочитано 22965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАСКААвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Я устала от жизни такой
« Начало темы : 21 июня 2010, 20:12 »
Вот чем хочу поделиться.Устала.Ужасно устала.Всю жизнь считаю копейки.На улице послушаю разговоры таких же мамочек, как я.Люди ездят за границу, ни в чем себе не отказывают.Я же стою и понимаю,ч то мне об этом лишь мечать приходится.Муж хороший, трудоголик, не от чего не отказывается, но работает много, а платят мало.Я его вижу только вечером час-полтора.Скучакю ужасно, да и дети скучают.Раньше мы вместе гуляли, проводили время, а теперь у него нет сил на это.у него сил хватает лишь покушать вечером, да упасть...вот так работает.Я сама в декрете,оставить малыша не с кем, чтобы начать работать. :(и ему как-то помочь.На нас долг висит-не можем отдать, просто наших получек хватает лишь на жизнь.как прожить на эти деньги?Устала выдумывать, экномить, выкручиваться до получки.Иногда реву, пока его дома нет, потому что жаль мне мужа, душа болит за него.Он за год так постарел, хотя мужчина еще молодой.Как помочь?как выбраться из этой бесконечной безденежности...
Просто не хочу открывать лицо

 

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #1 : 21 июня 2010, 20:38 »
А вы не пробывали дома подрабатывать, няней например, рефераты писать по своей профессии, и тд.


Гоcть

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #2 : 21 июня 2010, 21:37 »
Раскиньте нам свою бухгалтерию в теме. Чтоб иметь представление, как именно и насколько приходится выкручиваться. Нам двум взрослым и двум детям - 30 тыс в месяц - в притык. Только-только прожить, не теряя чувства собственного достоинства. В принципе, возможно ужаться до 25, но это уже край, за которым ужасающая экономия.
Что остается помимо тридцадки - обязательно в кубышку. Она освобождает от мыслей, где бы тысчонку до зарплаты стрельнуть.


Кому щи жидкие, а кому жемчуг мелок
« Последнее редактирование: 21 июня 2010, 21:51 от Света Новикова »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #3 : 21 июня 2010, 21:42 »
А мы хотели съездить на Байкал на недельку. Я мечтала, что нам за все лето стипендию переведут. А тут шиш! И рассыпались наши мечты. И, думаю, ремонт наш тоже накрылся  (плачу)
Так что, Маска, вы не одна такая.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #4 : 21 июня 2010, 21:57 »
И у меня был такой период в жизни (жалеть)
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

МАСКААвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #5 : 21 июня 2010, 22:44 »
Расклад наш таков.
Получка мужа 25 тысяч, мне не платят-я уволена в ходе моего декрета.
и долг 100 тысяч.
Вот такой мой "жемчуг"
Я подрабатываю и не хватает все равно :(
да дело и не в деньгах даже...просто усталость

Чумовая Пятница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Артёмка 18.01.2008
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #6 : 21 июня 2010, 22:54 »
 Почитайте книги по позитивной психологии, типа "Я привелекаю деньги", посмотрите на ситуацию с другой стороны, вы ведь не нуждаетесь и на паперти, начнете по другому мыслить - начнете по другому жить, главное в это поверить. Проверено не раз

Мама-Енот

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #7 : 21 июня 2010, 22:59 »
Ой, маска, ты не одна такая! У меня точно такая же ситуация была пока я дома сидела с ре. Мой муж зарабатывал 16 тыс. Сутками работал, да и сейчас работает! Я с полгода работаю но пока из нищеты не вылезли, долги, долги, долги! Тоже устала от этого всего, но ничего уж не поделать, приходится терпеть и выкручиваться!

Гоcть

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #8 : 21 июня 2010, 23:05 »
Умные люди на вопрос "куда деньги деваются?" придумали совершенно удобную программу. Я почитала на этом сайте тему про семейный бюджет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=103.0 и скачала программу Домашняя бухгалтерия, 4-я версия, ну и ключ к ней. Не так трудно найти бесплатно. Надо только каждый вечер все траты за день заносить. Это не утомительно, очень скоро входит в привычку. Путем эксперимента было установлено, что 30 тыс - самая оптимальная сумма на месяц. Это чем еще удобно. Что в день тратится 1 тысяча. Смотришь, к примеру, число сегодня 21-е, а траты уже 25 тыс за текущий месяц (на финансовом календаре, как я говорю, 25-е число), значит, надо ужаться. Если не получится, перенести перерасход на след месяц и уже там прикидывать. Конечно, надо уметь находить то, в чем себя ограничить. И очень наивно думать, что есть люди которые могут себе позволить все, что захотят. Денег всегда мало и это избитая истина.

Попробуй, скачай, посиди. Поверь, очень раскладывает в мозгу все по полочкам. Дисциплинирует в тратах, самое главное.

И самое главное - никаких кредитов. Кредиты зло. Неизбежность уплаты очередного кредитного взноса постепенно изворачивает сознание в состояние вечного должника, финансового раба, прислуги к кредиту. Дышать полной грудью, и знать, что вся твоя получка принадлежит тебе до копеечки - ни с чем не сравнимое удовольствие.
« Последнее редактирование: 21 июня 2010, 23:24 от Света Новикова »

ЗинулЬчиК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Зина
  • Ваши деточки: У нас сынулька - Егорка и дочурка - Полинка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #9 : 21 июня 2010, 23:06 »
эх, Маска, у нас ещё хуже обстоят дела.. доход чуть побольше, а долгов в 3 раза больше (крейзи)
я правда не уволена, но тоже не получают денежку, т.к. ре уже 1,8..
Устала, устала и ещё раз устала, но пытаюсь не унывать... при любой возможности вырываемся с ре к родителям на дачу, на речку.. иногда в гости... главное, не зацикливаться на этом..
Так что у вас (и у нас  (стеснительный)) все будет хорошо, главное преодолеть этот период вместе и поддерживать друг друга.. хотя у меня самой не всегда это получается  (убьюсь_об_стену)  :))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #10 : 21 июня 2010, 23:16 »
Маска, а детей у вас сколько?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #11 : 21 июня 2010, 23:27 »
не знаю,каими словами вам помочь,но если вам будет легче,то у нас та же история (пардон)
уже три года работает только муж,з/п 20 +/-, я в декрете со вторым ребенком,получаю пособие,но его откладываю на ремонт,так как упили в ипотеку квартиру,убитуюююююю,но где-то ж надо жить уже с двумя детьми. то есть на нас висит ипотека еще,на которую уходит половина з/п, плюс коммунальные,в общем на жизнь остается так мало,что сама удивляюсь,как живем....
ко всему прочему на первоначальный взнос деньги занимали у родителей-теперь им надо отдавать еще откуда-то 300 тыр. (за 5 лет успеть,так как под расписку дали ...)
в общем,тоже иногда от безысходности руки опускаются,но понимаю,что никто,кроме нас,нам сильно не поможет,надо учиться жить на те деньги,которые есть
а красивые вещи,путешествия,еще что-нибудь - я верю,что это все впереди,что все еще будет:) попробуйте тоже настроится на такую позитивную волну.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #12 : 21 июня 2010, 23:32 »
не знаю,каими словами вам помочь,но если вам будет легче,то у нас та же история (пардон)
уже три года работает только муж,з/п 20 +/-, я в декрете со вторым ребенком,получаю пособие,но его откладываю на ремонт,так как упили в ипотеку квартиру,убитуюююююю,но где-то ж надо жить уже с двумя детьми. то есть на нас висит ипотека еще,на которую уходит половина з/п, плюс коммунальные,в общем на жизнь остается так мало,что сама удивляюсь,как живем....
ко всему прочему на первоначальный взнос деньги занимали у родителей-теперь им надо отдавать еще откуда-то 300 тыр. (за 5 лет успеть,так как под расписку дали ...)
в общем,тоже иногда от безысходности руки опускаются,но понимаю,что никто,кроме нас,нам сильно не поможет,надо учиться жить на те деньги,которые есть
а красивые вещи,путешествия,еще что-нибудь - я верю,что это все впереди,что все еще будет:) попробуйте тоже настроится на такую позитивную волну.
То есть на жизнь у вас остается 10 тыс.?
Расскажите как умудряетесь на такие деньги жить?
Может быть и Маске это поможет.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #13 : 21 июня 2010, 23:39 »
Да поделитесь рецептом, да ещё с двумя ребятишками.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #14 : 21 июня 2010, 23:40 »
То есть на жизнь у вас остается 10 тыс.?
Расскажите как умудряетесь на такие деньги жить?
Может быть и Маске это поможет.

Даша,честно,не представляю даже,как-то ужимаемся. Вспомнила, про то,что у нас есть офигенны плюс-родители мужа живут в свеом доме и продукты с огорода нам присылают,и мясо. Вот,а все остальное на 10,когда-то занимае до з/п,потом отдаем,никуда не ходим - интернет нам и кино,и другие развлечения, младший ребенок донашивает пока одежку за старшим. Главное,что я не унываю:) ну ,как иногда,конечно,унываю,но верю в светлое будущее:)

Гоcть

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #15 : 21 июня 2010, 23:42 »
То есть на жизнь у вас остается 10 тыс.?
Расскажите как умудряетесь на такие деньги жить?
Может быть и Маске это поможет.

Я тоже в большом удивлении. Вычтите из этой десятки коммунальные, интернет, телефон, сотовые - останется в лучшем случае 2 тыс в неделю, менее 300 руб в день. В эту сумму войдут продукты, лекарства, проезд, одежда, покупки в дом, праздники, гигиена и санитария, досуг, расход на животных и куча всего-всего. Я вообще не представляю, как вчетвером можно продолжительное время так изловчаться.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #16 : 21 июня 2010, 23:44 »
Даша,честно,не представляю даже,как-то ужимаемся. Вспомнила, про то,что у нас есть офигенны плюс-родители мужа живут в свеом доме и продукты с огорода нам присылают,и мясо. Вот,а все остальное на 10,когда-то занимае до з/п,потом отдаем,никуда не ходим - интернет нам и кино,и другие развлечения, младший ребенок донашивает пока одежку за старшим. Главное,что я не унываю:) ну ,как иногда,конечно,унываю,но верю в светлое будущее:)
У нас тоже овощи, молоко, мясо из деревни - родители мужа там живут.
Кредитов нет. Но вся зарплата мужа и мое пособие уходят.
Стараемся деньги откладывать, но не всегда получается.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #17 : 21 июня 2010, 23:45 »
Да мы вот за квартиру не платим и с одним ребёнком как то, они же и сок и яблочки хотят и детям надо мясо, а не курицу(и сама я деть (ржу)- в глазах темнеет если мяса не ем больше двух недёль)
21 июня 2010, 23:45
У нас тоже овощи, молоко, мясо из деревни - родители мужа там живут.
Кредитов нет. Но вся зарплата мужа и мое пособие уходят.
Стараемся деньги откладывать, но не всегда получается.
Вот и я о том же только у нас не получается откладывать, вообще.

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #18 : 21 июня 2010, 23:46 »
эх, у нас папины 25 и мои 6. а из ежемесячных расходов: 21 обязательная выплата. вот и остается 10 на троих на месяц. то бишь 333р/день. и ничего - не унываем!

и муж тоже устал и я устала, но я каждый день повторяю и себе и ему, что это временно! и у нас будут отпуска, квартиры, дачи!

Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #19 : 21 июня 2010, 23:49 »
Маска, что я вам могу сказать, у нас практически тоже самое. Муж вечно работает-работа тяжелая.  Проблем куча, а денег вечно не хватает. Я сейчас хоть и нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком вынуждена подрабатывать. Тоже как и вы смотрю : одна катедж построила, другие каждый год за границу отдыхать ездят. И мне даже не завидно, а как-то не понятно, почему я- то не могу так жить. может я деньги тратить не умею?  Ремонт в квартире - муж все сам, ремонт машины сам, так как денег нет нанимать да в сервисе ремонтировать. Я иногда ворчу, а чувствую, он ведь не железный и помочь ни чем не могу.  (плачу)

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #20 : 21 июня 2010, 23:50 »
эх, у нас папины 25 и мои 6. а из ежемесячных расходов: 21 обязательная выплата. вот и остается 10 на троих на месяц. то бишь 333р/день. и ничего - не унываем!

и муж тоже устал и я устала, но я каждый день повторяю и себе и ему, что это временно! и у нас будут отпуска, квартиры, дачи!
Девочки, ну расскажите что вы едите например на эти деньги, а? Вообще не понимаю.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #21 : 21 июня 2010, 23:55 »
Ах, девочки, главное,что бы войны не было....(это я вполне серьезно) и всяких других угроз жизни.... (шарик)

А вообще тема очень актуальная. Мы собираемся снимать квартиру -  это еще один минус в наш бюджет (работает пока один супруг)...заплати кредит + за аренду гаража + сыну школа + тренировки мужа ...  (убьюсь_об_стену)

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #22 : 21 июня 2010, 23:58 »
Девочки, ну расскажите что вы едите например на эти деньги, а? Вообще не понимаю.
Полностью поддерживаю вопрос.
Чувствую,самой скоро подобное светит,радует,что хоть на квартиру папа деньги безвозмездно добавляет, а выплачивать придется тоже по 17 из 30 (убьюсь_об_стену) (крейзи)
Не представляю...честно.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #23 : 22 июня 2010, 00:01 »
ну как едим-мясо и овощи от родителей,и минимум остального:крупы,масло подсолнечное,молоко хлеб;не всегда: колбаса,масло сыр,фрукты тоже не всегда. на проезд тратим мало,так как муж до работы пешком.я сильно с детьми никуда не езжу. коммунальные -это большая проблема,так как прописано четверо-много получается платить. по сотику тоже сильно не болтаем,пентой еще пользуемся. без интернета с мужем жить не можем оба,потому он у нас по умолчанию.
а у нас в этом году еще и получилось на лето выкроить. с тех денег,что на всякие оценки и первонач
альные взносы шли урвала кусочек(потратили меньше,чем ожидали) и купила билеты себе и детям на море,папе,к сожалению,не хватило,а потом-кто же работать тогда будет. покупала зимой и через интернет-потому вышло в два раза дешевле (гуд) . а на море у нас бабушка,так что траты тоже существенно уменьшаются.но все равно в этом и следующем месяце придется пособие не отложить,а взять с собой на лето.

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Я устала от жизни такой
« Ответ #24 : 22 июня 2010, 00:03 »
ну как едим-мясо и овощи от родителей,и минимум остального:крупы,масло подсолнечное,молоко хлеб;не всегда: колбаса,масло сыр,фрукты тоже не всегда. на проезд тратим мало,так как муж до работы пешком.я сильно с детьми никуда не езжу. коммунальные -это большая проблема,так как прописано четверо-много получается платить. по сотику тоже сильно не болтаем,пентой еще пользуемся. без интернета с мужем жить не можем оба,потому он у нас по умолчанию.
а у нас в этом году еще и получилось на лето выкроить. с тех денег,что на всякие оценки и первонач
альные взносы шли урвала кусочек(потратили меньше,чем ожидали) и купила билеты себе и детям на море,папе,к сожалению,не хватило,а потом-кто же работать тогда будет. покупала зимой и через интернет-потому вышло в два раза дешевле (гуд) . а на море у нас бабушка,так что траты тоже существенно уменьшаются.но все равно в этом и следующем месяце придется пособие не отложить,а взять с собой на лето.
Лера,я вообще тобой искренне восхищена!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!