Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Склероз или пофигизм?  (Прочитано 881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Склероз или пофигизм?
« Начало темы : 06 марта 2011, 01:47 »
Вот столкнулась с такой проблемой, она конечно не критичная и я вроде как к ней привыкла, но иногда по новой начинает цеплять - а суть в том что мы семья, естественно знаем общее положение дел (финансовое в первую очередь) но, праздники не наступают внезапно они !) - идут по календарю строго, 2) - важно в принципе а не в фиксированном выражении.

я готовлюсь (коплю/покупаю/планирую/ищу ) заранее подарки, а он может не то чтобы позабыть но просто проигнорировать на тему ну ты же знаешь что...

с одной стороны понимаю - не специально - просто безалаберность и другое воспитание
с другой стороны я то готова в качестве подарка принять блин хоть сникерс - просто по-человечески обидно.

з.ы. я именно про соблюдение праздников а не про отношение в принуипе потому что бывает и наоборот , существенный подарок или внимание не привязанное к празднику.

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Склероз или пофигизм?
« Ответ #1 : 06 марта 2011, 02:37 »
Marsa, даже для моей мамы праздники приходят неожиданно (пардон) я вот с январая на 8 марта в сп кое-что заказала. а она сегодня пришла спрашивать6 а че дарить родственницам будем? ага, щас, прям, и рвану в очередеь в ближайший магазин....

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Склероз или пофигизм?
« Ответ #2 : 09 марта 2011, 12:27 »
я знаю, что для моего мужа праздники не то, что бы не ожиданны, но он затрудняется с выбором подарка(ов), но это не касается подарков мне, с этим он справляется всегда сам. поэтому беру инициативу на себя, могу пройтись по магазинам, присмотреть, затем показать ему и уже вместе решаем, что купить! а на 8 марта, 23 февраля, НГ, т.е. когда нужно много подарков, что-то покупаю сама без его участия, что-то так же показываю или рассказваю, обсуждаем, выбираем, покупаем!
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

Toshykan

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Антон
  • Ваши деточки: 1.Димон-покемон :)
  • Город/Район: Где-то там...
  • Just smile
    • Награды
Ответ: Склероз или пофигизм?
« Ответ #3 : 05 июня 2011, 22:36 »
И то, и то. и сразу все.
По себе знаю ситуацию - не очень хорошо помню даты и чтобы не было конфуза просто забил все даты в смарт и включил напоминалки. Теперь всегда знаю когда следующий праздник. И знаю у кого какой возраст :).  А касательно подарков - когда знаешь что скоро тот или иной праздник - много проще искать и готовить подарки. Такая же тактика и в отношении других событий на работе и дома.
Служба спасения от катастроф

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Склероз или пофигизм?
« Ответ #4 : 22 июня 2011, 01:19 »
Marsa, а в чем проблема-то? это не склероз и не пофигизм, это ЖИЗНЬ. ты чё, в аварию не попадала, или у тебя дворники не снимали?  и всегда ложишься и  просыпаешься в одном и том же месте? семья это СЕМЬ + Я. все за одного мелочатся. один за всех бабло добывает.
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Склероз или пофигизм?
« Ответ #5 : 13 июля 2011, 22:25 »
Marsa, а в чем проблема-то? ... семья это СЕМЬ + Я. все за одного мелочатся. один за всех бабло добывает.
Грубо, но правда.
Только женщине внимания хочется.
И склероз-пофигизм никак на это не работает...

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Склероз или пофигизм?
« Ответ #6 : 14 июля 2011, 14:09 »
Грубо, но правда.
Только женщине внимания хочется.
мужчине тоже хочется. ток нам почему-то в этом постоянно отказывают. а он  не говорит, каких нервов ему зарплату скажем выбить или машину со штрафстоянки выцарапать. или договориться, чтобы кафель доставили в то время, когда надо. а жена на машине любит кататься. и кафель сама таскать не любит. тем более клеить.  вот ей купи знач хню со стразами - это любовь. а то, что дома техника работает, комп починен, машина ездит, мусор вынесен - это что не внимание? круа... блин забыл слово.любовью занимались на которых работали крепостные. а мужики - пахали.  оброк. барщина. раз в жизни мужик бабе дарил колечко. а щас мужики пашут хуже рабов. чё не видите что ли??

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!