Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Меню ребенка 1 год - какое?  (Прочитано 8069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tigereyeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Меню ребенка 1 год - какое?
« Начало темы : 05 июня 2012, 23:29 »
Ой, не знаю чем кормить!!!
Какое меню у ваших деток в год?
Подскажите, девочки! (шарик)

 

Ribka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #26 : 30 июня 2012, 21:49 »
Нам уже немного больше года,едим все каши,готовлю в мультиварке,кроме овсяной,готовлю как себе,супы общие,особенно с фрикадельками нравится, картофельное пюре, пол яйца с белком,когда получается творог и кефир из молочки, гренки,фрукты бананы,яблоки,из ягоды ест только жимолость пока,иногда фруктовое пюре из баночек,байкальский десерт,макароны мелкие с маслом или жаренными котлетами,сыр

tigereyeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #27 : 02 июля 2012, 23:27 »
Нам уже немного больше года,едим все каши,готовлю в мультиварке,кроме овсяной,готовлю как себе,супы общие,особенно с фрикадельками нравится, картофельное пюре, пол яйца с белком,когда получается творог и кефир из молочки, гренки,фрукты бананы,яблоки,из ягоды ест только жимолость пока,иногда фруктовое пюре из баночек,байкальский десерт,макароны мелкие с маслом или жаренными котлетами,сыр
Я смотрю многие уже жаренное кушают, я вот всё боюсь, так иногда...сырник или одну картошечку, тут омуль с мангала давала...ну просит....
А Байкальский десерт - это ведь уже не с молочки - нормально, кушает?! Тоже надо попробовать, а то на молочку не всегда получается летом - помощники спят))))

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #28 : 02 июля 2012, 23:38 »
девочки, скажите, что нужно, чтоб брать мол.продукты с молочной кухни? или там покупают?  (стеснительный)

tigereyeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #29 : 02 июля 2012, 23:44 »
девочки, скажите, что нужно, чтоб брать мол.продукты с молочной кухни? или там покупают?  (стеснительный)
просто приходите на молочку и покупаете, обычно с 8 мес.
но если вы относитесь к группе малоимущих граждан, то в соцзащиту с справками о доходах, справкой о составе семьи, свид-ми о рождении детей и своим паспортом, копии этих документов, лучше позвонить в соцзащиту по месту жительства и уточнить время работы и необходимые документы и потом с их уже справкой - что вам положено идете в поликлинику, там уже выпишут рецепт, будете бесплатно получать, вроде так, если чего не напутала))))
сама то я покупаю...

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #30 : 02 июля 2012, 23:48 »
спасибо. к малоимущим не относимся. а по цене не сориентируете? например на творог

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #31 : 02 июля 2012, 23:51 »
Девочки, с Байкальским десертом аккуратнее! Мы год назад им траванулись хорошо, обошлось без больницы, но тем не менее, дата на упаковке была свежей....

tigereyeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #32 : 02 июля 2012, 23:55 »
Девочки, с Байкальским десертом аккуратнее! Мы год назад им траванулись хорошо, обошлось без больницы, но тем не менее, дата на упаковке была свежей....
вот  этого и боюсь! значит повременим... спасибо за инфу!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #33 : 03 июля 2012, 00:19 »
Ну вот, десертом байкальским расстроили,будем остерегаться,хотя я сама всегда прежде пробую-не подозрительный ли вкус,ну а "перчик" мой маленький его обожает.Ко всему перечисленному выше могу добавить только,что в кашки кидаю горсть ягод каких-нибудь всегда-зимой была смородина из морозилки,сегодня вот голубику молотую пару ложек...и блендером.А на днях попробовали котлетки нежные из печени-супер получились и он умял -только за ушами трещало!А,ещё супы-пюре стала практиковать для всей семьи,а то совсем с кухни не вылазить можно,если отдельно готовить нам и малышику.Так вот суп-пюре со шпинатом имел оглушительный успех (я имею ввиду в первую очередь младшего) :)
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #34 : 06 июля 2012, 01:37 »
Ой, девочки, читаю как ваши детки едят и думаю, когда же мы начнем переходить на общий стол, нам годик. Никак не получается, то срыгивает сразу, то высыпания. Давала суп попробовать, не жирный, так выплевывает, кривится. Может не понравился, что соленоватый, не привыкшие мы к соли. Вообще не знаете, до какого возраста у них срыгивания могут быть?
06 июля 2012, 01:32
На счет десерта байкальского действительно поосторожней. У меня подруга им отравилась, а другая - кремом творожным из той же серии.

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #35 : 06 июля 2012, 13:18 »
Вельна, а педиатр про срыгивания ничего дельного не говорит? ведь природа срыгиваний бывает разная,вот к примеру http://supermama.at.ua/forum/19-1226-1   - в зависимости от этого и решать проблему... У меня старшие уху обожали,я и думала,что младшему тоже понравится,а дала впервые-выплюнул...Супы разные бывают,так что пробуйте понемногу - блендером взбиваем любой супец:борщ,щи,крупяной или кашу с добавлением банана,ягод.Делала запеканку в духовке из творога с яйцом-хорошо пошла :) Запечёная в фольге рыба идёт на ура.
Награды
Многодетная  мама форума

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #36 : 06 июля 2012, 16:00 »
Мама-Марина, спасибо за ссылочку, полезная информация. Педиатр ничего особого не говорит. Нам желудок проверяли в месяц, делали ФГДС малышке, вроде ничего не обнаружили. Видимо до сих пор сказывается наша гипервозбуимость. Рыбу тоже любит. А вот от кефира и творога с молочной кухни у нас начались сильные запоры, теперь на дюфалаке.
А супы отдельно варите или взбиваете с общего стола?

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #37 : 06 июля 2012, 16:04 »
Стала варить супы-пюре на всю семью часто,но и обычные супчики бывает взбиваю...Просто я обычно при готовке не злоупотребляю слишком пережаркой,иногда только слегка-в таких случаях малому отливаю супчика до того как спущу зажарку.
Награды
Многодетная  мама форума

tigereyeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #38 : 06 июля 2012, 21:44 »
Мама-Марина, спасибо за ссылочку, полезная информация. Педиатр ничего особого не говорит. Нам желудок проверяли в месяц, делали ФГДС малышке, вроде ничего не обнаружили. Видимо до сих пор сказывается наша гипервозбуимость. Рыбу тоже любит. А вот от кефира и творога с молочной кухни у нас начались сильные запоры, теперь на дюфалаке.
А супы отдельно варите или взбиваете с общего стола?
в этом возрасте похоже, что по неврологии срыгивание или может быть по стоматологии (уздечка  (я_упала))...хотя всё с ростом ребенка пройдет, еду то все равно надо вводить... тот же желудок приучать... так что потихоньку и понемногу вводите "взрослую" еду..и не торопитесь (да)
я супчики вообще отдельно варю, но когда на даче, то общий даю (у меня там одна конфорка, не на готовишься сильно) и могу даже дать суп рыбный из консервы  (ржу)
а от запоров фрукты и сейчас ягоды (жимолость например) - отличное средство  (гуд)

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #39 : 06 июля 2012, 23:35 »
От запоров,кстати,некоторое время с младшей дочей страдали-было около года ей и спасались сливовым соком спец. конечно,лялечным,покупала в стекл. бутылочках,фирму забыла,наш какой-то,я надевала соску на бутылочку и она дудонила все 200гр. за раз.   (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #40 : 07 июля 2012, 00:01 »
Да вот не получается сильно фрукты, соки - высыпания сразу и щечки краснеют частенько. Даю компотик и просто воду, пюре фруктовые и овощные, кашу помогайку- ничего не помогает. Даже дюфалак не особо помогает. Не понятно, почему запоры начались именно после того, как стала давать кисломолочное, должно же наоборот слабить.  До этого какали каждый день, правда в последнее время ОЧЕНЬ тугим, прям камешками . А сейчас каки стали как пластелин, смывается даже с трудом. Похоже на то, что ферментов не хватает. Переживаю из за этого. Врач сейчас в отпуске.

tigereyeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #41 : 07 июля 2012, 00:15 »
Да вот не получается сильно фрукты, соки - высыпания сразу и щечки краснеют частенько. Даю компотик и просто воду, пюре фруктовые и овощные, кашу помогайку- ничего не помогает. Даже дюфалак не особо помогает. Не понятно, почему запоры начались именно после того, как стала давать кисломолочное, должно же наоборот слабить.  До этого какали каждый день, правда в последнее время ОЧЕНЬ тугим, прям камешками . А сейчас каки стали как пластелин, смывается даже с трудом. Похоже на то, что ферментов не хватает. Переживаю из за этого. Врач сейчас в отпуске.
и чернослив (он вроде не аллерген) не помогает?..вообще это нормальная ситуация - у нас такое было при вводе прикорма, а вы ведь из-за аллергии продолжаете вводить пищу - вот и запоры - понемногу давайте новую пищу, но не редко - и ферменты будут быстрее вырабатываться ;)

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #42 : 07 июля 2012, 01:35 »
У нас на утро каша ( из пачки, самой лень варить))) с яичным желтком, иногда и белок помусолит, хлеб (очень любит) или печенье, запиваем соком, или чаем детским каким-нибудь. На обед мясо или рыба с овощами, варю иногда отдельно ей, а иногда наш супчик в блендер, смотря что туда набросаю. Доче варю всякие овощи (капусту цветную, брокколи, кабачек, картошка, морковка, свекла, белокачанная капуста, горох, шпинат, спаржевая фасоль и т д и т п, все что на даче растет) в различных сочетаниях, аллергии ни на что нет, слава богу. Мясо иногда из баночки готовое добавляю, но чаще варю сама. Все это подсаливаю на кончике ножа и чайную ложечку растительного масла. Вечером творожок с фруктами или каша. В промежутках между едой едим титю, пьем соки детские, компоты, морсы и тд. А вообще потихоньку уже даю все пробовать с нашего стола. Конечно исключая все острое, сильно жирное и тд. Не даю пока "взрослую" молочку, всякие консервы, соусы, колбасы. Зато давала пробовать попкорн,шоколад и мороженое, доча оценила:) И еще кукурузные палочки Кузя, тоже сильно понравились)

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #43 : 08 июля 2012, 01:37 »
и чернослив (он вроде не аллерген) не помогает?..вообще это нормальная ситуация - у нас такое было при вводе прикорма, а вы ведь из-за аллергии продолжаете вводить пищу - вот и запоры - понемногу давайте новую пищу, но не редко - и ферменты будут быстрее вырабатываться ;)
И чернослив не помогает, давала баночный Бабушкино лукошко, а варить компот из покупного не хочется, он каким то маслом обработан, сколько не промывала этот жир так и плавает.

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #44 : 08 июля 2012, 22:47 »
Вельна, у нашего младшего ещё хорошая реакция (в плане горшка :)  ) на сок из тыквы фруто-няня и тёртую варёную свёклу...не одну конечно-в сочетании с морковкой например
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 09 июля 2012, 10:30 от Мама-Марина »

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #45 : 09 июля 2012, 02:06 »
Мама-Марина, спасибо за совет, будем пробовать, а то уже и с дюфалаком только через два-три дня получается. Вот только свеклу страшновато давать, надеюсь сами под свеклу не окрасимся:-)

Светик-самоцветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #46 : 10 июля 2012, 14:13 »
Нам 1,4 года, с покушать сейчас проблем нет, кушает все что едим мы, конечно в рамках разумного (ни колбас, ни сладкого и т.п.)
Утро: каша на молоке, фруктовое пюре, компотик (каши варю сама, с коробок не любим)
Обед: супы (борщ, щи, в вермишелью, молочные и прочие), мясное (курица, телятина, свинина, говядина), яйцо вареное
Полдник: котлеты (рыбные, мясные) на гарнир (макароны, овощи, карт.пюре), творожная запеканка, кефирчики, творожки с молочки,омлет и т.д.
Ужин: каша на молоке, фруктовое пюре, компоты, морсы.
Ночью: водичка
Между кормлениями: фрукты,печенье, молоко.


Ribka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #47 : 10 июля 2012, 17:42 »
Вот е-мое,не знала про байкальский десерт,из молочки очень редко получается взять,так я так радовалась,что хоть этот б десерт можно,творог как ни как:(

Вельна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #48 : 11 июля 2012, 01:19 »
Вот е-мое,не знала про байкальский десерт,из молочки очень редко получается взять,так я так радовалась,что хоть этот б десерт можно,творог как ни как:(
А мне кажется там вообще мало полезного, лучше уж брать Усольскую продукцию фирмы Вита или Ангарскую.

СлавентиЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #49 : 11 июля 2012, 16:24 »
Мы покупаем только молочку ангарскую Лактовит. Очень любит уже месяцев с семи даю ттт все хорошо. Про Лактовит только хорошее могу сказать, моя младшая сестра на нем выросла и находится сама молочная кухня рядом с домом моей мамы в Ангарске. Очень вкусно;-)

А вообще такой вопрос, а сколько ваши детки за один прием съедают. Например утром кашу сколько грамм?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Меню ребенка 1 год - какое?
« Ответ #50 : 11 июля 2012, 16:43 »
Нам 14го будет 11 мес. и съедает он порцию каши как его 8-летний братец :)) Но тот в свою очередь кашу не уважает,так что грамм 300 однозначно или около того.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!