Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.  (Прочитано 52254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaNikoliaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Начало темы : 08 декабря 2015, 00:37 »
Поделитесь пржалуйста впечатлениями и отзывами об этом саде.заранее благодарю

 

Симмушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Ванюшка 25.09.13, 2740 кг, 47см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #76 : 15 февраля 2016, 11:15 »
Симмушка, вот вот то что видят других мам или то что другие дети плачут и цепная реакция начинается.

Считаю по любому поводу плачут, и от увиденных мам и то что другие плачут :(. С утра трудно отвлечься на группу, на игрушки , воспитателя. Позже конечно переключают внимание свое

MamaNikoliaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #77 : 15 февраля 2016, 18:29 »
У меня знакомые начали водить ребенка по осени и уже месяц водили и все не на целый день пока сами не сказали воспитателю когда уже на целый день то.в итоге она сказала оставляйте.я понимаю еще что воспитателям то платят за целый день и возиться с малышами не охота вот практикуют такую практику чтобы детей раньше забирали

Симмушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Ванюшка 25.09.13, 2740 кг, 47см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #78 : 16 февраля 2016, 18:30 »
У меня знакомые начали водить ребенка по осени и уже месяц водили и все не на целый день пока сами не сказали воспитателю когда уже на целый день то.в итоге она сказала оставляйте.я понимаю еще что воспитателям то платят за целый день и возиться с малышами не охота вот практикуют такую практику чтобы детей раньше забирали

И такое может быть, но в нашей группе точно не так, эт мы отстаем , полезли зубы плаксивость повысилась, не можем на сончас остаться никак.

MamaNikoliaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #79 : 17 февраля 2016, 17:14 »
Симмушка, вы прямо как мы:)нам тоже зубы не дают покоя...и сопли прозрачные на зубы постоянные у нас.вот ждем последние два зуба.вы в какой группе под номером?я сегодня позвонила мы в первой

Симмушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Ванюшка 25.09.13, 2740 кг, 47см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #80 : 17 февраля 2016, 19:51 »
Мы в 9

Uliya Z

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Викуличка
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #81 : 17 февраля 2016, 21:22 »
Симмушка,а вы в 9 на адаптации или уже на постоянно ходите?

OVO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета, 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #82 : 18 февраля 2016, 09:35 »
Добрый день.
Веселая тут переписка, отчего мамочки ТАК сердятся...., задело, делюсь. Моя дочь ходит в этот сад с сентября месяца (до того ходили 1,5 года в коммерческий сад Ступеньки), хочу заметить что здесь ей нравится больше чем в коммерческом, вероятно в силу возраста уже.
Давайте по порядку:
1. Адаптация детей
социальная - каждый ребенок адаптируются по-разному, это зависит от разных факторов, в том числе от того насколько активно вы "выходили в свет" до сада, как часто оставляли ребенка с "посторонними" людьми. Сами представьте что ваш мир состоял из мамы, а тут мама исчезла, насколько комфортно вы будете чувствовать себя. У нас социальная адаптация проходила в коммерческом саду.

физиологическая - приходя в сад мы встречаемся со многими новыми видами микробов и бактерий, которые нужно "освоить", поэтому в течение первых 6 месяце в среднем, ребенок будет болеть адаптируясь. И тут уж мы можем помочь только витаминами, морем, любовью и чем-нибудь еще поддерживающим.

2.  пожертвование, конечно это добровольный взнос, НО как-то мы привыкли жить "на халяву". Я заплатила и 2000 и плачу ежемесячно по 100 рублей. В нашей семье 100 рублей погоды не делают, а для сада (если будет платить каждый родитель) может обернуться новыми вещами, ремонтом и т.д.
выше было написано что "77 рулит в денежном плане", никаких фактов, подтверждающих это не изложено. В противовес иным садикам на Синюшке, могу сказать что в нашем саду куча кучная кружков и секций, масса занятий. Да, за них нужно платить деньги, но по сравнению со сторонними занятиями в разы дешевле. Например, мы ходим танцевать за 2 350, а в садике секция спортивная 112 руб/занятие = 896 руб. Правда есть разница?

3.  коллектив воспитателей - пока не встретили ни одну "фурию", только "феечки". По поводу заведующей могу сказать что к каждому родителю относится внимательно, все проблемы может объяснить, обосновать, по всем циферкам может дать пояснения. Честно говоря я думаю что педагогам нужно ставить памятники, по крайней мере тем, кто работает с душой. Мы же не хотим работать за ТАКИЕ деньги.

4. новый корпус - полагаю что ВСЕ хотят туда попасть, поэтому давайте улучшать то, что получили.

PS получилось так, что попала я в родительский комитет. К сожалению проблемы только с родителями, которые хотят чтобы их любили только за то что они есть, а взамен ничего не хотят делать и отдавать. Скажите пожалуйста, смогли бы вы за 1800 где то найти няню, воспитателя, учителя на 5 ней в неделю + чтобы ваш ребенок был доволен, чист, накормлен и еще выгулян. Давайте будем помогать воспитателям и руководителям наших ДС, а не ругать их, от их состояния и настроения зависят НАШИ дети.
Сконцентрируйтесь только на себе и не занимайтесь воспитанием личности других! Не надо других воспитывать, воспитывать нужно только себя! У остальных есть такой же шанс стать кем - то или быть кем - то значительным! Занимайтесь собой и тогда .... решаются многие вопросы!

Uliya Z

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Викуличка
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #83 : 18 февраля 2016, 10:42 »
OVO,пожертвование как вы и говорите добровольное,но преподносят его почему-то в принудительном порядке ещё и сроки устанавливают.Придя заключить договор об образоватльных услугах,под нос сначала суют договор о пожертвовании ,а потом уже основной договор вы считаете это правильным?И ещё разве они имеют право устанавливать  минимальную сумму пожертвования?Могу сказать лично за себя оскорбляет вот такой подход, нарушение прав.
Мы тоже заплатили 2000 вроде как сумма то не большая,да и для создания условия непосредственно для своего ребёнка не жалко,но отношение руководства ....
« Последнее редактирование: 18 февраля 2016, 10:53 от Uliya Z »

MamaNikoliaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #84 : 18 февраля 2016, 14:15 »
OVO, для меня важно что если я плачу деньги то я должна видеть результаты и то что улучшились условия и передо мной отчитались за эти деньги на какие нужды он  были потрачены.на счет зарплаты воспитателей я знаю что они получают не меньше меня.а то и больше.есть в знакомых девочки-воспитателя.и каждый сам выбрал свою профессию и мое мнение что если ты отдал предпочтение заниматься детьми то и должен всю душу вкладывать.на счет заведующей никто не говорил что она плохая.мне она понравилась,молодая,приятная женщина.даже очень расположена к ней.хотя со мной лично она не беседовала.как говорится поживем увидим:)
18 февраля 2016, 14:12
Лично меня смутило что сумма была не две тысячи ровно а начиналась "от двух".это произвело впечатление

OVO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета, 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #85 : 18 февраля 2016, 15:54 »
Uliya Z, отчитывается заведующая на общем собрании, с сентября их было уже два, плюс на доски в группах вывешиваются эти цифры. Допустить к бумагам каждого родителя, а их много, мне кажется не реальным.
  По поводу принудительного подписания договора и отношения, вероятно Вам просто не повезло с тем, кто давал вам информацию и с кем подписывали документы. Советую поговорить со Светланой Валерьевной, на самом деле есть там не очень щепетильный сотрудник...
  Так же я могу предположить что очень маленький процент родителей делают эти пожертвования, денег, выделяемых государством ДС не хватает на элементарное и именно поэтому акцентируют на этом внимание.
18 февраля 2016, 15:49
MamaNikolia, чуть выше есть часть ответа.
  Да, профессию мы выбираем сами в 17 лет. У меня первое образование педагогическое, но поняв что такое жизнь и сколько стоит жить хоть чуть-чуть комфортно, мне пришлось получить экономическое.
  Люди, которые остаются в профессии учителя, воспитателя, врача или именно преданы ей, или замужем за хорошо зарабатывающими мужчинами, или отчаявшиеся.
  Я хочу надеяться что моего ребенка ведут люди, которые любят свою работу безумно и не смотря на заработок, остаются в ней. Поэтому я прошу относиться к воспитателям с пониманием, максимально им помогать.

Симмушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Ванюшка 25.09.13, 2740 кг, 47см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #86 : 19 февраля 2016, 11:13 »
Симмушка,а вы в 9 на адаптации или уже на постоянно ходите?

Мы еще на адаптации, на сон час ниразу не оставались.
19 февраля 2016, 11:09
Сформирована группа 13 в новый корпус, 15 деток из нашей гиуппы попали туда. Сказали и 14 сформируют видимо еще идет донабор.

MamaNikoliaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #87 : 19 февраля 2016, 11:38 »
OVO, вот как раз отчаившиеся меня и пугают...в плане того что и отношение такое к работе....и если я лично отдаю деньги то я хочу видеть в группе своего ребенка какие то новые игрушки и т.д. а не в тех группах,в которых родители не сдают деньги.и думаю что родители должны быть добросовестными и думаю что 100рублей то уж можно сдать раз в месяц на своего ребенка.а то прлучается что кто то сдает а кто то нет.но дети чьи родители не сдали тоже пользуются теми же благами чьи родители сдали деньги.
19 февраля 2016, 11:37
Симмушка, я как понимаю места в 77много и будут теперь и правда донабирать ребятишек чьи родители будут согласны водить в сад,несмотря даже на удаленность проживания.

Uliya Z

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Викуличка
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #88 : 19 февраля 2016, 11:49 »
Симмушка, ну вот мы как раз и ходили в 9,а сейчас нас перевели в новый корпус как раз в 13 группу,ребёнок у меня категорически не хочет туда ходить проститься в старый корпус,у нас в 9 группе остались все друзья, да и привыкли там уже.

Симмушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Ванюшка 25.09.13, 2740 кг, 47см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #89 : 19 февраля 2016, 12:38 »
Симмушка, ну вот мы как раз и ходили в 9,а сейчас нас перевели в новый корпус как раз в 13 группу,ребёнок у меня категорически не хочет туда ходить проститься в старый корпус,у нас в 9 группе остались все друзья, да и привыкли там уже.

Я поинтересовалась по какомц признаку так разделили, воспитатель предположила что дети 13года рождкни, хотя говорит что у нее еще есть в группе дети 13года. Получается в 13 группе новый набранный персонал?

Uliya Z

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Викуличка
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #90 : 19 февраля 2016, 12:59 »
Симмушка, я так поняла частично новый персонал, т.к воспитатель которая в новом корпусе уже работала на подмене у Татьяны Фёдоровны,нянечка новенькая.Вот и мне не понятно как набирали группу.

NiNaZLO

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Варвара, 25/05/2016, Никита, 9/01/2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Отзывы о детском саду 77 на рябикова 4б.
« Ответ #91 : 30 ноября 2019, 22:35 »
Спасибо большое вам за такой развернутый отзыв! очень сложно найти что-то большее чем "нравится/не нравится"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!