Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что читаете сейчас? - 5  (Прочитано 147071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Что читаете сейчас? - 5
« Начало темы : 02 августа 2017, 09:01 »
Тема для всех, кто любит чтение!



Скачать книгу для ознакомительных целей можно по ссылкам ниже! После ознакомления не забудьте удалить ее и приобрести оригинал!




Теперь у нас есть возможность читать книжные новинки абсолютно легально и бесплатно!


Не стесняйтесь делиться впечатлениями о книгах и своим мнением о них!
Всем приятного чтения!
« Последнее редактирование: 02 августа 2017, 09:12 от Ирисонька »

 

Lili-Pol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын и сын!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #276 : 08 декабря 2017, 13:45 »
Lili-Pol, я у Исигуро несколько лет назад читала «Не отпускай меня». Тогда мне показалось, что это очень пронзительный роман. Но это я в нем нашла отголоски того, что происходило в моей жизни. Спустя годы мне кажется, что книга мрачновата и позитива в жизнь не добавляет.
С прошлого года все читают его «Погребённого великана», а меня не тянет. Вдруг там тоже тоска и боль.
Вот для зимних вечеров мне это подойдет  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Наверное начну читать что-нибудь из его творчества. Хотя бы узнать, за что там дали премию такую престижную.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #277 : 08 декабря 2017, 15:49 »
Lili-Pol, я у Исигуро несколько лет назад читала «Не отпускай меня». Тогда мне показалось, что это очень пронзительный роман. Но это я в нем нашла отголоски того, что происходило в моей жизни. Спустя годы мне кажется, что книга мрачновата и позитива в жизнь не добавляет.
Я "Не отпускай меня" еле домучила, помню. Было депрессивно и не интересно мне. Вторую его книгу "Остаток дня" раз пять, если не больше, начинала, но дальше начала путешествия так и не продвинулась, - скучно.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #278 : 08 декабря 2017, 15:55 »
Мне кажется, одна цитата из «Не отпускай меня» ярко иллюстрирует всю книгу: «Мне все чудится река, течение быстрое-быстрое. И двое в воде, ухватились друг за друга, держатся изо всех сил, не хотят отпускать — но в конце концов приходится, такое там течение».
Плюс ещё морально-этическая оценка клонирования людей.
Итого: полная обречённость.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #279 : 08 декабря 2017, 15:58 »
А мне понравилась книга "Не отпускай меня" и еще сколько-то много книг прочитала этого автора. На вкус и цвет все фломастеры разные
Легче всего создаются трудности

Nik-Lutik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Обрастной роддом
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #280 : 09 декабря 2017, 02:09 »
Скажите, пож-та, кто-нибудь покупал электронные книги на этом сайте?
https://feisovet.ru

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #281 : 11 декабря 2017, 09:31 »
Людиии! Ну вот что со мной не так? Взялась я за "черные кувшинки". Начала, тянула тянула, пыхтела пыхтела. Ну не могууу. А ведь так хотелось, чтоб очередная попытка "переводной" книжки окончилась успехом. Ну не может же для меня весь огромный мир переводной литературы быть бездарно потерянным. Короче, я в печали((((

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #282 : 11 декабря 2017, 12:02 »
Людиии! Ну вот что со мной не так? Взялась я за "черные кувшинки". Начала, тянула тянула, пыхтела пыхтела. Ну не могууу. А ведь так хотелось, чтоб очередная попытка "переводной" книжки окончилась успехом. Ну не может же для меня весь огромный мир переводной литературы быть бездарно потерянным. Короче, я в печали((((
тоже начала читать, пока оставила. Как то режет восприятие перевод.
Начала очередную  Обухову с ее мистикой и привидениями читать. Чтиво то еще, но хоть нервы щекочет)))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #283 : 11 декабря 2017, 12:06 »
А я прочитала Вонгозеро и Живые люди, до сих пор под впечатлением, Живые люди вообще за день прочитала, потом правда всю ночь мне снился апокалипсис (крейзи)
"Кто не спрятался" так и не нашла нигде, может есть у кого? скиньте, пожалуйста...

Lili-Pol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын и сын!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #284 : 12 декабря 2017, 02:56 »
Вот для зимних вечеров мне это подойдет  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Наверное начну читать что-нибудь из его творчества. Хотя бы узнать, за что там дали премию такую престижную.
Попалась мне на глаза "Канарейка" Рубиной - и как то вот с первой страницы зацепило. Отложила пока японского автора. Русских писателей очень мало читаю, при том что вообще мало читать получается. А тут вот показалось интересно будет. Только начала читать и с трудом въезжаю кто есть кто. Но слог красивый.

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #285 : 12 декабря 2017, 09:52 »
Людиии! Ну вот что со мной не так? Взялась я за "черные кувшинки". Начала, тянула тянула, пыхтела пыхтела. Ну не могууу. А ведь так хотелось, чтоб очередная попытка "переводной" книжки окончилась успехом. Ну не может же для меня весь огромный мир переводной литературы быть бездарно потерянным. Короче, я в печали((((
Ты не одинока) со страницы 20й примерно трижды начинала читать сначала и пока никак не цепляет(((

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #286 : 12 декабря 2017, 12:34 »
Ты не одинока) со страницы 20й примерно трижды начинала читать сначала и пока никак не цепляет(((
ты меня успокоила)

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #287 : 23 декабря 2017, 23:35 »
Дочитала «Американские Боги» Нила Геймана. Все равно хочу смотреть сериал! (смех_оскал)
Книга понравилась - сказка для взрослых, а я до сих пор люблю сказки. Те, кто читал другие книги автора, пишут, что эта книга более жёсткая, чем предыдущие. Видела отзыв одного мужчины полный ханжества на тему того, что слишком много насилия и есть постельная сцена! Вот мужики пошли.. (крейзи)
Мне все понравилось! Я люблю выдуманные миры, фентези, переплётное с нашим современным миром. Насилия, кстати, я в романе не нашла. По крайней мере не больше, чем в обычном детективе.
Было приятно прочесть книгу в жанре, который я давно не читала.
Книжка увесистая, но я не буксовала, что в последнее время со мной случается не часто.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #288 : 31 декабря 2017, 12:17 »
Читаю скандинавскую сказку Джессика Дэй Джордж «Солнце и Луна, лёд и снег». Есть девочка с чистым сердцем, есть Принц прекрасный, но заколдованный, есть злая Принцесса-тролль. Норвежские истории, которые разворачиваются на фоне метелей, снегопадов и зим длиною в несколько лет - самое то для Нового года. (сердце) Мне бы очень понравилось лет в 9-11.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #289 : 01 января 2018, 17:53 »
У Метлицкой новая книга вышла "я буду любить тебя вечно". Скачала в телеграммам
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #290 : 02 января 2018, 20:49 »
Читаю скандинавскую сказку Джессика Дэй Джордж «Солнце и Луна, лёд и снег». Есть девочка с чистым сердцем, есть Принц прекрасный, но заколдованный, есть злая Принцесса-тролль. Норвежские истории, которые разворачиваются на фоне метелей, снегопадов и зим длиною в несколько лет - самое то для Нового года. (сердце) Мне бы очень понравилось лет в 9-11.

Прочитала книжку. Мне  понравилось, действительно, чтение для зимы, Нового года, и новогоднего расслабленного настроения. Сказка, хоть и напомнила немного сюжет другой общеизвестной сказки, совершенно оригинальная, и не совсем детская. Дочери попозже дам прочитать, лет в 12. Позабавила эта фраза:
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #291 : 02 января 2018, 21:01 »
Маримьяна, у автора есть еще пара сказок, которые переведены на русский, их можно достать в Телеграмм. Потом планирую тоже почитать под настроение.


Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #292 : 04 января 2018, 23:29 »
Прочитала "Исчезнувшая" Гиллиан Флинн, по жанру - детективный триллер
Поначалу показалась книга мрачноватой, хотела бросить, потом решила все же пролистать и узнать чем дело кончится.... К середине жутко захватило, оторваться не могла! Сюжет интересно закручен, необычно, но финал несколько разочаровал

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #293 : 05 января 2018, 00:39 »
Гололные игры трилогию прочитаоа, сейчас Ассасин



Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #294 : 05 января 2018, 13:20 »

Орхан Памук - Мои странные мысли (2016). Прочла отзыв примерно такой:
 решила прочесть книгу  получила неприятный привкус прикосновения к мерзости и одновременно  интересное чтиво. История о хроническом неудачнике, во втором поколении. Часть книги описание низменных чувств подростка....Не понимаю зачем, но видимо автору это близко...  Опять гомики, вскользь, но обязательно упомянуть нужно. )-:. Выкинуть эти страницы и остальное не мешает:

Дичь восточных традиций: "продажа" - организация замужества любимейших дочерей, завуалированная помыслами о достойном спутнике жизни для кровиночки... Искренняя уверенность, что мужчина лучше знает ,что нужно женщине... Дикая сцена когда одна сестра молит другую не сбегать из дома, пожалеть ее. Иначе  муж будет избивать ее каждый день.. И это так мимоходом сказано, традиция же...
Национализм наложенный на религиозный фанатизм... Восточное коварство приправленное улыбкой... Декларация добрых намерений ведущих к обману...

Есть в книге и другое повествование, погружение в историю Стамбула, Турции, местный колорит, обычаи... Это было очень интересно и познавательно... И я советую читать данную книгу.  Исторический экскурс даст например, понимание Курдского вопроса,  объяснит некоторые поступки современных политиков Турции, имперские замашки потомков османов.


Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #295 : 06 января 2018, 00:15 »
Читаю Катишонок «Жили-были старик со старухой». Немножко по-другому взглянула на историю своей семьи.
Мой прадед оказался в Иркутске во время ВОВ после ранения, сам он был с Украины. Начал жить с моей прабабушкой, в 43-ем родилась бабушка. А после войны он навёл справки, что его жена и две дочери живы. Уехал к ним. От бабушки не отказывался, готов был на каникулы ее к себе брать. Письма писал бабуле. Но наши гордые, бабушке отчество и фамилию сменили, письма в топку бросали. И всегда подавалось это, что он кобель проклятый, а я сейчас задумалась, что не такой уж он и кобель))

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #296 : 06 января 2018, 13:16 »
Все же восхищаюсь тем, как Катишонок владеет словом, как излагает роман. Такой интересный ход - рассказывать о судьбе эпизодических персонажей через сны главных героев. А сколько труда положено на проработку стилистики, на образы главных героев. Настоящая литература и достойный автор.
После неё, конечно, сложно восхититься «Чёрными Кувшинками» ;) У авторов просто разный уровень мастерства и глубины))
Но недавно прочитала возмущённый отзыв на тему «Жили-были старик со старухой», где автора обвиняют в графоманстве. Такого я не ожидала!
У романа есть продолжение «Против часовой стрелки» и девушка пишет, что просто выбросила его в мусорку. Я ещё про старика со старухой не дочитала, но заинтригована второй частью. Неужели может быть настолько плохо.. (пардон)

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #297 : 08 января 2018, 10:37 »
Ирисонька, я уже писала, что прочитала все романы серии, кроме последнего. Просто не смогла вспомнить, кто кем кому приходится...Вроде понимала, что персонажи знакомые, но кто они - не могла разобрать. Решила, что надо начинаться все заново. Может осилю когда нибудь.... Но "жили-были старик со старухой" очень достойное произведение! Да все серия достойная! только вот финальную книгу не могу оценить

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #298 : 08 января 2018, 21:08 »
мышь серая, о-о-спади! Там ещё и третья часть есть! Я ж их точно не вспомню потом. Надо читать подряд))

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #299 : 08 января 2018, 21:50 »
Прочитала  за каникулы
"Петровы в гриппе и вокруг них" Сальникова - читала медленно, залпом или взахлеб не читалось. Тягучая бытовая мистерия вокруг НГ и собственно гриппа. По окончании заболела. Поднялась температура, заболело горло.

Под одеялом за сутки утрамбовались в голову "Американские боги" Н. Геймана. Любопытная книга, но не эпическая. С творчеством этого  автора не была знакома до этого. Но в похожем жанре есть и более интересные произведения.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #300 : 08 января 2018, 22:34 »
ole_luck, какие есть еще книги в жанре Американских богов? Я бы почитала с удовольствием!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!