Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Водители маршруток в конец обнаглели  (Прочитано 41791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Водители маршруток в конец обнаглели
« Начало темы : 20 января 2015, 19:17 »
Здравствуйте всем! Вот случилась в пятницу с моим ребенком такая ситуация. Живем мы в Жилкино, а в школу в Иркутск-2 ездим. У нее проездной-от соцзащиты получаем каждый месяц, ну и деньги с собой всегда даем, на всякий случай чтобы обратно не стояла долго, потому как поздно уже. Ехала она в тот день на маршруте 28 при выходе проездной предъявила, водитель справку из школы потребовал. У нее конечно нет, все как то забывали взять, да и не просили никогда, давно уже так ездит. Водитель попросил оплатить проезд, она подала 50 рублей, а он ей 12 сдачу дает. Моя возмутилась, на что он ответил, что остальное штраф за то что без справки ехала. Ну это нормально вообще? Она конечно в слезы давай мне звонить, мол что делать как теперь обратно ехать? И ведь сообразила номер его запомнила. А я блин дома сижу с малым. Давай звонить, в инете номер нашла транспортного надзора. Девушка по базе пробила и выяснилось что этот номер Иркутскавтотранс, номера дала по каким звонить, все объяснила как с ними разговаривать и куда позвонить если пошлют. Вообщем  не послали-выслушали, все записали, предложили письменно жалобу написать на электронку, что я и сделала. И тишина.... Муж вечером со школы ее забрал и в полицию заявление писать. Там то нам в полиции и объяснили что проездной то у нас полный, не ученический и что вообще не имели права просить справку. А я даже и не обращала внимания раньше. Заявление приняли обещали разобраться.
Вчера позвонил тот водитель мне на мой номер и предложил встретиться. Извиняться не стал, говорит перепутали наверное, это недоразумение, не могло такого быть и тратата. Ну и в оканцовке меня спрашивает и что мы теперь делать будем, меня же с рейса сняли, а я не при чем. Я говорю поехали пусть дочь опознает. И опознала, только вышла и говорит что он. Короче сказала что пусть теперь с ним на работе разбираются таких надо наказывать, что это такое это же ребенок, зачем так поступать. С иркутскавтотранс обещали позвонить и сказать что они решили. Сижу жду....
Награды
Многодетная  мама форума

 

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #1 : 20 января 2015, 20:29 »
Здравствуйте всем! Вот случилась в пятницу с моим ребенком такая ситуация. Живем мы в Жилкино, а в школу в Иркутск-2 ездим. У нее проездной-от соцзащиты получаем каждый месяц, ну и деньги с собой всегда даем, на всякий случай чтобы обратно не стояла долго, потому как поздно уже. Ехала она в тот день на маршруте 28 при выходе проездной предъявила, водитель справку из школы потребовал. У нее конечно нет, все как то забывали взять, да и не просили никогда, давно уже так ездит. Водитель попросил оплатить проезд, она подала 50 рублей, а он ей 12 сдачу дает. Моя возмутилась, на что он ответил, что остальное штраф за то что без справки ехала. Ну это нормально вообще? Она конечно в слезы давай мне звонить, мол что делать как теперь обратно ехать? И ведь сообразила номер его запомнила. А я блин дома сижу с малым. Давай звонить, в инете номер нашла транспортного надзора. Девушка по базе пробила и выяснилось что этот номер Иркутскавтотранс, номера дала по каким звонить, все объяснила как с ними разговаривать и куда позвонить если пошлют. Вообщем  не послали-выслушали, все записали, предложили письменно жалобу написать на электронку, что я и сделала. И тишина.... Муж вечером со школы ее забрал и в полицию заявление писать. Там то нам в полиции и объяснили что проездной то у нас полный, не ученический и что вообще не имели права просить справку. А я даже и не обращала внимания раньше. Заявление приняли обещали разобраться.
Вчера позвонил тот водитель мне на мой номер и предложил встретиться. Извиняться не стал, говорит перепутали наверное, это недоразумение, не могло такого быть и тратата. Ну и в оканцовке меня спрашивает и что мы теперь делать будем, меня же с рейса сняли, а я не при чем. Я говорю поехали пусть дочь опознает. И опознала, только вышла и говорит что он. Короче сказала что пусть теперь с ним на работе разбираются таких надо наказывать, что это такое это же ребенок, зачем так поступать. С иркутскавтотранс обещали позвонить и сказать что они решили. Сижу жду....
У меня была похожая ситуация в 2013 г, я покупала полный проездной на автобус за 520 руб. Нашёлся "умный" водитель автобуса 28р, который несколько раз требовал, чтобы я кроме проездного предъявила "документ", какой именно не сказал. А в декабре 2013 я написала в приёмной "Иркутскавтотранса" заявление о хамстве другого водителя автобуса 28р, ответа жду до сих пор. Напомнить, им, что ли, что обещали прислать ответ...
20 января 2015, 20:26
Вообще я перестала покупать проездной, хотя последние лет 10 им пользовалась, и мне это было удобно. И электронный проездной покупать не буду.
« Последнее редактирование: 20 января 2015, 20:48 от Моя хорошая »

Селестия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Слава
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ ГПЦ ГПЦ
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Красивая
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #2 : 20 января 2015, 20:52 »
Юля,вы молодец что довели дело до конца,не оставили наглость и хамство водителя без наказания.Наверное такое обращение со взрослыми и с детьми не раз уже прокатывало,а здесь не получилось.А что было бы если бы у ребенка не было с собой денег,а проездной "недействителен"?И мне импонирует,что вышестоящее руководство не отмахнулось от вас,от родителей,не оправдывают его поступок,а приняли меры.
Жизнь как рояль.Клавиша черная,клавиша белая,крышка.

Гавая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #3 : 20 января 2015, 21:00 »
Здравствуйте всем! Вот случилась в пятницу с моим ребенком такая ситуация. Живем мы в Жилкино, а в школу в Иркутск-2 ездим. У нее проездной-от соцзащиты получаем каждый месяц, ну и деньги с собой всегда даем, на всякий случай чтобы обратно не стояла долго, потому как поздно уже. Ехала она в тот день на маршруте 28 при выходе проездной предъявила, водитель справку из школы потребовал. У нее конечно нет, все как то забывали взять, да и не просили никогда, давно уже так ездит. Водитель попросил оплатить проезд, она подала 50 рублей, а он ей 12 сдачу дает. Моя возмутилась, на что он ответил, что остальное штраф за то что без справки ехала. Ну это нормально вообще? Она конечно в слезы давай мне звонить, мол что делать как теперь обратно ехать? И ведь сообразила номер его запомнила. А я блин дома сижу с малым. Давай звонить, в инете номер нашла транспортного надзора. Девушка по базе пробила и выяснилось что этот номер Иркутскавтотранс, номера дала по каким звонить, все объяснила как с ними разговаривать и куда позвонить если пошлют. Вообщем  не послали-выслушали, все записали, предложили письменно жалобу написать на электронку, что я и сделала. И тишина.... Муж вечером со школы ее забрал и в полицию заявление писать. Там то нам в полиции и объяснили что проездной то у нас полный, не ученический и что вообще не имели права просить справку. А я даже и не обращала внимания раньше. Заявление приняли обещали разобраться.
Вчера позвонил тот водитель мне на мой номер и предложил встретиться. Извиняться не стал, говорит перепутали наверное, это недоразумение, не могло такого быть и тратата. Ну и в оканцовке меня спрашивает и что мы теперь делать будем, меня же с рейса сняли, а я не при чем. Я говорю поехали пусть дочь опознает. И опознала, только вышла и говорит что он. Короче сказала что пусть теперь с ним на работе разбираются таких надо наказывать, что это такое это же ребенок, зачем так поступать. С иркутскавтотранс обещали позвонить и сказать что они решили. Сижу жду....
Юля вы действительно молодец  (цветы) (цветы) (цветы) Очень хотелось бы, чтоб вашу историю прочитали многие, и поняли что можно и нужно наказывать водителей ведущих себя неподобающим образом.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #4 : 20 января 2015, 21:08 »
ну так конечно, сколько случаев уже было что детей высаживают где попало, то они замерзают, пока идут, то их сбивают, жуть просто. Как можно было так поступить? Я вот тоже его спрашиваю КАК? У меня вот средний в школу в этом году пошел, пока возим встречаем, а потом как будет ездить? Как с такими водителями можно спокойно отпустить ребенка?
Награды
Многодетная  мама форума

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #5 : 21 января 2015, 20:41 »
Юльчик Л., вам позвонили из "Иркутскавтотранса"? Как в итоге наказали водителя?

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #6 : 21 января 2015, 21:29 »
Сегодня никто не звонил,завтра все таки сама позвоню
Я все равно это просто так не оставлю
Награды
Многодетная  мама форума

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #7 : 21 января 2015, 21:51 »
Совсем народ очерствел, на детках злость срывают, понятно будет отмазываться, о своих детях нужно думать когда обижаешь чужих

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #8 : 23 января 2015, 15:17 »
Привет всем еще раз! Вобщем ответ таков- с водителем провели профилактическую беседу, к вам он приезжал, деньги отдал, если вас что то не устраивает пишите заявление в полицию.Во как! Пока нет слов......ступор
23 января 2015, 13:37
Позвонила в администрацию, рассказала что и как, спросила что делать. Предложили написать жалобу- в понедельник поеду. Они вообще не имели права мой номер водителю давать, со мной должен был либо сам директор либо начальник отдела эксплуатации связаться. А я получается с секретарем общалась и звонила все время сама. Короче хз что это даст, но обещали помочь.
Награды
Многодетная  мама форума

Sun Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #9 : 23 января 2015, 22:14 »
Юльчик Л., обязательно в Роспотребнадзор напишите заявление, это же пассажирские перевозки.

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #10 : 23 января 2015, 22:15 »
Моё личное мнение - результат от "профилактических бесед" нулевой.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #11 : 23 января 2015, 22:17 »
Юльчик Л., обязательно в Роспотребнадзор напишите заявление, это же пассажирские перевозки.
И, вдобавок, в Российскую транспортную инспекцию.

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #12 : 25 января 2015, 21:48 »
вот что значит позвонила в администрацию-вчера инспектор ПДН позвонил поинтересоваться что произошло. Спустя то неделю как написали заявление в полицию.
Завтра еду в администрацию писать письменно жалобу.
Награды
Многодетная  мама форума

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #13 : 27 января 2015, 15:32 »
Прочитав историю Юлии, я тоже отправила через сайт "Иркутскавтотранс" просьбу выслать ответ на моё заявление от декабря 2013 г. Сегодня мне прислали ответ, в котором написано, что оказывается в декабре 2013 г. нахамивший мне водитель позвонил мне в присутствии начальника и принёс свои извинения. Только я почему-то не в курсе, мне тогда никто не звонил.

Аiша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Анжела 2001г.р., Аиша 2012г.р. и Амина 2014г.р.
  • Род.дом: Старшая дочка-роддом г Орска,средняя ГПЦ г Иркутска, младшая - ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #14 : 27 января 2015, 15:40 »
Моя хорошая, прикольные у них отмазы
Юля у вас какие новости?

Награды
Многодетная  мама форума

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #15 : 01 февраля 2015, 02:50 »
 Мы раньше жили во втором...по поводу наглости маршрутчиков полностью согласна. Меня вообще один раз чуть калекой не сделал водитель 28р. Я подала ему 15 руб- он сдачу не собирался давать ( че там 3 руб. какие-то) а я вот, что-то вякнула про сдачу. Дать-то дал, но когда я выходила - он резко дернул с места, когда у меня одна нога была уже на земле, а вторая еще на ступеньке автобуса.Блин, я чуть кувырком не улетела, не знаю, как сбалансировала. Вот такие бывают скоты. Так, что вы там с ними поосторожнее.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

ShemlariS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: иркутск2
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #16 : 01 февраля 2015, 10:37 »
К великому сожалению, хамство у нас становится нормой. Везде, не только в маршрутках.

ЛидМир

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Лидия
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Гравийная
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #17 : 03 февраля 2015, 13:00 »
 (плачу)

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #18 : 03 февраля 2015, 13:04 »
сегодня пришло письмо из полиции и ПДН об отказе в возбуждении уголовного дела так как нет состава преступления
до администрации так и не доехала-болела сильно
муж говорит чтобы уже успокоилась
Награды
Многодетная  мама форума

Аiша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Анжела 2001г.р., Аиша 2012г.р. и Амина 2014г.р.
  • Род.дом: Старшая дочка-роддом г Орска,средняя ГПЦ г Иркутска, младшая - ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #19 : 06 февраля 2015, 19:05 »
Вы б потребовали от полиции письменный отказ об возбуждения дела Зашевелились бы
Награды
Многодетная  мама форума

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #20 : 06 февраля 2015, 19:26 »
так они письменный и прислали, типа свидетелей нет, водитель все отрицает значит нет состава преступления
Награды
Многодетная  мама форума

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #21 : 06 февраля 2015, 19:48 »
Самое главное с ребёнком все в порядке. А с водителем...земля круглая и Бог на свете есть

Из Иркутска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-102
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Город/Район: Академгородок
  • всем добра и удачи !
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #22 : 14 февраля 2015, 22:22 »
скорей бы проезд сделали по 25 рублей

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #23 : 14 февраля 2015, 22:28 »
скорей бы проезд сделали по 25 рублей
и что Вам это даст? резко снизит хамство водителей?

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #24 : 14 февраля 2015, 22:43 »
и что Вам это даст? резко снизит хамство водителей?
Некоторые водители за 12 рублей готовы вцепиться в пассажира, а что будет за 25 рублей боюсь представить...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!