Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Невроз навязчивых состояний  (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Galchonok83Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дмитрий и Тимофей
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Герман Геннадьевич
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Невроз навязчивых состояний
« Начало темы : 05 ноября 2014, 21:59 »
Такой диагноз поставил невролог моему семилетнему сыну. Всё началось с того, что ребенок ещё прошлой осенью при разговоре начал производить такие звуки, какие мы делаем, когда першит горло. Мне сложно описать эти звуки словами. Как-будто бы в горле что-то мешает, и он пытается отхаркнуться. Я сначала подумала, что это просто какая-то привычка, которую он перенял от кого-то. Говорю ему: зачем ты так делаешь? Он: это не я, это само так делается, я не могу это контролировать. Потом я лихорадочно начала его обследовать вдоль и поперек. Кардиолог нам чуть ли не малую хорею ставил. Невролог сразу отмел эту версию. Назначил пропить Магне В6 и Атаракс. К лету вроде постепенно всё прошло. В июле у нас родился ребенок, а в сентябре старший пошел в школу. И тут началось. Теперь он стал производить скулящие звуки во время речи и даже иногда просто, когда играет в тишине. И плюс к этим скулежам он начал жмурить глаза. Я стала наблюдать за ним и увидела, как у него иногда подергиваются нижние части тела, то нога, то бедро. И тут уже мои нервы не выдержали, я повела его опять к неврологу. И вот такой диагноз нам поставили. Предупредили, что может пройти, а может и не пройти. А если и пройдет, то не сразу. А если не пройдет, то со временем, когда станет старше, научится просто контролировать все эти проявления. Меня это очень беспокоит. Сейчас пьем Тенотен детский и Когитум. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Сейчас, говорят, очень много детей невростеников встречается.


 

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Невроз навязчивых состояний
« Ответ #1 : 26 ноября 2014, 18:38 »
Сходите к другому неврологу, то что вы описываете очень похоже на нервный тик. Запускать такое нельзя - будет распространяться на другие части тела (голова, нос, плечи, руки, ноги)
Сейчас как раз сами боремся с тиком, нам 2,2.
И еще проверьте щитовидную железу (регион у нас неблагоприятный, дефицит йода, щитовидка может разные симптомы давать), надо сделать узи, сдать ттг, т4 свободный и на антитела к тиреопероксидазе

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Невроз навязчивых состояний
« Ответ #2 : 03 июля 2015, 16:05 »
Соглеасна с вами! Но все исправимо
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

Mогулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Дашулька
  • Ваши деточки: Мой сыночек Стёпочка 19 октября 2009 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Невроз навязчивых состояний
« Ответ #3 : 20 августа 2015, 20:51 »
Galchonok83, Здравствуйте, у моего сына тоже диагноз синдром навязчивых движений. Сейчас ему 5,5, а началось все в годы 1,5. Проявляется это так. Поднимается и начинает прыгать на месте, трястись, при этом тоже иногда произносит звуки. Краснет и сильно напрягается. Тоже говорит что не может этим управлять и это само собой происходит. Так вот за это время прошли грандиозное лечение... Инцефолограмма просто и ночного сна, МРТ головного мозга, так же сосуды обследовали. Отклонений не нашли. Есть очень хороший центр на Дальневосточной. Называется Центр Репродукции и Здоровья Семьи. Заведующая Ванда Иосивовна. Ооочень грамотный, с большим опытом специалист. Так она посмотрела, выписала нам лекарство. Очень серьезное, Называется ЗОЛОФТ. Так оно нам сильно помогло, мы пропали курс и все прошло, но только на пол года. Вот на днях опять пошли туда, записались на дневной стационар. Вот сама не знаю навсегда можно от этого избавиться или нет, но мы надеемся на лучшее...

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Невроз навязчивых состояний
« Ответ #4 : 21 августа 2015, 23:11 »
Говорят, что это может быть наследственность и может пройти годам к 6-7, а может и нет. Будем стараться, бороться и учиться жить с этим...много взрослых видела с подобными проблемами

lechel

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Дочка Соня 1год
    • Награды
Ответ: Невроз навязчивых состояний
« Ответ #5 : 02 июня 2016, 22:47 »
Renard, добрый день! Подскажите пожалуйста смогли ли Вы вылечить нервные тики у ребенка, кто помог и какие лекарства принимали?
Людмила.

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Невроз навязчивых состояний
« Ответ #6 : 06 июня 2016, 00:06 »
Сейчас ттт всё более менее нормально. Если сильно волнуется или перевозбуждется, то может пару раз моргнуть или голову и лицо трогать начинает (кто видел тик, тот его ни с чем не спутает), но это всё длится от нескольких секунд, то пары минут. Я его сразу обнимаю и говорю, что всё хорошо. Лекарства я ему давала курсом август и сентябрь, а потом перестали...больше необходимости не было. Давали магний в6 и фенибут
06 июня 2016, 00:03
Главное внимание ребёнка на этом не акцентировать, вообще про тик ничего не говорить. Лучше обнять как обычно, поцеловать, сказать что-то приятное для ребёнка

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!