Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 4 дня в Питере...  (Прочитано 7702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
4 дня в Питере...
« Начало темы : 27 мая 2008, 05:26 »
Наша поездка в Санкт-Петербург
Мы с мужем решили посетить Петербург как-то спонтанно, неожиданно для себя. Была идея - Золотое кольцо, но откуда-то возник Питер. Муж был тут всего один раз и в раннем возрасте, так что можно считать, что и не был, я - впервые.  До знакомства с мужем я даже не думала, что путешествовать - это так классно, нигде особо никогда не была. Вот и решили потихоньку "осваивать" мир, сперва поглядеть на города своей родной страны, потом и зарубежные. Это так здорово!

Сразу скажу, что мы не очень любим организованные экскурсии и т.п. В Москве и Петербурге предлагают очень много различных туров на любое количество дней. Для вас все сделают, везде провезут, всё расскажут и покажут, но мы не любим так. Нам нравится в каком-то месте задержаться подольше, не спеша постоять, пофотать, а где-то нам откровенно скучно (я про многочасовые экскурсии, было и такое). Поэтому наш вариант (по крайней мере, по России) - изучить инфу по городу, купить карту и самим придумывать маршруты.
В этот раз я неплохо подготовилась (спасибо за ряд подсказок и форумчанам). Изучила большой объем информации, читала разные форумы, смотрела фото. Там, на месте, в Питере, мы, как правило, планировали маршруты на день, но подчас обстоятельства вносили коррективы и каждый день был  не похож на другой. Очень много ходили, километров по 7-10 за день, под вечер ноги гудели, но эта усталость была такая приятная. А как спалось!

В Петербурге у нас ни знакомых, ни родни, так что стал вопрос с жильем, забронировали номер в недорогой гостинице (Выборгская). Вот это было единственное, пожалуй, разочарование нашего путешествия. Но сказывается всё же отсутствие опыта и я рада, что именно в этой, небольшой и недалекой поездке,  мы получили несколько уроков, которые обязательно учтем в следующий раз. Гостиница позиционировалась как 3 звезды, но какая ж это кака, господа, представляю, что такое 3-х звездочные за рубежом, мы же получили убогое общежитское жилье, в номере всё супер-ветхое, разойтись вдвоём практически нереально, а стоит номер в сутки под 3 тысячи. Я много читала про мини-отели, про съемные квартиры, где за эту же цену приобретаешь на время жилье совсем другого уровня. Но почему-то побоялись частников и решили обратиться в более официальную структуру (гостиницу), а зря. Из плюсов - шведский стол - завтрак. Обычно дома мы ограничиваемся очень легким завтраком, но тут по утрам плотненько кушали, потому что предстояло много пройти и увидеть. Еще плюс: в нашем гостиничном номере абсолютно не хотелось находиться, мы туда не стремились и околачивались в городе по максимуму  :)) Ну и главное - месторасположение, дойти до метро - 5 минут, а ехать на метро до Невского проспекта (центр) всего 2 остановки, рядом - вся инфраструктура: магазины, бары-кафешки, даже  фотоцентр, который нам пригодился из-за огромного количества фотографий.
1 ДЕНЬ
Ночь в поезде - немного посидели-погуркали (поразговаривали) и на бочок, вот и Питер. Погода - замечательная, голубое небо, солнышко.
Неожиданно решили пойти пешком до гостиницы, тем более, что время до заселения в гостиницу было, а мы чувствовали себя выспавшимися и бодрыми. Первое, что поразило меня - архитектура домов, потом всё говорила, что Питер - это музей под открытым небом. Шла и фотографировала здания, это потом пообвыклась, как-то поспокойней стала к этому относиться...
Московский вокзал

Идём по улице

Славный мужичок, не правда ли?

Такие элементы на здании


Прикольные в Питере ограничители для проезда автотранспорта, такие каменные блямбочки, я на них стою

Идём по красивой аллее

Ура! Мы в Петербурге!

Знаменитый крейсер Аврора

Рядом - соответственно: ворона, я, муж...
      

Проходили мимо обычного дома, удивил плакат с поздравлением маме на балконе

Красивые, большие каштаны

Штурман, хде это мы, а?

Долго шли по каким-то полуофисным-полупромышленным местам, тем желаннее показался обыкновенный продуктовый магазинчик

Полюбуйтесь, ну разве не чудо этот фонарь в подворотне?

Я обожаю всякие прикольные таблички, "Абразивный завод "Ильич"  решила отнести к ним же...

Вот и дошли! Наша гостиница.

Наш двухместный номер

Вещей у нас было немного, по небольшому рюкзачку, так что быстро разместились и пошли на обед. А потом отправились в город.
[реклама удалена]

 

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #1 : 27 мая 2008, 10:22 »
оленька, как будто опять побыала в этом городе,спасибо, пиши еще,интересно, каким вы его увидели
[реклама удалена]

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #2 : 27 мая 2008, 11:31 »
А дитенок-то ваш где? Одни ездили?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #3 : 27 мая 2008, 19:36 »
Ездили вдвоём с мужем, Женя остался с бабушкой.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #4 : 27 мая 2008, 19:50 »
У меня, не поверишь, второй раз уже так.Еду  в питер, приезжаю домой-бац!жду малыша! ;)Намекаю!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #5 : 27 мая 2008, 20:11 »
 (смех_оскал)... ну воздух там , видать, такой особенный.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #6 : 27 мая 2008, 23:25 »
:)) и правда славный ...классно Оль супер супер супер! (хлопаю) уж не знаю как тебя благодарить за наше виртуальное путешествие  по местам где вы бываете...

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #7 : 27 мая 2008, 23:36 »
Оля, так классно! Давай еще фотки:))!!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #8 : 28 мая 2008, 05:20 »
В Питере смешные автобусы - почему-то "с рожками", это выглядит очень мило
   

Метро тоже несколько отличается от московского. Многие станции довольно глубокие, едешь на эскалаторе, а не видно ни начала, ни конца. Иногда видела, как некоторые пассажиры усаживались прямо на ступеньки эскалатора и так ехали, в основном, хиппующая молодежь, один раз - бабульку.
Меньше рекламы во время движения по эскалатору, но больше - в вагонах, потише в вагоне, что позволяло иногда там продавать свои товары разным коробейникам. Вообще, мне показалось, что в Питере в метро всегда довольно много народу, мы ездили в разное время в разные направления, мест почти никогда не было. Некоторые станции по красоте не уступают московским, некоторые - "закрытые" абсолютно нейтральные по дизайну. Именно последние меня сперва очень удивили  - поезд подходит и открываются сразу две двери, заходишь и едешь. А стоишь и ждешь у таких вот ворот

Ещё одна особенность - сравнительно большие пролеты между некоторыми станциями. Думаю, это, как и глубина метро, связана с тем, что ветки идут под водой. Просто представить не могу, как это всё строилось, каких трудов стоило метростроителям! Знаю, что это сопровождалось и обрушениями, затоплениями, даже жертвами со стороны метростроевцев. У меня появилось  желание узнать побольше о петербургском метро.


Первое, что увидели, выйдя из метро - знаменитый Невский проспект - главную улицу города. Бывшее здание фабрики-магазина компании Зингера на углу Невского проспекта и канала Грибоедова. Сейчас - Дом Книги.

Просто домик красивый

Вид на канал Грибоедова  с плывущими по нему экскурсионными корабликами  и вид на храм Спаса-на- Крови




Этот храм по сути является памятником Александру II, он выстроен  на месте последнего покушения на императора (здесь пролилась кровь императора, отсюда такое название). Убранство храма (свыше 7 тыс. кв.м) создавалось по эскизам 30 художников, в т.ч. Васнецова, Нестерова, Рябушкина, Беляева, Харламова. Мне он напомнил мой любимый собор Василия Блаженного, но этот храм более масштабен и величественен.
         
Понравилась старинная кованая решетка


Удивил Казанский собор, такой большой, величественный и мрачный. Он очень необычно смотрится на шумном и веселом Невском, словно  древний и мудрый старик взирает на суету у его ног.


А вот на небольшой Итальянской улочке нас приветствовал знаменитый Остап Бендер. Он стоит здесь, опершись на тот самый стульчик!

Питерцы верят в приметы, у меня сразу и придумалась очередная - кто посидит на этом стульчике, непременно озолотится!






LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #9 : 28 мая 2008, 11:20 »
Гыгы ...да уж я тоже сидела на этом стульчике...  :)) он отполированный как в метро нос  у собаки на площади Ильча в Москве :))

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #10 : 29 мая 2008, 12:49 »
Оля, как здорово! Спасибо тебе за экскурсию.:))

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #11 : 04 июня 2008, 19:09 »
Продолжение 1 дня
Дальше мы отправились к знаменитой Дворцовой площади



Интересное серое здание по пути, украшенное такими вот скульптурами
      

Дворцовая площадь меня поразила своими размерами, я почему-то представляла её меньше. Неудивительно, что все праздники проводятся именно здесь.

Чем только площадь не знаменита, сколько исторических событий!

 Кровавое Воскресенье 1905 года, покушение на императора Александра II. Даже переименована была: с  1923 года носила имя   М.С. Урицкого (как наша знаменитая в Иркутске улица Урицкого), лишь в  1944 году ей было возвращено историческое название

И еще два смешных факта, связанных с площадью:
Летом 1924 года на Дворцовой площади состоялась уникальная шахматная партия. Роль белых фигур исполняли моряки, чёрных — красноармейцы. Кони были настоящие. Ходы выполнялись по командам И. Рабиновича и П. Романовского, отдававших их по телефону.
Ну что тут скажешь, бесятся люди, бесятся…

В 1762 году было завершено строительство Зимнего дворца. Петром III был отдан приказ приготовить здание к открытию к Пасхе. Приказ был выполнен, но луг перед дворцом остался загромождённым грудами строительного мусора. Здесь оставались избушки рабочих, шалаши, сараи, кучи битого кирпича, песка и камня. Для наискорейшего освобождения площади от всего этого мусора Петром III было принято неординарное решение. Через полицию всем петербуржцам было сообщено, что всё что находится на площади может быть забрано отсюда совершенно бесплатно. В итоге на площадь собрались тысячи горожан, с нетерпением расхватывающих остатки стройматериалов. Площадь была расчищена всего за несколько часов.
Молодец Петя, башковитый мужик, не зря я про него диплом писала!

Красиво смотрятся кареты с лошадьми (муж отметил, что в отличии от Москвы здесь лошадям привязывают под хвост пакетик, что, согласитесь, намного гигиеничнее для улиц города).

В центре площади открыт памятник Александру I — Александровская колонна, помните знаменитое пушкинское: «Вознёсся выше он главою непокорной Александрийского столпа.»

Колонна не врыта в землю и не укреплена на фундаменте. Она держится только за счёт точного расчёта и своего веса. Это самая высокая в мире триумфальная колонна. Её вес более 600 тон, высота — 47,5 метров.
Установили её 30 августа 1832


В первое время после установки колонны многие дамы боялись находиться рядом с ней, предполагая что она может в любой момент упасть. Барышни-то в то время были нежные, экзальтированные. Даже кареты часто объезжали площадь по периметру.

На вершине колонны расположена скульптура ангела, имеющего черты лица Александра Первого. После революции, конечно, пытались с этим ангелом бороться, была  даже предпринята попытка спрятать его (укрыть  колпаком).
Собралось большое количество зевак, благодаря чему остались воспоминания,  как это происходило. Над колонной повис воздушный шар, однако когда он подлетал к ней на необходимое расстояние тут же дул ветер и отгонял шар. К вечеру попытки укрыть ангела прекратили. Немного позднее появился план заменить ангела на фигуру В.И. Ленина. Однако и это не было реализовано. И слава богу, как говорится.

Памятник окружает очень красивая решетка с орлами


Дальше мы пошли к реке, вышли на набережную, немного прогулялись по ней.
Вид на Дворцовый мост

Львы у Адмиралтейства (почему-то зеленые?)

Большущее и толстенное дерево на набережной

Увидели памятник Петру-плотнику (Петру Первому) (тоже местами зеленый)


Купили билеты на 2-х часовую прогулку на корабле и ПОПЛЫЛИ. Город действительно очень органично  смотрится с воды.





Проезжали судоремонтный завод, реально посмотрела, как ремонировали корабль

Очень  впечатлил выход корабля в Финский залив, такой простор, столько воды!


Заходим под мост, под мостом


Прогулка пролетела очень быстро, но вот большую часть рассказанного экскурсоводом, я не запомнила, много дат, много информации, а хочется сидеть, любоваться и наслаждаться. Муж почти все время провел на палубе, я тоже временами там тусовалась, но дул ветер

Маршрут довольно большой, многое увидели


Вид на Адмиралтейство

На Исакиевский собор

День клонился к закату

Устали и мы, вот как выглядит Александрийская колонна, сфотографированная на обратном пути (наклон…)

До метро – в гостиницу, а там устроили себе небольшой, но вполне романтический ужин.
Так закончился наш первый день пребывания в Питере

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #12 : 08 июня 2008, 12:20 »
Хороший рассказ:)
Мы с мужем вообще планируем на пмж в Питер. Ждем когда сына хотя бы до полутора лет подрастет.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #13 : 09 июня 2008, 06:10 »
Второй день -  Петергоф

Так как погода оставалась хорошей, солнечной, мы решили поехать в Петергоф. Ехали  на маршрутке, как мне показалось, не очень долго, по пути посмотрели еще раз на город.

В Петергофе классно, фонтаны, дворцы.


Очень красивые, ухоженные деревья, трава


Деревья, постриженные "под квадрат"...


...и милые круглые кустики


Потрясающий собор


Очень красив центральный фонтан, особенно меня впечатлила фигура Самсона, разрывающего пасть льву
   

Главный канал, который начинается с центрального фонтана попадает  в Финский залив


На берегу был очень сильный и холодный ветер


Не удержалась и взгромоздилась на льва


Красивый вид
   

Очень красивое место и скульптура
   

Одуванчики и треугольные ёлочки


Редкий кадр, где мы вдвоём


Львы и тётеньки б...ют (смех_оскал)
   


Очень понравилась скамья-памятник княгине Александре Николаевне
   

Фонтаны тоже многие довольны оригинальные. Есть фонтанчик, где друг за другом по кругу бегают три уточки и собачка. Но фонтан сконструирован таким образом, что собачка никогда не сможет догнать свою добычу. Этот фонтан называется Фаворитным в честь любимой собачки  Фаворитки  императрицы Екатерины Второй.  У фонтанчика есть и звуковое сопровождение - он гавкает и крякает. Довольно забавно, особенно нравится детям.


Понравились фонтаны - шутихи. Они могут тебя облить, когда проходишь рядом. Это "Дубок", "Елочки", "Водная дорога".
   
Мы проходили мимо фонтана и, хотя и знали про его коварство, не смогли быстро пробежать, окатило нас изрядно, особенно досталось мужу. Потом я прочитала, что, кого  обольет этот фонтан, тому быть счастливым целый год, порадовались.

 А  я пробралась в фонтан "Зонтик".


Вот фонтан в виде шахматной доски


Величественный римский


Фонтан Солнце с расходяшимися вокруг "лучиками"


Ещё один Самсон ( я всё удивлялась, почему он здесь коротко стриженный, ведь по легенде, сила этого персонажа - именно в его длинных волосах?)
   

Золотые "тортилы"


В заповеднике действуют 10 музеев: Большой Петергофский дворец, Монплезир, Екатерининский корпус, Марли, Эрмитаж, Музей семьи Бенуа, Коттедж, Банный корпус, Музей яхт, Музей велосипедов императора. Всего сразу и не посмотришь, но кое-куда мы сходили, посмотрели, как парились цари, как выглядели царские апартаменты и кухня.

Вот на таких модных табуретах отдыхали царственные особы в саду


А вот чудо-дуб, согласно легенде, посаженный самой Екатериной Великой
   

Есть на территории и музей фонтанного дела, там можно узнать много интересного. Вот один из фактов.
В наше время вся подводка труб к фонтанам чистится специальными химическими растворами. А раньше трубы чистили маленькие дети: на эту должность по приказу императора набирали детей в возрасте 2 лет. Чтоб ребенок мог пролезать в трубу и чистить ее своим телом, его очень плохо кормили. Конечно, очень мало детей доживало до 18 лет. Но тех, кто смог выжить, принимали в ученики фонтанщиков, а позже переводили в почетный ранг хранителей фонтанов Петергофа.

"Петергоф очень часто называют русским Версалем. Но это не совсем так. Люди, побывавшие в Версале, говорят, что ничто не сравнится с красотой и помпезностью Петродворца. Кроме того, фонтаны в Версале включают лишь на несколько часов и далеко не каждый день, а здесь они работают с мая по сентябрь, иногда даже по октябрь, с утра и до самого вечера. "

Обошли всю территорию, посетили все фонтаны, посидели на лавочке и в кафе. Довольные и счастливые поехали обратно, на Невский - гулять дальше.

« Последнее редактирование: 09 июня 2008, 06:20 от Николь »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #14 : 09 июня 2008, 15:13 »
про детей страшно :(

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #15 : 05 июля 2008, 01:03 »
Очень понравились красивейшие тюльпаны в Петергофе, они там специально их выращивают-разводят.
        

А вот, кстати, список музеев, которые расположены на территории Петергофа.


Специально для Kreative.  (смех_оскал).. на самом деле, часто обращала внимание на припаркованные у одного кафе на Невском многочисленные мотоциклы, вот и решила запечатлеть, тем более что у некоторых вид довольно красивый.
      

Прогулявшись по Невскому, свернули на улочку Малую Садовую  и встретили вот такого славного фотографа


Там же -  такая вот вещь, суть которой я не поняла.

Нужно крутить этот шар...


Встретили подвесной мостик, про который я читала, как про очень красивый - Банковский мостик. Он украшен грифонами, но ныне выглядит просто ужасно.


Казанский собор


Это фото очень символично, потому что к тому моменту мы устали и хотели посидеть у этого собора. Там было красиво и стояли лавочки, но всё пространство парка окружала железная решетка. Такая вот фотография: красота, пустые лавочки и забор.


Кстати, хотели мы посетить  кафе "Лёд", но оно, к сожалению, перестало функционировать.
   

Но мы все равно немного отдохнули, зашли в Музей шоколада.
На входе нас встречали огромные шоколадные львы


В зале...м-м-м...не опишешь, надо видеть... класс..
         

Как говорится, на любой вкус, размер и кошелёк. Очень вкусно и познавательно  :))

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #16 : 05 июля 2008, 01:31 »
как так лёд перестало функционировать? Шо лет орастаяли? я в шоке..вообще в шоке..глубоком...
про Шоколад точно заыбла..

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #17 : 05 июля 2008, 01:33 »
Вишь как... ничего в мире нет вечного, всё  бренно в нашем мире.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #18 : 05 июля 2008, 01:35 »
точно :( жаааааалкааааааааааа...ааа..

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #19 : 05 июля 2008, 02:10 »
А в шоколадном музее можно покупать? Вкусно наверное (жалеть)
Эти шары периодически попадаются в журналах по дизайну. Там где сады, беседки, дорожки, мини-водопадики, прудики и т.д. Ландшавт в общем. Встречаются такие шары-фонтаны, просто как украшение. Может этот такой же? А туристы потом придумали его крутить.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #20 : 05 июля 2008, 02:40 »
Шоколадный музей - это и есть магазин. Всё, что пожелаешь, можно купить. Ещё могут любую фигурку на твоё усмотрение изготовить. Очень интересная идея для подарка. Там есть варианты и на свадьбу, и куча - для дня рождения, в том числе детское, и тематические разные. Хороший магазинчик.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #21 : 07 июля 2008, 01:36 »
3 день.

Петропавловская крепость
   

Очень красивые ворота


Очень странный и неоднозначный памятник Петру Первому работы скульптора Шемякина. Многие считают, что его нужно убрать, что абсолютно не соответствует этой личности..

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #22 : 07 июля 2008, 01:51 »
Петропавловский собор


Здесь - мощи императорской семьи
      

Внутри очень красиво и торжественно
   

Великолепный витраж


Монетный двор, к сожалению, был закрыт, мы хотели там сувенирчик какой-нибудь прикупить...


Тогда мы пошли на экскурсию в тюрьму. О! как там жутко и неприятно. Все цвета, в которые окрашены стены и пол, воспроизведены достоверно, как и 100 лет назад. Коридоры, камеры... (нифигасе)


Вот камера типичная


Побывали и в карцере - маленькое такое помещение, там еще окошко закрывается и вообще тогда темень жуткая.
Как объяснила экскурсовод, одним из главных наказаний  было одиночество, абсолютная тишина, даже сотрудники тюрьмы передвигались по коридорам в мягкой обуви. Как писали потом выжившие узники в воспоминаниях, эта тишина "давила и убивала". Если еще вспомнить, что сидевшие здесь - не обычные уголовники, а люди высшего света, те же декабристы, например, то можно представить, насколько угнетающе это заключение выглядело для них...


 

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #23 : 08 июля 2008, 01:14 »
Ну, Оля, ну ты еще тот вдохнавлялщик!!!! (гуд) (гуд) (гуд)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: 4 дня в Питере...
« Ответ #24 : 08 июля 2008, 21:46 »
Супер (гуд). Вот это экскурсия.  (хлопаю) Спасибо, Оль.  (цветы) Я в Питере была, когда в школе училась, мы с группой ездили. Мне Питер очень понравился. Просто влюбилась. Казанский собор, Дворцовая площадь, Петропавловка.... сейчас все вдруг так вспомнилось. Только мы осенью были, в Петергофе фонтаны тогда не рабоотали, так что мы там не были. А сейчас как будто там побывала. Я всё мужа хочу в Питер вытащить, очень люблю этот город. Надо последовать вашему примеру и махнуть на несколько дней. Только доча немного подрастет.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!