Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ИЦН шов на шейке матки и прием токолитиков и дюфастона  (Прочитано 8696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Janny. К.Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Арина, 03.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
ИЦН шов на шейке матки и прием токолитиков и дюфастона
« Начало темы : 15 мая 2012, 12:09 »
Здравствуйте!
Моя беременность 26 недель, в 15 обнаружили ИЦН, наложили шов на ш/м. Зашивала Гордеенок Л.Ф. Изначально ставили гиперандрогению ( принимала метипред до 20 недель ), но возможно и травматическое ИЦН. Назначение: дюфастон по 2 таб ( пью до сих пор, боюсь отменять), гинипрал по 1/2 таб. через 6 часов и поливитамины. Матка периодически приходит в тонус.
Девочки, у кого была или похожая история беременности напишите, пожалуйста, как доносили, как родили, как детки. Жду полезных советов.  Очень беспокоюсь за свою малышку!!! (пузяка) (молюсь)И еще сказали заменить дюфастон на утрожестан вагинально ( утрожестан можно ставить до конца беременности ) как заменить просто бросить пить дюфастон и перейти на утрожестан?
Жду ваших ответов!

 

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: ИЦН шов на шейке матки и прием токолитиков и дюфастона
« Ответ #1 : 31 мая 2012, 21:10 »
Не переживайте так,вам сейчас главное спокойствие.У меня при первых родах был разрыв шейки,какой то очень сложный,при этом я узнала сей факт только при второй беременности,хотя врача посещала регулярно.Так вот этот разрыв то ли неправильно зашили,то ли неправильно срослось,с подвывертом каким-то,в общем ИЦН,шейка стала короткая и не закрывалась.Да еще узелок миомы попал под край плаценты и раздражал ее все время,три раза с кровотечением увозили.Из больницы не выходила до 20 недели,в пятницу выпишут,в понедельник-вторник опять кладут.Швы накладывать нельзя было,какие то сосуды рядом были,могло начаться сильное кровотечение,вплоть до потери матки.Целый консилиум собирали.В общем поставили мне пессарий на 16 неделе,под наркозом,без наркоза решили не рисковать,матка очень реактивно отзывалась на любые манипуляции.На дюфастоне сидела тоже до 20 недели,потом на гинипрал перевели.Тоже сначала поставили гиперандрогению (на сроке 7-8 нед в ЖК на Горького,врач Булгатова),назначили преднизолон.Я пить не стала(с преднизолоном сталкивалась по жизни,знаю,что с ним нужно очень осторожно),у меня там проблемы были,я чуть беременность не потеряла по вине врача.В общем ушла от них в ОПЦ (почему сразу так не сделала?),меня сразу в больницу положили в Академгородке.Так вот врач в стационаре и в ОПЦ в один голос сказали - никакого преднизолона,превышение незначительное,пол ребенка не знаем (если девочка она добавляет женских гормонов маме),внешних признаков гиперандрогении нет (телосложение по женскому типу,избыточного оволосения нет),в общем сказали,что молодец,что не стала пить.Пессарий сняли в 37 недель,родила в 40,малышка у меня замечательная.Так что ничего не бойтесь.

Janny. К.,а вы где наблюдаетесь?И знает ли ваш врач,что вы до сих пор пьете дюфастон?Дело в том,что после 20 недель он бесполезен,уже не оказывает никакого влияния.Про утрожестан не знаю,но это аналог,препарат прогестерона,а прогестерон уже не играет никакой роли на таком сроке,про вред не знаю тоже,но думаю,что не стоит.Но уходить резко с него нельзя,нужно постепенно уменьшать дозу,примерно раз в 4-5 дней.Сейчас вам актуален гинипрал,но и его дозировку нужно корректировать,я его пила не постоянно,а когда матка в тонус приходила.
Р.С. При ИЦН обычно легкие роды бывают,хоть в этом плюс  ;)

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ИЦН шов на шейке матки и прием токолитиков и дюфастона
« Ответ #2 : 31 мая 2012, 21:17 »
Janny. К., а разве фамилия не Горденюк? А у кого наблюдаетесь? Дюф уже пора отменять, зачем он нужен?  (удивленный) Я от тонуса пила магне Б 6.
Вот моя история:
 

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: ИЦН шов на шейке матки и прием токолитиков и дюфастона
« Ответ #3 : 31 мая 2012, 21:43 »
Sкромница,вот надо же,сколько людей столько мнений.Я 3 раза лежала в 8 больнице,и могу сказать,что ребенка мне сохранили благодаря врачам Козыревой Елене Николаевне и Топшиноевой Римме Константиновне,и относились ко мне очень внимательно,не сюсюкали конечно,но очень по человечески.Но там говорят,что нельзя на сохранение попадать к зав отделением (врач замечательный,но у нее какая то личная трагедия была и поэтому пунктик по беременным) и еще к одной - блондинка крашеная,самая молодая,фамилию не помню,Ольга Сергеевна что ли.И На учет я сначала встала на Горького к Булгатовой.Уже отлежав один раз с кровотечением,пришла на прием после выписки,живот сильно очень болел,и вообще состояние было-чуть сознание не теряла.А она как раскричалась на меня - задолбали вы уже со своими маленькими сроками (10 нед было),ходите тут больничные выпрашиваете,работать не хотите,выйдите из кабинета (я не записана была,пришла на следующий день после выписки из стационара),даже смотреть не стала (сказанное привела дословно).А я ничего не соображала,так плохо было,надо было к заведующей пойти.Ну и ночью меня к ним привезли с сильнейшим кровотечением(Горького дежурная была).А они меня не приняли,мест нет сказали,а в коридор ложить не положено.У меня так лило,весь приемник в крови был,я уже в мыслях с беременностью распрощалась.И отправили своим ходом - сказали вас муж привез (в скорую звонили,машин не было свободных),вот пусть и в 8 больницу везет! (нифигасе) (я_упала) У меня муж,если б не было так экстренно,больницу б там разнес.Мне девочки потом сказали,что на Горького негласное указание с сильными кровотечениями не брать,и говорят,что хорошо что не взяли,там точно бы выскребли.Я потом,пока лежала в стационаре,приняла решение перейти наблюдаться в ОПЦ.Потом,когда приехала к Булгатовой доки забирать,ох как она извинялась,прямо юлила,говорит почему вы не сказали,что живот болит.А я как сказала?????Я аж даже разревелась тогда у нее в кабинете,говоря,что мне идти даже трудно.Очень она тогда испугалась,что я пожалуюсь,медсестра ее потом меня даже в коридоре догнала,просила,чтобы я никуда жалобу не писала.А в 8-ке мне и первого ребенка сохранили.Вот. (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!