Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Когда лучше закончить ГВ?  (Прочитано 40973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Julianna_irkАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Когда лучше закончить ГВ?
« Начало темы : 27 октября 2011, 22:15 »
Девочки, подскажите, ребенку 1,4 года не знаю когда закончить ГВ, сильно привязана к груди, всю ночь меня сосет еще и днем прилаживается, что делать ума не приложу. Подскажите

 

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #1 : 30 октября 2011, 18:18 »
У нас такая же ернунда. Нам тоже год и 4 месяца. Дочь сосет грудь постоянно.И ночью и днем. Только и слышу "Ти, ти, ти". Я для нее не мама, а титя.Сил уже нет, такое ощущение, что она меня скоро съест. Ума не приложу, как будем бросать. С одной стороны вроде и не хотела еще бросать, но с другой так долго я не выдержу.

Навь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Сообщений: 148
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #2 : 06 ноября 2011, 13:14 »
Сына кормила грудью до 1 и 10 мес., потом просто вышла на работу и уехала в командировку на неделю, когда приехала, уже было легче  ;), когда тянулся по старой памяти, отвлекала, и он уже так сильно не настаивал. свекровь со своим совковым воспитанием достала, что кормить после года нельзя и т.д. и т.п. Но -  попробуй запретить ребенку, когда он привык к груди, сразу рев и вообще... Главное, имхо, чтобы ребенок уже был на общем столе, и переход прошел без проблем, после полутора я уже видела, что грудь для него уже больше баловство и средство успокоения.  Некоторые до 2х кормят и ничего, проблем никаких. Просто если есть желание заканчивать и сами чувствуете, что ребенку вреда не будет,  где то с полутора до 2х можно тихонько прекращать, но лучше на несколько дней расстаться с ребенком, чтобы отвык от тити хоть немного, иначе я не представляю, лучше когда он вообще не видит маму с титей, чем когда мама есть, а титю не дает - ребенок при виде мамы просто изводится. Хотя, как и все с детьми, у каждого индивидуально может быть.

СеРгЕеВнА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: kkk
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #3 : 06 ноября 2011, 13:16 »
послушаю ;)

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #4 : 06 ноября 2011, 17:13 »
тоже интересно.начинаю подумывать чтоб титю не давать.

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #5 : 10 ноября 2011, 22:31 »
Доча сосала до 1,7 Первая попытка отлучить была в 1,5 - не удачная(рёв, истерики)  Как мне показалась рановато,а уже через 2 месяца без проблем Ни куда не уезжала просто отлучала постепенно Весь процесс занял где-то 2 недели(да же не перетягивалась) Небыло не рёва, ни чего Совет мой такой  сами поймете что пора, главное настроиться маме И не запускать это дело иначе будет сложнее чем старше ребёнок те сложнее. Если честно уже как 9 месяцев не сосет а я скучаю по вскармливанию (титя)! Когда кормишь ребенок как бы ближе!



Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #6 : 11 ноября 2011, 11:28 »
Доча сосала до 1,7 Первая попытка отлучить была в 1,5 - не удачная(рёв, истерики)  Как мне показалась рановато,а уже через 2 месяца без проблем Ни куда не уезжала просто отлучала постепенно Весь процесс занял где-то 2 недели(да же не перетягивалась) Небыло не рёва, ни чего Совет мой такой  сами поймете что пора, главное настроиться маме И не запускать это дело иначе будет сложнее чем старше ребёнок те сложнее. Если честно уже как 9 месяцев не сосет а я скучаю по вскармливанию (титя)! Когда кормишь ребенок как бы ближе!
с этим согласна... главное-самой настроиться)
а вот с тем, что "не запускать" и "чем старше ребенок, тем сложнее", пожалуй, не соглашусь... я кормила до 2,1.. отлучились буквально.. неделю назад)) абсолютно спокойно, без истерик...первую ночь поплакала, потому что привыкла засыпать  (титя)..и среди ночи проснлась разочек... и всё..все хорошо, спокойно...... мне кажется (я, конечно, не претендую на истину), что когда ребенок старше, наоброт, легче...можно объяснить, что и почему... да и  (титя) для ре уже не столько еда, сколько психологическое спокойствие...вот в полтора года ни она, ни я не были готовы, а в два года- пожалуйста...
и, к слову... сама я себя ощущала нормально..не потребовалось ничего пить...молочко само сошло на нет...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #7 : 20 ноября 2011, 03:43 »
Катастрофа, 100% права)))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

СеРгЕеВнА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: kkk
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #8 : 21 ноября 2011, 12:56 »
а у меня ребенок сам бросил грудь 1,5 недели назад, нам через 5 дней годик. совсем самостоятельный стал! ест все, из кухни почти не вылазим)вот только мне тяжеловато было...но сегодня уже грудь не болит, и самое главное в размере уменьшилась  :)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #9 : 29 ноября 2011, 15:35 »
А я прочитала что заканчивать ГВ лучше всего в 2с половиной годика ,у ребенка уже угасает сосательный рефлекс и его можно отвлечь и обмануть сказать что например мамино молочко унесла лисичка своим лисяткам. У меня доченьке 1годик и три месяца и без тити мы никуда неможем!"МАМА,нямням" и все тут!!я всех слушала и расстраивалась что мол чем дети взрослее тем сложнее оттучать....а зачем оттучать если например экстренно ненадо?зачем стресс ляле и самой мамочке?я например и сама балдею как мы лежим и обнимаемся вместе и нежимся))пусть все само собой произойдет.

Laluna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Две дочки, 25.10.10г. и 22.09.2018г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Жизнь хороша....
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #10 : 30 ноября 2011, 16:42 »
Девочки у всех дети разные!  (мама с детьми) У кого-то сами бросают, у кого-то надо отучать. И когда правильнее это дела - дело каждой мамы индивидуальное, ведь только она действительно знает, что для её ребенка лучше и для самой себя! Мы отучились постепенно без рыданий и слез, и всё прошло ОК, и грудь в порядке! 
      А моя знакомая (ре уже два годика) не может отучить, говорит, что ей жалко ребенка, когда она на неё смотрит своими огромными глазами и говорит: "Титю"   (молюсь))) У всех по разному

Счастье моё

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #11 : 02 декабря 2011, 14:52 »
У меня две дочи, старшую отлучал от грудив 1г. 3м., перевязала грудь, затолкала мочалку колючую под футболку и сказала доче "Видишь титя колючая", она потрогала и согласилась. В первую ночь проснулась, я ей молочко  предложила теплое, она попила, и следующие ночи спала не просыпаясь. Грудь у меня очень болела, в течении недели все прошло.
Вторую дочу отучала в 1г.5м., грудь не перевязывала, намазала зелёнкой и сказала доче что титя болит, доча все поняла.
Рекомендую для облегчения процесса отлучения от груди:
1) главное настроиться, если отлучать, значит отлучать!
2) пить меньше жидкости, чтобы молоко не прибывало
3) пить мочегонные травы (мне очень хорошо помог - шалфей)
4) отвлекать ребенка от мыслей о маминой груди (гулять, играть и т.д.)
5) оставлять ребенка с кем-то на период отлучения я считаю не стоит,  у него и так стресс
6) отлучать лучше осенью   
url=http://www.diets.ru/lines/][/url]

Alexa-s

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька Леруся 16.05.2010
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #12 : 04 декабря 2011, 00:00 »
Девочки, почитайте, очень интересная статья на эту тему: http://www.komanda.ru/natasha/013.html  Мы закончили ГВ неделю назад(дочке 1.7 скоро стукнет) без всяких проблем....пару ночей поплакали конечнои теперь спим, как убитые про титю и не вспоминаем! С грудью тоже все ок вроде...так что рано не надо- и Ре тяжело будет и вам, а так как-то и незаметно вроде!

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить ГВ?
« Ответ #13 : 07 января 2012, 21:56 »
Alexa-s,
спасибо за статью, почитаю,
доче 1,8 на ГВ  (титя), и отказываться она пока не собирается :))

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #14 : 14 января 2012, 18:41 »
Я хоть и давно хочу отлучить от груди (ржу)но в последние два дня не нарадуюсь,что всё-таки не успела!Капелька заболела,рвота-диарея-темпа...не ест,не пьёт даже воду...лекарства тем более-только титей и спасаемся!!Не отказывается слава Богу,хоть какая-никакая а всёж таки еда.А так не знаю что делала бы (молюсь)

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #15 : 05 февраля 2012, 09:57 »
Вот точно такая же фигня и у нас!  (титя)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #16 : 05 февраля 2012, 16:04 »
Мне оба раза экстренно отлучать пришлось, а я бы ещё с удовольствием покормила.
Награды
Многодетная  мама форума

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #17 : 12 февраля 2012, 22:08 »
У нас такая же ернунда. Нам тоже год и 4 месяца. Дочь сосет грудь постоянно.И ночью и днем. Только и слышу "Ти, ти, ти". Я для нее не мама, а титя.Сил уже нет, такое ощущение, что она меня скоро съест. Ума не приложу, как будем бросать. С одной стороны вроде и не хотела еще бросать, но с другой так долго я не выдержу.
я тоже думала что кормить до школы буду....Но как-то постепенно наше кормление стало не так часто как раньше и теперь я готова постепенно отучать.Чтоб не сверкать титями,я надела плотную водолазку.Ре просит,говорю что их нет и сразу начинаю отвлекать:заигрываю,даю попить,или сразу кушать идем,в общем в этом роде...У нас только два дня так прошло,вроде всё нормально.Правда тити на дневной и ночной сон.Через пару дней попробую и от дневного отказаться.

Оlianka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка
  • Род.дом: ОПЦ м/р Юбилейный
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #18 : 12 февраля 2012, 23:31 »
я тоже думала что кормить до школы буду....Но как-то постепенно наше кормление стало не так часто как раньше и теперь я готова постепенно отучать.Чтоб не сверкать титями,я надела плотную водолазку.Ре просит,говорю что их нет и сразу начинаю отвлекать:заигрываю,даю попить,или сразу кушать идем,в общем в этом роде...У нас только два дня так прошло,вроде всё нормально.Правда тити на дневной и ночной сон.Через пару дней попробую и от дневного отказаться.

Да девочки меня тоже спасает только плотная водолазка  (крейзи) Иначе никак!!!
Сейчас  (титя) только вечером, ближе к ночи, главное выдержать , потому что мы несколько переживаем, почему это "титя ушла к лисятам, и вернется только ночью"  (ржу)
Продам шкаф угловой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434792.0

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #19 : 13 февраля 2012, 00:28 »
"титя ушла к лисятам, и вернется только ночью"  (ржу)
 (умора) (умора) (умора)

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #20 : 13 февраля 2012, 02:04 »
А мы уже всё,завязали с титей :) Правда пришлось нам с дочей расстаться на несколько дней,но все прошло хорошо. И жить стало легче :)

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #21 : 13 февраля 2012, 14:15 »
сегодня не даю на дневной сон,она и не просит и не засыпает.Пытаюсь укачать,извивается,орет и идет играет,а спать то хочет.Вот как быть, мне не хочется чтоб она засыпала в четыре и на ночь в час.Так мы засыпали в два до четырех,на ночь в девять-полдесятого.Если дать титю,то сразу уснет,но  всё пойдет на смарку.Не знаю как быть.А когда потом режим устаканиться?Расскажите как у вас засыпают?

Оlianka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка
  • Род.дом: ОПЦ м/р Юбилейный
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #22 : 13 февраля 2012, 15:04 »
сегодня не даю на дневной сон,она и не просит и не засыпает.Пытаюсь укачать,извивается,орет и идет играет,а спать то хочет.Вот как быть, мне не хочется чтоб она засыпала в четыре и на ночь в час.Так мы засыпали в два до четырех,на ночь в девять-полдесятого.Если дать титю,то сразу уснет,но  всё пойдет на смарку.Не знаю как быть.А когда потом режим устаканиться?Расскажите как у вас засыпают?

На дневной сон и орем, и плачем, и в итоге засыпаем  (крейзи) На ночь мы ложимся только ближе к 12, пока усталость не свалит. И даже если дать  (титя) в 9, мы пососем и идем играть-ходить дальше

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #23 : 13 февраля 2012, 18:14 »
Ольянка, вот так я не хочу.Уже сижу и думаю,может ещё кормить днем и ночью.А то как-то сразу бросаем....Посмотрю как завтра будет себя вести,а то может и дам,а отучаться попозже.

Оlianka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка
  • Род.дом: ОПЦ м/р Юбилейный
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #24 : 13 февраля 2012, 21:34 »
Ольянка, вот так я не хочу.Уже сижу и думаю,может ещё кормить днем и ночью.А то как-то сразу бросаем....Посмотрю как завтра будет себя вести,а то может и дам,а отучаться попозже.

просто у меня необходимость выйти на работу через полгода, если была бы возможность сидеть до 3-х лет, я бы по первому требованию давала  (плачу)
И мне посоветовали, что пока еще маленькие, меньше понимают и гораздо легче это будет для ребенка, чем в дальнейшем (удивленный)  (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!