Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Допплер. УЗИ+допплер  (Прочитано 14416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Допплер. УЗИ+допплер
« Начало темы : 09 апреля 2008, 02:16 »
Допплерометрия - дополнительный метод исследования, который возможно осуществить при обычном ультразвуковом исследовании.
В настоящее время показания для допплерометрии резко расширены. Нет достаточных оснований и убедительных данных, чтобы считать оправданным использование допплерографии в качестве скринингового метода в акушерстве, однако неоспоримым является тот факт, что допплеровское исследование маточно-плацентарного и плодового кровотока имеет важное диагностическое и прогностическое значение в группе беременных высокого перинатального риска. Эффект Допплера основан на изменении частоты звуковой волны в зависимости от скорости наблюдаемого объекта. В нашем случае - изменение частоты отраженного ультразвукового сигнала от неравномерно движущейся среды - крови в сосудах: артериях матки, сосудах пуповины, мозговых артериях и аорте плода. В маточных артериях нарушение кровотока регистрируется при осложненном течении беременности (прежде всего при гестозах). Наиболее изучаемым сосудом в акушерской практике является артерия пуповины. Изменение скоростей кровотока в этом сосуде несет информацию непосредственно о состоянии сосудистого сопротивления плаценты, имеющего большое значение в адекватной оксигенации и питании развивающегося плода. Дополнительную информацию об особенностях плодовой гемодинамики можно получить при оценке и сравнении кровотока в аорте и мозговых сосудах плода. Все это позволяет изучить функциональное состояние плода, а также организма матери

 

Bazilika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мирослав, 02.03.2010; Фёдор, 08.07.2012; Тимофей, 02.09.2015
  • Род.дом: ОПЦ, ГБ Шелехов, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Допплер. УЗИ+допплер
« Ответ #1 : 23 февраля 2011, 22:06 »
Меня направляли на доплер 2 раза в неделю (на 36-38 неделях), хотя никаких особых показаний к этому не было. ПОтом оказалось, что гинеколог была не особо компитентна и узисты на нее жаловались. Прекратилось это только потому, что я отказалась делать очередное исследование и узисты сами отказались принимать будущих мамочек от нее так чаасто

Timoha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Ваши деточки: 28.10.2011 г. сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Допплер. УЗИ+допплер
« Ответ #2 : 20 октября 2011, 13:15 »
Я делала доплер один раз на 36 неделе, потому что на последнем скрининге было поставлено умеренное многоводие, когда сделала доплер, посмотрели еще раз и сказали, что все хорошо. Тоже самое УЗИ по сути

chriseida

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Полина
  • Город/Район: Ершовский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #3 : 16 мая 2016, 13:46 »
Девочки, сегодня направили на узт+доплер. Срок 28 недель. В заключении написали, что по доплеру все хорошо, в норме, а вот степень зрелости плаценты уже 2. Что в этом случае делать? От моего питания/образа жизни это как-то зависит?

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #4 : 29 июня 2016, 21:43 »
Какие показания для этого исследования просто его по моему в Виктории практикуют, вот думаю а оно мне надо?


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #5 : 17 мая 2017, 22:29 »
Сегодня была на плановом приеме,завтра иду на Доплер ,у малышки сердцебиение выше нормы было.отправили на это внеплановое узиэ́

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #6 : 21 мая 2017, 17:20 »
Обычное УЗИ ,я так понимаю оно внеплановое ,типа как дополнительное
Девочек как я видела туда много кого отправляют.слава Богу все хорошо

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #7 : 24 мая 2017, 21:19 »
Я тоже вчера ходила,тоже сб выше нормы. С сыном так куча была этих допплеров. Обвитие было,поэтому что ни ктг-сразу допплер. пуповину пережимал.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #8 : 24 мая 2017, 22:50 »
Как вы сходили ?

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #9 : 25 мая 2017, 19:11 »
Валерьяновна, допплер и узи хорошие,обвития нет,нарушений мпк тоже нет. Но на след день(на вчера) Михалева все равно отправила переделать ктг,а вчера такой день ужасный....машину эвакуатор утащил,кое как догнала успела-вернули,потом когда на ктг сидела уже кто-то ее(машину)ударил мне,сигналка пищала,ударили и уехали....в общем тоже ктг неважнецкое.завтра переписывать иду.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #10 : 26 мая 2017, 20:41 »
Мамочка нервничает и дитё все чувствует,потому и результаты такие .надо беречь себя

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #11 : 27 мая 2017, 05:28 »
Чистюля, вчера тоже на ктг у дочки было повышенное СБ в итоге меня экстренно отправили в рд на бограда,что ребёнок страдает,задыхается и т.п. представьте моё состояние. Туда приехала, давление у меня 160 пульс 130-короче накрутили. Переписали ктг сделали допплер кое как(моя тахикардия очень мешала) и отпустили домой написав, что на эмоциональном фоне повышение СБ у матери и у ребёнка. С сыном так же было, но я тогда в опц стояла и врач знала про мою эмоциональную тахикардию и все ок. Бегает моя 4х летняя радость) а тут... Понятно,что врач перестраховывается но блин мы же такие впечатлительные...когда тебе говорят, что ребёнок там страдает, как тут с ума не сойти. Меня в общем уже колбасит от этих ктг,как туда прихожу сразу давление у меня скачет и пульс растёт. И успокоиться не могу.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #12 : 28 мая 2017, 11:05 »
Валерия у меня та же ситуация,дома дневник самоконтроля веду АД,все в порядке,в больницу прихожу у меня 165на 100скачет((второй раз такая тема(((а про дитё канечно мы переживаем!!!как нам быть спокойными если нам так говорят?

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #13 : 28 мая 2017, 15:27 »
Чистюля, потому что доводят как могут нас.Вчера была на бограда,контроль ктг после пятницы,сказали все отлично со мной и малышом,и отпустили с чистой совестью домой.СБ дочки от 160 до 190,но это нормально в моем конкретном случае,т.к. у меня сб меньше 100 не бывает фактически. Теперь вот не знаю,как донести это до своего врача. Врач на бограда отругала моего врача,за то,что она меня так пугает,мне же сказала моя врач,что ребенок у меня там задыхается,страдает,гипоксия и т.п. И хотя я говорю,мое СБ послушайте,у меня с сыном так же было-ей пофиг.Норма СБ ребенка до 160. И что вот теперь делать не знаю.Она меня после каждого ктг будет экстренно госпитализировать на Бограда? В эту беременность поняла,что наблюдаться надо у врача,который практикует роды,а не просто принимает в консультации. С сыном меня вела Сорокина Н.Я, с ОПЦ,она и вела беременных,и роды принимала,и ни разу таких ситуаций не возникало. Плохое ктг-пойдешь на допплер и домой. После каждого ктг я ходила на допплер,но все были спокойны,а тут....Я ведь ей говорила в пятницу,давайте на допплер,она нет,срочная госпитализация! Прям ужас! Вообще теперь к своему врачу идти не хочу.Жаль,денег нет на контракт на роды.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #14 : 28 мая 2017, 23:02 »
Мне тоже сказали что норма до 160,а у вас кто б ведёт?

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #15 : 29 мая 2017, 20:15 »
Чистюля, Михалева. Я ничего против нее не имею,отличный врач.Но надо понимать,что есть ряд факторов,влияющих на СБ ребенка,и состояние матери в том числе.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #16 : 30 мая 2017, 12:06 »
Ну это ее работа,вас перестраховаться,врач она и правда замечательный,если честно я подозреваю,что теперь меня тоже страховать каждый раз будут,когда что-то за рамки выходить будит.
Им Так спокойнее кажется,вроде как и нас не проворонили,меры приняли вовремя

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #17 : 30 мая 2017, 20:12 »
Чистюля, это да. просто нам от таких перестраховок плохо делается)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #18 : 30 мая 2017, 21:00 »
Мне тоже
Я потом ночь не сплю,переживаю,накручиваю,хоть как себя настраивай все равно страшно

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #19 : 30 мая 2017, 21:21 »
Чистюля, радует одно,что 37 неделька пошла,скоро встречусь с дочей и нервотрепок станет меньше)))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #20 : 31 мая 2017, 09:38 »
Вам да совсем немножко осталось до долгожданной встречи)а насчёт роддома решили уже?

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #21 : 31 мая 2017, 23:18 »
Чистюля, да,на бограда хочу в этот раз. первого в опц,чтоб было с чем сравнить)))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Допплер. Узи+допплер
« Ответ #22 : 01 июня 2017, 12:31 »
Я тоже на Бограда буду,планирую по крайней мере
Мне там в прошлом году очень понравилось

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!