Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чистка организма через пост  (Прочитано 2532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ласка-нАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Чистка организма через пост
« Начало темы : 29 марта 2010, 10:09 »
девочки,расскажите из личного опыта,кто пост соблюдает,какие правила,что готовить?мы с мужем решились на это, т к один знакомый врач сказал,что это хорошая чистка для организма, и что не зря пост придумали. (удивленный)
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

 

Мама.ру

  • Мой инстаграм @mashtakova_marina
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кристина, 4.07.2004 Арина, 12.04.2011
  • Род.дом: Усольский РД 1, Ангарский ГПЦ, Демидович НГ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Машиностроителей
    • Art-butigue
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #1 : 07 июля 2010, 18:20 »
Интересно, на форуме что нет православных женщин совсем ?  (стеснительный) Скажу из личного опыта... пост это очень серьёзно...Если вы хотите просто почистить организм кушайте  вегетарианскую пищу,- но не называйте это постом. Пост это у православных христиан время отведённое для усиленной молитвы,борьбы со своими страстьми и общения внутреннего с Богом, на сытый до отвала желудок молиться никто не сможет. Для организма в целом, польза конечно есть, но можно и очень легко навредить... при многих болезнях резкое ограничение в питании очень опасно.
Надеюсь помогла вам немного разобраться  (стеснительный)

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #2 : 09 июля 2010, 01:41 »
ПОСТ он не привязан к церковным праздникам. Есть ПОСТ для того чтобы организм мог спокойно перестроиться на весенне-летнюю пищу.
ПОСТ (Полное Очищение Собственных Телес) используется как воздержание от определенных видов, а параллельно с этим очищение желудочно-кишечного тракта. А так же это работа со своим духом, своими незримыми телами.
Кто чем богат, тот тем и делится!

Мама.ру

  • Мой инстаграм @mashtakova_marina
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кристина, 4.07.2004 Арина, 12.04.2011
  • Род.дом: Усольский РД 1, Ангарский ГПЦ, Демидович НГ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Машиностроителей
    • Art-butigue
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #3 : 09 июля 2010, 01:57 »
ПОСТ он не привязан к церковным праздникам. Есть ПОСТ для того чтобы организм мог спокойно перестроиться на весенне-летнюю пищу.
ПОСТ (Полное Очищение Собственных Телес) используется как воздержание от определенных видов, а параллельно с этим очищение желудочно-кишечного тракта. А так же это работа со своим духом, своими незримыми телами.

Всё же думается, что в контексте вопроса автора подразумевался именно пост, а не замысловатая расшифровка аббревиатуры ) А очищение организма это диета. вообще правильно питаться нужно постоянно, тогда и голодовка лечебные устраивать не будет нужды. Мы привыкли в организм как на свалку всё валить, и если разобраться мы действительно полезных продуктов практически не едим, одну гадость всякую...

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #4 : 09 июля 2010, 02:14 »
В том-то и дело что в словах, при правильном понимании виден смысл что хотели сказать.
Вот правильное написание ПОСТЪ (полное очищение собственных телес сотворяша)
« Последнее редактирование: 09 июля 2010, 22:38 от Ashbringer »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #5 : 10 июля 2010, 11:57 »
Откуда пришло Христианство, а с ним его посты? Сравните разницу температур на Земле обетованной и в Иркутске.
Поститесь на здоровье.  (ржу)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #6 : 10 июля 2010, 13:34 »
Откуда пришло Христианство, а с ним его посты? Сравните разницу температур на Земле обетованной и в Иркутске.
Поститесь на здоровье.  (ржу)
ПОСТЪ был еще до прихода христианства, может не в тех видах что после прихода. Сейчас это стал просто пост связанный с религией.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #7 : 10 июля 2010, 13:51 »
ПОСТЪ был еще до прихода христианства, может не в тех видах что после прихода. Сейчас это стал просто пост связанный с религией.
Это интересно! Нельзя ли подробнее про посты в дохристианскую эпоху? Не связано ли это было просто с истощением запасов продуктов за долгую зиму? Именно, в Сибири!

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #8 : 10 июля 2010, 14:16 »
Это интересно! Нельзя ли подробнее про посты в дохристианскую эпоху? Не связано ли это было просто с истощением запасов продуктов за долгую зиму? Именно, в Сибири!
В дохристианскую эпоху ПОСТЪ использовался для лечения, насколько я понял. Вообще для меня это информация нова, в виду того что информация о старославянах сильно вырезана из жизни славян. И про Сибирь ничего не скажу, тут информация мала. Я веду разговор именно о времени до христианизации.
А так славяне придерживались следующего, что мы забросили:
1. Чистое питье
2.Чистая еда.
3.Чистое дыхание.
4. Правильное использование тепла своего тела.

И вот малая информация о том что индейцы северной америки тоже придерживались присущих им вариантов ПОСТЪа.
Вообще Вадим, если интересно то когда больше соберу информацию то могу сюда выложить.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #9 : 10 июля 2010, 14:34 »
Славянская тема интересна для Европейской России, у нас Сибирь. Как жили здесь до Ермака? Чем питались без грейпфрутов и бананов, теплиц? Что пили, как согревались? На эту тему в прошлую среду была лекция, который проводил мой коллега Давыдов Андрей Леонидович. Будет продолжение. Очень интересно, какие материалы есть у Вас?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #10 : 10 июля 2010, 15:12 »
Зачем смешивать понятия? Зачем вам эта подмена понятий? Для того, чтобы несведущих людей запутать? Это я к Ashbringer. Существует пост у верующих, кот. ни какой "чистке" отношения не имеет. Существуют диеты всяческие, вегетарианство и т.д. "Чистки" организма и т.д....  К чему все валить в одну кучу? ИМХО - только для обмана....

Насчет Сибири до прихода Ермака - хм, все просто - национальная бурятская кухня и славяне здесь вообще не при чем......
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #11 : 10 июля 2010, 16:27 »
Славянская тема интересна для Европейской России, у нас Сибирь. Как жили здесь до Ермака? Чем питались без грейпфрутов и бананов, теплиц? Что пили, как согревались? На эту тему в прошлую среду была лекция, который проводил мой коллега Давыдов Андрей Леонидович. Будет продолжение. Очень интересно, какие материалы есть у Вас?
А север европейской россии? Например Архангельск, там ведь тоже были славяне. Может конечно не в том количестве как ближе к черному морю.
Тут вопрос серьезный и мне видится что опираться не стоит на книги по истории которые писались в угоду политической власти.
О лекции - было бы интересно послушать его.
Материалы я черпаю от людей которые так же по крупицам собирают данные о славянах.
Изучают книги написанные давно в индии на санскрите.
Вообще вам интересна эта тема? Потому что у меня с вами подчас разные мнения на один и тот же вопрос.
10 июля 2010, 16:07
Зачем смешивать понятия? Зачем вам эта подмена понятий? Для того, чтобы несведущих людей запутать? Это я к Ashbringer. Существует пост у верующих, кот. ни какой "чистке" отношения не имеет. Существуют диеты всяческие, вегетарианство и т.д. "Чистки" организма и т.д....  К чему все валить в одну кучу? ИМХО - только для обмана....

Насчет Сибири до прихода Ермака - хм, все просто - национальная бурятская кухня и славяне здесь вообще не при чем......
Что значит подмена понятий? Неужели вы думаете что под постом христиан никакого основания нет?
Диета, как понятие, появилось недавно.
Если бы занялись этим вопросом вплотную, не на школьных книгах, то увидели бы что предки наши в слова вкладывали смысл. Слово не было пустым набором букв, оно в коротком виде обозначало смысл. Простой пример НИИ а в расшифровке научно исследовательский институт.
Я буквально сегодня заглянул в одну книгу и увидел сколько слов было вычеркнуто из обихода. А каждое из этих слов несло определенный смысл.
Теперь о Ермаке: он в 1500-х годах заново открывал эту местность. Слабо вериться что до были одни татары. Вы когда-нибудь слышали об городах подобных Аркиму: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=3619cf05-dca4-4558-b87a-a6b1cdd49eae
Мне думается что территория была известна, но по какой-то причине "забыта".
Ладно это шаг в историю и тут много можно чего неопровержимого предоставить.
Вопрос в другом готовы ли вы принять эту информацию?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #12 : 10 июля 2010, 16:42 »
Изучают книги написанные давно в индии на санскрите.
Что можно прочитать на санскрите про Сибирь? Аюрведа (Традиционная Индийская Медицина) расчитана на определенные климатические условия. У нас в Иркутске среднегодовая температура минус 2. При чем здесь Индия? Монголия как-то ближе, как и Традиционная Бурятская Медицина. Возвращаясь к теме постов, именно, весной нужно не поститься, а есть жирное для профилактики заболеваний Ветра. Поститься нужно в жару.   

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #13 : 10 июля 2010, 17:03 »
Что можно прочитать на санскрите про Сибирь? Аюрведа (Традиционная Индийская Медицина) расчитана на определенные климатические условия. У нас в Иркутске среднегодовая температура минус 2. При чем здесь Индия? Монголия как-то ближе, как и Традиционная Бурятская Медицина. Возвращаясь к теме постов, именно, весной нужно не поститься, а есть жирное для профилактики заболеваний Ветра. Поститься нужно в жару.
На санскрите,тот что про историю гласит, про питание в Сибири вряд ли написано. А вот упоминание про северные народы есть.
У меня подчас нехватка времени чтобы особо интересующие факты прочитать. Так что что написано на санскрите приходится узнавать от тех кто его перевел, в виду того что не изучал его.
Вообще у нас с бурятами есть различие в питании. Обусловленное проживанием в другой части этого материка и мировиденьем.
 Мясо сейчас в моем питании часто занимает малую часть.
Просто не хочется. А вот количество сладкого есть желание поубавить иначе чем больше ешь, тем больше хочется.
Летом точно следует питаться правильно. А не шашлык+пиво+ гамбургер+кола=веселое хрюкающее создание.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #14 : 10 июля 2010, 17:23 »
10 июля 2010, 16:07
Что значит подмена понятий? Неужели вы думаете что под постом христиан никакого основания нет?
Диета, как понятие, появилось недавно.
Если бы занялись этим вопросом вплотную, не на школьных книгах, то увидели бы что предки наши в слова вкладывали смысл. Слово не было пустым набором букв, оно в коротком виде обозначало смысл. Простой пример НИИ а в расшифровке научно исследовательский институт.
Я буквально сегодня заглянул в одну книгу и увидел сколько слов было вычеркнуто из обихода. А каждое из этих слов несло определенный смысл.
Теперь о Ермаке: он в 1500-х годах заново открывал эту местность. Слабо вериться что до были одни татары. Вы когда-нибудь слышали об городах подобных Аркиму: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=3619cf05-dca4-4558-b87a-a6b1cdd49eae
Мне думается что территория была известна, но по какой-то причине "забыта".
Ладно это шаг в историю и тут много можно чего неопровержимого предоставить.
Вопрос в другом готовы ли вы принять эту информацию?
А при чем тут школьные книги?  Мне не 17 и не 20, так, справочно, к моему сожалению, не 17 и не 20, и давно,   если вы не преемлете противоположную точку зрения, не нужно нападать на оппонента и пытаться его чем-то унизить. Простите, но  никогда не говорю о чем-то, в чем вообще не разбираюсь ни с какой стороны, честно говорю - не знаю, в отличии от вас, и не пытаюсь  кого-то чем-то унизить, потому как это даже со стороны видно. А в данный момент времени вы подменяете понятия, потому что люди здесь и сейчас  вкладывают в конкретные слова конкретный смысл.  Вы не готовы принять даже то, что существует какое-то мнение, кроме вашего.  (ржу)

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #15 : 10 июля 2010, 17:42 »
А при чем тут школьные книги?  Мне не 17 и не 20, так, справочно, к моему сожалению, не 17 и не 20, и давно,   если вы не преемлете противоположную точку зрения, не нужно нападать на оппонента и пытаться его чем-то унизить. Простите, но  никогда не говорю о чем-то, в чем вообще не разбираюсь ни с какой стороны, честно говорю - не знаю, в отличии от вас, и не пытаюсь  кого-то чем-то унизить, потому как это даже со стороны видно. А в данный момент времени вы подменяете понятия, потому что люди здесь и сейчас  вкладывают в конкретные слова конкретный смысл.  Вы не готовы принять даже то, что существует какое-то мнение, кроме вашего.  (ржу)
Школьные книги это образное сравнение с теми знаниями которые дают нам.
Во-вторых унижать вас или кого-то не входит в мои планы.
В-третьих понятия я не подменяю, так как мои слова базируются на данных. Кстати что я подменил? Кстати никогда не сравнивали и не узнавали почему был заменен один алфавит на другой после октябрьской революции? И что было при этом потеряно?
В-четвертых наш разговор напоминает ситуацию абсурда в америке, когда девушка вызывает мужчину в суд за то, что ей показалось, что он смотрит на нее со взглядом сексуального домогателя. Это возвращаясь к тому что я вас не унижаю. А если вам это выгодно думать так то это ваше дело (эта информация придумана психотерапевтами - это я к тому чтобы вы не думали что это придумал я).
Ведь даже подчас ругательное общение (видно так почему то  получается) с Андрее Петровым, дает не возможность посмотреть на некоторые предметы жизни со стороны и лучше изучить вопрос.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #16 : 10 июля 2010, 17:51 »
Школьные книги это образное сравнение с теми знаниями которые дают нам.
Во-вторых унижать вас или кого-то не входит в мои планы.
В-третьих понятия я не подменяю, так как мои слова базируются на данных. Кстати что я подменил? Кстати никогда не сравнивали и не узнавали почему был заменен один алфавит на другой после октябрьской революции? И что было при этом потеряно?
В-четвертых наш разговор напоминает ситуацию абсурда в америке, когда девушка вызывает мужчину в суд за то, что ей показалось, что он смотрит на нее со взглядом сексуального домогателя. Это возвращаясь к тому что я вас не унижаю. А если вам это выгодно думать так то это ваше дело (эта информация придумана психотерапевтами - это я к тому чтобы вы не думали что это придумал я).
Ведь даже подчас ругательное общение (видно так почему то  получается) с Андрее Петровым, дает не возможность посмотреть на некоторые предметы жизни со стороны и лучше изучить вопрос.

А чего так сразу в кусты-то? Прям неинтересно сразу. (ржу)  Нет, вы взглядом сексуального домогателя не смотрели, я и не надеялась. (ржу) (ржу) (ржу)
Сразу "не входило в планы". (ржу) Входило-входило (шутка)
А если по-существу - чем вы подменяете понятия? Тем, что вы выдаете основной версией вопроса свою точку зрения. Ну дайте данные о том что тогда-то и тогда-то это слово имело такой-то смысл, под этим подразумевалось следующее - дальше - бурные аплодисменты вашей эрудиции и благодарность за экскурс в историю... Но... вы спорите.. А с чем?  С обзором данного вопроса с разных точек зрения (я уверена, что всё не перечислю) - с исторической (вашей), с религиозной (другой), с медицинской (которая относится именно к вопросу автора первого поста) позиции....

Забыла, а Андрей Петров при чем?  У меня ругательного общения с Андреем Петровым не было, был спор, кот. человек тоже пытался перевести в ваше русло, но, тем не менее,  я получила ответы на интересующие меня вопросы.

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #17 : 10 июля 2010, 18:07 »
Про "кусты" : Есть желание спорить? Если информация для вас представляет опасность в виде крушения устоев, то тут создаем другую тему.

Я хотел донести информацию о том что есть постъ. И что подразумевалось под ним.
А так если его принимать как модное веянье, не понимая его смысл делая действия по брошюре, то потере времени всего лишь будет и ни какого эффекта.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #18 : 10 июля 2010, 18:12 »
Про "кусты" : Есть желание спорить? Если информация для вас представляет опасность в виде крушения устоев, то тут создаем другую тему.

Я хотел донести информацию о том что есть постъ. И что подразумевалось под ним.
А так если его принимать как модное веянье, не понимая его смысл делая действия по брошюре, то потере времени всего лишь будет и ни какого эффекта.

Как интересно! Каких устоев??? Чьих?

А то, что именно религиозный пост сейчас является модным веянием,  вы удивитесь, но  я с вами согласна, этот факт и  он противен, люди идут на это без оснований с любой точки зрения, просто потому что популярно.

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #19 : 10 июля 2010, 18:24 »
Как интересно! Каких устоев??? Чьих?

А то, что именно религиозный пост сейчас является модным веянием,  вы удивитесь, но  я с вами согласна, этот факт и  он противен, люди идут на это без оснований с любой точки зрения, просто потому что популярно.
Про устои может стоит создать отдельную тему, дабы не забивать эту нашими дебатами?

Не сильно удивился услышав ваше мнение.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #20 : 10 июля 2010, 18:26 »
Про устои может стоит создать отдельную тему, дабы не забивать эту нашими дебатами?

Не сильно удивился услышав ваше мнение.

Я как будто удивилась......, ну ладно, сделаю вид, что удивилась. ;)

Мама.ру

  • Мой инстаграм @mashtakova_marina
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кристина, 4.07.2004 Арина, 12.04.2011
  • Род.дом: Усольский РД 1, Ангарский ГПЦ, Демидович НГ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Машиностроителей
    • Art-butigue
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #21 : 10 июля 2010, 23:43 »
Читаю и удивляюсь(или уже нет):-) Чего тут полемику то разводить... Спор не о чём... Пост -для верующих, диета для всех остальных. Правельно питаться нужно всем !!!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #22 : 10 июля 2010, 23:47 »
девочки,расскажите из личного опыта,кто пост соблюдает,какие правила,что готовить?мы с мужем решились на это, т к один знакомый врач сказал,что это хорошая чистка для организма, и что не зря пост придумали. (удивленный)
Брейк! Стоит Вас на 5 часов оставить (ходил на рыбалку), так все переругались! Если посмотреть на первый пост (сообщение), он не содержит конкретной религиозной направленности. Речь идет о какой-то мифологической чистке, не известно от чего.  (крейзи)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #23 : 11 июля 2010, 00:05 »
прочла. Удивляюс.
у нас сектанты любые методы используют, включая "бомбежку  любовью", а тут супротив поста народ. Да соблюдайте, кто хотите, кто рамазан, кто наш вариант - без разницы, даже если это ни к какому Богу вас не приведет... важен порыв и решение.

(вот в который раз согласилась с Андрей Петров,  ну шыш в нашей каторжанской местности без особых предпосылок (отсутствия провианта) кто согласится пост держать... особливо, если провиант  добывается самостоятельно, без супермаркетов. На такое только подвижники способны - но у них, в тайге у Аграфены, и так пост весь год, бо трудно питаться на трудом собственным добытое)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама.ру

  • Мой инстаграм @mashtakova_marina
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кристина, 4.07.2004 Арина, 12.04.2011
  • Род.дом: Усольский РД 1, Ангарский ГПЦ, Демидович НГ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Машиностроителей
    • Art-butigue
    • Награды
Ответ: чистка организма через пост
« Ответ #24 : 11 июля 2010, 01:09 »
Брейк! Стоит Вас на 5 часов оставить (ходил на рыбалку), так все переругались! Если посмотреть на первый пост (сообщение), он не содержит конкретной религиозной направленности. Речь идет о какой-то мифологической чистке, не известно от чего.  (крейзи)
Я лично в своём сообщении просто уточнила смысл слова... Могу вот ещё посоветовать книгу купить о постной пище. Там много очень вкусных блюд, кои и в любое время можно готовить на здоровье;-)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!