Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коляска ребенку до какого возраста?  (Прочитано 37521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Коляска ребенку до какого возраста?
« Начало темы : 20 апреля 2009, 17:51 »
Мои дети очень мало ездили в коляске. Старший остался без колясочки в 9 месяцев, ходили за ручку,  потом возила его на машинке-толокаре, потом сам ножками пошел, а там зима - и санки. Юля, в силу обстоятельств, каталась аж до 1 года и 4 месяцев, потом на саночках и все - теперь ногами. Слингом мы тоже не пользовались.
На улице вижу детей, которых чуть ли не до 3 лет в колясках катают. Зачем? Тяжело на руках? Или какие-то другие причины?

Как долго вы собираетесь пользоваться коляской? Или до какого возраста пользовались? Почему?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #26 : 29 апреля 2009, 16:17 »
Мы пользовались коляской до 2 лет. Мой бы и сейчас на ней поездил. Как увидит во дворе у кого-нибудь, начинает просить покататься. Не любит он далеко ходить ногами, а носить его так тяжело, я себе руку растянула, когда его один раз дрыгающегося тащила домой. Рука несколько месяцев болит. Да и спину лечила не раз. А сейчас возить на колеске как-то неудорбно перед народом, скажут, такого коня возят!
[реклама]

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #27 : 29 апреля 2009, 16:30 »
мы теперь очень редко берем коляску на прогулку, только если надо куда-то очень быстро добежать.
а так ходим за руку или последнее время он едет рядом на своей машине.  (смех_оскал)

Мама-Енот

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #28 : 29 апреля 2009, 16:40 »
Я без коляски никуда. За ручку ходить не хочет вообще - либо на ручки просится, либо несется куда хочет (почему-то всегда в протвоположную от нужной сторону). Так что ездить до школы, наверное, в коляске будем  (пардон)
Вот и мой такой же, бежит сломя голову куда захочет! Да еще и плачет если я его тяну в нужную сторону!!! (плачу)

Гость

  • Гость
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #29 : 29 апреля 2009, 16:46 »
Мы пользовались коляской до 2 лет. Мой бы и сейчас на ней поездил. Как увидит во дворе у кого-нибудь, начинает просить покататься. Не любит он далеко ходить ногами, а носить его так тяжело, я себе руку растянула, когда его один раз дрыгающегося тащила домой. Рука несколько месяцев болит. Да и спину лечила не раз. А сейчас возить на колеске как-то неудорбно перед народом, скажут, такого коня возят!
а когда руку, не дайбоже, заклинит совсем или позвоночник окончательно грохнете - удобно будет?
идя на такие жертвы и "неудобно перед народом" учтите что у нас пандусы и прочие для инвалидов еще не скоро появится, и бабушкам-тетенькам (да, да старость то вот она уже скоро) с остеохондрозом в автобусах места сидячие уступать разучились...

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #30 : 29 апреля 2009, 17:03 »
Мы ходить тоже очень любим,но не предствляю нас без коляски-за ручку не ходим,а бежим сломя голову-спотыкаемся-получается ходим только на площадке и в рощице.В большой коляске-люльке спим в сон-час,а на трости перемещаемся в течении дня:)


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #31 : 29 апреля 2009, 17:58 »
Мы пользовались коляской до 2 лет. Мой бы и сейчас на ней поездил. Как увидит во дворе у кого-нибудь, начинает просить покататься. Не любит он далеко ходить ногами, а носить его так тяжело, я себе руку растянула, когда его один раз дрыгающегося тащила домой. Рука несколько месяцев болит. Да и спину лечила не раз. А сейчас возить на колеске как-то неудорбно перед народом, скажут, такого коня возят!
а когда руку, не дайбоже, заклинит совсем или позвоночник окончательно грохнете - удобно будет?
идя на такие жертвы и "неудобно перед народом" учтите что у нас пандусы и прочие для инвалидов еще не скоро появится, и бабушкам-тетенькам (да, да старость то вот она уже скоро) с остеохондрозом в автобусах места сидячие уступать разучились...
Рыжая Бестия, ты конечно права!Но поделать с собой ничего не могу. Да и коляска у нас маленькая была, мой в неё уже не влазит, а другую покупать не хочется. Куплю велик, может будет рядышком на велике ехать.

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #32 : 29 апреля 2009, 18:20 »
Нам сейчас 1г и почти 2 месяца, в трансформере катались почти год (и слинг и коляску использовали), теперь у нас трость, подолгу тоже не ездим гуляем пешочком, но очень удобно на дальние расстояния гулять у нас в универе, да и когда долго на площадке гуляем дочка сама просится посидеть, отдохнуть, а иногда и засыпаем на улице. Еще хороший вариант в поездке за город или далеко от дома для сна ребенку колясочку, где нет возможности поспать стационарно. А вообще, считаю что до 2-х максимум до 2,5 лет это предел. А то бывает сидят в коляске великовозрастные "коняшки" и ходить сами не хотят. выглядит это по меньшей мере смешно.

                     
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 18:21 от Vikusha »

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #33 : 29 апреля 2009, 18:34 »
Мы пользовались коляской до 2 лет. Мой бы и сейчас на ней поездил. Как увидит во дворе у кого-нибудь, начинает просить покататься. Не любит он далеко ходить ногами, а носить его так тяжело, я себе руку растянула, когда его один раз дрыгающегося тащила домой. Рука несколько месяцев болит. Да и спину лечила не раз. А сейчас возить на колеске как-то неудорбно перед народом, скажут, такого коня возят!
Да наплюйте на чужие слова с высокой горы! Мы тут на отдыхать поехали и меня в последний момент отговорили коляску брать - я весь отдых жалела, замучилась 14 с лишним кило на себе все время таскать. Так что если понадобится, то катать на коляске буду до школы и далее  (ржу) здоровье и хорошее самочуствие дороже
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 18:38 от Kelita »

Гость

  • Гость
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #34 : 29 апреля 2009, 22:17 »
Марго - тогда лучше велосипед или толокар с ручкой ) у нас есть но мы еготолько дома пользуем - сильно девочка наша на улице поспать любит, как набегается-утомится, в толокаре не поспишь)))

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #35 : 29 апреля 2009, 22:24 »
Марго - тогда лучше велосипед или толокар с ручкой ) у нас есть но мы еготолько дома пользуем - сильно девочка наша на улице поспать любит, как набегается-утомится, в толокаре не поспишь)))
Рыжая Бестия, может продадите или дома катаетесь? (оффтопик)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #36 : 29 апреля 2009, 22:24 »
Нам 2,5 - коляской до сих пор пользуюсь: в больницу, магазин, сейчас вот в детский сад...
до детского сада в коляске? а потом ее куда?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Гость

  • Гость
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #37 : 29 апреля 2009, 22:32 »
Марго - тогда лучше велосипед или толокар с ручкой ) у нас есть но мы его только дома пользуем - сильно девочка наша на улице поспать любит, как набегается-утомится, в толокаре не поспишь)))
Рыжая Бестия, может продадите или дома катаетесь? (оффтопик)
(пардон) дома катаемся ) подрастет сейчас чуток - будем на улицу на часок выносить

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #38 : 30 апреля 2009, 00:47 »
Коляска как не крути вещь хорошая, но всему своё время, а уж когда это время приходит решать самим.

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #39 : 09 июня 2009, 16:59 »
У каждого своё, у нас старший уже в 11 месяцев ходил без коляски за ручку и больше мы ей не пользовались, а младший за руку вообще не ходит - вырывается и всё и сделать ничего не возможно. сейчас весит почти 15 кг, а я - 55, куда ж мне его таскать то на себе. а бежит сломя голову я же не могу 2-3 часа за ним бегать надо и отдыхать немного, поэтому бегаем потом катаемся, потом всё заново..... Мне со стороны тоже раньше казалось дико когда большие дети в коляске, но в жизни всё относительно.... Так всегда мы кого-то осуждаем пока сами с этим не столкнёмся, а когда оказываемся сами в такой ситуации то всё вроде в норме. Я вообще очень категорична  по характеру, но стала бороться с собой: когда считаю что что то не правильно кто то делает стараюсь встать на его место и всё делается понятно и правильно. Правда у меня ещё не всегда получается, к сожалению  :(

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #40 : 09 июня 2009, 17:44 »
Да Алён, меня тоже раньше поражали великовозрастные дети в колясках)))


Девочки, а где у вас стоят коляски!?
я мечтаю о тех временах когда она у нас наконец покинет детскую)))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #41 : 09 июня 2009, 17:50 »
А я всё ещё иногда пользуюсь коляской. Когда нужно ехать за продуктами, а продуктов прилично закупить, так что кг на 6-7 (ну там овощи, фрукты, мяско)... Ребенок со мной, от дома 15 минут ходьбы. Бывает, что Стас устает тоскаться по магазинам и просится на ручки. Поэтому очень удобно загрузить продукты и ре в кляску и доехать спокойно до дома. Не вижу ничего в этом зазорного. Одна бабулька попыталась мне навязать свою точку зрения, мол, какой ре большой и на коляске...но на моё предложение помочь мне донести его до дома, пока я пру все эти пакеты в зубах, бабульки и след простыл... :))

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #42 : 09 июня 2009, 21:48 »
Когда пойдет, конечно будем меньше пользоваться, а вообще когда сам запротестует, наверное  (не знаю не знаю)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #43 : 10 июня 2009, 15:58 »
Девочки, а где у вас стоят коляски!?


У нас в квартире в коридоре. во первых в спальне некуда, во вторых нету сил у меня колёса 2 раза в день мыть, а тут как заехали так и поставили. Слава богу он не лезет к грязным колёсам и вообще к входной двери (почему то это единственное место куда он не лезет даже странно)

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #44 : 11 июня 2009, 01:52 »
Нам год и мы ездим на коляске: по магазинам, от одной площадки к другой, а так ножками бегаем. Но до двух лет я думаю точно буду пользоваться коляской.

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #45 : 11 июня 2009, 02:05 »
последний раз ездили в коляске в 1,2...зимой на санках катались... а счас ножками топаем (да) на большие расстояния на машине ездим...трость принципиально не хотела брать - пока не жалею (да)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #46 : 11 июня 2009, 02:11 »
А я бы никогда и не подумала, что это зазорно ребенку в коляске. 2-3летний ребенок это что уже стал великовозрастный? (удивленный)
мы пользуемся коляской, во-первых там целая корзина игрушек с собой, во-вторых еще до сих пор можем и уснуть на улице, ну и в-третьих на большие расстояния мы еще отказываемся ходить :)
ну а коляску мы ставим в гараж, поэтому она нас совсем не напрягает

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #47 : 11 июня 2009, 02:34 »
Вероничка, да не зазорно! за границей вон вообще 5 -летних катают! (крейзи) моя, например, особо коляску и не любила... а то, чо коляска - удобная вещь, так это однозначно!!

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #48 : 11 июня 2009, 08:30 »
я считаю до 2лет достаточно



Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #49 : 11 июня 2009, 08:41 »
Мы очень мало катались на коляске: месяца 4 первых ездили, потом перекочевали в кенгурин - всю зиму мне было удобнее в нем гулять с Соней. А прошлым летом ездили на велосипеде, следующей зимой - на санях. Сейчас вот пешком прекрасно ходит.

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Коляска ребенку до какого возраста?
« Ответ #50 : 11 июня 2009, 08:56 »
мы увезли коляску в гараж, давно без дела стоит, последнее время и велосипед не пользуется спросом. Хотя я бы с удовольствием катала бы на коляске или на велике, а то не на сек не расслабишься, то в лужу лезет, то по дороге несётся, за руку не возьмёшь, палки, камни с дороги поднимает. Дойти из одной точки в другую с ним требует большой выдержки и много времени.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!