Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вопросы мамам девочек!  (Прочитано 4737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Вопросы мамам девочек!
« Начало темы : 09 декабря 2009, 15:29 »
Речь пойдет о том когда села ваша ДОЧЬ. Давно уже слышала что девочек нельзя садить пока они не сядут сами (ляля2), это я понимаю и полностью этого придерживаюсь. Но вопрос в другом. Многие мои знакомые до  того как девочка сядет сама, носят их в кингурине и садят в прыгунки (не знаю не знаю). Или это считается что она не сидит? (не знаю не знаю) 
Только не кидайте в меня тапками плиз (стеснительный), хочется послушать как это было у вас. Во сколько ваша малышка села, и когда вы стали пользоваться кенгурином, прыгунками.......
(спасибо)

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #1 : 09 декабря 2009, 15:48 »
Доча села где то в 5,5 месяцев, я старалась ей не показывать что можно сидеть, как раз для того чтобы она рано не села.... У моей подруги дочь сама стала подтягиваться и садиться в 4 мес. и вот они и "воевали" доча сядет мама ее ложит...., естественно та в крик, в пять мес. врач им сказала что ну что теперь насиловать ре раз уж сама сидит... Но надо учесть девочка родилась крупненькая, абсолютно здоровенькая и села сама....
Ну и считаю что в прыгунки, кенгурин можно садить не раньше шести месяцев, зачем лишняя нагрузка на позвоночник и пр. органы.... Правда около пяти месяцев мы иногда ходили в май-слинге, но тоже минут по 15 не больше, да и было это пару раз.... Доча долго в нем не сидела, да и мне тяжеловато было, проще у папы на ручках (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #2 : 09 декабря 2009, 15:52 »
Моя доча еще маленькая, но я считаю, что ни девочку, ни мальчика раньше 6 мес садить нельзя. Кенгурин и прыгунки - надо смотреть как они крепятся, если за подмышки ничего страшного. Я свою не буду обряжать ни в кенгурин ни в прыгунки
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

beki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: У меня доча. Зовут Софья, родилась она 14 мая 2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #3 : 09 декабря 2009, 16:14 »
Моя дочура стала присаживаться в шезлонге с месяцев четырех, в 5,5 сама села. Я ее не подначивала, но и не ограничивала. А вот в кенгурин, и прыгунки не садила, и не буду!

http://treeofmoney.ru/73847  мое дерево )

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #4 : 09 декабря 2009, 16:20 »
Моя полусидела в коляске с 4,5 мес  - на улице ни в какую не хотела лежать - всё же интересно вокруг! К прыгункам до 6-8 мес отношусь отрицательно, к кенгурину - сомнительно, вот слинг рулит, так как там множество подходящих вариантов расположения ребёнка.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #5 : 09 декабря 2009, 16:25 »
Моя села поздно, в 8 мес, но  мы её присаживали с 6. В кенгурине носила с 3 мес и прыгунками пользовались, минут по 10 в  день, без фанатизма.
Младшая еще не сидит, но может сама сесть с поддержкой, я думаю,что если ребёнок хочет рано сидеть, то присаживать можно.
Награды
Многодетная  мама форума

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #6 : 09 декабря 2009, 16:32 »
Даша у меня в 5 месяцев сама хорошо села, до этого месяцев с 4 присаживалась опираясь на 1 руку, хотя я считала, что чем позже, тем лучше, но раз уж сама села, то врач нам сказала "значит созрела)))" и я не стала переживать. Кенгурином с 2 месяцев раза 2 пользовались, если не злоупотреблять не вижу ничего плохого, а вот в прагунках пока не вижу необходимости, т.к. в свои 6 месяцев она у нас уже вдоль дивана передвигается (крейзи)


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Вик@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Влада 06.06.2007, Ульяна 29.05.2011
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #7 : 09 декабря 2009, 16:37 »
Моя села на 7 месяце, уже после того, как стала ползать. Ортопед мне сказала не подсаживать, я послушно выполняла:) Невролог сказала: никаких прыгунков-ходунков, я послушно выполняла:) И не жалею. В кенгурине носила только лежа. Когда стала сидеть носила в слинге, потом позже в май-слинге.

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #8 : 09 декабря 2009, 16:42 »
А моя Ника самостоятельно стала садиться только в 9 мес. - ползая на четвереньках, садится как лягушенок  :), а их других положений - пока не видела, а сейчас нам уже 10 мес.! Тоже не знаю, нормально это? Ни прыгунков, ни кенгуринов не было и нет. Присаживать начала с 6 мес., делая гимнастику, одевая-раздевая за одну ручку - так нам ортопед посоветовала.

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #9 : 09 декабря 2009, 16:43 »
Села доча сама почти в 8 месяцев, а до этого где-то с 7 месяцев присаживала ее и поддерживала, чтобы не валилась.
Прыгунками и кенгуринами не пользовались (пардон)

Одежда, обувь для девочки и мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260850.new#new мужская дубленка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=263542.new#new

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #10 : 22 декабря 2009, 19:41 »
МЫ  в шесть, к шести.Старалась  не присаживать часто до шести, с 5, 5 или с пяти  сама всё дочь присаживалась, а её ложила. Девочек раньше 6  нельзя

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #11 : 22 декабря 2009, 22:48 »
МЫ  в шесть, к шести.Старалась  не присаживать часто до шести, с 5, 5 или с пяти  сама всё дочь присаживалась, а её ложила. Девочек раньше 6  нельзя
А вот объясните мне такой незнайке (удивленный) (убьюсь_об_стену) Что значит присаживать??? (убьюсь_об_стену) Вот я ее беру например одной рукой держу обхватывая живот, а попа ее у меня на боку или на животе. Это как? Я ее случайно не присаживаю так??? (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #12 : 22 декабря 2009, 23:22 »
Присаживать нельзя ни мальчиков, ни девочек, так как может быть загиб матки или загиб копчика, что грозит проблемой запоров.
Мои дети сели в 6 мес. плюс минус неделя. До это я их носила сама вертикально или лежа, Кенгуру стала использовать после того, как дет сели. Прыгунками, ходунками вообще не пользовались он плохо влияют на развитие тазобедренного сустава, так нам рекомендовала ортопед.

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #13 : 22 декабря 2009, 23:50 »
А вот объясните мне такой незнайке (удивленный) (убьюсь_об_стену) Что значит присаживать??? (убьюсь_об_стену) Вот я ее беру например одной рукой держу обхватывая живот, а попа ее у меня на боку или на животе. Это как? Я ее случайно не присаживаю так??? (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

мне кажется присаживать-это когда попа полностью на что-то твердое садится  (пол, диван), а так по типу слинга получается....может я не права  (пардон)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #14 : 23 декабря 2009, 00:11 »
Вспомнить бы....  В марте родилась, по-моему,  все лето в кенгурине мы с ней проходили.... Выхода не было другого...
Какой загиб матки? (нифигасе)

Меня точно никто не присаживал и никаких "кенгурятников" не было, а он у меня все равно был...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #15 : 23 декабря 2009, 00:19 »
кенгурином пользовались буквально пару раз. первый раз было в два месяца, и второй чуть позже.
я была неопытна в этом деле.
сейчас я считаю, что в прыгунках не ранее 6 мес. можно, так как большая нагрузка идет на позвоночник.
на счет прыгунков и ходунков - я котегорически ПРОТИВ!!!! там тоже идет нагрузка на позвоночник.
дочу стала присаживать на подушечку после пяти мес. в 6 с небольшим она сама села, и то после массажа(после нескольких сеансов)
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Мама Поли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки!
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Улица: Луговое
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #16 : 23 декабря 2009, 00:23 »
У нас доча села тоже месяцев в восемь, прыгунками не пользовались, кенгурятником только лежа. Прыгунки нам подарили, так и лежат новые, у них в инструкции написано , что пользоваться можно с 3 мес., зачем..... (удивленный) Что ребенку в 3 мес вообще делать в этих прыгунках?

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #17 : 23 декабря 2009, 00:25 »
темка есть "Ходунки и Прыгунки: ЗА И ПРОТИВ " там много чего по этому поводу обсуждалось. Но она пока не доступна (сбой) (пардон)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #18 : 23 декабря 2009, 00:28 »
мы тоже не пользовались ни кенгурином, ни прыгунками тем более... сама села в 7.... (да)

АннаД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: свердл
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #19 : 23 декабря 2009, 00:37 »
меня вот тоже тема в тупик поставила ,хотя у меня две дочки и сын ,старшей 13 лет,и носили мы ее и в кенгурине,американском правла ,навлороченном каком-то в тот момент ,с 2 месяцев прям,а вот вы за столом сидите а ре  к вам спмной то ли сидит то ли лежит ,это как?присаживают это или нет?а ре на руках держать ,гогда рука мамина под попой ,он как бы сидит  на ней и за спинку его поддерживаете,это он сидит или  что?
Награды
Многодетная  мама форума

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #20 : 23 декабря 2009, 00:41 »
вы хоть почитайте, откуда он берется, этот страшный зверь "загиб матки"
http://www.medismed.ru/ginec/diagn_gynek/matka-curve/
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

АннаД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: свердл
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #21 : 23 декабря 2009, 00:45 »
прочитала))как-то я подозревала что загиб матки не так уж прямо зависит от того что девочка не дай бог сядет в 4 месяца а не в 6)))
Награды
Многодетная  мама форума

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #22 : 23 декабря 2009, 00:50 »
У меня доня сама села в 6,5 мес. Где-то с шести я присаживала ее на руках, садила в стульчик для кормления. Ни кенгурином, ни прыгунками не пользовались. Я категорически против.

Моя села на 7 месяце, уже после того, как стала ползать. Ортопед мне сказала не подсаживать, я послушно выполняла:) Невролог сказала: никаких прыгунков-ходунков, я послушно выполняла:) И не жалею. В кенгурине носила только лежа. Когда стала сидеть носила в слинге, потом позже в май-слинге.

В май-слинге ребенок не сидит! Соответственно совсем необязательно для ношения в нем, чтобы ре уже сидел. Мы ходили в мае уже с 3,5 мес.




Добавлено: 23 декабря 2009, 00:52
вы хоть почитайте, откуда он берется, этот страшный зверь "загиб матки"
http://www.medismed.ru/ginec/diagn_gynek/matka-curve/

Несмотря на это, нас и гинеколог, и педиатр, и невролог этим уххх как пугали! Хотя я тоже считаю, что больше жути нагоняют!

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #23 : 23 декабря 2009, 00:53 »
Обе дочери сели в восемь месяцев. Хотя младшая намного активней старшей. Но в этом вопросе они были солидарны ;)

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Вопросы мамам девочек!
« Ответ #24 : 25 декабря 2009, 02:08 »
моя Машенька (ей почти уже 7 мес) начала пытаться садиться когда ей 5,5 месяцев было. С полулежачего положения так вообще быстро садиться. Сейчас до сих пор все никак понять не может - как надо садиться. Не получается у нее пока.
Кенгурятник нам подарили в 3 месяца, я спросила у врача и она мне сказала, что лучше подождать до 6 мес. Сидя играть ей минут 15 -20 в день разрешаю. Кручу-верчу ее, чтобы уже окончательно поняла (идея)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!