Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как отлучить ребенка от груди  (Прочитано 71903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенусяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как отлучить ребенка от груди
« Начало темы : 10 февраля 2011, 17:58 »
Ребенку скоро год и уже подумываю о методах отлучения от груди. Думаю не все так просто, так как ре не плачет а орет когда ему не даешь. Девочки подскажите эффективный способ.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #26 : 01 апреля 2011, 17:58 »
Можно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мэри

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой Димуля родился 8 июля 2009г, Настена 2 мая 2012г
  • Род.дом: ОПЦ -дважды
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #27 : 08 апреля 2011, 00:41 »
Инна, попробую рассказать о себе- хочу правда, позвонить, если можно- плнирую через 3-4 месяца окончательно отлучить, сейчас нам 1год и 9мес. Кормимся на дневной и ночной сны (очень подолгу- 1 час засыпаем, из них сосем по 30-40мин, остальное время пою песни. качаю на ручках, иначе сам себе не дает уснуть- ворочается, встает, пытается играть...), и ночью-раза 3 ( включая подутреннее кормление. Последнее время ( месяц после болезни) стал ввспоминать про титю и в другое время дня перед  дня- перед завтраком, обедом и ужином- когда устал и голоден- я считаю, кричит: титю!, отвлекаю, говорю. что сейчас поедим, и мама даст титю- терпит, короче, беспорядочных кормлений нет, но редко бывает- когда не смогла отвлечь.
Кормимся в одном месте, разделяю пение и кормление грудью.
Мой следующий этап- это отлучение от кормления на дневной сон. Хочу оставлять со свекроввью.  Хочу кормит  обедом  (потому что накормить ребенка свекровь не сможет-и уходить "на работу" или в магазин, чтобы засыпали без меня и без тити. Но дело в том, что они оставались без меня днем (после того. как я кормила грудью и говорила. мне на работу, сынок. засыпай с бабой,  и Дима не спал ввобще- те качать его и держать, как я- у свекрови сил нет, Дима встает, и  усыпление на этом заканчивается. Т.е. я к чему- спать он без меня и тити вообще днем не разучится? - или 2-3 дня, неделю не поспит, а потом все равно вырубится? и как свести к минимуму мучения ребенка. или он вообще еще не готов к отлучению- но куда дальше тянуть, я настроена на отлучение в теечение 3 месяцев?
Потом же еще нужно от ночных кормлений отучать месяца два?
И еще- отъезд папы на месяц сейчас ( к которому ребенок не очень-то привязан- папа все время на работе был)- это повод задержаться с отлучением, но он приедет только 2 мая, еще на месяц откладывать?
А отлучить хочу в связи с планируемой новой беременностью к концу года- началу следующего года- возраст у меня поджимает ;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #28 : 10 апреля 2011, 11:46 »
Марина, видно что вы потихоньку идете к отлучению. По поводу дневного засыпания - вероятно стоит делать более насыщенной первую половину дня, больше гулять, чтобы у ребенка появлялась реальная потребность отдохнуть днем. Некоторые дети довольно рано прекращают спать днем, в вашем же случае нужен четкий ритуал засыпания днем и засыпания вечером, он поможет малышу засыпать без мамы.
Больше доверяй свекрови - "не может накормить" решается, пусть попробует раз, два, три, и у нее получится. Делаем все постепенно. Ночные кормления убираем после того как ушли дневные. Есть разные приемы при отлучении, они помогают при их использовании.
И самое главное - четкий настрой мамы на отлучение. Прокормились вы уже прилично, раз есть желание к 2 годам закончить - последовательно иди к этой цели. Отъезд папы будет значим для ребенка, если мама будет обращать на это постоянное внимание.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #29 : 05 мая 2011, 14:57 »
тоже хочу отлучить, устала жуть как! Доче уже 1,8. Ходит в сад - тоесть умеет и засыпать без тити и жить весь день без неё. Но как только я забираю её из сада - сразу титю - даже до дома не можем доехать - прям в машине и сосём. А по ночам за сосок обязательно держимся, без этого нет сна. Я вообще думаю, чем дальше, тем вообще не отлучу её. Дай титю и всё тут. Не будет ничем заниматься, будет орать, истерить - пока не дашь, не отвлекаеться вообще......((((
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #30 : 05 мая 2011, 15:03 »
 :)) как про нас в том возрасте, тоже прямо в машине начинали (титя)
Я вообще думаю, чем дальше, тем вообще не отлучу её. Дай титю и всё тут.
Мои мысли один в одни, надо же (не знаю не знаю). Но мы отлучились только 1 мая этого года, пока я для себя четко не решила, что все! Хватит! Так что теперь считаю, что проблема отлучения большого ребенка только у мамы в голове. Юля прекрасно себя чувствует, мне тяжелее далось отлучение почему-то, как-то не хватает в жизни теперь этого.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Алюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #31 : 09 мая 2011, 10:59 »
 (шарик) (титя) девочки, мы уже почти закончили этот процесс! (хлопаю) вроде все нормально. 30 апреля я первый раз на ночь не дала. (до этого я примерно в течение месяца уже перешла на двухразовое питание грудью, только на усыпление) первую ночь истерили, конечно, жуть! жалко было...Но раз уж решила, надо довести дело до конца!(хорошо, что папы неделю дома не будет, он бы не выдержал такого "издевательства над ребенком") короче, три вечера плакали, с каждым разом все быстрее и быстрее засыпая. а сейчас у нас что-то вроде ритуала, у мамы на ручках пьем кефир, ложимся на бочок в кроватку (до этого с нами спала), смотрим "Спокойной ночи" и даже не досматриваем, вырубаемся (хорошая). правда днем пока не спим, но к ночному сну прибавили 2 часа. и по выходным без спокойных ночей тоже сложнее. ну, ничего, думаю, лиха беда начало. Зато мы спим всю ночь не просыпаясь и в своей кроватке!!!! Моя мечта сбылась! (хлопаю) Грудь у меня тоже хорошо себя уже чувствует (смех_оскал)  Всем удачи!!!! (нам, кстати, полтора года!)

Мэри

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой Димуля родился 8 июля 2009г, Настена 2 мая 2012г
  • Род.дом: ОПЦ -дважды
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #32 : 09 мая 2011, 22:23 »
(шарик) (титя) девочки, мы уже почти закончили этот процесс! (хлопаю) вроде все нормально. 30 апреля я первый раз на ночь не дала. (до этого я примерно в течение месяца уже перешла на двухразовое питание грудью, только на усыпление) первую ночь истерили, конечно, жуть! жалко было...Но раз уж решила, надо довести дело до конца!(хорошо, что папы неделю дома не будет, он бы не выдержал такого "издевательства над ребенком") короче, три вечера плакали, с каждым разом все быстрее и быстрее засыпая. а сейчас у нас что-то вроде ритуала, у мамы на ручках пьем кефир, ложимся на бочок в кроватку (до этого с нами спала), смотрим "Спокойной ночи" и даже не досматриваем, вырубаемся (хорошая). правда днем пока не спим, но к ночному сну прибавили 2 часа. и по выходным без спокойных ночей тоже сложнее. ну, ничего, думаю, лиха беда начало. Зато мы спим всю ночь не просыпаясь и в своей кроватке!!!! Моя мечта сбылась! (хлопаю) Грудь у меня тоже хорошо себя уже чувствует (смех_оскал)  Всем удачи!!!! (нам, кстати, полтора года!)
Можно вопрос?
 А дневное кормление убрали вместе с ночным? Я правильно поняла, что сначала убрали все ночные и предутренние корления, а в конце- кормления на сон? А как удалось убрать ночные кормления и утром?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #33 : 14 мая 2011, 00:57 »
demio, молодчинка. И кормила долго от души, и закончила правильно - когда сама четко решила.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #34 : 14 мая 2011, 17:10 »
мне вот кажется,если ре истерит ночью,то отлучение надо отложить на время. У нас так было. Истерика жуткая,только укачаю,начинаю перекладывать на кровать,он сразу в рев. Решила повременить. И в итоге ре через некоторое время сам отказался от кормлений,хотя я даже на это не надеялась,спали мы только с титькой в зубах
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Касюня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: первая доча Маруся, родилась 29сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #35 : 18 мая 2011, 00:16 »
нам всего 7.5 месяцев. кормимся грудью днем перед сном и ночью несколько раз. Дело в том, что я в положении и говорят, что скоро надо отлучать ре, но для меня это оч тяжело, во - первых, Маня оч любит это дело, привязана к ней)))), во -вторых я сама не готова так РАНО отлучать ее. Просто не хочется во вред плодику, себе и доченьке..... И что делать даже не знаю.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #36 : 18 мая 2011, 00:43 »
Ксения, о кормлении грудью в период беременности можно почитать  в этой темке
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=82386.0
и тут много информации о грудном вскармливании для беременных http://www.gvinfo.ru/dlya_ber

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Касюня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: первая доча Маруся, родилась 29сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #37 : 18 мая 2011, 10:38 »
Спасибо, не дошла до этих тем. А вообще мне и техника отлучения тоже интерисует)))

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #38 : 18 мая 2011, 23:46 »
Если пройдёте по второй ссылке (на сайт gvinfo.ru)  там будет   "Если вы беременны и одновременно кормите грудью", здесь подборка материалов и обмен опытом на тему как кормить, и как отлучать во время беременности, как кормить тандемом.
 Нажмите на слово "здесь"- там собраны ресурсы по отлучению, в том числе и во время беременности

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #39 : 23 мая 2011, 15:56 »
Касюня, кормление во время беременности ничем не вредит плоду, если беременность протекает нормально и нет угрозы. Поэтому смотрите как у вас протекает беременность и исходя из этого принимайте решение.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #40 : 03 июня 2011, 14:43 »
подскажите,если ре полтора годика. отлучение в летние месяцы допустимо? с конца мая начинаю потихоньку отлучать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #41 : 03 июня 2011, 19:19 »
Отлучение возможно в любое время, если оно подготавливается и проходит достаточно медленно и постепенно. Точно нежелательно отлучать летом резко, осенью и зимой при периодах эпидемий.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #42 : 03 июня 2011, 22:28 »
Инна,тогда как лучше сделать, что в первую очередь убрать ночные кормления или перед и после дневного и ночного сна?  остались эти кормления.
 (цветы) (цветы) (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #43 : 03 июня 2011, 22:34 »
Вначале перед дневным сном потихоньку, заменяя кормления ритуалом, после дневного сна (тут быть готовой к тому, что малыш возможно будет просыпаться быстрее и не всегда в хорошем настроении). Потом убираем на ночь кормление, опять же оставляя только ритуал, и после - ночные кормления.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #44 : 03 июня 2011, 22:38 »
Инна,спасибо.
Мы с этими кормлениями прожили уже  дней. Можно приступать к исключению кормлений на дневной сон? и вообще медленно - это в среднем какое количество дней/недель?

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #45 : 03 июня 2011, 22:50 »
Мой опыт кормления грудью трех детей - до года. Мне кажется кормить дальше - не чему. Когда отлучишь, ре спит лучше, по ночам не просыпается. Мне кажется лучше не затягивать кормление, т.к. ребенку наоборот труднее будет потерять эту "зависимость". Согласна, что сначала нужно прекратить кормить днем, потом отлучать совсем. Больше гулять, отвлекать. А когда ночные кормления прекращать будете, лучше спать в другой комнате или вообще уйти ночевать к маме, подруге. Пусть муж качает, предлагает попить молочко из бутылочки, водичку можно. 1-2-3 дня помучаетесь, зато потом вздохнете и крылья расправите!
очень люблю рисовать)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #46 : 03 июня 2011, 23:21 »
Наталья, хорошо что вы поделились своими многочисленными "кажется". Но думаю смысла об этом писать в этом разделе нет. Если вы считаете, что вам было бы проще отлучать в год, чем в два, это хорошо, это ваш личный опыт. Но ВОЗ рекомендует отлучать к двум годам, а возможно кормить и дольше, т.к. в грудном молоке и после года много необходимых малышу веществ.

И по опыту очень многих мам в сроки после двух отлучать было проще, и кормление им было не в тягость, а в радость)))

Рекомендация же "бросить" малыша совсем неуместна в этой теме, тут мы говорим о комфортном как в физиологическом, так и в психологическом плане отлучении для малыша и мамы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #47 : 03 июня 2011, 23:23 »
Инна,спасибо.
Мы с этими кормлениями прожили уже  дней. Можно приступать к исключению кормлений на дневной сон? и вообще медленно - это в среднем какое количество дней/недель?
Приступать можно, помня о том что для малыша важен ритуал, из которого мы постепенно убираем кормление. Медленно - глядя на малыша, насколько он комфортно воспринимает убирание кормлений, основываясь на его состоянии.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #48 : 04 июня 2011, 10:49 »
спасибо.

Oksiny

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочка Аннушка 10.09.2010
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: ИСХИ
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #49 : 04 июня 2011, 23:52 »
Послушаю. Тоже скоро отлучаться. Планирую после года. Но больно сильно мы это дело  (титя)в последнее времы любим. Как то попробовала ночью титю пореже давать(пела  (укачиваю лялю)колыбельную вместо кормления) так рев был страшно кому-то рассказать, хорошо что папа на работе был (убьюсь_об_стену)

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #50 : 05 июня 2011, 11:54 »
Инна, Ирина, вопрос к вам как к специалистам. Я с забегом вперед спрашиваю, чтобы самой определится и быть готовой. Вполне возможно, что к 1,5 годам придется выходить на работу, я знаю что многие и после выхода на работу продолжают кормить оставляя вечерние и ночные кормления. У меня работа сменная, есть и ночные смены. Возможно ли сохранить ГВ при такой работе? Или это будет издевательство над ребенком, что 3 ночи ребенок будет  (титя), а потом одну ночь  (титя) не будет?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!