Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Моя дорогая няня  (Прочитано 42589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Моя дорогая няня
« Начало темы : 21 января 2009, 22:42 »
Так понимаю, что у нас на форуме уже у многих мамочек, которые вышли на работу, детки остаются с няней. Предлагаю здесь поговорить про этих женщин. Рассказывайте свой опыт общения с няней. Какие трудности возникают, часто ли вы меняли няню, почему?
Какие обязанности у ваших нянь?
Думаю темка будет полезна и тем, кто только собирается нанять няню своему малышу.
Можем здесь же сделать наш форумский "черный" список нянь.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #201 : 01 марта 2018, 15:23 »
все ради удобства деток теперь! и няни вам в помощь. а самореализовываться женщинам после декрета просто необходимо !
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

asja55

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: asja55
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #202 : 05 марта 2018, 12:36 »
Добрый день, девочки, что то про нянь мало пишут, в основном про работу!! Но спрошу все-таки. Очень нужна няня когда ребенок болеет, а болеет он часто. Буквально через неделю, проведенную в саду. Ребенку 3,5 года. Мальчик. 

Скотиш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: сладкий мальчик
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #203 : 05 марта 2018, 14:19 »
asja55,  только почасовые няни на такой вариант, или пенсионерка соседнего двора.
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале...

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #204 : 13 марта 2018, 13:53 »
Добрый день, девочки, что то про нянь мало пишут, в основном про работу!! Но спрошу все-таки. Очень нужна няня когда ребенок болеет, а болеет он часто. Буквально через неделю, проведенную в саду. Ребенку 3,5 года. Мальчик. 
asja55,  только почасовые няни на такой вариант, или пенсионерка соседнего двора.
не обязательно почасовые, я своей платила фиксированную зарплату в месяц, не зависимо от того сколько ребенок находится дома с няней, правда через три месяца ее работы мы совсем отказались от д.сада (не устраивало питание и коллектив из детей- ребенок начал деградировать) и остались с няней до школы

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #205 : 14 марта 2018, 10:02 »
Машуля75, прекрасно когда есть такая возможность платить няне фиксированную плату. Все таки большинство ищет как бы по дешевле и экономней вышло.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #206 : 14 марта 2018, 14:35 »
Машуля75, прекрасно когда есть такая возможность платить няне фиксированную плату. Все таки большинство ищет как бы по дешевле и экономней вышло.
на тот момент это не была заоблачная сумма, но зарплата няни  была ежемесячная без учета праздников , отпусков и т.п. , и мне было спокойно и у няни был стабильный ежемесячный доход.

Скотиш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: сладкий мальчик
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #207 : 15 марта 2018, 08:49 »
Машуля75, я не представляю как это фиксированно а главное кто согласится тк ребенок ведь может и 2 дня болеть а может и 2 недели в месяц.
Мы болеем когда у нас няня почасовая , но по цене у нее час меньше чем как у нашей няни которая была по окладу меня устраивает ну и плюс сад частный -не выгодно и за сад платить и няне фиксированно

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #208 : 15 марта 2018, 16:04 »
Так наоборот, ходит ребенок в сад или няня с ним, все равно няне оплачивается. У меня так было. Тоже фиксированная сумма в день. Рассчет раз в неделю. Работа с пн по пт. И не важно, в саду ребенок или болеет, все равно платим.


Скотиш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: сладкий мальчик
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #209 : 15 марта 2018, 17:02 »
elena_arkadievna, ну вот мне интересно сколько это по оплате -чисто символическая  сумма то не каждая няня согласится , а если нет то накладно и за сад платить и няне за то что она в эти дни не работает (он может и весь месяц отходить не болея а может и пару дней конечно)
например раньше у нас была няня 25 тыс (4 рабочих дня в неделю, плюс отпускные и больничные 50%), сейчас сад такая же цена. Мне вот  интересно сколько няне фиксировано надо платить что бы она согласна была сидеть во время болезни

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #210 : 16 марта 2018, 06:43 »
У меня было 700 р за полдня, с 13 до 18. Примерно 14000 в месяц.
Наша няня с утра работала на другой работе, а после обеда у нас. Приезжала она все равно каждый день, если ребенок в саду, то забирала его
16 марта 2018, 06:43
Ну, и, отходить месяц это для нас утопия была

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #211 : 16 марта 2018, 10:10 »
Машуля75, я не представляю как это фиксированно а главное кто согласится тк ребенок ведь может и 2 дня болеть а может и 2 недели в месяц.
Мы болеем когда у нас няня почасовая , но по цене у нее час меньше чем как у нашей няни которая была по окладу меня устраивает ну и плюс сад частный -не выгодно и за сад платить и няне фиксированно
изначально я искала как раз на время болезни - то есть с оплатой почасовой на время пока ребенок болеет, сад у нас муниципальный был, т.е почти бесплатный, но через месяц поговорив и предложив мои условия няне, перешли на фиксированную оплату вне зависимости от количества рабочих часов с ребенком, 10 лет назад это была сумма 16 тыс. руб., учитывая изменения цен и в процентах от моей зарплаты наверное сейчас это была бы сумма 25-30 тыс., ребенок у меня беспроблемный и самостоятельный, покормить, погулять и отвести к вечеру в соседний двор на занятия развивающие, танцы  и английский, не составляет особого труда, и няня у нас прекрасная спокойная женщина с высшим образованием.

nastia комарова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Доченька Лиза, 05.11.2013 Г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Джамбула 30
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #212 : 10 апреля 2018, 13:21 »
помогите найти няню пожалуйста, девочке 4,5 года, на полный рабочий день 89086476294

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #213 : 10 апреля 2018, 14:12 »
У моей подруги няня сейчас работает, во всем их устраивает: дети ее любят, готовит по собственной инициативе ужин, детям блины печет, сырники, оладушки, пирожками пару раз баловала даже. Работала она так месяц, потом ребята решили камеры установить в комнатах. Увидели, что няня в комоде и шкафу в спальне вещи перебирает, как будто ищет что-то в них. Но это было единственное недовольство няней, исходя из видеозаписи: к детям относится крайне хорошо, гладит по голове, берет на ручки часто, умывает, играет, щекотит, смеется, даже целует в щечки. Пылесосит, моет посуду, телевизор даже не включает: занята либо детьми, либо домашними делами. Еще из плюсов этой няни, что она на авто, ребята дают ей 5000 р на бензин в месяц, она возит детей по игровым, на танцы, на прогулку в центр (живут в березовом, там гулять особо негде, только в лесу). Вот ребята и задумались, что делать. То, что в шкафах лазит это неприятно конечно, но и такую любящую и хозяйственную няню терять не хотелось. Решили они золото на видном месте оставить в спальне и в комод в один из ящиков пару тысяч рублей подложить. Все осталось на месте. Зачем няня заглядывает в шкафы и комод непонятно(( она до сих пор у них работает. В эту субботу они планируют ей сообщить, что поставят камеры, чтоб она знала. Может эти лазанья по шкафам прекратятся с ее стороны.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Дармарина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #214 : 10 апреля 2018, 14:30 »
У моей подруги няня сейчас работает, во всем их устраивает: дети ее любят, готовит по собственной инициативе ужин, детям блины печет, сырники, оладушки, пирожками пару раз баловала даже. Работала она так месяц, потом ребята решили камеры установить в комнатах. Увидели, что няня в комоде и шкафу в спальне вещи перебирает, как будто ищет что-то в них. Но это было единственное недовольство няней, исходя из видеозаписи: к детям относится крайне хорошо, гладит по голове, берет на ручки часто, умывает, играет, щекотит, смеется, даже целует в щечки. Пылесосит, моет посуду, телевизор даже не включает: занята либо детьми, либо домашними делами. Еще из плюсов этой няни, что она на авто, ребята дают ей 5000 р на бензин в месяц, она возит детей по игровым, на танцы, на прогулку в центр (живут в березовом, там гулять особо негде, только в лесу). Вот ребята и задумались, что делать. То, что в шкафах лазит это неприятно конечно, но и такую любящую и хозяйственную няню терять не хотелось. Решили они золото на видном месте оставить в спальне и в комод в один из ящиков пару тысяч рублей подложить. Все осталось на месте. Зачем няня заглядывает в шкафы и комод непонятно(( она до сих пор у них работает. В эту субботу они планируют ей сообщить, что поставят камеры, чтоб она знала. Может эти лазанья по шкафам прекратятся с ее стороны.
Думаю что просто няня - любопытный человек. Знаю несколько таких, которые любят шариться в чужом. Например моя свекровь... Для меня загадка что она хочет найти, увидеть... Это неприятно.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #215 : 10 апреля 2018, 14:32 »
Видать у няни мания какая-то

Вот потому я не хотела бы постороннего человека у себя дома оставлять


Nata-mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 солнышка и 1 звездочка
  • Род.дом: Старший - на 8 Советской, младшие - на Бограда
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #216 : 26 августа 2018, 22:54 »
Нашли. (шарик)
« Последнее редактирование: 04 сентября 2018, 12:21 от Nata-mama »

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #217 : 04 сентября 2018, 12:46 »
Nata-mama, поздравляем (цветы)

Nata-mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 солнышка и 1 звездочка
  • Род.дом: Старший - на 8 Советской, младшие - на Бограда
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #218 : 04 сентября 2018, 12:58 »
лаSка, спасибо. Надеюсь, сработаемся с ней.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #219 : 04 сентября 2018, 13:05 »
Nata-mama, дорогая ;) (ржу)

Юлёчек

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Коленька, 24.08.2013
  • Род.дом: Бограда, Афанасьев Э.Б. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Моя дорогая няня
« Ответ #220 : 25 июля 2019, 18:03 »
Елен@, привет! Не знаю, помнишь меня или нет, мы учились вместе в гимназии, я ходила к Оле в вашу комнату))) Но это не важно))) Нашла в одной из тем, что у тебя была замечательная няня. Могла бы ты поделиться контактами?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!