Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей  (Прочитано 42011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KuralАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Начало темы : 06 декабря 2017, 11:28 »
В преддверии выборов Президента, Путин озвучил новые проекты на меры социальной поддержки семьям, которые родят с января 2018 года первого, второго или третьего малыша: https://detstrana.ru/novosti/sotsium/zakon-i-finansy/vladimir-putin-nazval-novye-mery-sotsialnoj-podderzhki-semej-s-detmi/ http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/56263 -Официальный кремлевский сайт. Особенно интересен пункт № 3 - открытие яслей для детей с 2-х мес. Отсюда, дети в таком возрасте , оставленные в казенных учреждениях, будут больше болеть, поэтому сразу актуален пункт № 4. А для чего такой ранний выход детей в ясли? возврат в 60-егоды? Будут убирать пособие до 1,5 лет?
Как вы считаете, будут ли разрекламированные меры на самом деле полезны для населения?
Амвэй с 30-ой скидкой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=355245.msg13027487#new
Одежда для девочек: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433379.new#new
Всякая всячина, нужная для дома
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242023.msg9353716#msg9353716
Детская обувь (осень, зима) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=417483.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 21 декабря 2017, 00:39 от Kural »

 

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #26 : 07 декабря 2017, 10:09 »
elena_arkadievna, я всегда работала официально. И если первые разы мне давали пособие до полутора от всего заработка за полгода, то с помледним за 2 предыдущих года.
07 декабря 2017, 10:01
elena_arkadievna, NatalyЯ, Татьянична, вы - отличные граждане государства. Что уж сказать. Прям такие, какие ему и нужны...
Хотя причем тут лично вы и кто-либо другой. И вопрос не в надежде на что-то.

А лишь в том, что государство будучи социальным, делает лишь вид, что оно социальное, через принятие немыслимых законов, которые не будут реализованы и не станут доказательством того, что социальная политика есть и государство обеспокоено жизнью своих граждан.

И это не значит, что лично я что-то жду от государства, но проанализировать и сопоставить я могу заявления уверенные и реальное положение вещей.

Дискуссию поодерживать не намерена, ибо основную мысль изложила. А вы тут говорите о своем и несколько другом...
.elena_arkadievna, да даже на второго родителя рассчитывать нельзя, судя по исходным данным... какой уж тут пример... сочувствую...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #27 : 07 декабря 2017, 10:21 »
Погугли, в 2004 меньше 700 р было пособие. Я это прекрасно помню. Я получала деньги в СибАкадемБанке и шла в аптеку: 2 пачки памперсов и 2 пачки смеси, вот и все мое пособие))))
07 декабря 2017, 10:11
Вот опять? А в чем обман то?  Вам говорят, пособие на ребенка сорок тыщ и не дают? Или как?
И, действительно, у нас на форуме почитать, вообще все плохо, все живут на грани смерти с голоду.
Общаюсь с девочками, которые ждут третьих детей, ни одна про пособие не спросила. Им это не интересно. Все на себя и мужа только рассчитывают.


Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #28 : 07 декабря 2017, 17:32 »
Paulinka:)) я отличный гражданин  :))...На самом деле нет. Но с юности поняла,не стоит ни от кого ничего ждать. ни плюшек,ни бесплатной вменяемой медицинской помощи и т.д и т.п. Да и на налоги, думаю ,забить. Надоело

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #29 : 07 декабря 2017, 17:46 »
И даже те льготы и пособия, которые есть, уже нормальная помощь. Питание в школе, проезд, компенсация за д/сад, пособие до 1,5, детские, льгота без очереди в сад.

Это правда. Стакан наполовину полон, а не пуст

Плюс еще пособие до 3 лет, если в детский сад ребенок не попал после 2,5 лет
Жизнь - кино, а иногда цирк )

KuralАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #30 : 10 декабря 2017, 11:00 »
Почитала посты: они все подтверждают особый менталитет граждан России, который был тысячелетиями и никогда видимо не изменится..Социолог В. Семенова с своим коллективом изучала граждан разных поколений - все они - жертвы социализации, которые терпят, терпят и еще раз терпят. Это было во времени брежневского застоя, во времена сталинизма, в дореволюционное время и т.д. И не надо нам никакой демократии, когда простые люди решают и влияют на принятие и изменение правовых норм, не  надо нам никакой гражданской активности и инициативы, мы всё вытерпим, вывезем, и дети наши будут терпеть и внуки и т.д.
10 декабря 2017, 10:56
А кроме этого понимаю Paulinka, которая говорит об особом роде цинизма, которым нас потчуют власти, о том, что мы живем в новом социальном измерении, когда люди должны быть защищены современным государством,за это взамен всю жизнь отдавая во благо просветления государства, оплачивая бешеные налоги на государственные нужды. На само деле, в ответку получать "шиш с маслом", обильно приправленный обещаниями и "заботами" о своем населении.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #31 : 10 декабря 2017, 12:29 »
Почитала посты: они все подтверждают особый менталитет граждан России, который был тысячелетиями и никогда видимо не изменится..Социолог В. Семенова с своим коллективом изучала граждан разных поколений - все они - жертвы социализации, которые терпят, терпят и еще раз терпят. Это было во времени брежневского застоя, во времена сталинизма, в дореволюционное время и т.д. И не надо нам никакой демократии, когда простые люди решают и влияют на принятие и изменение правовых норм, не  надо нам никакой гражданской активности и инициативы, мы всё вытерпим, вывезем, и дети наши будут терпеть и внуки и т.д.
10 декабря 2017, 10:56
А кроме этого понимаю Paulinka, которая говорит об особом роде цинизма, которым нас потчуют власти, о том, что мы живем в новом социальном измерении, когда люди должны быть защищены современным государством,за это взамен всю жизнь отдавая во благо просветления государства, оплачивая бешеные налоги на государственные нужды. На само деле, в ответку получать "шиш с маслом", обильно приправленный обещаниями и "заботами" о своем населении.
Когда говорят, что в России нет демократии, мне всегда хочется спросить - пожалуйста, назовите мне страну, в которой она есть. К какому идеалу нам, русским, надо стремится.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #32 : 10 декабря 2017, 15:21 »
Тема актуальная. Хотелось бы в ней делиться информацией о мерах соц.поддержки, а не ругаться.
« Последнее редактирование: 13 декабря 2017, 07:15 от E-lena »

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #33 : 10 декабря 2017, 15:55 »
А назовите мне ещё страны, где отпуск по уходу за ребёнком 3 года, из которых полтора года выплачивают пособие 40 процентов от зарплаты? У меня вот пособие 23 тр, я не жалуюсь, меня все устраивает. Но правда я действительно платила налоги, полностью со всей зарплаты.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #34 : 10 декабря 2017, 16:03 »
Так в том то и дело, что нормально у нас все с пособиями. И отпуск по уходу 3 года, из них 1.5 оплачивают. И субсидии на жилье дают. Лет 7-8 назад у меня очень много подобных сделок было.
Я же примерно посчитала сколько у меня будет вот этих "мер соц.поддержки...", получилось больше 12000, 25% от зарплаты... еще 13 лет назад об этом даже не мечтали ;) :))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #35 : 10 декабря 2017, 17:52 »
Kural, вот по-честному, вы сами сколько даете государству, чтобы с него много требовать? фразой "я плачу  налоги" не смешите меня - это копейки.

вон, elena_arkadievna посчитала - порядка 12000 помощи в месяц. вы в месяц столько отдаете государству?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #36 : 10 декабря 2017, 18:15 »
NatalyЯ,
С условно начисленной заработной платы  в 30000 рублей работнику получит 26000, а государство в виде налогов 12000 рублей.
Поэтому не стоит гнобить бюджетников мизерными отчислениями.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #37 : 10 декабря 2017, 18:40 »
NatalyЯ,
С условно начисленной заработной платы  в 30000 рублей работнику получит 26000, а государство в виде налогов 12000 рублей.
Поэтому не стоит гнобить бюджетников мизерными отчислениями.
не поняла? как это при отчислении в 4 тыс гос-во получит 12тыс?
10 декабря 2017, 18:38
и потом, при отчислении с меня 4000, получит эти деньги кто-то, но не я, тк я всякими субсидиями и пр. не пользуюсь, даже декретными в последний раз. мой ребенок даже в столовой бесплатно не питается.

и я согласна с Леной - у нас с социалкой для мамочек боль-мень благополучно.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #38 : 10 декабря 2017, 19:35 »
NatalyЯ, работодатель платит с фонда оплаты труда взносы на обязательное пенсионное страхование, медицинское страхование, фсс. Именно поэтому многие частные предприятия предпочитают платить зарплату в конвертах.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #39 : 10 декабря 2017, 19:44 »
Сегодня поняла, что развод. как всегда куча условностей. Из-за которых добрая половина семей, имеющих детей, не сможет воспользоваться этими мерами соц поддержки. Ипотека - только для тех, кто покупал жилье на первичном рынке.  Кроме того, в новой программе по совершенствованию дошкольного образования до 2021 года будУт запланированы места для детей В ВОЗРАСТЕ С 2 МЕСЯЦЕВ (!) и до 3 лет. Это значит, к 2021 году у родивших женщин уберут оплачиваемые декретные отпуска до 1,5 лет, дабы увеличить численность трудоспособного населения.
это Вы где ТАКОЕ нашли?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #40 : 10 декабря 2017, 19:49 »
NatalyЯ, работодатель платит с фонда оплаты труда взносы на обязательное пенсионное страхование, медицинское страхование, фсс. Именно поэтому многие частные предприятия предпочитают платить зарплату в конвертах.
это платит работодатель, со своих доходов, поэтому ему и не охота показывать реальную з/плату своих подчиненных. это он СВОИ денежки бережет, а не заботится о будущем своих работников.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #41 : 10 декабря 2017, 19:52 »
Ндфл - 13%
Пфр - 22%
Ффомс - 5,1%
Фсс - 2,9%
Фсс травматизм - 0,2%

По договору гпх - без фсс.

13 + 30,2% = 43,2 % государству за сотрудника на будущие выплаты сотруднику.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #42 : 10 декабря 2017, 19:56 »
Ндфл - 13%
Пфр - 22%
Ффомс - 5,1%
Фсс - 2,9%
Фсс травматизм - 0,2%

По договору гпх - без фсс.

13 + 30,2% = 43,2 % государству за сотрудника на будущие выплаты сотруднику.
то что платит работодатель, это одно, и они идут на определенные цели и в определенные фонды. тут речь о мамочках и детях.
куда б я направила бОльшее финансирование, так это больным людям, детям и взрослым. а то вон одна помпа для диабетиков чего стОит.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #43 : 10 декабря 2017, 21:22 »
это платит работодатель, со своих доходов, поэтому ему и не охота показывать реальную з/плату своих подчиненных. это он СВОИ денежки бережет, а не заботится о будущем своих работников.
конечно, кто же спорит
10 декабря 2017, 21:18
то что платит работодатель, это одно, и они идут на определенные цели и в определенные фонды. тут речь о мамочках и детях.
куда б я направила бОльшее финансирование, так это больным людям, детям и взрослым. а то вон одна помпа для диабетиков чего стОит.
Ну так как раз тфомс - территориальный фонд обязательного медицинского страхования - и идёт на финансирование здравоохранения, то есть больным людям, и на помпы в том числе. А фсс - фонд социального страхования - мамочкам и детям, и больничные. И если бы все платили налоги как положено, может и финансирование было бы соответствующим. А то сплошь и рядом чёрные зарплаты, а виновато как всегда государство.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #44 : 10 декабря 2017, 21:41 »
Leonna, спасибо.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #45 : 10 декабря 2017, 21:53 »
Государство социальное.
Государство зарабатывает деньги и в том числе должно обеспечить финансирование социальной политики, о которой заявляет и которую взяла на себя.
Налоги граждан - это копейки в формировании дохода государства.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #46 : 10 декабря 2017, 22:02 »
конечно, кто же спорит
10 декабря 2017, 21:18
Ну так как раз тфомс - территориальный фонд обязательного медицинского страхования - и идёт на финансирование здравоохранения, то есть больным людям, и на помпы в том числе. А фсс - фонд социального страхования - мамочкам и детям, и больничные. И если бы все платили налоги как положено, может и финансирование было бы соответствующим. А то сплошь и рядом чёрные зарплаты, а виновато как всегда государство.
вот именно

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #47 : 10 декабря 2017, 22:12 »
И если бы все платили налоги как положено, может и финансирование было бы соответствующим. А то сплошь и рядом чёрные зарплаты, а виновато как всегда государство.
вот тех, кто налоги не платит, и поддерживает социальное государство ;)
За счет тех, кто налоги платит с белой ЗП.

Социа́льное госуда́рство (нем. Sozialstaat[1]) — государство, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся[2].
Устранение социального неравенства путём перераспределения доходов;
нетрудоспособные или граждане, не имеющие по каким-либо причинам возможности трудиться (дети, больные, инвалиды, пенсионеры, безработные, беженцы и переселенцы), должны иметь возможность поддерживать обычный жизненный стандарт за счет перераспределения государством средств, накопленных субъектами, участвующими в экономической жизни страны.


http://ru-wiki.org/wiki/Социальное_государство

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #48 : 10 декабря 2017, 22:13 »
мне государство дало одно из главного, так что я к нему не в претензии... вот пойду на пенсию, будет время обижаться  (ржу)
10 декабря 2017, 22:12
вот тех, кто налоги не платит, и поддерживает социальное государство ;)
За счет тех, кто налоги платит с белой ЗП.
так и есть.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #49 : 10 декабря 2017, 22:40 »
точка, ну так все верно в определении - поддерживать нетрудоспособное население за счёт трудоспособного. А не так, что одна часть трудоспособного, перечисляющего налоги, поддерживает другую часть трудоспособного, налоги не перечисляющего, и плюс нетрудоспособное.
Я на молочке покупаю ребёнку продукцию, вижу много мужиков, подъезжающих на авто, получающих по рецептам бесплатно. Или здесь на форуме смесями торгуют.  Кто там умный сказал - каждый народ заслуживает то государство, которое имеет.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Новые меры социальной поддержки семьям, имеющим детей
« Ответ #50 : 10 декабря 2017, 22:50 »
Я еще со старшим столкнулась с этой несправедливостью. Соседкин муж ездил на Мерседесе, а у нас вообще машины не было, она грудью кормила, а у меня молока не было. Но, я была в официальном отпуске по уходу за ребенком, с выплатой пособия,  мой муж работал и получал белую з/пл и нам не положена была молочка, а им, как неработающим, выдавали бесплатно смесь и они кормили ею щенков((((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!