Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение зубов в три года  (Прочитано 18423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Лечение зубов в три года
« Начало темы : 01 августа 2017, 22:16 »
Нам в стомцентре сказали, что лечение в таком возрасте только под накрозом...Может у кого есть успешный опыт лечения зубов без наркоза в таком возрасте? Не хочется делать наркоз ,да и отдать почти сорок тысяч за раз не по нашему бюджету.

 

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #1 : 02 августа 2017, 02:37 »
Сыну лечили в три года, в обычной поликлинике, по полису, 2 зуба надо было лечить, сидел у меня на ручках, после каждого посещения стоматолога была награда, но смотря опять какой темперамент у ребёнка, старший в этом возрасте не давал себя лечить, не в обычной поликлинике, не в частных клиниках, в итоге  в 4 года зуб пришлось удалять, все дети разные, но что в 3 года только под наркозом зубы лечат это не правда.

ямамаоля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 2014г.р Александр 2017г.р.
  • Род.дом: ИГПЦ Сурикова,16
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #2 : 02 августа 2017, 08:51 »
Нам тоже 3 года, обратились в Сальвию, Борисова И.С. сказала что в этом возрасте только сон. Записалась к Булгаковой в Пионер на след вторник и еще до этого хочу сходить в городскую стом клинику, так сказать для сравнения, чтобы узнать мнение и опыт разных врачей...

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #3 : 02 августа 2017, 10:51 »
ямамаоля, понятно..у вас много зубов лечить? У нас много зубов...Уже и пульпит. Переживаю очень...Но сон прям категорически не хочу. На три часа ребенка отключить  - это не просто так..Да еще и кучу анализов надо сдать перед этим. Мало ли что.

ямамаоля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 2014г.р Александр 2017г.р.
  • Род.дом: ИГПЦ Сурикова,16
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #4 : 07 августа 2017, 16:36 »
Может вам тоже обратиться к нескольким специалистам за консультацией и после этого уже примете решение, конечно многое и от врача зависит и от того как с ребенком договариваться... У нас наверное не все так серьезно-всего 3 зуба - на 2х передних пятнышки, на четверке дырка... в Сальвии насчитали 13 600 за 3 зуба, нужно сдать анализы, лечение в течении часа во сне... в пятницу пошла к стоматологу в поликлинику- сказала передние не нужно сверлить, каждые 3 месяца мазать у нее каким-то раствором, после 5 лет передние зубы начнут обновляться... а вот четверку хочу попробовать полечить в клинике но без сна, завтра идем в Пионер там будет видно... У меня доча боль не терпит как и все дети наверное в этом возрасте, будем всячески отвлекать... Но опять же если бы я знала что мой ребенок ни на какие уговоры не пойдет, закатит истерику и не будет давать лечить, тем более если лечить много...тогда я бы наверное выбрала мед.сон дабы не травмировать психику ребенку, и не отбивать желание на всю жизнь лечиться

ямамаоля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 2014г.р Александр 2017г.р.
  • Род.дом: ИГПЦ Сурикова,16
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #5 : 08 августа 2017, 17:32 »
Сегодня были у Булгаковой в Пионере полечили зубик даже без анастезии хотя говорит что кариозная полость большая была... Доча конечно в момент сверления пыталась заплакать, но это было очень кратковременно, врач быстро сделала свое дело и мы с пломбочкой спокойно от туда ушли... и ни какого наркоза... 1800 руб. против 13 600 насчитанных в Сальвии

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #6 : 08 августа 2017, 19:06 »
мы тоже сходили к стоматологу. Она сказала, что у нас не так все и страшно. Возможно , что даже пульпита нет. На переднем зубе кариес ылечили сегодня. Она даже не сверлила. Сказала, что эмаль мягкая, прибором убрала верхнюю часть и пломбу поставила . Дочка абсолютно спокойно сидела, не плакала. Кому верить....
Как нам врачи сказала, еще два жевательных зуба полечить. А боковые она пока лечить не станет, так как пломба плохо держится на таких зубах. Просто помажет чем то и все.

ямамаоля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 2014г.р Александр 2017г.р.
  • Род.дом: ИГПЦ Сурикова,16
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #7 : 08 августа 2017, 19:20 »
Молодцы) да уж сколько врачей столько и мнений, убеждаюсь в этом постоянно

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #8 : 08 августа 2017, 19:32 »
ямамаоля, мне кажется, что есть кариес или нет, тут одно мнение может быть. Разных мнений тут быть не может. Врач в принципе в возрасте была, опытная видимо. Просто нам 40 000 насчитали в стомцентре и аж три часа наркоза Как то не сопоставимо с тем, что  эта врач сказала. И там мне категорически сказали, что ребенок не высидит и они таким маленьким только сон предлагают

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #9 : 28 августа 2017, 01:50 »
Mammmulya, мы с двух лет лечим зубки. У нас гипоплазия эмали. Без наркоза. Правда два передних пришлось удалить. Ничего страшного в этом нет. Сынуля изначально плакал, потом привык и теперь идёт к стоматологу без проблем. Переживает конечно, не без этого. Дочери лечили зубы с 2.5 лет, тоже гипоплазия эмали. Было кариозных зубов 10 из 20. Нам в клинике машукова насчитали 4 года назад 35 Тыс и три часа наркоза. Я не пошла на это. Всё таки считаю что три часа наркоза из за молочных зубов, это слишком. Лечили в городской стоматологии. Но как исход всё равно эти зубы рассыпылись через два года. Потом пришлось идти под наркоз, но пошли мы в Ивано Матренинскую больницу к Колбасееву. И как итог , в 5 лет удалили нам 12 зубов, сохранению они не подлежали. Но не факт, что при лечении этих же зубов под наркозом они бы не рассыпались. Поэтому здесь важно знать причину плохих зубов. Если это гипоплазия, их в любом случае не сохранить до смены.


Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #10 : 28 августа 2017, 04:55 »
ПозиТиФФФчиК ;), а как жевать? какие-то мосты ставят? прогноз на постоянные зубы какой дают? на них тоже может быть эта гипоплазия? Света, если в городской лечили, каких докторов (стоматологов-терапевтов) ты бы посоветовала? взрослым я считаю, что лучше лечить в частных ,а вот по поводу детей есть ощущение, что в бюджетном может быть нормально вполне, главное, врача хорошего найти. Не нравится мне, что в коммерческих молочные зубы протравливают и лампой сушат. Для молочных -то зубов, наоборот, цементы естественнее будут.  Тем более они сейчас  новые улучшенные. Да и тактика коммерсантов в отношении детей мне не нравится.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #11 : 29 августа 2017, 19:37 »
Весн@, Лена,  У нас ранняя смена зубов у дочери была, так что у Колбасеева рука не дрогнула. Хотя я очень по поводу беззубого рта переживала. Сначала недели две после удаления ели измельченную пищу, потом Доча как то примастрилась жевать. У нас полностью отсутствовали предмалеры с верху и низу, клыки сверху и частично передние резцы. Из постоянных были только шестерки жевателтные и передние нижние еденички. Конечно было ужасно смотреть на беззубый рот. Зубы нам удалили в конце апреля , к концу октября уже было 8 передних зубов. Те зубы которые нам оставил Колбасеев, он их посеребрил. Вот по поводу серебрения хочу сказать что на мой взгляд это лучший вариант в предотвращении распространения гипоплазии. Те зубы которые нам серебрили больше не разрушились. Так что не стоит бояться черных зубов. Все остальные новейшие средства, на мой взгляд не дают таких результатов. 
Гипоплазия эмали может быть и на постоянных зубах. У нас славу богу её нет. Мы у ортодонта пока не были, но могу сказать точно что ставят пластины. Буквально на днях собираемся идти к нему.
Пломбы, что нам ставили в детской стоматологии не разрушились и не выпали. Разрушались пораженные гипоплазией зубы, а пломбы продолжались стоять . Лично я ничего не имею против бесплатной стоматологии, тем более детям. И не понимаю когда родители выкидывает по 30, 40, 50 тыс чтобы сделать ребенку зубы на 3-4 года.
У меня знакомая лечила зубы дочери в 3 года у Машукова под наркозом, сейчас девочки 6 лет, половину леченых зубов они удалили.
Я считаю что если у ребенка гипоплазия, то лечение молочные  зубы на долго не спасет .
29 августа 2017, 19:31
Сыну обрабатывали зубы дентин-ликвидом. Жевательные пока держуться, а вот две верхних единички не спасли. Но по сравнению с дочерью зубы у него конечно лучше. И ещё не вижу никакой эффективности от рокса, сколько мы его покупали... ТУС МУСС брали под заказ из Питера, тоже полная ерунда.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #12 : 29 августа 2017, 19:46 »
сыну первые пломбы в 2 с небольшим года ставили, в клинике Лютикова - у них там перед глазами пациента маленький экранчик с мультиком и в конце игрушку дарят :)
хотя там тоже было недешево, но и не 40тыс конечно... и простояли их пломбы очень долго

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #13 : 29 августа 2017, 20:03 »
Меня,конечно,сейчас все тапками закидают.Но создаётся ощущение от многих сообщений,что сами себя уговаривают...конечно,взрослым нужен хороший врач,а детям на три года же и любой сойдёт... Вернее не так, взрослые врачи-стоматологи плохие в гос.клиниках,а детские, конечно,самые лучшие. Мировая практика и доктор Комаровский однозначны в своём мнении(это по поводу анестезии). Конечно,пусть ребёнок потерпит, пусть потом всю жизнь боится врачей,а ещё лучше вырвать или сами выпадут(всего-то два года осталось потерпеть). Как кошке хвост по кусочкам отрезать.
У меня есть пример-ребенок плачет,мучается,а мама зато сэкономила.но купила себе платье.Я без трусов останусь,но на здоровье детей экономить не буду.И считаю,что бесплатная стоматология в нашей стране в данное время-это утопия.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #14 : 30 августа 2017, 00:41 »
Викулечечка, у многих семейный бюджет не позволяет лечить зубы ребенку в платных клиниках. Да и не только ребенку, но и себе. Поэтому каждый расчитывает исходя из своих возможностей. И лично ничего против платной стоматологии не имею, но категорически против длительного наркоза. Я за 30 минут наркоза дочери чуть с ума не сошла. И зрелище после того как ребенок отходит от наркоза не для слабонервных. И неизвестно как наркоз может сказаться на здоровье ребёнка. У нас вот после севорана интубационного кашель был неделю как минимум. А могут быть осложнения куда хуже. Я за наркоз в крайних ситуациях.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #15 : 30 августа 2017, 09:21 »
Викулечечка, дело не в деньгах, а в том, что врачам п..х, им не важно, что ребенка "отключат" и как потом это в дальнейшем скажется. Мне, например, предложили три часа наркоза для ребенка трех лет! В другой платной клинике врач не увидел ничего особо страшного и вылечил зуб даже без анестезии. Я тоже за платных стоматологов - отношение у них лучше, подход к ребенку особый, времени больше на ребенка. Но я против лечения зубов под наркозом. Раньше как то зубы лечили без наркоза и дети нормально росли. Конечно проще заткнуть ребенка, вколов ему наркотическое вещество. Сложнее - найти подход, настроить, дать понять, что это очень необходимо. Не знаю, какие дети сильно орут у стоматолога, но мне уже несколько знакомых рассказали, что их трехлетние дети спокойно просидели и им вылечили зубы без наркоза и анестезии (как мне сказала стоматолог, у детей нет в молочных зубах таких нервов, как у взрослых, там нет такой боли, как при лечении кореных зубов). А причины разрушения эмали и т.п. все-таки надо искать внутри организма.
Насчет бесплатных стоматологов. Мы лечили зубы в платной клинике у врача, который еще работает в обычной поликлинике. Хороший врач. Мне понравилась, Есть хорошие врачи и в бесплатных поликлиниках .Минус в том, что времени у них меньше. материалы похуже. Но если срочно лечить нужно, то лучше пойти к бесплатному. У меня не было зимой денег, был пульпит. Я вылечила зуб в обычной поликлинике. очень хорошее отношение. Нервы удалили , пропломбировали каналы. Материалы точно такие же, как в платной клинике. Только пломба хуже.  Как мне сказали, можно просто потом пломбу переставить хорошую в платной клинике и все. И это будет в разы дешевле, чем лечение пульпита с удалением нервов в платной клинике. Пломба кстати конечно подкрошилась,но держится до сих пор - полгода примерно прошло.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #16 : 30 августа 2017, 09:23 »
Согласна, что в обычных поликлинниках качество лечения страдает
По крайней мере, в нашей так - хотя врач не молодая, вроде опытная, очень приятная, с детками крайне ласкова - но сильно маленьких лечить не бертся, да и у детей постарше предпочитает лечить только тогда, когда заболит... Пока не болит - ходите так
И пломбы в ПК ставят обычные, не светоотвердевающие, некоторым каждые 2-3 мес приходится вставлять пломбы на один и тот же зуб, не держатся...

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #17 : 18 октября 2017, 22:10 »
Лечила дочери  зубы дважды под медсном, первый раз в 2 года, потом, наверное, через 2 года. Зуб который лечили без наркоза в промежутке, пришлось опять лечить.  Кроме этого лечения нужно еще гигиену соблюдать, соответственно питаться, пить препараты. Еще мы раз 3-4 месяца ходим на профосмотр и проф чистку. Иногда приходится опять лечить зубки, т.к. тоже гипоплазия эмали. Теперь дочь привыкла и с удовольствием идет к стоматологу.  Зубки пролеченные пока стоят, а вот другие начали меняться. Лечимся в клинике Машукова, в нашу бесплатную стоматологию уже  не пойду, т.к.  там даже не предложили вариантов лечения.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

TataSem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька, октябрь 2010
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: микрорайон Крылатый
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #18 : 18 октября 2017, 23:06 »
Мы молочные зубы лечили в платной стоматологии на Байкальской. Уже года 3 - стоят. Зато сын с удовольствием вспоминает и врача, и мультики, и подаренную игрушку. К бесплатному ходили только на мед осмотр... и то - еле уговорила рот открыть...
А про "без наркоза" лучше, рвньше как-то лечили...  я до ОЧЕНЬ сознательного возраста до жути боялась стоматологов, так как одно из ярчайших воспоминаний детства как раз лечение зубов! Я такого своему ребенку не пожелаю! И если нет мед отвода, считаю, что необходимо пользоваттся достижениями прогресса.

lavandali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лечение зубов в три года
« Ответ #19 : 13 декабря 2017, 06:24 »
Один зуб лечили в 2,7мес.Вчач ставил заглушку чтоб не укусил ребёнок, я в кресле с ним. Все заняло не больше 10 минут. Правда ребёнку вообще процедура не понравилась и держала я его  изо всех сил.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!