Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лескова Варя, сбор закрыт.  (Прочитано 50582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Лескова Варя, сбор закрыт.
« Начало темы : 18 ноября 2016, 22:00 »
Дорогие форумчане. Я снова с просьбой, вернее, с надеждой, что мы сможем помочь, может стать Дедом Морозом и Снегурочкой, для маленькой девочки, и ее семьи. Не по наслышке я знаю, как это лететь в другой город, для лечения ребенка. как ждешь этот вызов, и любыми способами, пытаешься попасть в клинику, так как если откажешься, то следующий вызов может прийти через N кол-во времени(( а в болезни самое страшное-время, которого нет..


ко мне обратилась мама девочки, обратилась перешагнув через себя. Нужда.. Самое страшное, что здоровье не купишь ни за какие деньги, но деньги нужны для сохранения того, что есть.


Новости от 04/12/2016 г.


Варя заболела, покупка в аптеке лекарств вышла на 2500 из личных средств, плюс магазин, Варя больничную еду  совсем не ест, только соки, йогурты, молочко приходится покупать. Собственные средства уходят быстро. Еще к жесткому корсету надо будет покупать еще один, жесткий на полгода, а следом надо второй, полужесткий, чтобы ребенок мог садиться. И тогда через 6 месяцев в Питер не придется ехать, его нужно купить сразу, в Иркутске таких корсетов нет. Корсет немецкий, стоимость 6500 руб. Тоже непредвиденные расходы, но лететь за корсетом через 6 месяцев у меня уже возможности не будет.





ОБРАЩЕНИЕ Тани:
Здравствуйте! Меня зовут Лескова Татьяна Николаевна, моя дочь Лескова Варвара Вячеславовна. Я хотела обратиться к ВАМ, вернее, на форум за помощью. Ребенок-инвалид, больна с рождения,18.01.2012 г.р.,  Диагноз-ВПР позвоночника и спинного мозга, прооперирована в г. Санкт-Петербурге в детской хирургической клинике СПбНИИФиП, профессор А.Ю. Мушкин, 12.02.2014 году Варе было 2 года, установили металлоконструкцию на весь поясничный отдел,  убрали два диска и клиновидный  полупозвонок. Мы 2 года ездили на консультации, заболевание было в динамике. Год ходили в жестком корсете по 24 часа в день, снимать его можно было только на 5 минут для принятия душа,  потом ещё год в полужестком корсете. После длительное восстановление мышц спины, индивидуальные занятия в бассейне. Так как без плавания теперь наша жизнь невозможна.
Семья у нас многодетная, 4 детей, трое из них до 18 лет. Находимся в трудном материальном положении.Все поездки, а их было всего 6 (шесть) за 2 года) оплачивали сами.
В 2015 году нам разрешили пойти в садик в корсете с соблюдением специального режима, освобождение от физкультуры, любая физ. нагрузка противопоказана. В октябре 2015 года Варя пошла в детсад.
Водила дочь на 3 часа для социальной адаптации.
10 марта 2016 года моя дочь получила травму позвоночника, ей на спину прыгнул мальчик. Появились боли в спине, которые не проходят по настоящее время.



Нам пришлось срочно вылететь к оперирующему хирургу в Санкт-Петербург, было проведено полное обследование и лечение в Санкт-Петербурге за наш счет. Ребенок мучается болями, проходим постоянное лечение, начались тазовые расстройства. После травмы резко стало нарастать искривление, возникли дополнительные проблемы со спинным мозгом.  Назначен курс лечения в г. Иркутске, но так как улучшений не произошло нам пришел вызов на оперативное лечение на 20 ноября 2016 г.. Сначала госпитализация была назначена на 10 ноября. Но в отделении карантин по ветряной оспе до 12 ноября, поэтому срок нашей госпитализации сдвинулся на 20 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербург.
В данное время необходимы деньги на обратный путь и корсет, это 70 тысяч рублей. Общая сумма 150 тысяч рублей с учетом перелета и корсета. С остальными расходами мы справимся сами. После  операции ребенок будет в жестком корсете, который стоит около 30 тысяч, делается на ребенке на 6-й день после операции в клинике. Варваре на обратный путь необходимы 2 места, так как ребенок будет в жестком корсете в лежачем положении.
Прошу Вас, помогите, времени осталось мало. Если мы не попадем вовремя на операцию, нас снимут с очереди. В Иркутске маленьким детям такие операции не делают.
Ни разу за всё время болезни дочери не обращалась за помощью на форум, но сейчас мы находимся в крайне трудном положении. Все, кто мог чем-то помочь из наших знакомых и родных нам помогли. Больше помощи нам ждать не от кого.
С уважением, Лескова Татьяна Николаевна. Дочь Лескова Варвара Вячеславовна.
  на корсет нужна сумма 26200 руб.  и оплата проживания 7600 руб. Общая сумма сбора 33800 руб.
Мой телефон 8-964-11-608-24
   Телефон привязан в карте.
Эл. Почта: irk200672@mail.ru

14/11/16  Я в пятницу позвонила в Стеллариум, меня попросили отправить им все документы. Я отправила в субботу. Руководитель сказала, что как только они документы увидят, надо будет подписать какие-то документы, для этого они со мной свяжутся.
Обзвонила все авиакомпании, субсидированные перелеты в некоторых закончились в октябре, в одной только до 30 ноября.( Но мы обратно полетим в декабре.
Сегодня была в ФСС по поводу проезда, сказали, что только на поезд могут по талону № 2 из Минздрава. Но после операции в корсете ехать 4 суток с пересадкой в Москве в поезде я одна просто физически не смогу, да и у неё же позвоночник и спинной мозг, а там все равно трясет. На самолет говорят, могут только спинальники в инвалидных колясках, но Слава Богу, у меня ребенок может сам передвигаться, только она будет в грудо-поясничном жестком корсете.Но в самолет я смогу её на руках занести сама.
Мне пришел счет на корсет 26200, и на обратную дорогу нет средств билеты приобрести. Просто уже неоткуда просить, все кто чем мог -помог. Что делать даже не знаю?(

Самое дорогое у нас это обратная дорога и корсет, билету туда есть уже, 19 ноября мы с дочкой улетаем.
Кредиты мужу уже не дают, у него их 3 на данный момент. Я не работаю, мне отказ сразу же.
Я и от льгот не отказывалась и на поезде ехать после операции на позвоночнике четверо суток это просто нереально.
И у кого уже просить не знаю(((
Извините, что свои проблемы Вам рассказываю, но какая-то безысходность просто. Все поездки всегда сами оплачивали, а сейчас не можем. У мужа ещё з/п урезали, помогли знакомые, родные - расходов-то много предстоит. 














Отчет о поступлениях. 89641160824 телефон привязан к карте
Новости на 29/11/16 г. : фонд Стеллариум собрал деньги на билеты (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Осталась сумма на корсет, и на проживание. Это минимальная сумма, по самым скромным просьбам мамы. Давайте поможем, этой замечательной семье  (цветы)



Отчет:Было потрачено:
1. Доплата за перелет Иркутск-Санкт-Петербург- 6600 руб. это топливный сбор и страховка за двоих.
2. Проживание= 3800 руб.
3, Корсет- 26 200 руб. Турбокаст
4. Корсет немецкий 3490 руб. на будущее, т.к. у нас таких корсетов нет в продаже.
5. Аптека- 2273 руб.
6. Канцелярия, книжки, наборы для творчества, чтобы как-то дочу занять - 2508 руб
7. Запись на диски МСКТ и МРТ для отправки по электронке- 500 руб.
8. Запись на пленку снимков в клинике(4 снимка) - 1000 руб.
9. Пополнение баланса - 500 руб
10. Питание по чекам - 7165 руб + 500 руб. без чеков, т. к. заказывала мамочкам из отделения.
11. Игрушки по заказу мамочкам из отделения, чеков нет -369 руб и 399 руб, кошечка и фламинго.
12. Такси из аэропорта до гостиницы-770 руб, из гостиницы до клиники-415 руб, из клиники в аэропорт 1160 руб.
13. Благодарность врачам-лечащему -5000 руб. и оперирующему хирургу-5000 руб.
14. Сладкие подарки медперсоналу из Иркутска (конфеты), плюс чай, плюс орехи- 2500 руб.
15.Куртка Варе б/у на авито СПб-2000 руб., так как Варя упала в грязь, стирать пуховик негде(
16. Сборы из Иркутска все очень скромное-маечки, плавочки, колготки, носочки, футболки, тапочки, мне халат, тапочки, туалетные принадлежности и т.д. -3500 руб.
Итого: то, что вспомнила крупное- 75 649 руб. и по мелочи до отъезда и по приезду -около 4 тысяч. Всего 80 000 рублей.

Обратный перелет: организовал Стеллариум , перелет был оплачен за счет собранных средств для Варечки.
За что всем большое спасибо!!! Очень благодарны всем всем неравнодушным людям!

Теперь нас ждет длительный восстановительный период, опять же большие расходы-бассейн, а он нам необходим постоянно, оплачиваем -700 руб. за занятие, 3 раза в неделю. А это 9100 руб. в месяц, почти вся пенсия ребенка уходит на бассейн(.















Отдельная благодарность Олесе и Инне за помощь в организации и ведении сбора для моей дочери!!!
Большое СПАСИБО!!! Спасибо, что Вы есть и Вы с нами!!!

Также СПАСИБО фонду Стеллариум за организацию перелета Санкт-Петербург- Иркутск.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё, что все вы для нас сделали!!!
ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким!



« Последнее редактирование: 14 января 2017, 12:02 от МарКсю »

 

Tanya_Tatyana

  • Здоровья всем детям!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4 детей: две дочки и два сыночка
  • Род.дом: 8-Советская, II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская-Школьная
  • Моя Варечка.
    • Награды
Ответ: Лескова Варя, сбор подходит к закрытию.
« Ответ #76 : 04 января 2017, 18:57 »
Большое спасибо, Ольга!

18 января у Вареньки День рождения! Ей исполнится 5 лет.
Хотя нам предстоит еще длительный период восстановления, но зная сколько людей с нами и помогают нам, мы все преодолеем.
Позади 2 операции на позвоночнике.
Нельзя сидеть 6 месяцев, ходьба дозированная, пока Варюше очень трудно, прошел только месяц.
Но она у меня сильная и очень терпеливая!
Сейчас она ждет свой День рождения и, конечно, подарки!
С вашей помощью, добрые неравнодушные люди, мы сможем порадовать Варечку!
Мы очень благодарны вам, форумчане! За то, что вы с нами в трудное для нас время и продолжаете поддерживать нас и оказываете помощь.
Спасибо и низкий поклон всем!!!
С уважением, Татьяна.
« Последнее редактирование: 04 января 2017, 19:16 от Tanya_Tatyana »

Tanya_Tatyana

  • Здоровья всем детям!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4 детей: две дочки и два сыночка
  • Род.дом: 8-Советская, II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская-Школьная
  • Моя Варечка.
    • Награды
Ответ: Лескова Варя, сбор закрыт.
« Ответ #77 : 12 января 2017, 23:28 »
Огромное человеческое спасибо!!!
Дарья Сергеевна З.- 1000 руб.
Ольга Вадимовна С.-500 руб.
Всего: 1500 руб.
Итого общая сумма поступлений: 34 966 руб.
Всем, кто откликнулся, всем, кто помог и помогает БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
12 января 2017, 18:09
Дорогие форумчане!!! Благодарю всех неравнодушных добрых людей, которые откликнулись, поддержали нас  в трудную минуту!!! Спасибо и низкий поклон!!! Мир не без добрых людей!!! Без вашей помощи мы бы не справились!!!
Желаем здоровья вашим детям, вам и вашим близким!!!

Tanya_Tatyana

  • Здоровья всем детям!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4 детей: две дочки и два сыночка
  • Род.дом: 8-Советская, II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская-Школьная
  • Моя Варечка.
    • Награды
Ответ: Лескова Варя, сбор закрыт.
« Ответ #78 : 14 января 2017, 00:13 »
Отдельная благодарность Олесе и Инне за помощь в организации и ведении сбора для моей дочери!!!
Большое СПАСИБО!!! Спасибо, что Вы есть и Вы с нами!!!

Также СПАСИБО фонду Стеллариум за организацию перелета Санкт-Петербург- Иркутск.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё, что все вы для нас сделали!!!
ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким!

Tanya_Tatyana

  • Здоровья всем детям!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4 детей: две дочки и два сыночка
  • Род.дом: 8-Советская, II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская-Школьная
  • Моя Варечка.
    • Награды
Ответ: Лескова Варя, сбор закрыт.
« Ответ #79 : 18 января 2017, 10:41 »
Варюше сегодня 5 лет! Первый юбилей!  (цветы)
Самое большое пожелание для дочери -  ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!

 Спасибо, за помощь и добрые пожелания!  (цветы)
Поступления:
Наталья Викторовна О. - 500 руб.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Лескова Варя, сбор закрыт.
« Ответ #80 : 18 января 2017, 21:24 »
Поздравляем Варю с Днем Рождения! здоровья малышке, пусть ей встречаются только верные друзья, добрые помощники, и исполняются ее мечты!
 (качели1) (с днём рождения) (поздравляю)

Tanya_Tatyana

  • Здоровья всем детям!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4 детей: две дочки и два сыночка
  • Род.дом: 8-Советская, II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская-Школьная
  • Моя Варечка.
    • Награды
Ответ: Лескова Варя, сбор закрыт.
« Ответ #81 : 19 января 2017, 18:04 »
Поздравляем Варю с Днем Рождения! здоровья малышке, пусть ей встречаются только верные друзья, добрые помощники, и исполняются ее мечты!
 (качели1) (с днём рождения) (поздравляю)

Олеся, большое СПАСИБО за поздравление и пожелания!!! (хлопаю) (гуд)

Tanya_Tatyana

  • Здоровья всем детям!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4 детей: две дочки и два сыночка
  • Род.дом: 8-Советская, II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская-Школьная
  • Моя Варечка.
    • Награды
Ответ: Лескова Варя, сбор закрыт.
« Ответ #82 : 24 января 2017, 00:48 »
Спасибо большое!!!
 Помощь продолжает поступать, она нам очень нужна!!!
Благодарим:
Татьяна Владимировна Т. 5 000 руб.
Юлия Эриковна Ш. 2 000 руб.

Низкий Вам поклон, дорогие форумчане!!!
Спасибо, что вы с нами!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!