Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: На пути воплощения мечты :)  (Прочитано 39154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
На пути воплощения мечты :)
« Начало темы : 29 января 2010, 22:07 »
Думаю, у каждого из нас есть в жизни определенные цели, к которым мы стремимся, и они определяют наши настоящие действия. До недавних пор, у меня была куча материальных желаний, размытая цель про счастье и мечта для осуществления которой я ничего не делала.

Сейчас я знаю, чего я хочу достичь и знаю, что я должна для этого сделать. Я вижу «свою картинку» каждый день в любой момент. Это мой маячок.
Исполнение наших мечтаний и достижение любых целей во многом зависит от того насколько четко и правильно они сформированы. Чтобы знать, как эффективнее достичь цели, человек должен представлять, чего именно он хочет (хотя бы на подсознательном уровне) и выполняется это визуализацией.
Визуализация или мысленное представление, относится к способности мозга видеть предметы в образах. Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным.

Напишите минирассказ о том, чего вы хотите, и кем хотите стать в этой жизни. Убедитесь, что вы пишите этот рассказ в настоящем времени. Напишите все так, будто вы уже имеете все, чего желаете. Детализируйте по-максимуму: время, цвета, запахи, слова и не забудьте добавить эмоции. Напишите, что вы любите в вашей новой жизни, как будто вы на самом деле живете этой жизнью. Перечитывайте вашу историю ежедневно, чувствуйте волнение от перечитанного и наслаждайтесь им.

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?

Вот, например, небольшой отрывок рассказа о моей цели. Описание 15 минут из жизни через 5 лет …
«Утро воскресного дня в мае 2015 года. Вся семья: мой отец, свекровь, муж, сын, дочь и я завтракаем в столовой нашего дома за большим овальным столом. Запах чая с корицей смешивается с запахом булочек. Оживленная беседа и смех, обсуждаем вчерашнюю поездку в парк аттракционов. 
Я сижу за столом с белой чашкой чая в руке. Я себе нравлюсь: волосы блестят и аккуратно уложены, макияж, стройная фигура, блуза яркого бирюзового цвета, брюки серого благородного оттенка прямого покроя, туфли на каблуке. 
Рядом маленькая девочка в детском стульчике, смешная.. облизывает ложку. Артемий подошел и шепчет мне на ушко просьбу о покупке велокара, я пытаюсь его обнять и приласкать, но он вырывается и бежит вокруг стола со смехом. Денис подмигивает мне, ведь этот вопрос уже решен, велокар дарим на день рождения.»

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?


Неделя жизненного баланса
Проанализируем состояние баланса наших желаний и их исполнения, насколько гармонично наша жизнь, увидим где необходимо большее внимание уже сейчас.
Задания можете писать здесь или в личку, чтобы получить комментарий, или себе в тетрадочку :) а здесь пишите что сделали и свои впечатления.

1 Задание: Подумайте какие области жизни для вас наиболее важны? Выберите 6-9 областей. Без расстановки по приоритетам.

2 Задание: Представьте как будет выглядеть каждая область так, чтобы это было на 10-ку!! по шкале от 1 до 10. Запишите.

3 Задание: Взгляните на ваши идеальные 10-ки по областям, и определите на какой отметки находитесь сейчас по шкале от 1 до 10, где 1 "почти ничего из-то что хочется"
дополнение к 3 заданию :)

нарисуйте ваше колесо баланса :), воспользовавшись вашими выполненными заданиями
нарисуйте круг, разделите его на столько сегментов, сколько у вас важных областей. затем обозначьте сегменты и ваши баллы в каждом , считая что центр круга 0, а окружность 10-ка.
должно получится что-то похожее на это:

4 задание: Оцените состояние вашего жизненного баланса. Какие области развиваются хорошо, а какие требуют внимания, подумайте насколько они важны вам сейчас.
Подумайте какое дело, реализация которого поможет сделать вашу жизнь более сбалансированной.

Что можете сделать прямо сейчас, чтобы просто начать, сдвинуться с места?

5 задание: Решите с какой области начнете восстанавливать жизненный баланс.
Какая область станет задачей номер 1 на следующей неделе?


« Последнее редактирование: 20 марта 2010, 12:24 от Lisanat »

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #26 : 09 февраля 2010, 19:39 »
Едет утром на работу в автобусе мужчина и думает:
- ...жена - стерва!... дети оболтусы! работа - плохая! и зарплата маленькая... а в стране ваще - выборы постоянно!:((
А за спиной стоит Ангел-хранитель и всё старательно записывает:
- Тааак... значит: "жена-стерва", "дети-оболтусы", "работа-плохая", "зарплата маленькая"!...и "в стране - выборы постоянно"...
Записал и думает: "Странный мне человек попался, каждый день одно и то же просит... Из года в год! Ну, что поделаешь... Такая у меня работа - раз заказывают, нужно выполнять!"

давайте внимательнее относиться к своим мыслям  ;)

Вот это да!!! Пошла мужу пересказывать, я в восторге!!!  (цветы)

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #27 : 09 февраля 2010, 20:13 »
Едет утром на работу в автобусе мужчина и думает:
- ...жена - стерва!... дети оболтусы! работа - плохая! и зарплата маленькая... а в стране ваще - выборы постоянно!:((
А за спиной стоит Ангел-хранитель и всё старательно записывает:
- Тааак... значит: "жена-стерва", "дети-оболтусы", "работа-плохая", "зарплата маленькая"!...и "в стране - выборы постоянно"...
Записал и думает: "Странный мне человек попался, каждый день одно и то же просит... Из года в год! Ну, что поделаешь... Такая у меня работа - раз заказывают, нужно выполнять!"


давайте внимательнее относиться к своим мыслям  ;)
бойтесь своих желаний  (ржу)

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #28 : 09 февраля 2010, 20:49 »
вот, кстати, боятся совсем не стоит.
надо с желаниями дружить  (смех_оскал)
пожалуй, стоит боятся своих внутренних рамок...   

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #29 : 09 февраля 2010, 21:10 »
вот, кстати, боятся совсем не стоит.
надо с желаниями дружить  (смех_оскал)
пожалуй, стоит боятся своих внутренних рамок...   

 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

ЭльМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Эльдар-15.10.2001г., Марат-09.06.2009г.
  • Род.дом: Старший-Осинская ЦРБ, младшенький- ОПЦ
  • Город/Район: п. Усть-Ордынский
  • Улица: п. Усть-Ордынский
  • 8*950*116*39*90*
    • -
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #30 : 09 февраля 2010, 23:27 »
вот, кстати, боятся совсем не стоит.
надо с желаниями дружить  (смех_оскал)
пожалуй, стоит боятся своих внутренних рамок...   
Тема СУПЕР! Буду сюда заходить и вдохновляться! (сердце)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #31 : 10 февраля 2010, 21:35 »
Затронув тему внутренних рамок, нашла еше вот такую притчу в сети

"Два младенца
   

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать."

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.

Верующий младенец: Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо.

Верующий младенец: Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это.

Верующий младенец: Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.

Верующий младенец: Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #32 : 11 февраля 2010, 08:53 »
Спасибо! (цветы)

Что-то я сентиментальна сегодня...

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #33 : 11 февраля 2010, 10:08 »
Спасибо! (цветы)

Что-то я сентиментальна сегодня...

Елена, а вы попробовали написать 50 целей, желаний?

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #34 : 11 февраля 2010, 10:17 »
 (цветы) тема супер! с нечеткой формулировкой мечТ знакома на собственном примере, хотя чего хотела - получила, придраться не к чему. Проблема в другом: сейчас нет желаний, сейчас всё вертится вокруг новорожденного, может поэтому?
а написать 50 целей-желаний....надо попробовать!

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #35 : 11 февраля 2010, 10:26 »
Согласна со всем вышесказанным, именно так я встретила своего мужа (сердце) теперь пытаюсь настроить мужа на нужную волну :) есть только кое-что ,из-за чего спорим часто, я не люблю слушать грустные песни, стараюсь их не включать или очень редко,а у него музыка постоянно включена,и очень часто это тюремный шансон :( вот как до него донести, что это слушать не надо?
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #36 : 11 февраля 2010, 10:33 »
Елена, а вы попробовали написать 50 целей, желаний?

Нет, я не пробовала, пока не почувствовала необходимости в этом.
У меня по сути не осталось неосуществленных желаний, кроме двух: похудеть и уехать. Но над ними двумя я сейчас и работаю  (смех_оскал)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #37 : 11 февраля 2010, 11:26 »
(цветы) тема супер! с нечеткой формулировкой мечТ знакома на собственном примере, хотя чего хотела - получила, придраться не к чему. Проблема в другом: сейчас нет желаний, сейчас всё вертится вокруг новорожденного, может поэтому?
а написать 50 целей-желаний....надо попробовать!

мне эта ситуация знакома :)   было такое ощущение около полутора года назад  (ржу)
именно это меня когда то испугало и заставило задуматься :)

Как это кончились желания...  (удивленный)   теперь нечего хотеть??? :)



Добавлено: 11 февраля 2010, 11:27
Согласна со всем вышесказанным, именно так я встретила своего мужа (сердце) теперь пытаюсь настроить мужа на нужную волну :) есть только кое-что ,из-за чего спорим часто, я не люблю слушать грустные песни, стараюсь их не включать или очень редко,а у него музыка постоянно включена,и очень часто это тюремный шансон :( вот как до него донести, что это слушать не надо?

думаю что это все таки дело вкуса :), не думаю что это влияет на его желания подражать героям песен.
Иногда смотришь фильм про пиратов, и так за них переживаешь и симпатизируешь, хотя по сути это отрицательные персонажи жизни, грабители в море.


Добавлено: 11 февраля 2010, 11:30
Нет, я не пробовала, пока не почувствовала необходимости в этом.
У меня по сути не осталось неосуществленных желаний, кроме двух: похудеть и уехать. Но над ними двумя я сейчас и работаю  (смех_оскал)

А может все таки попробуете?  ;)  возможно желаний гораздо больше двух и они вполне могут повлиять на исполнение этих двух заветных.


а можно вопрос куда уехать?  это желание уже четко сформулировано?

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #38 : 11 февраля 2010, 11:43 »
Наташ, а желания личного характера же? не такие Хочу мир в Чечне! или Хочу лето!
я так понимаю, писать нужно желания, исполнение которых зависит напрямую от тебя или не обязательно?

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #39 : 11 февраля 2010, 12:08 »
Девочки, желания могут быть любыми. Главное чтоб они вас волновали искренне, и вы этого страстно желали. Но сначала лучше разобраться с собой, выстоить свой мир и реализовать его, а потом можно браться и за мир и за всю планету, если конечно эти темы вас волнуют или будут волновать до глубины души.
Тут главное не лукавить себе самому, потому что если вы в это не верите, а   типа лижбы написать. То это не сработает. Если вы не верите в то что можете каждый месяц зарабатывать 1 000 000, то и не будете его получать. Всю суть - научитсять верить, казалось бы в то что нереально для вас сейчас, но нг самом деле всё реально. Можно начинать с малого, например выбрать желания, которые вас не смущают, кажутся реальными и достижимымы. Когда научитесь этому, потом будет проще работать со временем, чтоб самые грандиозные желания исполнялись так быстро насколько вам бы этого хотелось.
Главное определиться с целями, желаниями, грамотно их сформулировать, затем думать о том что они сбылись и как изменилась ваша жизнь, когда вы имеете то, что хотели.   

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #40 : 11 февраля 2010, 12:23 »
Наташ, а желания личного характера же? не такие Хочу мир в Чечне! или Хочу лето!
я так понимаю, писать нужно желания, исполнение которых зависит напрямую от тебя или не обязательно?

конечно, но все таки дайте себе помечтать :)  как будто у вас в руке волшебная палочка  (шарик)  глобальные для вас желания тоже не забывайте
кстати насчет мира в Чечне, возможно вы можете на это влиять :) все зависит от желания

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #41 : 11 февраля 2010, 14:22 »
А может все таки попробуете?  ;)  возможно желаний гораздо больше двух и они вполне могут повлиять на исполнение этих двух заветных.

а можно вопрос куда уехать?  это желание уже четко сформулировано?

Я подумаю над этим, возможно это правильно, и можно разбить желание на несколько отдельных шагов  (да)

Куда уехать - это я сформулировать могу только относительно. Дочь будет учиться за границей, мы тоже на первом этапе уедем туда с ней. А вот далее я формулировать не могу, точнее мечты размыты. Мы с мужем не очень любим четких планов. Можем проснуться утром и сказать: "А не поехать ли нам сегодня туда-то?", срываемся с насиженного места и едем. Эта свобода действий и независимость от обстоятельств нас сейчас и привлекает. Даже на ближайшую поездку в отпуск: мы прилетим в Бангкок и сразу идем покупать местный перелет, куда - не знаем. Куда получится, туда и полетим дальше.

Возможно это нам надоест со временем, поэтому мы точно знаем, что в теплое время года мы будем жить в Иркутске. Для этого у нас сейчас как раз строится дом. А зимой - снова в вольные путешествия куда глаза глядят или куда билеты будут.

Поэтому формулировать данную цель я не хочу, а сопутствующие (как заработать денег на такие вольности) - вполне мне удаются.

Еще хочу добавить про правильную формулировку желаний. Приведу отрывок из одной книги Синельникова:

"В мой кабинет тихо постучали. Вошла женщина средних лет, а с ней ее муж.
- Что привело Вас ко мне?, - спрашиваю мужчину.
- Хочу бросить пить, - отвечает он.
- То есть, вы хотите избавиться от тяги к спиртному?
- Совершенно верно.
- Хорошо. Тогда скажите, что Вы хотите? Какова ваша цель?
Мужчина удивленно смотрит на меня:
- Я же уже сказал. Я хочу бросить пить.
- Это я понял, - говорю я, - Вы сказали мне, от чего хотите избавиться. А теперь скажите, что Вам нужно?
- Не знаю, - отвечает он после долгой паузы.
- Понимаете, от того как Вы сформулируете результат, зависит успех Вашего лечения. Сейчас Вы пойдете домой и четко сформулируете для себя цель. А потом приходите снова.

На следующий день он пришел снова (и что очень важно - пришел сам, без жены). Судя по блеску в глазах и более уверенному поведению, в нем произошли какие-то изменения.
- Я понял, что я должен был сказать вчера: Я хочу вести трезвый образ жизни и контролировать свое отношение к спиртному.
- Совершенно верно, - отметил я. Теперь у Вас есть конкретная цель, и я готов Вам помочь."


Не так уж просто правильно формулировать свои цели. Неправильно говорить "Я хочу есть все и при этом не толстеть", надо говорить "Я хочу похудеть до 55 кг" например.

И надо стараться избегать частицы "Не", она из подсознания выпадает, и вместо "не толстеть" подсознание слышит только слово "толстеть", ну и соответственно принимает меры к исполнению данного желания  (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 11 февраля 2010, 14:44 от AlenaNick »

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #42 : 11 февраля 2010, 14:40 »
Какая темка интересная. Пойду фильм Секрет искать (шарик)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #43 : 11 февраля 2010, 18:33 »

Не так уж просто правильно формулировать свои цели. Неправильно говорить "Я хочу есть все и при этом не толстеть", надо говорить "Я хочу похудеть до 55 кг" например.

И надо стараться избегать частицы "Не", она из подсознания выпадает, и вместо "не толстеть" подсознание слышит только слово "толстеть", ну и соответственно принимает меры к исполнению данного желания  (смех_оскал)

хочу добавить к этому еще :)

Обязательно нужно определить реальный срок. "Я похудею до 55кг к 1 сентября 2010г."

а то вдруг это произойдет только через 10 лет :)


 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #44 : 11 февраля 2010, 19:30 »
хочу добавить к этому еще :)
Обязательно нужно определить реальный срок. "Я похудею до 55кг к 1 сентября 2010г."
а то вдруг это произойдет только через 10 лет :)

 (да)  (цветы) А интересно, можно 50 желаний не писать на бумаге, а красиво напечатать и сохранить в ворде? Как думаете? ;)
(спрашиваю без иронии, всерьез)


Добавлено: 11 февраля 2010, 20:19
Долго печатала, вдумчиво, тщательно подбирая слова и формулируя точные цели...
Осилила только 37 желаний  (смех_оскал)
Мне понравилось, это действительно нелегко. И очень интересно.
« Последнее редактирование: 11 февраля 2010, 20:19 от AlenaNick »

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #45 : 11 февраля 2010, 21:07 »
(да)  (цветы) А интересно, можно 50 желаний не писать на бумаге, а красиво напечатать и сохранить в ворде? Как думаете? ;)
(спрашиваю без иронии, всерьез)


Добавлено: 11 февраля 2010, 20:19
Долго печатала, вдумчиво, тщательно подбирая слова и формулируя точные цели...
Осилила только 37 желаний  (смех_оскал)
Мне понравилось, это действительно нелегко. И очень интересно.

конечно можно и не ручкой писать :) 


37 это хорошо!  ;)  еще подумайте, вспомните свои детские мечты, позвольте разуму рамки преодолеть  (да)

кстати, очень интересно посмотреть на свой список спустя некоторое время, например через месяц.
оказывается кое-что уже начинает воплощаться в жизнь...

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #46 : 11 февраля 2010, 21:16 »
я пока 5 написала, у меня маленький ребенок, поэтому пишу урывками....только я добавила ещё одну колонку - ДЛЯ чего мне это надо

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #47 : 11 февраля 2010, 21:18 »
Я написала 30 желаний, правда со всеми подробностями на три листа :) и руку практически сводить в кисти начало, отвыкла совсем писать ручкой долго. сейчас отдохну и продолжу  :))
Темка классная, спасибо!
Была у меня проблема - уже несколько лет - не хотелось мечтать практически, хотелось только одного, чтобы было не хуже, чем есть -все меня устраивало и мечты казалось сбылись. а сейчас новые силы появились, постепенно стала читать опять заброшенную литературу, ища вдохновения и эта тема как раз кстати! (шарик)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #48 : 11 февраля 2010, 21:20 »
я пока 5 написала, у меня маленький ребенок, поэтому пишу урывками....только я добавила ещё одну колонку - ДЛЯ чего мне это надо

Замечательная колонка :)     главная чтоб она вас не загоняла в рамки :)

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #49 : 11 февраля 2010, 21:21 »
Была у меня проблема - уже несколько лет - не хотелось мечтать практически, хотелось только одного, чтобы было не хуже, чем есть -все меня устраивало и мечты казалось сбылись. а сейчас новые силы появились, постепенно стала читать опять заброшенную литературу, ища вдохновения и эта тема как раз кстати! (шарик)
вот нечто подобное сейчас и со мной происходит

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #50 : 11 февраля 2010, 21:23 »
Я написала 30 желаний, правда со всеми подробностями на три листа :) и руку практически сводить в кисти начало, отвыкла совсем писать ручкой долго. сейчас отдохну и продолжу  :))
Темка классная, спасибо!
Была у меня проблема - уже несколько лет - не хотелось мечтать практически, хотелось только одного, чтобы было не хуже, чем есть -все меня устраивало и мечты казалось сбылись. а сейчас новые силы появились, постепенно стала читать опять заброшенную литературу, ища вдохновения и эта тема как раз кстати! (шарик)

Наши желания нас вдохновляют на свершение больших дел :)
главное найти их в себе!
будем искать   (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!