Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поселок Еловый -2 "Строимся"  (Прочитано 75119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Начало темы : 28 апреля 2015, 19:58 »
"Еловый-2" СТРОИМСЯ!!!
Добрый день соседи!
Предыдущая тема не очень удобная для общения, поскольку первый пост не корректируется.
Соответственно, важная и нужная информация теряется среди накопленных страниц.
По мере своих скромных сил и возможностей я буду добавлять сюда новых нашедшихся собственников участков, а также выносить другую полезную информацию, чтобы всем нам было легче побыстрее освоить свои участки.
Предлагаю конструктивный формат общения под девизом "СТРОИМСЯ!" с минимумом флуда и максимумом полезной информации.
Давайте поможем друг другу сделать поселок "Еловый" развитым, наполненным и комфортным для нашего с Вами проживания.

Статус: Еловый должен обрести статус поселка после утверждения ген. плана и войти в состав Ушаковского МО.
По словам мэра Иркутского района это произойдет осенью.
Вопросы инфраструктуры поселка будут решаться только после утверждения генплана Ушаковского МО.
Тем не менее, свои обращения и вопросы Вы можете направлять в администрацию Ушаковского муниципального образования, тел. 698319, с. Пивовариха, ул. Дачная,8 (глава - Кузнецов Александр Степанович).

Неутвержденный генеральный план Ушаковского МО
http://ushakovskoe-mo.ru/in/md/rulemaking?mode=document&document_id=1481372


Перспективы развития малоэтажного строительства в Иркутском районе.
На вопросы отвечает Игорь Наумов, мэр Иркутского района. Ответы и вопросы ниже
http://www.realtyvision.ru/conf/184/


Известные собственники участков в поселке Еловый

ИГОМС
ул. Чкалова, 33 оф. 2 прием по вторникам с 18.00-20.00, четвергам с 19.00 -20.00
Насонова Изольда Иннокентьевна
членский взнос 1600 руб./год

На въезде в поселок с 17 км. есть сторожка со сторожем и камеры видеонаблюдения. Можно обратиться к ним при потребности посмотреть видео кто когда с чем выезжл/въезжал, что завез или вывез.

СВЕТ

АДРЕС (Как его получить, если он не указан в свидетельстве и есть только кадастровый номер)
СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И МЕЖЕВОЙ ПЛАН

Расчистка/раскорчевка/планирование участка, формирование и отсыпка дорог
Первый пост будет наполнятся информацией, в том числе и с Вашей помощью. Если располагаете полезными данными - прошу, напишите мне подробное ЛС, желательно в том виде, в котором оно должно попасть в первый пост, чтобы не тратить время на корректировки и поиск дополнений по этой теме.
28 апреля 2015, 19:46
Я думаю, что многие не знают с чего начать.
Давайте делиться опытом с первого шага до того, что Вы имеете сейчас, чтобы остальным было понятно, что делать. Сформированные шаги - буду выносить в первый пост
« Последнее редактирование: 17 июня 2015, 20:11 от Gekata »

 

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #26 : 19 мая 2015, 17:37 »
Я вот тоже не понимаю, почему дорогу должны делать собственники участков. Я брала в МФЦ кадастровую выписку, там указаны адреса соседей, так вот адрес собственника дороги - ИГОМС. То есть Изольда - собственик дороги, и может быть не согласна с тем, как мы эту дорогу пробиваем.
У нас на Прохладной очень инициативный сосед есть, я его называю председатель нашего колхоза). Очень толковый парень, пытался у Изольды добиться дороги согласно кадастровым точкам, та его просто отослала. Сейчас собираем (пытаемся) собрать деньги на отсыпку дороги и водоотведение, так как участке на склоне и заливает все в болото.
19 мая 2015, 17:33
А по воде слышала, что на 17 км будут ставить водонапорку в этом году, но когда её запустят - вот вопрос. Года 3-4 точно пройдёт.  Будут подводить трубы по улицам, в дома и на участки - за счёт собственника.
 Скважина у моего товарища 130 метров, на два хозяина. Плюс насос. Какие-то бешеные деньги отдали за неё, я даже сумму не запомнила, потому что таких цифр не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

...ЛеНьТяЙкА...

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #27 : 19 мая 2015, 17:38 »
Blaze, машин у них нет! Вся техника которую вы видите при въезде - собственность частной конторы. Они просто сдают мне участок в аренду, на каком основании я могу что-то требовать?

А вы не боитесь на арендованной земле строиться? Сейчас нельзя ни кому доверять, Тем более арендодатель обязан подъезд организовать.
Техника не частная, ее они (ИГОМС) купили за средства от продажи участков, на эти же деньги и планировали проложить дороги. А участков они продали ой как много,,,,.   Нужен грамотный спец.-юрист чтоб в этом разобраться - кто, что должен. Надо законы изучать.

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #28 : 19 мая 2015, 17:47 »
...ЛеНьТяЙкА..., я так поняла, что пока у нее земля в аренде, а когда построят дом, то смогут ее приватизировать, и тогда она будет в собственности, а чтобы строится нужны дороги. Замкнутый круг. Мы когда дорогу прокладывали игомс давал нам машины, но вот деньги мы все равно вкладывали. Хорошо, что у нас известны почти все соседи и друг, который этим занимался всех знает почти.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #29 : 19 мая 2015, 18:26 »
Для меня ИГОМС несколько мутная история, я не хочу это опять поднимать.  Вы найдете много нелицеприятных историй об этом обществе. Я, из всего разговора с ними поняла, что собственник участка должен платить членские взносы.
Сумма 1600 руб./ год. На самом деле сумма небольшая, но я так и не поняла о чем эти взносы и на что именно они идут. Мне нужна была справка из этого общества, и я вынуждена была их заплатить, за три последних года, поскольку их настойчиво требуют.
Дорогу я делаю сама.
Во многих поселках, садоводствах, ТСЖ и т.д. собственники платят взносы. Они идут на вывоз мусора, охрану, видеонаблюдение, расчистку дорог, посыпку дорог зимой и прочее по договоренности. Тут же все очень мутно.
К сожалению, в Игомс сходятся многие пути, например, первичные планы поселка можно увидеть у них. И печать на справку поставить тоже у них. Поэтому как-то придется взаимодействовать с ними. Через "не хочу".  Ген. Плана поселка до сих пор нет. Может кому-то это и выгодно. То, что было первично- уже отличается от того, что есть, тех же зеленых зон, мест под магазины и прочую инфраструктуру тоже нет- вероятно это приватизировано и продано. По крайней мере пустая зона перед моим участком теперь тоже участок.
« Последнее редактирование: 19 мая 2015, 21:35 от Gekata, Причина: Дополнение »

...ЛеНьТяЙкА...

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #30 : 19 мая 2015, 18:59 »
 Надо посмотреть план выделения земель в первоначальном варианте, который прикладывался к решению местной администрации, которая выделила вам эти земли. если там обозначена дорога до вашего поселка, то строить эту дорогу должна администрация района, на земле которого вы находитесь, они обязаны обеспечит возможность подъезда к жилому поселку аварийных, пожарных, медицинских служб. а внутри поселка нужно разобраться со статусом вашего поселка.от этого зависит кто должен делать дорогу внутри поселка.законодательный акт-градостроительные нормы, местонахождение нормативных актов - управление / отдел/ главного архитектора района.



Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #31 : 19 мая 2015, 21:30 »
Gekata, мне тоже непонятно на что идут членские взносы. Воду подключить - за деньги, дорогу к участку, которая по плану, проведи сам. Мы два года платили и перестали

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #32 : 19 мая 2015, 22:15 »
Тоже раздумываем над покупкой в данном поселке!Скажите какая категория земель?Проведен ли свет и водоотведение?
Категория ИЖС. Свет в поселке есть. Водоотведения нет. Сомневаюсь, что будет когда-либо. Индивидуальный септик.
19 мая 2015, 21:40
Общую скважину пробили на 19 кл осенью мы приезжали видели как рыли траншеи под трубы .Мы у рабочих спрашивали насчет воды ,они сказали что не меньше 100 тыс что б подключится к воде .Наверное у кого участки ближе к скважине я думаю будет дешевле завести воду.Хотя не факт,в общем нужно уточнить.
с учетом стоимости индивидуальной скважины и прогнозируемой глубины более 100 метров-  100 тыс. это очень даже неплохо
19 мая 2015, 21:42
Ramino, попробуйте написать личное сообщение соседям с мостовой. В игомсе тоже могут быть контакты ваших соседей.
19 мая 2015, 21:46
Корицца, сумма за свою скважину будет внушительная. Глубина 100-150 метров. Цена за 1 метр 2200-2600 руб. За такой насос, способный прокачивать с глубины 140 метров, вы тоже отдадите прилично. Его установка, всякие там фильтры, автоматику и прочее. Я в этом не особенно разбираюсь.  Цена доходит до полмиллиона рубликов. Это я от тех кто это уже сделал знаю. Поэтому либо ждать общего водопровода, либо копить, либо кооперироваться с соседями. Еще есть бочки, но это тоже дорого. Да и неудобно. Звонила в контору- 6 кубов стоит 4800 руб. Может есть подешевле, но думаю примерно у всех одинаково. Не нравятся мне бочки
19 мая 2015, 22:07
Был вопрос о том, где именно проходят дороги и как ее рубить, по каким координатам.
Я даже не знаю как у других, но к нашему участку дорога имеет кадастровый паспорт. Соответственно, точки можно было вынести в натуре и делать.
Тут видимо нужно тоже с Игомсом решать, если не знаете, где дорога. По хорошему, представляется, что они должны хотя бы точки вынести. Но я на них бы особенно не полагалась

TanuaX

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #33 : 19 мая 2015, 22:20 »
Мы два года платили и перестали
Я вот, тоже, несколько раз заплатила... ни одной бумажки не получила в замен (что то там в какой то тетрадке писали на чистых листах). Не вижу смысла больше это делать

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #34 : 19 мая 2015, 22:38 »
Про то, что дороги должны сделать. Я предполагаю, что существуют  же какие-то программы, в том числе федеральные, наверняка еще областные, городские, поселковые и т.д. согласно которым выделяются средства на строительство дорог, садов, школ, водопроводов и другой инфраструктуры. Все делается не просто так, вероятно должны быть обращения граждан, скорее всего коллективные, участие главы местной администрации, депутатов, или явное увеличение количества жителей, которое нельзя игнорировать. Допустим, в Хомутово и окрестностях выросла очередь в детский сад, людей прописанных за 5 лет стало столько, что поликлиника не может их обслужить, дороги в изношенном состоянии, школа забита до отказа. Соответственно, местные власти вынуждены заниматься выбиванием денег из бюджета на их подтвержденные нужды. Я сильно сомневаюсь, что выделят денег из  бюджета на Еловый. Я сомневаюсь, что их кто-то просит их выделить. Хотя наверное активисты есть. Сколько человек документально числятся в Еловом, чтобы сюда хоть что-то перепало из любого бюджета? Кто-нибудь выяснил на 100% чьи дороги? Писал жалобу, просьбу? На уровне сообщения на форуме ничего не решить, либо нужно начать этим плотно заниматься, либо рассчитывать на свои силы. Обратите внимание, что сейчас бюджетные деньги идут на ремонт байкальского тракта, новой развязки, кому есть дело до Елового или любого другого поселка. В Пивоварихе тоже наверное не все дороги в порядке.

Dima Elovi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Дима
  • Ваши деточки: доченька Анечка, 05.10.2005г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цесовская набережная
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #35 : 19 мая 2015, 22:51 »
1. Генеральный план посёлка есть и включён он в генеральный план Ушаковского муниципального образования.
2. Все Соц. объекты а так же зелёные зоны и места под коммерчески - общественную детальность сохранены в соответствии с градостроительными нормами.
3. Про дороги все координаты дорог есть в Ген. Плане приходите и все что не ясно по дорогам постараемся решить. 
4. Про членские взносы 1600 рублей в год, даже если за год придёт вас человек ну 150-200 сколько это денег 320 т.р. максимум за год, когда одна аренда офиса и даже небольшая зарплата гораздо ниже средней, чтоб в этом офисе кто-то сидел и вас же принимал и вел базу данных уже превысит эти сборы, ну смешно правда.
5. Про обустройство дорог их во всем посёлке около 100 км. и чтоб перевести их в нормальное состояние, как центральную дорогу, необходимо примерно около 2 мил. руб. на 1 км.,  то есть 200 мил. руб.,  или около 1000 участков по 200 т.р. и то в Еловом ещё и не возьмешь за некоторые участки такую цену. В ИГОМСЕ такого количества участков нет и не было.
6. Помимо вышеуказанных трат,  существуют и другие как организационно- правовые и какой объём документа - оборота у такой махины не ведающему человеку представить сложно, сколько только финансов стоит перевести и оформить весь пакет документов на землю чтоб ещё можно было начать реализовывать, ещё кроме всего земля выкупалась на заемные средства которые довались инвесторам и под хороший процент потому что, в то время Еловый это была дыра ни кому особо не интересная, без вообще какой либо инфраструктуры света, дорог, документов и перспективы их ближайшего развития, кусок заброшенного леса с 3 домами.
7. Без участия собственников нам не построить хорошие дороги в после ещё очень долгое время, кроме этого их нужно содержать что тоже не дёшево и этих взносов не хватит на это.
8. Про бесплатные дороги посмотрите на другие посёлки гораздо меньше и старше и ближе Елового такие как Изумрудный, Николов Посад, Сергеев Посад, Ново - Иркутский в каком там состоянии дороги, где хорошие там сделаны они как раз за счёт частных денег и почитайте конференции Мэра Иркутского района что он на это говорит что на периферийные дороги денег нет.
9. ИГОМС делает дороги и за свой счёт когда есть средства, если честно посмотреть то посёлок «ожил» и интерес пришел у людей(в основном требовать, а где вы были 5 лет назад когда там не было ни чего ни дорог ни света ни документов),  сейчас конечно дома строиться, появился бесплатный свет, дороги тоже строятся не в том объёме конечно котором многим хотелось, на 19 км. при удачном стечении обстоятельств в этом году появиться круглогодичное центральное водоснабжение и свет. К своему участку я тоже делал дорогу за свой счет едино лично, потому что не смог я найти соседей и ни чего страшного я в этом не увидел потому что знаю ситуацию с дорогами и в других поселках  хотя там ценники на землю уже на порядок выше чем здесь и только из за того что они ближе к городу а так все тоже самое и где то и хуже.
« Последнее редактирование: 20 мая 2015, 09:59 от Dima Elovi »

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #36 : 19 мая 2015, 22:51 »
Gekata, мы выставляли точки по своим участкам, и они почти все расходятся с изначальными. Предложили Изольде в счёт взносов  скорректировать дорогу по нашим точкам, она отказалась.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #37 : 19 мая 2015, 23:28 »
 (убьюсь_об_стену)
19 мая 2015, 22:57
Dima Elovi, ну вот как вы все подробно написали. Я с вами согласна в том, что Еловый не особенно интересен бюджету и периферийные дороги делать вряд ли будут. Нужно кооперироваться соседями.
Ген. План когда именно утвердили?
А вот про  зеленые зоны, которые вы все сохранили, поясните- перед Галинина, 4 куда пропала?

3. Про дороги все координаты дорог есть в ген. плане приходите и все что не ясно по дорогам постараемся решить.

Поясните, как вы это будете решать? Вынесете точки в натуре 1100 руб. за 1 точку, не менее 4х точек. Вы же мне так предлагали.  Собственно я согласилась. И в том числе за этим к вам с февраля по апрель месяц за помощью обращалась, как к представителю ИГОМСа. Вы мне сначала отвечали, а потом перестали. И звонила и писала, до сих пор жду, что Вы мне перезвоните. Просто можно сказать- отстаньте от меня, мне некогда, неинтересно этим заниматься, это ко мне не относится, обратитесь в другое место, а не игнорировать.

Dima Elovi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Дима
  • Ваши деточки: доченька Анечка, 05.10.2005г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цесовская набережная
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #38 : 19 мая 2015, 23:31 »
Ген. План был заслушан ещё в 2013 году но его принятие затянулось, из за реконструкции аэропорта, до этого момента ни какого Ген. Плана не существовала в природе, про то что вы говорите это ситуационный план не имеющий к понятию Ген. Плана никакого отношения все зоны выставлены в соответствии с новыми требованиями вы бы ещё генплан города 70 года вспомнили и сказали почему тут был пустырь а теперь микрорайон стоит, есть нормы законодательства которые при разработке Ген. Плана и учитываются, работа эта велась не один год.
« Последнее редактирование: 20 мая 2015, 09:39 от Dima Elovi »

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #39 : 19 мая 2015, 23:53 »
Корицца, у вас точки участка не совпадают?
19 мая 2015, 23:33
Dima Elovi, а принят-то когда?
Вот вы все знаете, имеете к поселку прямое отношение, я так понимаю заинтересованы в его развитии- так давайте сотрудничать на благо поселка.  Дайте ссылку, где граждане смогут с планом ознакомиться. Помогите им освоить их территории.

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #40 : 20 мая 2015, 00:16 »
Gekata, да, именно, дорога проходит по одному участку, поворот неверно вырезан, другой участок залезает на дорогу.
Вообще, по генплану, если я правильно понимаю, посёлок должен стать частью Ушаковского МО, и только тогда появится власть, с которой можно что-то требовать.
На данный момент статус посёлка какой? Просто земли под жилую застройку?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #41 : 20 мая 2015, 00:30 »
Дмитрий, Вы обратите внимание, ИГОМС прямо скажем недолюбливают, считают если не аферистами, то бездельниками, люди не понимают, что именно вы для них хорошего делаете, за что берутся взносы. Это ведь не только на этом форуме так, где мамашки языками чешут, местные форумы, где есть темы про Еловый, вас тоже не ценят.
Неужели люди просто так пишут? Вы хорошие- все плохие. Так не бывает. Люди не чувствуют, что Вы на их стороне, что хотите помочь, многие приезжают в лес и не знают за что схватиться, в ИГОМС приходишь- а там рев. Если б было хорошо, понятно, информативно- разве люди бы писали плохо? Когда людям непонятно, что происходит- они начинают додумывать или сердиться. Так работайте с людьми. В начале мая был субботник в Еловом, тут об этом же не сообщили? О собраниях тут тоже не сообщают? А как развивать поселок? Как объединять людей, да для того же строительства дороги? Как им помочь найти друг друга?
Помогите нам заполнить эту тему полезной реальной информацией, вы же в этом ориентируетесь, вон как много знаете, и это уже будет хороший шаг. Даже мой номер телефона вам известен.
20 мая 2015, 00:26
Корицца, странно как-то. Координаты точек должны быть неизменны, наверное.  А если по вашим реальным точкам сейчас проходит дорога или на него кто-то залез, то нужно устранять ошибку

Зелёная помидорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Улан-Удэ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #42 : 20 мая 2015, 00:32 »
 Я тоже за ссылку с планом !

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #43 : 20 мая 2015, 10:01 »
Ген. План был заслушан ещё в 2013 году но его принятие затянулось из за реконструкции аэропорта, до этого момента ни какого ген. плана несуществовала в природе про то что вы говорите это ситуационный план не имеющий к понятию ген.плана никакого отношения все зоны выставлены в соответствии с новыми требованиями вы бы ещё генплан города 70 года вспомнили и сказали почему тут был пустырь а теперь микрарайон стоит есть нормызаконодательства ккоторые при разработке ген.плана и учитываются и работа эта велась не один год. Прошу прощение за орфографию пишу с телефона.
Наверное произошла подмена понятий или вы не поняли о чем тут пишут или не захотели понять. Говоря терминологией, которую вы употребляете - собственники упоминают, что в СИТУАЦИОННОМ ПЛАНЕ есть зеленые зоны, которые сейчас отсутствуют. Собственники предполагают, что они выделены Игомсом под участки и проданы.Вы пишете, что все это сохранено по градостроительным нормам. Вопрос у людей стоял о том- куда делись все ранее указанные (пусть в ситуационном плане) зоны?  А не о нормах градостроительства или Генплане. Мне приходится привести пример, вот была ранее зона перед Галинина,4 сейчас нет. Я же не говорю, что Вы нарушили закон, просто интересуюсь конкретной ситуацией. Но Вы уклончиво ответили, что это к ген.плану отношения не имеет и приводите саркастичный пример для сравнения. Но это не меняет ситуации с тем, что зоны теперь нет и что сейчас это чей-то участок. Можно же было спокойно ответить, что не все зоны с ситуационного плана были сохранены (это именно то, о чем переживают люди), часть выделена под новые участки, но в поселке предусмотрено и выделено достаточное количество зеленых зон в соответствии с градостроительными нормами, поэтому переживать не стоит. И всем бы стал понятен ответ.
20 мая 2015, 01:13
Добавила информацию в первый пост о том, как получить адрес и у кого можно оформить кадастровый паспорт и межевой план.
На счет кадастрового инженера  - я пошла к Ершову В.И. Производит хорошее впечатление, работает очень давно, в Еловом ориентируется, нашел у меня ошибки в первом кадастровом плане, помогает сориентироваться с тем, что делать дальше с моей проблемой с перехлестом с участком лесничества. Я его работой довольна
20 мая 2015, 09:11
Добавила информацию о том, к кому можно обратиться за расчисткой/планировкой участков. Если Вы можете рекомендовать - тоже добавлю Вашу информацию.  Добавлю позже фото того, как мне это делали, чтобы было понимание за какую именно работу платятся деньги.
Я обратилась к Леонтьеву Александру, про него писали уже выше, он в Еловом многим делает такие работы, его же объявление есть на въезде. Я не увидела смысла гонять спецтехнику с другого района, когда эта стоит в Еловом. В конечном счете это даже для меня лучше оказалось, когда начали снимать грунт, чтобы сделать дорогу, оказалось, что земля еще не просохла, стоит вода, трактор вязнет. Поработали они один час, верхний грунт сняли и оставили сохнуть, через неделю снова начали работать, еще сняли, пару часов проковырялись, опять не просохло, прошло три дня - еще раз пробуют. Если б я пригнала технику с другого места, то пришлось бы мне платить минималку каждый раз (обычно она 3 часа) или же ждать, когда грунт просохнет. Для меня это оказалось лучшим вариантом.

Dima Elovi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Дима
  • Ваши деточки: доченька Анечка, 05.10.2005г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цесовская набережная
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #44 : 20 мая 2015, 10:03 »
http://ushakovskoe-mo.ru/in/md/rulemaking?mode=document&document_id=1481372

Генеральный план
20 мая 2015, 10:02
http://www.realtyvision.ru/conf/184/

Перспективы развития малоэтажного строительства в Иркутском районе
На вопросы отвечает Игорь Наумов, мэр Иркутского района.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #45 : 20 мая 2015, 10:22 »
Про клещей. Их там много. Я жутко боюсь этих насекомых и чтобы их потравить обратилась в Дезирс (еще звонила в другие компании на Авито, но у них цена выше). За 20 соток Дезирс мне обозначили 4000 руб. НО участок должен быть убран от травы, листвы, иначе это бессмысленно, они во всём этом хламе живут. Сама я убирать это не хочу (и боюсь), а у меня (ну как у большинства) на участке после спила пеньки, трава и листва, что говорить, когда он ни разу не обрабатывался. Я решила его убрать "под грабли", но пока не нашла компанию, которая мне это сделает за вменяемые деньги. Наверное придется самой.
Может есть кто поделится опытом.
Потравить участок можно при желании самостоятельно. Нужно купить средство и распылитель, одеться правильно, защитить органы дыхания и кожу и обработать участок.  Все вместе обойдется примерно в 1000- 1500 руб. Купить можно все это в том же Дезирсе.
20 мая 2015, 10:10
Dima Elovi, спасибо, полезная информация
20 мая 2015, 10:14
Добавила в первый пост.
А также добавила информацию о наличии видеонаблюдения на 17 км (сторожка со шлагбаумом). Это ИГОМС поставил.
Если у вас есть потребность в том, чтобы посмотреть кто въезжал/выезжал завозил/вывозил - можно обратиться.
Заеду на днях туда посмотрю качество картинки.

Ramino

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #46 : 20 мая 2015, 10:23 »
...ЛеНьТяЙкА..., я для того и строюсь чтоб платить не аренду, а только налог на собственность. Надо дело делать. Завтра начнут уже рубить дорогу до меня. Без отсыпки, конечно. Отсыпку ни ИГОМС, ни я не потянем даже вместе.

Я когда туда пришел мне четко сказали: "если просите у нас помощи - становитесь членами игомс". ну и вступили. 2600р в год не задавят. А при мне пришла бабушка(недалеко от нас живет в поселке), сказала что нужна дорога и все, денег с нее не просили. А дорога к ней будет уже сегодня. Не вижу проблемы вступить в игомс, и потом с них требовать обязанностей.
« Последнее редактирование: 20 мая 2015, 10:55 от Ramino »

Dima Elovi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Дима
  • Ваши деточки: доченька Анечка, 05.10.2005г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цесовская набережная
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #47 : 20 мая 2015, 10:24 »
.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #48 : 20 мая 2015, 10:26 »
http://ushakovskoe-mo.ru/in/md/rulemaking?mode=document&document_id=1481372

Генеральный план
20 мая 2015, 10:02
http://www.realtyvision.ru/conf/184/

Перспективы развития малоэтажного строительства в Иркутском районе
На вопросы отвечает Игорь Наумов, мэр Иркутского района.

Граждане, пишите вопросы мэру - про дороги, про транспорт, про водоснабжение, про то, что хотите узнать о Еловом. Ответ будет из первых рук практически.

Dima Elovi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Дима
  • Ваши деточки: доченька Анечка, 05.10.2005г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цесовская набережная
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #49 : 20 мая 2015, 10:28 »
.

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #50 : 20 мая 2015, 11:02 »
Ramino, мы члены игомс, а дорогу за свой счет прокладывали (за исключением машин, я писала об этом).

Анна, спасибо за ваши посты.
Дмитрий, ранее просила вас выслать мне информацию по участку, кадастровый скидывала. Так ничего и не получила. В старой теме вам многие писали.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!