Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах  (Прочитано 117422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Начало темы : 19 марта 2013, 10:24 »
стоит ли оперироваться с узловым зобом ? или достаточно пить гормоны .. все боятся операцию, не красивый шов на самом видном месте .. но страх наверное больше от незнания, что дальше и как все это пройдет.  еще волнует вопрос последствие от гормонов ?есть ли кто нибудь с рецидивом тиреотоксикоза?
« Последнее редактирование: 08 декабря 2015, 12:04 от jula »

 

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #26 : 07 декабря 2015, 13:26 »
Прошла нескольких эндокринологов в Иркутске. В том числе, была на приеме в этом центре у Зыбиной. Забавная бабушка божий одуванчик  :)) Немного смутили фразы типа "молчи, я лучше знаю", "можешь мне не показывать мне свои бумажки, я и так все вижу по тебе". Но наверное, это издержки возраста и опыта :) После нее была у Полетаевой в факультетской клинике (хорошие отзывы о ней слышала), и в ПК у нашего эндокринолога. Все диагнозы и назначения совпали )) Поэтому ничего плохого сказать не могу об этом центре.
после этих Зыбиных я чуть инвалидом не осталась.  (плачу)  кучу денег отнесла им а результат отрицательный,  благо мозги включила (ржу) и нашла другого врача.
07 декабря 2015, 13:03
jula, подскажите пожалуйста, как и где вы решали проблему с узлами щитовидки? Кто из вами указанных хирургов удаляет узлы лазером? Нужно срочно удалять узел, но не хлтелось бы хирургическим путем, вот ищу, где можно лазером  (поиск). Буду вам благодарна за ответ :).
я лечилась долго и лазером включительно ,одним из диагнозов  у меня был и тиреотоксикоз  , при нем категорически лазерам лечить нельзя, простой зоб можно.  узлы были огромные,было и внешне их видно ,я пошла к профессору Пинскому,он хирург эндокринолог, принимает в диагностическом центре .он сразу мне назначил операцию. саму операцию сделали в первой клинической больнице, которая возле баргузина .операцию мне делал БЕЛОБОРОДОВ ,лежала я во втором плановом отделении.вот честно слова плохого сказать не могу , чисто..нормально кормили ..не за какие швы я не платила и вообще все бесплатно, я не копейки не потратила на операцию. и врачам я безумно благодарна!!! я до операции наслушалась , на читалась ... страсти в голове не умещались (ржу) (крейзи) мне удалили правую долю и перешеек . швы они не накладывают,а ставят скобы . после операции сутки находилась в реанимации . так положено. вставать нельзя . заставили попить йогурт и съесть шоколад. прям там. меня там рвало,персонал постоянно рядом находится . месяц после операции нельзя горячую пищу есть и голову высоко задирать :)) . шов быстро принимал приличный вид,да и я столько намучалась с этим зобом не комплексовала по поводу него . после операции наблюдалась у  того же врача ,что и оперировал .  полтора года он вел меня. сейчас прошло после операции 2г . шва не видно вообще .да и на ощупь практически не чувствуется . никогда больше не пойду на лечение лазером. мне повредили на лазеротерапии нерв который на голосовые связки идет, врач сделал пластику .. я долго с хриплым голосом ходила,но благо все прошло.вот фото как выглядит шов у меня сейчас .

ღMarusya_Rღ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька Виктория 26.11.2012, 3300 гр, 49 см. Сынок Ярослав 25.11.2016, 3130гр., 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: пер. Западный
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #27 : 07 декабря 2015, 13:30 »
jula, а темка создана все-таки для отзывов или для того, чтобы Вы на каждый отзыв добавляли свой комментарий с Вашей историей? После прочтения темы я уже поняла, что у Вас негативное отношение к этому центру. сочувствую.
Вы именно у Зыбиной лечились? Я не нашла упоминания этой фамилии.
Добавлю, что очередь при мне в коридорах была оба раза, когда я там была. И деньги я платила в кассу, а не врачу. Кроме того, когда мне не удалось записаться на повторный прием - все было занято на ближайшее время, а мне нужно было только показать результаты анализов, то я пришла и попала к врачу между пациентами. Посмотрели, сказали, что дальше делать. Денег не взяли.
Кроме того, именно о Зыбиной не плохо отзывались врачи узисты из Областной больницы.

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #28 : 07 декабря 2015, 15:43 »
jula, а темка создана все-таки для отзывов или для того, чтобы Вы на каждый отзыв добавляли свой комментарий с Вашей историей? После прочтения темы я уже поняла, что у Вас негативное отношение к этому центру. сочувствую.
Вы именно у Зыбиной лечились? Я не нашла упоминания этой фамилии.
Добавлю, что очередь при мне в коридорах была оба раза, когда я там была. И деньги я платила в кассу, а не врачу. Кроме того, когда мне не удалось записаться на повторный прием - все было занято на ближайшее время, а мне нужно было только показать результаты анализов, то я пришла и попала к врачу между пациентами. Посмотрели, сказали, что дальше делать. Денег не взяли.
Кроме того, именно о Зыбиной не плохо отзывались врачи узисты из Областной больницы.
мария читайте внимательнее ,это вообще то моя тема . ;) имею право обсуждать .

ღMarusya_Rღ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька Виктория 26.11.2012, 3300 гр, 49 см. Сынок Ярослав 25.11.2016, 3130гр., 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: пер. Западный
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #29 : 07 декабря 2015, 16:36 »
мария читайте внимательнее ,это вообще то моя тема . ;) имею право обсуждать .
Я прочитала внимательно! Темку назвали тогда не верно. Я думала, тут общественное мнение спрашивают - отзывы о лечебном заведении, а оказывается тут личная трагедия обсуждается.

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #30 : 07 декабря 2015, 16:48 »
Я прочитала внимательно! Темку назвали тогда не верно. Я думала, тут общественное мнение спрашивают - отзывы о лечебном заведении, а оказывается тут личная трагедия обсуждается.
Мария вам поговорить не с кем ? темку я создала давно тогда интересовали отзывы . сейчас я не могу переименовать тему т к много времени прошло .повторяю еще раз , меня спросили я ответила. вас именно я не приглашала в МОЮ тему что либо обсуждать. Проходите мимо  ;)

ღMarusya_Rღ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька Виктория 26.11.2012, 3300 гр, 49 см. Сынок Ярослав 25.11.2016, 3130гр., 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: пер. Западный
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #31 : 07 декабря 2015, 16:52 »
Мария вам поговорить не с кем ? темку я создала давно тогда интересовали отзывы . сейчас я не могу переименовать тему т к много времени прошло .повторяю еще раз , меня спросили я ответила. вас именно я не приглашала в МОЮ тему что либо обсуждать. Проходите мимо  ;)
Вы ничего не перепутали? Это общественный форум. Тут не требуется приглашение в темку! Каждый имеет право что-либо писать в ЛЮБОЙ темке. И не надо мне указывать, куда мне идти.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #32 : 07 декабря 2015, 17:41 »
 
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #33 : 07 декабря 2015, 17:49 »
Confetteria, все правильно вы поняли. шва не видно.одна доля есть . гормоны пью. т к одной доли не достаточно,она будет работать в напряженном режиме если не принимать гормоны. не бойтесь операции, страшнее наличие зоба .  :)

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Эндокринологический центр, отзывы .
« Ответ #34 : 07 декабря 2015, 22:53 »
"Хирургам лишь бы отрезать  (ржу) другое дело - терапевты  (я_счаслив) дадут таблетку и уши сами отвалятся  (ржу)"

Про заболевания щитовидной железы есть просто отличный сайт для пациентов - тиронет.
Жизнь - кино, а иногда цирк )

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #35 : 06 декабря 2017, 12:25 »
Девочки ,кто с рецидивом, какой метод лечения вам врачи предлагают ? Пьеё ли гормоны?

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #36 : 11 января 2018, 18:09 »
jula, Добрый день! Вы про какой рецидив?  У вас после операции опять узлы появились? У меня тоже одной доли нет, но рецидива я никогда не боялась. Вообще не парюсь по поводу своей щитовидки. А надо видимо???

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #37 : 11 января 2018, 18:19 »
jula, Добрый день! Вы про какой рецидив?  У вас после операции опять узлы появились? У меня тоже одной доли нет, но рецидива я никогда не боялась. Вообще не парюсь по поводу своей щитовидки. А надо видимо???
да, у меня удалили правую долю и перешеек . И в левой доли опять вырос узел уже он 1 см . Я тоже не думала что может все повториться

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #38 : 11 января 2018, 23:30 »
На УЗИ обнаружили? Вы Л-тироксин принимаете?

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #39 : 11 января 2018, 23:44 »
На УЗИ обнаружили? Вы Л-тироксин принимаете?
да на узи. Принимаю эутирокс

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #40 : 12 января 2018, 09:30 »
Ну все, надо бежать на УЗИ! Напугали вы меня. Не хотелось бы опять то же самое испытать(((( Я у эндокринолога не была уже 4 года. Только анализы сдаю, вижу, что все в норме и живу спокойно. Да и УЗИ тоже делала лет 5 назад

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #41 : 12 января 2018, 14:55 »
Ну все, надо бежать на УЗИ! Напугали вы меня. Не хотелось бы опять то же самое испытать(((( Я у эндокринолога не была уже 4 года. Только анализы сдаю, вижу, что все в норме и живу спокойно. Да и УЗИ тоже делала лет 5 назад
не пугаю. Говорю  что есть такое ))) вам 2 раза в год ходить надо.  Гормоны мои тоже в норме и вес радует . .  Чувствую себя в норме за счет гормонов . Легко их переношу . Но при этом вырос узел . Так что сходите . Я прошла курс склеротерапии . И вот год как рост в узле не прибавляется . А вам где удалили?

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #42 : 12 января 2018, 15:00 »
не пугаю. Говорю  что есть такое ))) вам 2 раза в год ходить надо.  Гормоны мои тоже в норме и вес радует . .  Чувствую себя в норме за счет гормонов . Легко их переношу . Но при этом вырос узел . Так что сходите . Я прошла курс склеротерапии . И вот год как рост в узле не прибавляется . А вам где удалили?
В областной онкологии в 2008 году. У меня тогда "шишень" на шее выросла, я сама не поняла, когда она успела, заметила уже совсем большую.

julaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #43 : 12 января 2018, 15:11 »
В областной онкологии в 2008 году. У меня тогда "шишень" на шее выросла, я сама не поняла, когда она успела, заметила уже совсем большую.
лучше проверяться.  Бережного Бог бережет !

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #44 : 12 января 2018, 16:17 »
лучше проверяться.  Бережного Бог бережет !
Это точно!  :)

tatusichka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: София 28.01.2009 г.р. и Дарья 01.04.2014 г.р.
  • Род.дом: г. Черемхово и г. Ангарск
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: ул. Бердниковой д.31
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #45 : 12 марта 2018, 20:13 »
не пугаю. Говорю  что есть такое ))) вам 2 раза в год ходить надо.  Гормоны мои тоже в норме и вес радует . .  Чувствую себя в норме за счет гормонов . Легко их переношу . Но при этом вырос узел . Так что сходите . Я прошла курс склеротерапии . И вот год как рост в узле не прибавляется . А вам где удалили?

jula,
Юлия Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, курс склеротерапии где проходили? очень нужно. Тоже узел есть, не хочется под нож. (плачу). Удаляют ли там лазером узлы. Буду вам очень благодарна за ответ!!! :)

Татьяна Геннадьевна С.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Светка, 30 лет, внучка Ксюша, 4 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #46 : 15 марта 2018, 23:05 »
jula,
Юлия Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, курс склеротерапии где проходили? очень нужно. Тоже узел есть, не хочется под нож. (плачу). Удаляют ли там лазером узлы. Буду вам очень благодарна за ответ!!! :)
Мне кажется, вам об этом лучше со своим врачом посоветоваться. Узел узлу рознь. Мне кажется, для склерозирования этанолом в основном кистозные образования подходят. Но это мое мнение, конечно.
А вообще, насколько я знаю, у нас в Иркутске первым склерозированием узлов начал А.Зыбин заниматься. И до сих пор занимается - он как раз на Фурье, по-моему, принимает.
С уважением. Таня.

Татьяна Геннадьевна С.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Светка, 30 лет, внучка Ксюша, 4 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Щитовидная железа.Узловой зоб,тиреотоксикоз .отзывы о врачах
« Ответ #47 : 29 марта 2018, 14:10 »
И еще... По поводу лазера...
Думаю, этот метод лечения (именно касаемо узлов ЩЖ) вряд ли получит большую распространенность...
Как говорила Мельниченко Г.А. (член-кор., профессор, ведущий эндокринолог ЭНЦ), он может быть использован сравнительно разумно при небольшой длительности ожидаемой жизни и необходимости удаления узла (например,  тиреотоксикоз у очень пожилого человека вследствие узлового зоба при непереносимости тиреостатиков, отказе от РЙ или высоком риске операции или же тиреотоксикоз из-за функциональной автономии у планирующей забеременеть завтра и отказывающейся от всех прочих опций юной дамы).
Отдаленные результаты не известны, критерии динамического наблюдения не разработаны

Все. Точка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!