Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Непроходящий кашель  (Прочитано 38366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Непроходящий кашель
« Начало темы : 03 февраля 2012, 16:46 »
Кашель не проходит окончательно.Лечимся уже 2 месяца(ингаляции,сиропы,спреи,таблетки..даже супрастин уже пробывала).К врачу идем все хорошо,а утром кашель как у курильщика (в тчении дня вообще нет кашля).Чем можно еще поличить?

 

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #26 : 11 февраля 2012, 22:22 »
Спасибо,попробуем! ;)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #27 : 13 февраля 2012, 08:56 »
Мы делали с беродуалом и физ.раствором, потом минут через 20 с лазолваном и физраствором. Кашель был очень сильный,считаю, что именно ингаляции спасли нас от стационара!

Ни в коем случае не проводите лечение беродуалом без назначения врача! Это очень сильный препарат с определенными показаниями для применения!

Костиковна

  • Зима.Вирусы. Как на ребенка поставить...Касперского...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Коля 18.09.2007г.р., Арсений 20.08.2010 г.р.
  • Род.дом: Коля на Бограда, Авсений во втором.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • 8 983 447 23 63
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #28 : 13 февраля 2012, 12:26 »
Ни в коем случае не проводите лечение беродуалом без назначения врача! Это очень сильный препарат с определенными показаниями для применения!
нам назначила именно врач. как то не подумала,когда писала,что возьмут  на вооружение без консультации. препарат действительно сильный,сама долго сомневалась,стоит с ним делать или нет.

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #29 : 13 февраля 2012, 13:02 »
Мы пока просто травку и миниралку делаем...Говорят Лазолван еще можно,без назначения..

nichechka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: Бограда Афанасьев ЭБ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #30 : 13 февраля 2012, 22:38 »
Анна Потёмкина, подскажите, бронхомунал дают здоровым или когда болеешь тоже помогает Нам прописал врач, но в статье прочитала, что дают здоровым детям, а мы пока кашляем. Как быть? Поможет ли выздоравлению?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #31 : 14 февраля 2012, 08:26 »
Анна Потёмкина, подскажите, бронхомунал дают здоровым или когда болеешь тоже помогает Нам прописал врач, но в статье прочитала, что дают здоровым детям, а мы пока кашляем. Как быть? Поможет ли выздоравлению?

Вполне можете начать пить его сейчас. Курс бронхо-мунала длительный - 3 месяца (10 дней каждого месяца пьете, 20 дней - перерыв).

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #32 : 14 февраля 2012, 08:44 »
Моим детям хорошо помогает "верблюжья колючка", заварю и пьют , как чай. Через 2-3 дня кашель проходит. Меня мама тоже "колючкой" лечила.
14 февраля 2012, 08:41
Мы пока просто травку и миниралку делаем...Говорят Лазолван еще можно,без назначения..
А нам недавно педиатр сказала, что теперь врачи делать ингаляции с минералкой не рекомендуют (нужно Лазолвал разводить физраствором). Хотя ещё в прошлом году рекомендовали минералку.

oksytka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька 3года
  • Род.дом: ОпЦ
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #33 : 14 февраля 2012, 09:43 »
нам тоже сказали без минералки,одним физ.раств,а вашим деткам ск-ко,и скокого возр.можно эту колючку пить?

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #34 : 14 февраля 2012, 10:48 »
нам тоже сказали без минералки,одним физ.раств,а вашим деткам ск-ко,и скокого возр.можно эту колючку пить?
Моим 7 и 11 лет. С какого возраста "колючку" можно пить не знаю, почитайте в Интернете.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #35 : 14 февраля 2012, 11:03 »
у меня тоже уже есть опыт лечения двоих детей от обструктивного бронхита (крейзи)

1. Действительно не рекомендуют делать ингаляции с минералкой. Лучше с физраствором! Можно с одним физраствором до трёх раз в день, это как лицо помыть для лёгких и бронхов :) можно им разводить препараты. Учтите: беродуал - расширяет бронхи, а лазолван помогает отхождению мокроты. Поэтому вполне возможно, что после лазолвана кашель может усиливаться. Наше последнее лечение вообще закончилось пульмикортом через ингалятор. Травами через ингалятор дышать нельзя (окей)
2. Обязательное увлажнение воздуха! не надо пренебрегать "два дня включали, не помогло". Включайте постоянно! И плюс обильное питьё ребёнку - пить, пить и ещё раз пить
3. Лечение Бронхомуналом - я считаю помогает (да)
мы начали его пить именно после приёма антибиотиков, остаточный кашель ещё имел место быть. Я покупала взрослые капсулы и делила пополам, разводя водой (пардон) никакого неприятного вкуса замечено не было, даже малыш пил его с удовольствием! Детям пропоила все три курса (да) Такое лечение нужно проводить раз в год, желательно летом, поэтому я уже поставила себе "галочку", что в июне будем опять начинать курс :)

и в заключение :)
после длительной болезни и кашля на гортани остаются узелки, которые могут долго заживать и являются причиной остаточного сухого кашля.
Можно попить сироп Шиповника Гедеон, можно подавать Доктора Тайса (в принципе то же самое)
и снова  увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять (шарик)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

nichechka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: Бограда Афанасьев ЭБ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #36 : 14 февраля 2012, 16:13 »
Вполне можете начать пить его сейчас. Курс бронхо-мунала длительный - 3 месяца (10 дней каждого месяца пьете, 20 дней - перерыв).
ок! Завтра с утра начнем.

Мо®коФФочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок Данил, родился 05.12.2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #37 : 29 февраля 2012, 09:02 »
мы к сожалению не проходящий кашель вылечили только антибиотиком (((

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #38 : 29 февраля 2012, 12:20 »
Пропили мы бронхомунал, 30 таблеток, врач нам сказала, что можно 10 дней через 20 или сразу 30 дней, пока пили не кашляли, после этого неделю не кашляли, и вот опять кашель начался, подскажите хорошего лора, пожалуйста!!!!!  (кланяюсь) Просто издевательство над организмом ребенка начинается. Столько лекарств, ужас!!! Пробовали ничего не пить прошло 2 дня и у нас кашель сухой не прекращался в течении 6 часов, , пока не напоила молоко с медом и не подышали лазолваном, сейчас влажный стал, что делать? Кстати на счет бронхомунала, у меня муж 3 года назад его пил после пневмонии, он тогда шикарно помог, мы потом курс повторяли раза 3, ни простуд ни бронхита ни пневмонии больше не было. А сейчас на ребенке такого эффекта не дал.  :(

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #39 : 29 февраля 2012, 13:04 »
Татьяшка, бронхомунал нужно пить курсом: 10 таблеток, 20 дней перерыв, потом снова и так 3 раза (да)
мои оба пропили, но у старшего тоже эффекта не дал - снова бронхит (удивленный)
29 февраля 2012, 13:04
кстати, на сколько я понимаю, проблемами с кашлем занимается не лор, а наверное уже пульмонолог...

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #40 : 29 февраля 2012, 13:10 »
мы к сожалению не проходящий кашель вылечили только антибиотиком (((
И мы тоже :( мучались ничего не помогало, пропили антибиотики неделю :(

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #41 : 29 февраля 2012, 13:24 »
И мы тоже :( мучались ничего не помогало, пропили антибиотики неделю :(
а почему грустно? :)
я не вижу в антибиотиках ничего ужасного, тем более, когда они реально помогают!  (патцак)

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #42 : 29 февраля 2012, 13:27 »
а почему грустно? :)
я не вижу в антибиотиках ничего ужасного, тем более, когда они реально помогают!  (патцак)
Конечно то что они помогли это хорошо, но сама не люблю таблетки, лекарства всякие и дочку ими поить не люблю.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #43 : 29 февраля 2012, 13:37 »
Татьяшка, бронхомунал нужно пить курсом: 10 таблеток, 20 дней перерыв, потом снова и так 3 раза (да)
мои оба пропили, но у старшего тоже эффекта не дал - снова бронхит (удивленный)
29 февраля 2012, 13:04
кстати, на сколько я понимаю, проблемами с кашлем занимается не лор, а наверное уже пульмонолог...
Это курс для прфилактики, а мы лечили, поэтому пили 30 дней.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
Бронхомунал принимают утром натощак.
Курс лечения острой стадии заболевания длится 10-30 поcледовательных дней по 1 капсуле в сутки. Если необходима антибиотикотерапия, Бронхо-мунал ® назначают одновременно с антибиотиком.
Для профилактики назначают по 1 капсуле в сутки поcледовательно 10 дней в месяц на протяжении 3 месяцев. Каждый поcледующий месяц принимать лекарство, по возможности, в те же дни, что и в предыдущий.
Например: первые 10 дней каждого из трех месяцев.
Схема назначения детям моложе 12 лет такая же как для взроcлых, причем дети получают капсулы Бронхо-мунал ® П.


Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #44 : 29 февраля 2012, 17:12 »
Пропили мы бронхомунал, 30 таблеток, врач нам сказала, что можно 10 дней через 20 или сразу 30 дней, пока пили не кашляли, после этого неделю не кашляли, и вот опять кашель начался, подскажите хорошего лора, пожалуйста!!!!!  (кланяюсь) Просто издевательство над организмом ребенка начинается. Столько лекарств, ужас!!! Пробовали ничего не пить прошло 2 дня и у нас кашель сухой не прекращался в течении 6 часов, , пока не напоила молоко с медом и не подышали лазолваном, сейчас влажный стал, что делать? Кстати на счет бронхомунала, у меня муж 3 года назад его пил после пневмонии, он тогда шикарно помог, мы потом курс повторяли раза 3, ни простуд ни бронхита ни пневмонии больше не было. А сейчас на ребенке такого эффекта не дал.  :(

Я думаю вам нужно идти к аллергологу и выявлять аллерген, который вызывает у ребенка такой кашель (делать аллергопробы).

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #45 : 29 февраля 2012, 17:47 »
Я думаю вам нужно идти к аллергологу и выявлять аллерген, который вызывает у ребенка такой кашель (делать аллергопробы).
Анна, спасибо большое за совет, сама думала, но врачи говорят, что влажного кашля при аллергии нет. Вы мне можете посоветовать, хорошего аллерголога в Иркутске?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #46 : 01 марта 2012, 17:23 »
Могу. Буйнова Светлана Николаевна. Принимает в Юбилейном, в институте усовершенствования врачей.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #47 : 01 марта 2012, 19:20 »
Могу. Буйнова Светлана Николаевна. Принимает в Юбилейном, в институте усовершенствования врачей.
Благодарю!  (цветы)

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #48 : 02 мая 2012, 21:07 »
Будим иметь ввиду!!!!

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #49 : 03 мая 2012, 13:36 »
Здесь часто поднимали подобные темы. Запишитесь на прием к зав.пульмонологии ив-матр больницы. она платно принимает. очень хорошо и вежливо консультирует. Или к хорошему лору. если кашель по утрам, то значит что-то с глотки течет вниз за ночь, а утром, в вертикальном положении организм начинает откашливать эту слизь. Возможно дело вообще в носе. или в паразитах, которые тоже могут вызывать длительные кашель без симптомов простуды.


yul-ka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Маринка, 22.07.2006
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #50 : 04 июля 2012, 22:41 »
Здравствуйте, Анна! Хочу обратиться к вам, может что-нибудь посоветуете. Моя дочь, 5 лет (в июле будет 6 :)) болеет уже с апреля. Ну как бы сказать, не болеет, а кашель уже нас всех замучил. Началось все с того, что в садике был карантин по скарлатине, в первый день карантина он пожаловалась на больное горло. Но скарлатины, т.е. ее явных признаков у нас не оказалось :) Просто была обычная простуда с соплями, кашлем и больным горлом, температуры не было. Ну, само собой разумеется, нас заставили сдать бак.анализ. В этом самом анализе нашли стрептококк, только не тот, который скарлатину вызывает, а что-то вроде "пневмо" или типа того :) Назначили антибиотики, потому что горло было красное и кашель сохранялся (сумамед). Еще назначили иммуностимулятор, названия уже не помню, что-то на "Г", горький такой. Ну и полоскали горло, нос промывали. Витамины пропили. Кашель все равно сохранялся. Был особенно ночью и по утрам. Сдали кровь, в крови все нормально, только небольшое увеличение эозинофилов. Поэтому еще мы пошли сдавать риноцитограмму. Она показала эоз. 15%. Направили нас к аллергологу. Перед аллергологом мы повторно сдали бак. анализ, после применения антибиотиков (нифигасе)(так лор сказала). В этом анализе нашли уже другие стрептококки (крейзи), те, которые не естественные, а вредные (крейзи). В общем, копец.  Аллерголог сказала, что для аллергии у нас маленькое количество эозин-в этих, что организм типа того отторгает вредные бактерии, поэтому может быть небольшая аллергическая реакция. Назначила зодак, изофру, авамис(после изофры), ингаляции с небулайзером. Пошли к лору с результатом 2-го бак. анализа. Она одобрила решение аллерголога, назначила ко всему прочему томицид и имудон. Но кашель-то НЕ ПРОХОДИТ!  (убьюсь_об_стену) После томицида, думали, лучше будет. Ничего подобного. Ребенок у меня не аллергик, особо сильно никогда не болела. Поэтому я в полном ауте. Может, вы чего подскажете? Кашель сухой. Дите мучаетсо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!