Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже  (Прочитано 46215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Начало темы : 16 августа 2011, 14:50 »
В начале августа полицейские провели рейды в хозяйствах Иркутского района, в частности, в Хомутово. Тогда для анализа взяли пробы произрастающей продукции.
В результате выяснилось, что томаты в Хомутово выращивали с использованием химикатов. Обнаруженное в них действующее вещество «процимидон» может вызывать в человеческом организме непоправимые последствия. Эксперты зафиксировали превышение его доли в составе хомутовских помидор почти в 2 раза. Этот пестицид может повлиять на развитие раковых болезней и даже спровоцировать смерть. Особенно опасен для беременных женщин, так как в период эмбрионального развития может повлиять на изменения плода и инициировать осложнения на генном уровне.
http://www.irk.ru/news/20110816/chemical/

ну каждый год одно и то же! проверяют овощи, находят опасные и запрещенные химикаты и все остается как прежде. Почему не запретить этим китайцам выращивать овощи у нас  (удивленный)
где покупать овощи? как быть уверенным в их безопасности? Понятно, что со своего огорода. Но не у всех есть такая возможность.

Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #51 : 04 декабря 2011, 17:03 »
По-моему, проблему решить можно только собрав митинг перед администрацией и еще пригласив туда СМИ. Ну или письмо какое-нибудь написать коллективное. Под таким очень многие подпишутся. Только надо, чтобы был организатор какой-нибудь умный, без него никуда. А если все будут молчать, да еще покупать все это, то как же они откажутся от своих денег? Как минимум нужно не в коем случае не покупать отравленные овощи! А еще лучше поделиться этой информацией со всеми своими знакомыми, многие про это просто не знают и доверчиво покупают, думая, что об их здоровье позаботится кто то другой.

Хаски

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #52 : 05 декабря 2011, 13:16 »
ну и цены на эко-базаре!!!! (крейзи)
особенно на рыбу!!!
я у бурят беру, тоже все эко и намноооого дешевле.

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #53 : 05 декабря 2011, 16:56 »
ну и цены на эко-базаре!!!! (крейзи)
особенно на рыбу!!!
я у бурят беру, тоже все эко и намноооого дешевле.
Цены на такие продукты всегда будут дороже. Элементарно: бройлер на фабрике растет 45 суток (получая женские гормоны - чтоб быстро росли, антибиотики -чтоб не болели при таком огромном скоплении и  бездвижно в темноте, чтоб замедлить процессы жизнедеятельности). Бройлер домашний растет от 3 до 5 месяцев без "помощи". Вот и вся экономика! По поводу  рыбы - цена сезонная, сейчас ее ожидают к  концу января, когда лед не станет. Ну, и кроме того - если с дорогой цена на рыбу получится ниже - буду очень благодарна за контакт)
05 декабря 2011, 16:40
pyatachok, Маша, касательно овощей... два сорта картошки и квашеная капуста...какой же это эко-базар? Планируте зимой выращивать помидоры-огурцы? Вспоминая видела мельком вроде Контрольную закупку, вроде даже в сезон...проверили помидоры, нормальные то ли 300 руб. то ли 350 за кг. Остальное фуфло. Наверное, сейчас я не задумываясь бы перекроила бюджет и брала бы овощи на салаты без химии, но втридорога, чем кушать и трястись. Помидоры хоть есть на вкус приличные, а огурцы вобще жесть, не пойми чем пахнут, вкус незнакомый... Спокойно жую сейчас только яблоки без глянца и отмеченные червячками. Благо что пока такие есть.
Алькин, по поводу овощей оочень сложно.  Их просто нет  :( нормальных нет. Именно поэтому наша Алена пошла в этот клуб, чтоб там договориться об овощах на следующий сезон. (Сейчас делаем упор на мясное - там тоже много можно набодяжить  :()
Кстати, вот обещанные координаты: 91-95-90, 74-47-94 спросить Виолетту или Александра. Заседания проходят на Джамбуле, филиал-магазин есть на Софьи Перовской, 23.
Клуб органического земледелия
05 декабря 2011, 16:48
pyatachok, станешь сознательным, когда ребенок как леопард пятнами покрывается от огурцов и капусты.
Сроду аллергий не было, ни на мед, на на клубнику, ни на цитрус. Потом, бамс! Вся попа в пятнах. И еще раз. Вычисляем, что кушалось? Огурчики... еще две зимы назад это было. Решили сначала - никаких зимних овощей. Дальше - больше: капуста, яблоки....
В итоге, ничего китайского в рот не берем. А весной попом кверху, и на грядки! В этом году все овощи свои, ягоды наморозили. Бабушка уже смеется над нами: к голодному году готовитесь!
НО ЭТО МЫ УМНЫЕ РОДИТЕЛИ... мы вычислили, чем чадо травится. Ни один врач не сказал, ни одна бабулька на улице.
Это да -сказать честно, для меня толчком стало рождение ребенка. ДО этого сильно не задумывалась о "здоровье" еды.
05 декабря 2011, 16:49
Надо бороться с этим. Только вопрос - как? Какую законодательную основу можно использовать, чью поддержку? (кланяюсь) Может, сбор подписей начать? Мы живем в Хомутово (Западный). С марта дышать невозможно... теплицы отапливают углем, если ветер в нашу сторону - хуже, чем на вокзале вонь. Страдает земля, вода (грунтовые воды и реки - Куда и Ангара, в которую она впадает). Мы не едим эти овощи, но проблему это не решает. Может, у кого-нибудь будут конструктивные предложения?!!!!! (поиск)
Простите за пессимизм, АНя. Но законодательным образом здесь проблему не решить (до тех пор, пока миром правят деньги). Здесь скорее надо оппозию делать, пиар-акцию типа "Безопасности дорожного движения". Чтоб люди понимали - что опасность рядом!

Элен

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Антон 9.09.1994 Танюшка 16.07.1997 Мефодий 18.10.2007
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #54 : 05 декабря 2011, 23:36 »
Девочки, по поводу "Клуба органического земледелия", Маша немного ошиблась в месте проведения собраний, собираются они каждое воскресенье за СибЭкспоЦентором есть институт повышения квалификации сельхоз работников в 11 часов. Лекции читает Вера Алексеевна очень грамотная и опытная дачница. Принцип выращивания овощей который они предлагают: не копать, не использовать химию, только органика для чего выращивают специальные растения - сидераты.Для меня как для новичка на земле очень интересно, я на первой лекции три раза огород перепланировала ;)
Следующая тема: 11.12.11 Рассада в срок. Томаты. Особенности выращивания.
Если кому-то интересно, могу выложить все расписание.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #55 : 06 декабря 2011, 00:42 »
Очень интересно, но выложить лучше в другой теме, девочки там благодарны будут http://38mama.ru/forum/index.php?topic=115290.msg5193264#new
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #56 : 06 декабря 2011, 10:03 »
Девочки, по поводу "Клуба органического земледелия", Маша немного ошиблась в месте проведения собраний, собираются они каждое воскресенье за СибЭкспоЦентором есть институт повышения квалификации сельхоз работников в 11 часов. Лекции читает Вера Алексеевна очень грамотная и опытная дачница. Принцип выращивания овощей который они предлагают: не копать, не использовать химию, только органика для чего выращивают специальные растения - сидераты.Для меня как для новичка на земле очень интересно, я на первой лекции три раза огород перепланировала ;)
Следующая тема: 11.12.11 Рассада в срок. Томаты. Особенности выращивания.
Если кому-то интересно, могу выложить все расписание.
А не подскажите, где эти овощи планируют выращивать? В черте города что ли, или где за городом?

Элен

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Антон 9.09.1994 Танюшка 16.07.1997 Мефодий 18.10.2007
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #57 : 06 декабря 2011, 14:18 »
В клубе собираются обычные дачники и конечно же живут они все в городе и ближайшем пригороде. Не очень хорошо для выращивания эко овощей. хотя химические осадки могут выпасть и в совершенно чистой местности. К сожалению продуктов нашего (моего далекого) детства уже не будет и приходится приспосабливаться и принимать реалии "новой" жизни

Средняя медведица

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Миша 04.04.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #58 : 06 декабря 2011, 15:06 »
Девочки, по поводу "Клуба органического земледелия"...
Следующая тема: 11.12.11 Рассада в срок. Томаты. Особенности выращивания.
Если кому-то интересно, могу выложить все расписание.
Элен,  мне очень интересно все расписание и сколько стоит вход на лекции. Более подходяще, наверное, выложить в этой теме: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=115290.msg5193264#new или даже лучше новую открыть и дать ссылки на эту.
Тема органического земледелия вообще очень интересная, в Европе этим давно увлекаются, радует, что и у нас началось движение.

Хаски

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #59 : 07 декабря 2011, 11:50 »
В клубе собираются обычные дачники и конечно же живут они все в городе и ближайшем пригороде. Не очень хорошо для выращивания эко овощей. хотя химические осадки могут выпасть и в совершенно чистой местности. К сожалению продуктов нашего (моего далекого) детства уже не будет и приходится приспосабливаться и принимать реалии "новой" жизни
Дайте ссылку на клуб, у меня есть знакомые, у них большое хоз-во. На продажу выращивают.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #60 : 07 декабря 2011, 12:46 »
 (шарик)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #61 : 07 декабря 2011, 20:51 »
Выращивают, продают, значит это кому то надо((( не было бы спроса не было бы предложения..... платят кому надо на руки и все мама не горюй кушай милый горожанин)))) жуть конечно, куда не посмотри везде пестицыды яды, уже и есть не хочется....да что говорить, в больницы заийти стоит и все видно люди болеют....такого количества раньше не было (((( В общем все на огород!!! На грядки))))
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #62 : 07 декабря 2011, 22:18 »
Да уж, как страшно жить!  (крейзи)  Я тоже решила, что весной точно на огород (хоть и не люблю земледелие, в крови больше животноводство  (пардон)). НО для здоровья родных на что не пойдешь  (пис)

Lolita Moniz

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #63 : 22 февраля 2012, 19:03 »
долго еще травить будут интересно? :( Может уже кто то из правительства займется этим вопросом?

Цветовод

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын 25 лет
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #64 : 28 февраля 2012, 21:31 »
Сами они ее тоже кушают. но им не страшно они привыкшие

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #65 : 01 марта 2012, 11:39 »
Девочки, по поводу "Клуба органического земледелия", Маша немного ошиблась в месте проведения собраний, собираются они каждое воскресенье за СибЭкспоЦентором есть институт повышения квалификации сельхоз работников в 11 часов. Лекции читает Вера Алексеевна очень грамотная и опытная дачница. Принцип выращивания овощей который они предлагают: не копать, не использовать химию, только органика для чего выращивают специальные растения - сидераты.Для меня как для новичка на земле очень интересно, я на первой лекции три раза огород перепланировала ;)
Следующая тема: 11.12.11 Рассада в срок. Томаты. Особенности выращивания.
Если кому-то интересно, могу выложить все расписание.
интересная тема, на досуге почитаю
Награды
Многодетная  мама форума

Aleksa2905

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настенка30.01.2000 роддом ОПЦ, Варечка 27.07.2011 МСЧ ИАПО врач Слаутина Т.И.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 железнодорожная
  • 89834109763
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #66 : 01 марта 2012, 20:57 »
SOS   SOS  SOS срочно нужна помощь маленькому крохе в животике у мамы(грубейший порок сердца) SOS SOS SOS у нас 8 дней   
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144844.0
[реклама удалена]

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #67 : 07 марта 2012, 13:28 »
Сейчас жизнь особенно опасная: в молоке и мясе - антибиотики, в овощах и фруктах - химикаты разные (убьюсь_об_стену) что же кушать?

olamol

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Марк 25.11.10
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: мк. Байкальский
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #68 : 10 марта 2012, 01:16 »
Я то же встречала таких бабушек и даже не знаю что хуже  китайцы или такие вот бабушки которые продают то своим и детям и беременным, мой диагноз- жадность и лицемерие

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #69 : 10 марта 2012, 01:35 »
(шарик)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

ledy_art

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка Дочка.
  • Род.дом: ГПЦ-Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мой маленький мир всегда открыт для Вас!!!
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #70 : 10 марта 2012, 14:38 »
Остаётся только одно-ждать лето и собирать овощи со своего огорода!!

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #71 : 12 августа 2012, 17:56 »
В начале августа полицейские провели рейды в хозяйствах Иркутского района, в частности, в Хомутово. Тогда для анализа взяли пробы произрастающей продукции.
В результате выяснилось, что томаты в Хомутово выращивали с использованием химикатов.
это было бы смешно, если б не было так грустно  :( сегодня в новостях повторили один в один тот же самый сюжет, как в прошлом году!!! реально, каждый год одно и то же  (удивленный) только в этот раз шла речь, не о томатах только, а вообще об овощах с теплиц Хомутово
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #72 : 14 августа 2012, 15:09 »
это было бы смешно, если б не было так грустно  :( сегодня в новостях повторили один в один тот же самый сюжет, как в прошлом году!!! реально, каждый год одно и то же  (удивленный) только в этот раз шла речь, не о томатах только, а вообще об овощах с теплиц Хомутово
И никто ничего не делает и не собирается делать.  Хорошо, хоть в новостях показывают ,чтобы люди знали .
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #73 : 14 августа 2012, 15:51 »
 :(Более того,в одном из недавних номеров СМ номер один прочла что в этом году китайцев занимающихся выращиванием овощей в нашей области гораздо больше чем в прошлом году было (убьюсь_об_стену)

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #74 : 14 августа 2012, 16:30 »
А еще в этот раз была озвучена мера борьбы с этим безобразием, наши будут учить китайцев как вести сельское хозяйство и как использовать удобрения  (я_упала) оценки в дневник поставят и назад, на поля
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: В овощах из теплиц Хомутово присутствуют опасные химикаты.Каждый год одно и тоже
« Ответ #75 : 14 августа 2012, 20:50 »
Если несколько лет подряд выращивали на одном и том же месте, там уже почва настолько пропиталась химикатами, что следить за использованием удобрений в данный момент бессмысленно. Надо пробы на химикаты брать не только с продукции, но и с почвы, превышено содержание опасных веществ - запрет на выращивание на этом месте.
Обувь на девочку, р.32-35 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448937.0
Блузки для школы: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=396671.msg15983410#msg15983410
Джинсы женские продаю: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439433.0
Красные пальто и плащ для дам, куртки для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439521.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!