Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нежданчики  (Прочитано 3461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Нежданчики
« Начало темы : 23 мая 2012, 02:20 »
Долго как то собиралась, но вот села и решила, не уползу от компьютера, пока не напечатаю про моих нежданчиков!
История началась давно, когда мне лет в 25 сказали, что вряд ли могу иметь детей, можно попробовать полечиться гормонами, но за результат не ручаются. Тогда я решила, что гробить свой организм я не буду, насмотрелась последствия. Все в своей жизни стала делать из рассчета, что без детей. В 31 нашла мужчину, порядком старше меня, который принял меня и такой: "Без так без, люблю тебя. Будем жить друг для друга." Карьера, работа, путешествия, только иногда становилась грустно, смотря на мам с ребятишками.
И вот однажды задержка, особого внимания я ей не предала, но когда прошло 2 недели а результата ноль, пошла в аптеку, так для галочки сделать тест. Помню как я ошарашено смотрела на 2 полоски (нифигасе), помню свою истерику, (убьюсь_об_стену) я настолько свыклась с этой мыслью что "без",что ни как не могла теперь вставить мысль об ЭТОМ в свою жизнь! Помню шок мужа, мне на тот момент 34, папе 44. "Ничего, к пенсии поднимем!"
И пошли эти долгие недели... Сразу скажу, что ни токсикоза ни других прелестей беременности я не испытала. Помню как для себя ставила меленькие точки отсчета. Первая, первое УЗИ, и шок "У вас ДВОЙНЯ!" Нет это даже не шок, это под дых и нокаут! (я_упала) (я_упала) (я_упала). Если принимать во внимание, что на момент беременности я весила 45 кг, то у меня была одна мысль, где они там поместятся!?! (удивленный) (удивленный) (удивленный) Потом, скорее  бы до 20 недель. Второе УЗИ. Я очень плохо прибавляла в весе, к 28 неделе + 5 кг., но на удивление малышки были порядком более 1 кг. А после пошла череда УЗИ через каждые 2 недели. И вот тут организм дал сбой, попер белок. До 32 недели я дома появлялась раза 3, все остальное время на сохранении. Каждый день анализы то в 8 маленьких баночек, то в одну 3-х литровую, короче в унитаз я не пискнула ни разу! И вот 32 неделя, консилиум, врачи решаю кесарить меня или продолжать наблюдать. Помню как стояла под дверь и молила Бога, чтобы не кесарили, ведь они такие маленькие. (молюсь) (молюсь) (молюсь) Решение было отправить вменя в ОПЦ, там и аппаратура и врачи лучше. Помню ОПЦ, Протопопову, и ее "За гестоз не вижу ничего, будем тянуть до родов!"  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)Вот когда я вздохнула полной грудью, и плевать что белок шкалил, я знала, что малышки там и им хорошо. И потянулись еще 4 недели, больницы, о том чтобы меня отпустили домой и речи не велось, раз по пять меня приходили смотрели врачи, белок к 36 недели был критический, а я ничего не чувствовала. 2 раза в день КТГ, норма и снова уф.
Еще с самого начала я молилась, только бы до 36 недель дотянуть, а там малышки справятся сами, и как в воду глядела.
Утро 26.10.2011, УЗИ брюшной полости, посмеялись с врачом, она сказала что ничего не может разглядеть, все на столько поджато, но они же должны где то размещаться, вот и отвоевывали у мамы пространство! 14.00, блин, отошла пробка  (нифигасе), подготавливаю мужа, что он скоро может стать папой! Осмотр, положение одного плода вниз головой, второго поперечное!!!! Блин, не хочу кесариться!!! (реву-истерю) Вердикт Протопоповой, рожаем сами, если что, плод не разворачивается, кесарим по ходу!
Скажу сразу, у меня очень  низкий болевой порог, поэтому на схватки я обратила внимание лишь когда они стали с периодичностью 20-15 мин, время 22.00. Зову дежурного врача, идем смотреться на кресло, открытие минимальное, но решили перестраховаться и поставить КТГ. За те 30 минут, при которых я даже задремала, схватки пошли через 5 мин. Я их особо то не ощущала, но КТГ не проведешь. Ни клизмы ни чего, уже не до этого, бежим в родзал.  И вот тут я запаниковала. Позвонила мужу, что похоже я рожаю, а что мне одной не спать. Время 24.00 Помню что только когда раскрытие было 5 пальцев я почувствовала, боооольно. Помню спор врачей, кесарить или дать попробовать самой. Но спасибо Шапошниковой М.А., она сказала пусть пытается, если что мы рядом.
Я даже рожала то не в родзале, а в палатах на 2 человека, в которых готовятся. Все пошло слишком быстро. Полное раскрытие и в 1.30 27.10.2011 на свет появилась первая моя нежданочка с первой же потугой. В следующую схватку мне сказали не тужиться, посмотрят как повернулся плод и повернулся ли вообще. Видела уже приготовленные капельницы и инструменты на случай КС. Но УРАААААА, мы повернулись попой (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю), и на следующей потуге в 01.35 вторая нежданочка у врача на руках. Все остальное плохо помню, малышки были еще маленькие и у старшенькой произошла остановка дыхания, их сразу унесли в реанимацию. Но я знала, что сделала все что могла. Оставалось ждать утра и врачей. Сил не было даже на мысли о чем или ком либо кроме них. Лишь под утро я вспомнила, что надо позвонить мужу и сказать что он стал папой, но не больше. Про малышек я ничего не знала.
Меня перевели в палату, помню, что я как зомби шла в реанимацию и слова врача "Сейчас все хорошо, дышат самостоятельно, повторной остановки не было, сосут сами." По шкале мы были 7-8 баллов, 48 см и 2200, 43 см и 1870, миниатюрные, все в маму. И только тогда я поняла, что мы справились! :)
Впереди еще был целый месяц на втором этапе, еще месяц без любимых моих родных, без мужа, но главное мои солнышки были рядом и здоровенькие Тьфу, тьфу, тьфу.
Вот так на свет появилось два "нежданчика", так мы их иногда называем, ни ждали ни годали, а мы тута.
Одно я поняла точно мы предполагаем, а жизнь располагает!


 

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #26 : 11 августа 2012, 00:08 »
 (хлопаю) рада за вас!

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #27 : 16 августа 2012, 19:19 »
это настоящее чудо!
здоровья доченькам (цветы)

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #28 : 16 августа 2012, 21:06 »
Какие вы все молодцы!:) Здоровья всем вам  (цветы)
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #29 : 16 августа 2012, 21:17 »
какое счастье  (сердце)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

libe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: парочка простых и молодых ребят!
  • Род.дом: -ОПЦ Портнягина Т. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • сот. 89501411999
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #30 : 12 сентября 2012, 15:18 »
Рада за вас! :) Тоже родила близнецов, и так же как вы молилась только бы до 36 недель доходить и чтобы они успели подрасти. Здоровья вам и вашим деткам!

alyona_star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Саввушка 28.08.2011 дочь Надюша 29.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #31 : 17 сентября 2012, 13:03 »
Великолепный рассказ, трогательная история! Господь всегда помогает нам, и все наши добрые заветные желания всегда сбываются!!!! Счастья и согласия вашей семье!

ВерТа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька 14.12.2011 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр.
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #32 : 23 ноября 2012, 01:34 »
Искренне рада за Вас! Дети- это несказанное счастье! (папамамая)

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #33 : 23 ноября 2012, 19:53 »
 (хлопаю) как трогательно!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!