Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зоопарк в Новосибирске  (Прочитано 1417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мусяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Зоопарк в Новосибирске
« Начало темы : 05 сентября 2012, 13:59 »
Всем привет (шарик)
Собираемся свозить деток в зоопарк в Новосибирске. По делитесь впечатлением стоит или нет? Что есть там еще интересного? Где останавливались? Интересует все все все....

 

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #1 : 06 сентября 2012, 10:38 »
Зоопарк в Новосибирске - это круто, и он там лучше московского. Есть на что посмотреть, много животных, и нет ощущения, что они живут плохо, тесно. С детьми прямо очень познавательно будет. Зоопарк в Новосибе мне напомнил парк развлечений, куда можно на весь день прийти,только мне кажется, вы поздновато собрались... Я была два года назад в это же время. Прохладно, большая часть аттракционов не работает, кафе тоже большей частью. И греться там особо негде, а территория огромная, походить хочется подольше.
Про "где остановиться" не могу сказать, я останавливалась у родственников.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #2 : 07 сентября 2012, 12:15 »
да, зоопарк в Новосибе - супер! животные ухоженные, вольеры просторные, территория - огромная
за 1 раз его не обойти даже взрослому человеку (ну физически обойти можно, но устаешь смотреть и удивляться :) )
там еще внутри крытые домики с доп. экспозициями - типа там рыбы в аквариумах и т.п.
в общем, с ребенком туда надо несколько раз ходить
а еще в Новосибе есть ИКЕЯ и Мега :))

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #3 : 07 сентября 2012, 14:07 »

мусяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #4 : 07 сентября 2012, 14:37 »
Спасибо за ответы и за ссылку (шарик)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #5 : 07 сентября 2012, 14:51 »
Новосибирский зоопарк - очень большой по площади, но больше нескольких часов там все равно не провести, утомительно. Как вариант там же можно спуститься в Заельцовский парк и прокатиться на Детской железной дороге, она представляет собой несколько полноценных станций и путешествие это длится около часа. На территории зоопарка обычно функционирует парк аттракционов.
Для ре в Нске:
1. Лукоморье - детский развлекательный центр с лабиринтами, автоматами, кафе там же, вечерами там бывают театрализованные представления. Находится на Гоголя, правый берег
2. На левом берегу в Сан сити находится Фанки Таун - детский развлекательный комплекс с атрракционами и игровыми автоматами. Сан Сити вообще ТЦ, где можно совместить приятное с полезным.
3. Правый берег - ТЦ Роял парк на Красном проспекте, Аура - на Военной за Оперным театром.
4. Левый берег - на площади Марска масса ТЦ, остановка на против ГУМа на площади Маркса в ТЦ Мегу-Икеа-Ашан, там тоже есть разлечение для деток - детская игровая комната. Игровая комната ИКЕА -  пока родители совершают покупки в ИКЕА, детка в течение часа находится на их игровой площадке бесплатно под присмотром педагогов.
5. Парки Аттракционов в каждом районе есть по советскому образцу. У нас такие все снесли в ЦПКиО.
07 сентября 2012, 14:47
http://страна-лукоморье.рф/#complete

мусяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #6 : 08 сентября 2012, 11:15 »
Спасибо (цветы)Полина за исчерпывающию информацию. Сразу видно пока жили в Новосибе все успели посмотреть.

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #7 : 11 сентября 2012, 13:50 »
Зоопарк в Новосибирске - один из лучших в России! Была в нем последний раз осенью 2009. Гуляли там со знакомой с 11 утра до 17 вечера, весь так и не обошли!Фотографий, к сожалению, не осталось, но звери там очень ухоженные, все утопает в зелени. Есть аттракционы для детей. Жить лучше всего в районе Красного Проспекта, квартиры там не очень дорогие, а место удобное.
А все места Полина перечислила (да)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #8 : 11 сентября 2012, 15:12 »
katrinn, Красный проспект не очень дорогой? Какая его часть? И относительно чего недорогой?

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #9 : 11 сентября 2012, 16:52 »
Paulinka, Мне снимали квартиру за 1000 в сутки рядом с м. Гагаринская. А за год до этого на пл. Маркса за 1100 в сутки, на Заельцовской за 1200. Гостиница стоит точно дороже. Хотя может это для меня не так много.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #10 : 11 сентября 2012, 21:11 »
katrinn, ну, вообще, Красныый проспект - это главная улица в Новосибирске. Конечно, снимать квартиру в ее близи удобно, но никак не дешево. Это не в сравнении с гостиницами, а в сравнении с ценами аренды квартир по городу.

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #11 : 11 сентября 2012, 21:17 »
Paulinka, Полина, я знаю что это центральная улица, может мне везло на квартиры, но мне кажется, что Новосибирск не отличается большим разбегом цен как Питер и Москва, например, а разница 100-300 рублей мне кажется не такая существенная. Но я всегда бронировала заранее и на длительный срок, возможно это тоже играло роль.

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #12 : 14 сентября 2012, 20:18 »
Этим летом были в Новосибирске. Поехали спонтанно с мужем и дочкой. Купили билеты на поезд и на следующий день поехали. Жили в Новосибирске только 2,5 дня, остальное время ушло на дорогу (у меня отпуск был только 7 дней). Снимали шикарную квартиру через агентство (100 кв.м 2 комнаты) 2000 руб. в сут. возле цирка. Красный Проспект оттуда недалеко. Город нам очень понравился, были в зоопарке, дельфинарии, парке, на автобарахолке и на пляже. Ну и гуляли по улицам. Зоопарк супер. Я впервые была в зоопарке. Проходили примерно с 10 до 16 час. Мне кажется, лучше начинать с хищников, они интереснее, чем птицы, копытные или рептилии. А мы к хищникам уже устали. Белые медведи, конечно, звезды зоопарка. Муж купил в киоске им рыбку, а какой-то парень кидал медведям мороженное. Муж кинул рыбку медведице, она поймала ее зубами, и тутже выплюнула. Мороженное им больше нравится! Скорее всего, я туда больше не попаду, а жаль.

KонFFетка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Настоящее имя: Аська
  • Ваши деточки: Есть, - сын и дочь)
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #13 : 28 сентября 2012, 00:11 »
Всем привет (шарик)
Собираемся свозить деток в зоопарк в Новосибирске. По делитесь впечатлением стоит или нет? Что есть там еще интересного? Где останавливались? Интересует все все все....

Стоит однозначно! Там все здорово - он очень большой :) и вашему ре и вам понравится!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #14 : 30 сентября 2012, 20:54 »
Мы были в зоопарке, в 2008г., у нас был разрыв между поездами 10 ч.....   и вот по совету работников детской комнаты на вокзале, мы туда и отправились на троллейбусе...мы там были примерно 5 часов...почти все обошли...зоопарк  -  огромный ( кстати, похож на Питерский)...вольеры для крупных животных -  на улице...для мелких  -  в помещениях....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Сплюн

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сашенька родился 8.02.11, 2.11.12 Варя
  • Род.дом: ОПЦ, бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: тоже Топкинский
  • я НЕ модератор
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #15 : 04 мая 2015, 10:04 »
Мы в отпуск через Новосибирск летаем и всегда, когда время есть ходим в зоопарк. Там очень здорово, красиво, интересно и взрослым, и детям! На территории много закусочных, ларьков, туалетов, есть аттракционы для детей, лошади и пони, на которых можно проехаться, кареты, маленькие поезда. Через дорогу от зоопарка есть чудесное кафе "Коляда", мы там обедаем, цены очень хорошие, кормят вкусно, для детей есть стульчики для кормления, мольберты, качалки и очаровательное и юмористичное меню. Например, салат "Курочка Ряба": яйцо, сыр, майонез, орешки, отварная курица, кажется (ржу).
Мои кулинарные потуги))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=237456.0
« Последнее редактирование: 05 мая 2015, 10:49 от Сплюн »

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Зоопарк в Новосибирске
« Ответ #16 : 06 мая 2015, 13:19 »
.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!