Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Молочница и прокладки  (Прочитано 10148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Молочница и прокладки
« Начало темы : 01 августа 2012, 22:50 »
Сегодня свекровь сказала, что ее знакомой гинеколог отсоветовала пользоваться прокладками Naturella, потому что они, якобы, вызывают молочницу?  (не знаю не знаю)
Кто-нибудь про это слышал?

 

elin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь 2010г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Шелеховский район
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #1 : 02 августа 2012, 14:04 »
у меня наоборот только натурелла и не вызывает молочницы, другие ежедневки вообще использовать не могу, скорей всего дело в ароматизаторах.я  думаю, тут все очень индивидуально, все мы разные.

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #2 : 02 августа 2012, 15:21 »
Мне тоже они больше остальных нравятся, поэтому и заинтересовало такое мнение врача.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #3 : 02 августа 2012, 15:38 »
Помнится, когда они только появились я подсела на ежедневки :) но недолго :) очень быстро появились проблемы - молочница, причем лечила я ее долго, т.е. то проходит, то снова здрасьте. До тех пор это длилось, пока мой гинеколог не спросила, а пользуюсь ли я ежедневками... В общем молочница у меня, это что-то типа аллергической реакции на всякие там отдушки, но от Naturella с ромашкой - все ок. Думаю это все очень индивидуально, у кого-то от Naturella, у кого-то от других производителей прокладок молочница появляется, а кто-то пользуется всеми видами и счастлив :)
Причем, следует учесть, что нельзя целый день пользоваться 1 ежедневкой!
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #4 : 02 августа 2012, 15:51 »
Я знаю несколько девушек у которых проблемы из-за ежедневных прокладок. И геникологи это подтверждают. Дело не в алергии и не переносимости прокладок определенных фирм, дело в самих прокладках. Постоянное их использование нарушает естественную микрофлору интимных мест. Любые здоровые выделения происходят не просто так, это "запрограмировано" природой. Прокладка же моментально впитывая эти выделения нарушает естественное состояние интимных мест, что и приводит к разного рода раздражениям и молочнице. Так что не хотите проблем - перестаньте постоянно пользоваться прокладками
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #5 : 10 августа 2012, 15:14 »
Я знаю несколько девушек у которых проблемы из-за ежедневных прокладок. И геникологи это подтверждают. Дело не в алергии и не переносимости прокладок определенных фирм, дело в самих прокладках. Постоянное их использование нарушает естественную микрофлору интимных мест. Любые здоровые выделения происходят не просто так, это "запрограмировано" природой. Прокладка же моментально впитывая эти выделения нарушает естественное состояние интимных мест, что и приводит к разного рода раздражениям и молочнице. Так что не хотите проблем - перестаньте постоянно пользоваться прокладками
ничего себе, почему же врачи об этом не говорят?
Награды
Многодетная  мама форума

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #6 : 10 августа 2012, 15:34 »
Мне гинеколог тоже советовала не злоупотреблять ежедневками. После долгих поисков комфортных я остановилась на Molped и Naturella  (я_счаслив)
Но у всех по-разному. Мне, например, врач очень рекомендовала Лактоцид для поддержания здоровой микрофлоры, а у меня наоборот от него молочница началась  (неа)
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #7 : 16 августа 2012, 14:19 »
у меня наоборот только натурелла и не вызывает молочницы, другие ежедневки вообще использовать не могу, скорей всего дело в ароматизаторах.я  думаю, тут все очень индивидуально, все мы разные.

И я тоже только Натуреллой и могу пользоваться.От Олвез вообще капец,особенно с сетчатым покрытием.Сначала понять не могла,потом дошло...И ежедневки ароматизированные не могу,да и обычные только Кэфри нормально переношу.Так что это все индивидуально.А ароматизаторы вполне могут раздражение вызывать,плюс затрудняется воздухообмен.У меня еще такая реакция бывает на белье с содержанием синтетики и на купальник.Задавала вопрос врачу - сказала,что синтетические ткани "не дышат",создается эффект сауны - начинается молочница...

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #8 : 20 сентября 2012, 20:08 »
Я  не раз слышала такое мнение, что  пользоваться ежедневками вредно, связано это с тем что они скапливают микробы и "не дышат", хоть производитель и уверяет в обратном) Елена Малышева в "Жить здорово" тоже об этом говорила и говорила что менять их нужно после каждого похода в туалет -обязательно. Знаю что многие пользуются ими постоянно, я тоже раньше пользовалась постоянно, теперь только по определенной необходимости.

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #9 : 13 октября 2012, 12:14 »
Совпадение или нет, но недавно начала ходить с ежедневкой, и через неделю началась молочница. Но возможно это совпадение, так как пила антибиотики, может из-за них

miledy 2304

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #10 : 16 октября 2012, 22:13 »
 (не знаю не знаю) Впервые слышу, что ежедневки вредны.....  :( Почему об этом врачи на приемах не говорят?! Видимо от того, чтоб было потом кого лечить?!  (нифигасе) Правда я ими не очень часто пользуюсь, только по окончанию мен- ции, но все же буду иметь ввиду! Кроме натуреллы тоже ничего не могу использовать, аздражение аллергическое.

  Мне помогают худеть разгрузочные дни

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #11 : 17 октября 2012, 21:00 »
малышева в своей программе говорит нужно менять прокладку после каждого посещения туалета но ничего неговорила что они вредные....

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #12 : 10 декабря 2012, 16:06 »
а мне дискрит еще нравятся они тоненькие кружевные .раньше ароматизированные брала щас просто обычные покупаю

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #13 : 10 декабря 2012, 16:14 »
малышева в своей программе говорит нужно менять прокладку после каждого посещения туалета но ничего неговорила что они вредные....
Малышева - двигатель рекламы! Как она может сказать о вреде прокладок, если ее задача наоборот "продвинуть" товар за который ей заплатили. Вот она и призывает менять прокладки чаще ,что бы покупали их больше.....
А то что гинекологи не все и не всегда об этом говорят. Как и все врачи, кто то просвещается, повышает свой проф. уровень, анализирует информацию. А кто то живет знаниями полученными в СССР, да рекламе верит.... Да и многие ли послушают гинеколога ,если с экрана говорят, что жить нельзя без прокладок?

ФреленкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Молочница и прокладки
« Ответ #14 : 11 декабря 2012, 16:09 »
Да уж, как раньше без прокладок жили  (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!