Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Беспокойный ребенок  (Прочитано 3296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Беспокойный ребенок
« Начало темы : 14 ноября 2012, 21:09 »
Здравствуйте. Еще с рождения дочка была беспокойной  - почти не спала днем, и все время была на груди. Вот месяца полтора назад нас невролог посмотрела. Сказала, что есть некоторая ассиметрия (тонус с одной стороны тела), назначила массаж. Причем время от времени ребенка еще животик беспокоил. Массаж сделали, сейчас нам 4 месяца и почти одна неделя. Она до сих пор не переворачивается на живот и даже не пытается, даже после массажа. Я ее учу, но она плакать начинает. Одна долго не лежит, чуть положишь - в крик,пока не возьмешь на руки (когда горизонтально лежит, тоже плачет, только столбиком не плачет) На животе тоже долго не лежит, минут пять полежит и в ор. Ночью последнее время беспокойно спит , ворочается, постанывает, из-за того, что видимо крутитится во сне, потеет, вся мокрая последние ночи. У груди успокаивается. Это из-за животика может быть? Вообще когда ре давали 10 дней бифиформ она спокойнее  гораздо была... Если ре до сих пор не переворачивается и игрушками не так охотно играет, это означает, что она в развитии отстает? А..еще у нас массажистка заметила , что складки на ножках и около попки несиммитричные...Ортопед и невролог ничего не сказали про это

 

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #1 : 15 ноября 2012, 00:15 »
grobot, Катриша, а кроме осмотра в 1,5 мес. вы были у невролога?

принцеСССко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Настюша, 5 лет. Очень любит танцевать и наряды Второй на подходе в рождество:)
  • Род.дом: ИАПО 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #2 : 15 ноября 2012, 00:18 »
grobot,  к мануалу ходили. ? Если у вас асимметрия почему не пошли ?? Массажист это  исправит .

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #3 : 15 ноября 2012, 00:46 »
Amethyst, мы у невролога недавно были. принцеСССко,  пойдем на днях к мануалу...а массаж видимых результатов не дал..

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #4 : 15 ноября 2012, 01:05 »
Катриша, конечно, сходите к мануалу. Возможно, и животик работать начнет правильно. У нас тоже доча беспокойная, правда, нам массаж помогал. У невролога мы каждые три месяца показываемся. Желаю здоровья вам и вашей малышке.

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #5 : 15 ноября 2012, 01:23 »
grobot, может вам еще другого массажиста поискать? просто к нам сначала одна приходила - от нее толку никакого не было, она малышку только поглаживала. а потом по совету знакомых мы пригласили другую массажистку, так я разницу сразу заметила! как небо и земля! после ее массажа у меня ребенок узнала, что такое режим дня, спала по расписанию, хорошо засыпала, срыгивать сразу перестала, на ножки хорошо опиралась и еще много достижений. а после второго курса массажа дочь сразу села и поползла! но мы еще и физио делали. а к неврологам мы аж к 4 ходили  (стеснительный), пока они все нам не сказали, что все нормально.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #6 : 15 ноября 2012, 12:24 »
Anyka, а к какому массажисту вы ходили? МЫ вроде как все про нее говорят, к сильному массажисту ходили....Посмотрим. Невролог прописала электрофорез еще на шейку, но сказала, что как массажист скажет, надо или нет, есть ли эффект от массажа или нет. Массажистка сказала что все в порядке, норма тонус..просто ре орал на массаже сильно..наверно все из-за животика, потомк может и нет толку...

принцеСССко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Настюша, 5 лет. Очень любит танцевать и наряды Второй на подходе в рождество:)
  • Род.дом: ИАПО 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #7 : 15 ноября 2012, 12:25 »
grobot,  вам мануал нужен и чем раньше , тем лучше . Старше ребенок сложнее исправить . Он может и плачет от боли и животик здесь ни причем

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #8 : 15 ноября 2012, 12:36 »
grobot, мы в Усолье живем, поэтому массажисты у нас разные ))) Электрофорез мы делали комплексно с массажем, и еще хвойные ванны. А к мануальщику конечно сходите, я тоже собиралась дочь к Вронской везти, но вроде после массажа нам лучше стало.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #9 : 15 ноября 2012, 12:45 »
Anyka, а на живот у вас когда она перевернулась? Мы к Вронской едем в пятницу в эту

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #10 : 15 ноября 2012, 13:01 »
на живот в 4 месяца стала переворачиваться, а вот обратно только к 6, вроде и умела, но ленилась это делать. нам массажистка зарядку показала, так мы этот комплекс по 4-5 раз в день делали, теперь больше 2-х не получается, а еще на фитболе занимались.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #11 : 15 ноября 2012, 13:39 »
Anyka, а на  фитболе тоже массажитска показала? мы пока не купили фитбол..не занимались..

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #12 : 15 ноября 2012, 15:13 »
grobot, у нас как и у вас все один в один! Мы лечимся у невролога, пьем сейчас пантогам, так как беспокойные, и животик нас еще ох как сильно мучает, по этому поводу наблюдаемся у гастроэнтеролога ( пока безрезультатно)... Мы курс массажа прошли в 2,5 и курс физио по рекомендации невролога, так же проставили курс картексина! После картексина спать стали лучше- во всяком случае хоть начался устанавливаться режим... Час- полтора пободрствовали и все, начинаем капризить, глазки тереть, мол спать хотим, а раньше такого не было! Могли целый день бодрствовать и ни в одном глазу! Переворачиваться мы начали в 4,5 , причем резко, как- то утром перевернулась сама и теперь целыми днями вертится.... Так что вам еще рано переживать по этому поводу!
15 ноября 2012, 15:06
Аэ, ну да, мы к Вронской тоже ходили! На первом сеансе она нам сказала, что у нас проблемы по неврологии и посоветовала сделать платное НСГ в Матрешке ( до этого 2 НСГ делали и обе были отличными)! И действительно, НСГ у нас было неважное( вот и лечимся теперь! Так что сходите, хуже не будет!

принцеСССко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Настюша, 5 лет. Очень любит танцевать и наряды Второй на подходе в рождество:)
  • Род.дом: ИАПО 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #13 : 15 ноября 2012, 15:23 »
Ребенок должен к трем месяцам переворачиваться .

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #14 : 15 ноября 2012, 15:31 »
принцеСССко, не согласна! нам один из неврологов сказал, что на живот ребенок должен после 4 переворачиваться, а обратно только после 5 месяцев

принцеСССко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Настюша, 5 лет. Очень любит танцевать и наряды Второй на подходе в рождество:)
  • Род.дом: ИАПО 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #15 : 15 ноября 2012, 15:47 »
принцеСССко, не согласна! нам один из неврологов сказал, что на живот ребенок должен после 4 переворачиваться, а обратно только после 5 месяцев
Ну я и не прошу соглашаться )
Нам Стефаниди сказал что к 3 ) его мненю как невролога и манула я доверяю больше . И многим неврологам проще отправлять по массажистам и выписывать таблетки грудным младенцам , чем дать направление к мануальному и решить разом проблему.
У нашей соседки ребенок не срал и плакал потоянно , тоже выкинули кучу денег на массажи И так далее , а в результате потом кто то направил к мануальному и оказалось , что у ребенка свернута шея при родах и все полгода девочка просто плакала от боли и не могла спать из за этого . И если в 1-2 меяца эту проблему можно было решить за 3-4 сеанса , то в 6 месяцев уже сложнее.
Я не истина последней инстанции и каждый сам решает , что ему делать со здоровьем своего ребенка .
Мне кажется чтоб решить проблему надо обойти не одного специалиста , а несколько )
И мое имхо к Вронской я б не пошла . Или Зусман , Калюжин , Стефаниди

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #16 : 15 ноября 2012, 15:47 »
И я несогласна! Почитайте в разделе " Детская, я родился" , там уже затрагивалась эта тема! И у многих детки переворачивались в 5-5,5)

принцеСССко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Настюша, 5 лет. Очень любит танцевать и наряды Второй на подходе в рождество:)
  • Род.дом: ИАПО 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #17 : 15 ноября 2012, 15:55 »
И я несогласна! Почитайте в разделе " Детская, я родился" , там уже затрагивалась эта тема! И у многих детки переворачивались в 5-5,5)
И что ? Я читала ... лично для меня это вообще не показатель
Пысы я не прошу со мной соглашаться , вы сами решаете что вам делать со своими детьми . Я лишь высказала свое мнение .

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #18 : 15 ноября 2012, 19:44 »
принцеСССко, мне кажется , что показатель даже не само переворачивание..а общее состояние ребенка...мы сходили к трем неврологам разным...причем они все разное говорили...если ре не переворачивается, но при этом есть другие умелки, которые говорят о развитиии, то думаю не о чем беспокоиться. я думаю, что  доча плачет из-за боли в животе. сейчас ее взяла, она орала..подержала на руках, она пропукалась и вон лежит в кровати не орет....сдали какашки - ждем результата. К мануалу конечно съездим, посмотрим что скажет..Просто уже не верю, что она повзрослеет, слезет с рук, начнет сама как то передвигаться.... (((((Устала уже
Натaффка, не ..лекарства нам не прописывали...вообще знаете, она вот когда живот у нее не болел спокойнее была..ночь всю почти до утра спала...да и днем режим какой то был, правда если только гулять шла или качала ,она засыпала примерно к одному времени...а вам прописали прям лекарства? без этого никак было? Сейчас у нее какие умелки? Сидит уже? Я сейчас на улке гуляла, с женщиной позакомилась.Дочке 5 мес..Уже присаживается..пытается ползать...в три перевернулась...блин..так стремно становится ...а моя лежит и лежит...на бочок даже не переворачивается.

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #19 : 16 ноября 2012, 14:52 »
grobot, мы хорошо гулюкаем, играем игрушками, ну и переворачиваемся... Присаживаться не пытаемся, да и до 6 месяцев девочкам нежелательно... Ползать не пытаемся, только попку пока торчком выпячиваем, но дальше дело еще не идет... На бочке тоже лежим иногда...

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #20 : 16 ноября 2012, 18:50 »
Натaффка, а в чем тогда ваши проблемы?
Мы сходили в мануалу. Кривошея легкое у нас поставили, смещение небольшое в шейке и в головке. У меня кесарево, видно схватили ее сильно, как мануал сказал. Все выправили нам. Вон лежит уже несколько часов в кровати, не орет вообше. Будем надеяться, что больше к мануалу не поедем. Понаблюдать сказали, недели три
16 ноября 2012, 18:36
ну и за счет того, что у нее там смещение, потому и не переворачивалась видимо....
16 ноября 2012, 18:44
ну а массаж может потом еще сделаем...через месяца два

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #21 : 16 ноября 2012, 19:57 »
grobot, чисто в неврологии... И беспокойство, и плохой сон... Короче, через неделю идем на еще один курс массажа, посмотрим как дальше дело пойдет...

Справедливость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть одно счастье!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #22 : 19 ноября 2012, 14:29 »
массаж великая сила, главное чтоб массажист профессиональный попался.
Справедливость воцарится тогда, когда каждый бу­дет воспринимать чужую обиду, как свою.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #23 : 19 ноября 2012, 14:31 »
Справедливость,не посоветуете? мы вроде к сильному ходили..но толку не вижу.....доча до сих пор не переворачивается...уже блин и мануалу не верю

Справедливость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть одно счастье!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    • Награды
Ответ: Беспокойный ребенок
« Ответ #24 : 19 ноября 2012, 14:48 »
grobot, Катриша, с удовольствием бы посоветовала, но мы ходили в Москве, в Иркутске не знаю. Поищите инфу по интернету. А самое главное, не зацикливайтесь на этом! Перестаньте каждый день ожидать переворота, и ре вас порадует! Мой с животика перевернулся в 6 месяцев! Здоровый, нормальный бутуз! Все у вас будет хорошо, все детки индивидуальны, запомните это! И ваша кроха всему научится (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!