Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?  (Прочитано 3365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлЁ@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Мирослав,16.04.2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: г. Черемхово
  • Улица: Белинского
    • Награды
Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Начало темы : 28 марта 2015, 23:27 »
Дорогие мамочки, кто рожал с диагнозом "гипотериоз", пожалуйста поделитесь опытом... где и как рожали? как себя чувствовал малыш после родов? делали ли в роддоме обследования на наличие проблем с щитовидкой у малыша или проверялись уже потом у детского эндокринолога?

 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #1 : 06 мая 2015, 16:12 »
У меня гипотериоз, после первых родов поставили диагноз. Второго ребёнка под наблюдением эндокринолога носила, рожала как обычно, ребёнка никто не обследовал, и в ПК даже вопрос этот не поднимался. Зачем? Это же моя болезнь, приобретённая, так сказать. Пока носила-каждый месяц контроль гормонов, пила препараты и сейчас пью. У меня аутоимунный тиреоидит, гипотериоз.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #2 : 08 июня 2015, 07:01 »
У меня тоже аутоимунный и гипотериоз,  сейчас в положении,  вынашиваею под контролем эндокринолога.  Врач сказал, если мама принимает гормоны щитовидной железы в таблетках - малышу ничего не грозит

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #3 : 15 июня 2015, 02:35 »
у меня тоже аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, заболевания щитовидной железы отлично передаются по наследству! природа аутоиммунных заболевание не изучена, не известно откуда они берутся...гены, перенесенные заболевания и т.п
после родов у ребенка берут анализ на 5 заболеваний генетических и передающихся по наследству, гипотиреоз входит в этот список. результаты готовы будут через месяц.
главное, чтобы беременность проходила под контролем эндокринолога, анализы сдавать придется довольно часто, но это очень важно
я наблюдалась платно, ходила к генетикам, рожала тоже платно, все было хорошо, главное постоянный контроль

после родов тоже надо тщательно следить за гормонами, т.к пролактин повышает уровень ттг и гормоны все могут поехать, поэтому после родов тоже надо каждый месяц анализы сдавать

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #4 : 15 июня 2015, 15:47 »
Renard, первый раз слышу про такой анализ. А где вы его сдавали.? Я говорила нашему педиатру про своё заболевание-она сказала-ничего не надо, в плане обследований. Так же эндокринолог у которого я наблюдаюсь говорила что у детей ничего сдавать не надо. Назначила приём мне через четыре месяца после родов. Просто продолжаю принимать препараты в той же дозировке что и в третьем триместре

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #5 : 15 июня 2015, 16:20 »
Баженчик,  если вы про анализ на генетические заболевания, то его берут у всех новорожденных (3 года назад было именно так), если что-то выявляют, то через месяц вам сообщат.
Но т.к у меня аит, то года в 4 пойдем сдавать анализ на антитела, ведь гипотиреоз - это уже последствие аит, поэтому чем раньше провериться, тем лучше.

Мне тоже врач сказала, что через 4 месяца на контроль гормонов, как итог +35 кг за 2 месяца. Не буду даже говорить какая депрессия у меня началась. После родов я почти вернулась в свои прежние 58 кг, но спустя несколько недель стала быстро набирать вес, а ведь я сидела на жесткой диете, было ощущение, что полнею даже от воды. Через месяцев 6 наконец нашла грамотного эндокринолога, но ттг был уже больше 10!!! Это все из-за пролактина, мне повысили L тироксин до 150, но все гормоны уже поехали...и вот пытаюсь похудеть и привести гормоны в порядок уже около 2 лет, сейчас 71 кг при росте 168, меня это сильно огорчает. И никто не подсказал, что надо через пару недель сдать анализы на гормоны и потом каждый месяц...эх корректировали бы дозировку и не было бы таких сложностей
15 июня 2015, 16:11
До беременности я пила 100, во время 125, а потом повысили до 150, когда кошмар с весом начался. Сейчас кое-как вернулась на 125, но это тоже очень большая дозировка. После такого сбоя организм никак не может в себя прийти.
Нам педиатр говорит,, что тоже все хорошо, но мне этот диагноз поставили в 11 лет, когда уже стали проявляться симптомы гипотиреоза, поэтому хочется своего ребенка от этого уберечь. Лучше один раз сдать кровь и знать и в случае чего начинать лечение сразу

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #6 : 15 июня 2015, 20:07 »
У меня началось после родов, первых. Не то чтобы полнела, просто не могла в свою форму вернуться, после того как начала пить эутирокс-похудела сразу. как объяснили мне-это заболевание часто на фоне родов появляется. Во время бер наоборот дозу снизили, сейчас вот надо идти-сдавать, время уже больше прошло чем четыре месяца. Всё надеюсь что после окончания ГВ  гормоны в норму придут. Надо эндокринолога ещё раз потрясти по поводу детей, чего-то вы меня прям озадачили...

АлЁ@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Мирослав,16.04.2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: г. Черемхово
  • Улица: Белинского
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #7 : 16 июня 2015, 23:37 »
Девочки спасибо за ответы! Мы уже родились и абсолютно здоровые (хлопаю) Дело в том, что я не из Иркустка... Гипотериоз у меня обнаружили в 17 лет.. Всю беременность ездила в Иркутск, сдавала кровь на гормоны и посещала эндокринологов, которые заверяли меня, что все хорошо и таких как я много... НО! Врачи роддома по месту жительства запугали тяжелыми последствиями для ребенка, угрожали каким-то кризом щитовидной железы у малыша... В итоге дали мне направление и я поехала рожать в ОПЦ.. В ОПЦ на мой гипотериоз никто даже "внимание не обратил") И гинекологи и потом педиатры сказали: "Рожайте на здоровье! Если гипотериоз приобретенный и гормональнозамещаемый, то на малыше это никак не отразится". Так что гипотериоз не приговор, главное постоянный контроль гормонов :) Желаю всем всем счастья и здоровья! (шарик)

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Мамочки с гипотериозом Как чувствовал себя малыш после родов?
« Ответ #8 : 17 июня 2015, 19:49 »
Поздравляю (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!