Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бывший муж хочет забрать ребёнка.  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АрМарияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1 девочка Ариша 18 05 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Бывший муж хочет забрать ребёнка.
« Начало темы : 21 января 2012, 23:09 »
Здравствуйте! постараюсь покороче.Встречались 1,5 года , я забеременела и он ушёл а пришел когда срок был 7 месяцев на восьмом зарегистрировали брак, я родила, прожили вместе 3 месяца и по обоюдному согласию но со скандалом он съехал из моей квартиры, через 2 месяца я подала на развод и алименты все это время он угрожал что заберет ребенка, я всерьез не воспринимала думала что провоцирует. но нет, в день когда было заседание о разводе пришёл его адвокат и подал встречное исковое о определении места жительства ребенка.
квартира 50кв.м. мамина, ребенок и я в ней прописаны. ребенку 8 месяцев я кормлю грудью (титя). Я работаю сейчас официально в декрете, ребенком полностью занемаюсь я : больница, прогулки, питание.
Он был судим по молодости, прописка временная живет у родителей в квартира которая в ипотеке, работа хорошая предоставил справку о з\п 40 000 тысч. ребенком не занимается не приходит, не помогает вообще, ни копейки за полгода.
Понимаю что все это бред но все равно очень боюсь что каким нибудь путем отсудит себе мою малышку.
Вопросы:
Что мне сделать что бы дочь жила со мной?
Могу ли я подать встречный иск о лишении род прав, если он не проявляет себя как отец 6 месяц, или должно пройти больше времени?
Нужно ли разрешение отца для выезда с ребенком за границу(Таиланд) если родители разведены? Если у матери и ребенка разные фамилии?
Могу ли я отказаться от алиментов?(думаю что ему тупо не хочется платить)
Сколько могут выделить времени для встреч? с какого возраста может забирать с ночевкой?(ребенок грудной кормлю каждые 2-3 часа)

Заранее спасибо!

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Бывший муж хочет забрать ребёнка.
« Ответ #1 : 21 января 2012, 23:35 »
naritsina, в вашем случае вероятность определить место жительства ребенка с отцом, очень небольшая (практически это сделать невозможно). Здесь скорее затягивание процесса адвокатом мужа. Думаю, еще будут просить время на примирение и т.п.
Но следует помнить, что суд состязательный процесс, поэтому, следует подготовиться к процессу. Вы должны обосновать свою позицию, почему настаиваете на разводе (если настаиваете), почему дальнейшая совместная жизнь невозможна.
При определении МЖ обязательно присутствуют органы опеки и попечительства, до суда они должны будут обследовать условия жизни родителей, и на основании этого обследования составить акт. Будьте к этому готовы, желательно наладить контакт с представителями органов опеки.
Я работаю сейчас официально в декрете, ребенком полностью занемаюсь я : больница, прогулки, питание.
Он был судим по молодости, прописка временная живет у родителей в квартира которая в ипотеке, работа хорошая предоставил справку о з\п 40 000 тысч. ребенком не занимается не приходит, не помогает вообще, ни копейки за полгода.
Желательно все слова подтверждать документами, показаниями свидетелей и др.имеющимися у вас фактами. Можно заявлять ходатайство в суд об истребовании необходимых документов (например, подтверждающих судимость мужа и т.д.)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Бывший муж хочет забрать ребёнка.
« Ответ #2 : 21 января 2012, 23:48 »
Могу ли я подать встречный иск о лишении род прав, если он не проявляет себя как отец 6 месяц, или должно пройти больше времени?
Сейчас оснований для удовлетворения такого иска недостаточно, только затянете процесс.
Нужно ли разрешение отца для выезда с ребенком за границу(Таиланд) если родители разведены? Если у матери и ребенка разные фамилии?
Разрешение может потребоваться, только если отец оформит запрет на выезд ребенка за границу.
Могу ли я отказаться от алиментов?(думаю что ему тупо не хочется платить)
Вы можете отказаться от части требований заявленных в иске. Но вы сможете, в любой момент опять подать на алименты.
Сколько могут выделить времени для встреч? с какого возраста может забирать с ночевкой?(ребенок грудной кормлю каждые 2-3 часа)
На усмотрение судьи. Пока, вероятнее всего, несколько часов в присутствии матери.
Ваш муж может перестать быть вашим мужем, но отцом ребенка он останется. Попробуйте исходить из интересов ребенка. Что может быть плохого в его встречах с папой? Иски о порядке общения можно пересматривать постоянно. Может будет лучше вместо потери времени в судах и борьбе с папой, потратить это же время на более приятные вещи.
Лучше варианта, чем договариваться, не предложит ни один суд.

АрМарияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 1 девочка Ариша 18 05 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Бывший муж хочет забрать ребёнка.
« Ответ #3 : 22 января 2012, 09:57 »
С
Я не против общения отца с ребенком, но когда он приходил (за все время 2 раза) оба раза устраивал скандал при ребенке, угрожал переломать ноги мне и моей матери и что заберет малышку себе и я буду у него работать няней или вообще ее не увижу никогда, вот как с ним договариваться? он на контакт не идет сам конфликтует.
А если он все таки оформит этот запрет на вывоз ребенка за границу то меня кто то известит?
 или как я могу об этом узнать ?
есть ли какой то закон на который ссылаться в погран службе что бы нас выпустили из страны ?
заранее спасибо!

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Бывший муж хочет забрать ребёнка.
« Ответ #4 : 22 января 2012, 12:19 »
А если он все таки оформит этот запрет на вывоз ребенка за границу то меня кто то известит?
Никто
или как я могу об этом узнать ?
можете оформить запрос здесь http://ps.fsb.ru/receiving.htm
есть ли какой то закон на который ссылаться в погран службе что бы нас выпустили из страны ?
нет. При наложении запрета, решить вопрос можно только через суд.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!