Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях  (Прочитано 2107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

лапотусяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Старший сын-Алексей,родился 22.04.05 и младший сын-Кирилл,родился 23.06.10
  • Род.дом: Старший-Бограда,младший-во 2Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: М.Сибиряка
    • Награды
Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Начало темы : 29 марта 2012, 14:20 »
Дорогие мамочки!Помогите найти выход из сложившейся ситуации,подскажите куда обратиться и к кому.Начну с самого начала.Мы ходили в сад в Новоленино,но пришлось переехать в Первомайский,поэтому и перевели ребенка в сад 74.Сразу же заведующая нам сказала,что ей мы как вновь прибывшие должны заплатить 4000 рублей,это платят все дети пришедшие в этот сад.Я платить не стала, знаю куда пошли эти деньги.Потом было собрание и она сказала что с каждого ребенка нужно собрать на замену освещения в саду по 1000 рублей.В саду 6 групп,в каждой группе в среднем 25 детей.Многие платить отказались,она попросила тогда по 300 рублей,не знаю сдавали кто,нет но освещение не менялось.Каждый год ремонт в группе,за свой счет,в плоть до замены унитазов,раковин и кранов.Ежемесячно в добровольно принудительно форме заставляет класть деньги в фонд садика по 100 рублей.Раз в неделю приезжает к нам театр,стоимость его 80 рублей,из них половину забирает заведующая.На новый год одно выступление деда мороза стоит 4000 рублей.В музыкальный зал загоняется 2 группы и с каждой группы берется не 2000 руб,а 4000.Заставляет каждую группу поменять двери в своей группе.Собирает деньги на замену дверей главного входа.Их у нас два и в каждом по три двери.Знаете такое ощущение про наш сад департамент просто забыл или вообще не знает про наше существование.В этом году у нас выпускной,заведующая заставляет перед уходом нам сделать ремонт,порвался диван сто летний,его обшивку мы тоже должны поменять.На родительском собрании мы решили что выпускной будет 31 мая,а видеооператоры сказали что этот день у них занят,нужно перенести на 28.Пришли к заведующей,а она сказала за перенос мы заплатим на 20% больше.С каждого фотографа,видеооператора она берет по 20% от его заработка.Вообще кто с чем нибудь придет для детей в сад она на всех зарабатывает деньги.Мы сказали платить ни за что не будем и ремонт делать не будем,так она сказала что нам еще устроит и мы ее надолго запомним.Ладно брала бы деньги и хотя бы что то делала в саду.Но сад наверное самый убогий какой есть в городе.А на улице все старое,развалившееся,куча метала,детям ни с горки прокатиться,ни на качелях покататься.Питание ужасное.Продукты выносят все ,начиная с заведующей и заканчивая нянечками и уборщицей.Это только часть того что происходит.Вы знаете я всегда думала что заведующая все должна делать для детей,а не зарабатывать на них деньги.Знаю что были на нее жалобы в департамент и была проверка,но у нее все нормально,ни каких косяков за ней не нашли.Вообще такое ощущение у нее есть какой то покровитель,она очень вольготно себя ведет и ничего не боится.А мне кажется ей уже давно пора на пенсию.Предостаточно она заработала на детях.

 

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #1 : 29 марта 2012, 14:39 »
А давно на неё жаловались и была безрезультатная проверка?Интересно,какую кузькину мать эта заведующая показала тем жалобщикам?Пишите заявление в департамент и прокуратуру с подписями всех недовольных родителей и не надо бояться её угроз.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #2 : 29 марта 2012, 14:43 »
да, Юлия, собирайте подписи и вперед! (коляскобег) мы тоже намного что сдаем, но результат видим... (да)

лапотусяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Старший сын-Алексей,родился 22.04.05 и младший сын-Кирилл,родился 23.06.10
  • Род.дом: Старший-Бограда,младший-во 2Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: М.Сибиряка
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #3 : 29 марта 2012, 15:52 »
Я один раз позвонила в департамент и попробывала объяснить ситуацию которая происходит в саду,надо мной просто посмеялись,сказали что все родители сдают в фонд садика,так как государство плохо финансирует.Просто мы перевелись из 15 сада и  в их фонд мы не сдавали и там мы реально видели что заведующая делает для садика

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #4 : 29 марта 2012, 15:56 »
по телефону никто не будет такие вопросы решать-вдруг ты вредная соседка той заедующей или ещё какая недоброжелательница,а вот бумажка с кучей подписей - официальный документ, совсем другое дело.
Награды
Многодетная  мама форума

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #5 : 29 марта 2012, 16:25 »
у нас тоже самое в садике происходит. Знаю по наслышке, что депортамент очень мало денег выделяет на ремонт и содержание детских садов, их кое-как хватает на придомовую территорию и коридоры с подвалами в садике. Группы полностью на плечах родителей. Мы уже с этим смирились и просто взяли контроль за расходованием собранных денежных средств на себя. Очень тяжело конечно сдавать по 2500 р на ремонт раз в год и каждый месяц по 50 р (у нас именно такая сумма) в фонд группы. Но эти деньги мы распределяем и тратим сами, никакая заведующая к ним не прикасается.
Для меня не понятен момент недовольства автора темы тем, что приезжает театр в садик - дети с удовольствием смотрят его, наша доча так весь вечер пересказывает потом увиденное)) 80 р не так уж и много)) слава богу, что деткам организовывают хоть какой-то досуд в садике.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

лапотусяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Старший сын-Алексей,родился 22.04.05 и младший сын-Кирилл,родился 23.06.10
  • Род.дом: Старший-Бограда,младший-во 2Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: М.Сибиряка
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #6 : 29 марта 2012, 17:00 »
Я не недовольна театром,я пишу о том что сам театр стоит 40 руб,а 40 руб себе берет заведующая.Объясните за какие такие заслуги?Такое ощущение и музыкальный зал и сам сад принадлежат ей и она сдает их в аренду.За то что мы хотим перенести выпускной с 31 мая на 28,она хочет с нас взять не 20% от стоимости работы оператора,а 40%.С родителей детей которых она воспитывает.Я еще раз говорю,она ничего не делает для сада,это люди приезжают и предлогают свои услуги,а она просто на этом зарабатывает

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #7 : 29 марта 2012, 21:54 »
то, что в карман себе эти берет - это конечно нехорошо(( лучше бы на нужды садика. Она вам сама сказала, что берет эти деньги себе?

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #8 : 30 марта 2012, 18:58 »
А откуда информация,что театр стоит 40 руб.?Во всех близлежащих садиках и в начальной школе сдаём по 80р. на театр.  (удивленный)
30 марта 2012, 18:56
Ну и по несколько тысяч тоже ни разу не сдавали (это уж наглость вобще) - уже трое детей садики окончили- такого не было-от 500 до 1000р. за год на ремонт и всё.
Награды
Многодетная  мама форума

лапотусяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Старший сын-Алексей,родился 22.04.05 и младший сын-Кирилл,родился 23.06.10
  • Род.дом: Старший-Бограда,младший-во 2Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: М.Сибиряка
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #9 : 31 марта 2012, 10:26 »
Два года назад она в открытую сказала что ей нужно достраивать дачу.Все делает руками воспитателей,заставляет их с родителей собирать деньги,а у кого плохая сдача денег в группе или вообще отказываются сдавать,она их лишает премии.Очень много про нее рассказывают сами воспитатели,какие  делишки она там проворачивает

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #10 : 01 апреля 2012, 00:23 »
Ну пора уже переходить к действиям,раз всё так откровенно-стало быть человек зарвался и все,кто терпит сами виноваты-позволяете ей это,сходит с рук.Счас уже все разговоры научились записывать на диктофоны как минимум,чтоб потом приложить к жалобам-давайте уже,действуйте.Подворовывают,может,и все заведующие,ну есть же предел,а у вас какие-то прямо вопиющие масштабы.
Награды
Многодетная  мама форума

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #11 : 01 апреля 2012, 21:30 »
Диктофон не играет никакой роли в суде 100%, если заснять на видео - то вы должны предупредить, что снимаетет на видео по закону, иначе вы проиграете все суды.



Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #12 : 01 апреля 2012, 23:51 »
А суд по большому счёту ни при чём,достаточно того,что она будет знать об этой компрометирующей её записи,которая,собсно,может попасть и не в органы,а на тв...Может,начнёт понимать,что терпеть её беспредел людям надоело и умерит аппетиты...
Награды
Многодетная  мама форума

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #13 : 04 апреля 2012, 16:29 »
никто из родителей не пойдет на тв с записью, они слово то ей боятся сказать, ни говоря уже о великих делах....

Бегущая по граблям

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Пока один сынулька Рома. 25.05.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #14 : 04 апреля 2012, 17:47 »
Мой ребенок пока еще не ходит в сад, но я уже наслышана о поборах. Садику уже лет пятьдесят, каждый год с каждого ребенка собирают в среднем по 2000 на ремонт. То есть, ремонт, и недешевый, делают в каждой группе ежегодно. Только по садику этого не скажешь, все убогонькое такое... Тут в ответах мэра на вопросы страждущих граждан прочитала, что деньги, выделенные государством на компенсацию родителям, чьи дети не посещают дет.сад(а это 3000 руб. на ребенка ежемесячно), в нашей области решили не выплачивать, а собрать и направить на строительство новых садов и ремонт и открытие новых групп в старых садах. То есть, суммы садам должны выделяться немалые. Думаю, в таких случаях жаловаться в прокуратуру и департамент бесполезно, не зря же такие заведующие на своих должностях по 30 лет работают. Надо наверное на телевидение звонить, может поможет
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня.

uliia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #15 : 04 апреля 2012, 23:41 »
лапотуся,ну вы хоть понимаете,что все,что вы описали,происходит с вашего(всех родителей),так сказать,позволения.Почему же вы молчите?Уймите же,наконец,вашу ненасытную заведующую (че такое)

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #16 : 04 апреля 2012, 23:49 »
лапотуся,ну вы хоть понимаете,что все,что вы описали,происходит с вашего(всех родителей),так сказать,позволения.Почему же вы молчите?Уймите же,наконец,вашу ненасытную заведующую (че такое)
   вот и я о том же! а то раз молчат даже слово сказать ей страшно - то чего же хотите?хотя даже не знаю чего её бояться-она пистолет вытащит и застрелит или ребёнка вышвырнет из садика?случаев противостояния родителей и дет. учреждений немало уже с итогами с пользу родителей.
Награды
Многодетная  мама форума

лапотусяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Старший сын-Алексей,родился 22.04.05 и младший сын-Кирилл,родился 23.06.10
  • Род.дом: Старший-Бограда,младший-во 2Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: М.Сибиряка
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #17 : 12 апреля 2012, 15:49 »
В том году на общесадиковском собрании я задала вопрос почему детей так плохо кормят,не то что в других рядом стоящих садах(летом мы ходили  в другой сад,так как наш закрывался на ремонт)обеспечение то одинаковое и меня поддержали пару родителей что кормят ужасно(пришла забирать ребенка,а на ужин картошка круглая вареная,хлеб и чай и все,как в тюрьме,а говорят дети наше будущее,но кормим помоями.Разговор довольно на высокой ноте получился.После собрания она подошла к воспитателям выясняла чьи родители и сказала что еще будут рот открывать и она нас выкинет из сада.Одна мамочка из нашей группы подошла к ней и сказала может хватит наглеть, сколько уже можно себе на карман класть,может пора и о детях подумать(это после того как она сказала что за перенос выпускного с 31 на 28 мы ей заплатим на 20% больше и должны мы деньги сдать на ремонт группы,который якобы будет через месяц после того как мы уйдем ,мы и так всю группу отремонтировали и сантехнику поменяли и свет)она выпучила глаза и выставила ее из кабинета сказав -"я вам такой выпускной устрою вы меня еще запомните"

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #18 : 12 апреля 2012, 17:11 »
Уж коли она козыряет своей неуязвимостью - неужто ни у кого из родителей нет родных-знакомых-друзей в правоохранительных органах (юриста на худой конец,чтобы можно было правильно действовать)??
Награды
Многодетная  мама форума

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #19 : 13 апреля 2012, 21:03 »
Мой ребенок попал в ясли, числимся там с августа, а ходили в общей сложности месяца 3,т.к. постоянно болеем. В начале года мы под мягким давлением заведующей оказали саду "добровольную безвозмездную" помощь в размере 8 тысяч рублей. С лета всех детей переводят в обычные садики, и заведующая нам сказала, что у них традиция - каждая группа после себя делает ремонт. Платить я больше ни копейки не буду, но меня  до сих пор просто трясет от такой наглости. А в новый сад придешь - опять скажут платить.
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

умница-красавица

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька 10.02.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #20 : 15 апреля 2012, 02:11 »
лапотуся
Мне кажется вам вообще надо выпускной делать не в садике, а скинутся деньгами (вместо ремонта) на детскую комнату или зал какой нибудь откупить. Сами устроите свой выпускной когда вам надо.
 Заведующая ваша просто хорошая Т..рь , а поборы везде и всюду.

Сделана в СССР

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: мальчик
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #21 : 15 апреля 2012, 03:26 »
В приемную к Путину... Не буду писать по какому вопросу обратились, результат есть...
«Если сына отмывая
Обнаружит мама вдруг,
Что она не сына моет,
А чужую чью-то дочь…
Пусть не нервничает мама,
Ну не все ли ей равно.
Никаких различий нету
 между грязными детьми" (с)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #22 : 16 апреля 2012, 03:35 »
Сын тоже с недавнего времени ходит в этот сад на пол дня. И после таких отзывов уже боимся что нас неожиданно на весь день возьмут, хотя месяц назад были бы рады.
Соглашусь, кормят отвратительно. У кого из подружек не спрошу: везде котлетки фаршированные, за запеканки вкусные дают, рыбу. А я вообще ни разу ни помню, чтобы им рыбу давали или зразы, зато пельменями невкусными (со слов ребенка) и я думаю ни разу не полезными иногда два раза в неделю кормят. В общем ждем когда новый сад из старой школы сделают, руки в ноги и  туда. Там хотя бы ремонт будет...

NikaS

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Заведующая зарабатывает деньги на наших детях
« Ответ #23 : 04 сентября 2012, 15:38 »
Не надо говорить про всех, и валить все в одну кучу! В нашем саду, если деньги и собирают, то только общий родительский комитет и сам распоряжается, потому что так решила заведующая. Мы же все делаем для своих детей!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!