Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В царстве сна  (Прочитано 822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаталлиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Софочка родилась 2 мая 2009 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
В царстве сна
« Начало темы : 03 сентября 2009, 22:29 »
Уважаемые форумчане. Я просто в отчаянии. Не знаю как лучше выразить короче, у меня активный ребенок веселый и жизнерадостный, но когда приходит время спать  (крейзи)..... для начала я думала, что она просто еще не устала ну и не засыпает. Подождем. походим и поиграем (стараемся все делать очень спокойно, чтоб неперевозбудиться. Но ничего неполучаеться. Пробовали ванны с седативными травами, я пила валерианка (10 дней) - меня рубит, а она хоть бы что. Пробовали не купаться вчером - не помогает. Возле груди, вообще молчу, полежит поест и в крик мол берите несите на свет в общество, а  самой глазки красные и зевает.  (убьюсь_об_стену)сейчас  у нас так я кормлю, а потом муж гуляет с Сонечкой по дому укладывает в переноску от коляски и укачивает. Она сколько-то спит, просыпается потом я подбигаю на кровать и к груди.  (нифигасе) Если честно очень тяжело. Ведь днем мне тоже приходится укачивать в переноске - по-другому просто никак не получается. что делать просто не знаю. Но ситуацию нужно менять, на недели нашего папу чуть не угнали в командировку аж на 20 дней и что бы я одна делала  (не знаю не знаю). Давать какие-либо успокоительные доченьке не хочется. Ведь все должно быть естественно (укачиваю лялю)

 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #1 : 03 сентября 2009, 23:03 »
Знакомая ситуация, ребенок вообще никогда не хотела спать. До 9 месяцев укачивала его в коляске. Причем укачивала-в прямом смысле слова-чтоб просто укачало. Не спал ни в какую. Я каждый день с ужасом ждала время сна. И как только не пробовали-и в пеленку заматывала, чтоб руками не махал, и на мяче, и всяко разно. Самый сон конечно был на улице, но тоже надо было постараться, на нехилой скорости сделать круг по району. Вообщем в 9 месяцев стали потихоньку приучаться спать без укачки. Сейчас все нормально. Как раз в вашем возрасте были, когда самая ж была  (крейзи). Тоже пробавали и купать в травах разных, и сбор для купания Спокойной ночи и все такое. Вообщем время, и все устаканится


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #2 : 03 сентября 2009, 23:04 »
Наталли, а доча у вас перед ночным укладыванием во сколько последний раз спит вечером?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #3 : 03 сентября 2009, 23:09 »
У нас тоже Алешка не спал, реально, дремал минут по двадцать, ночью, остальное время титю сосал, а днем вообще засада (убьюсь_об_стену)
Пока в 9 месяцев ходить, то есть бегать не начал!
А еще замечала, чем больше гостей и событий за день, тем лучше спал.
Казалось бы, должно было быть наоборот (пардон)

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #4 : 03 сентября 2009, 23:11 »
А у нас была такая проблемка до того момента, пока мы - начинающие родители - не поняли, для того, чобы ре засыпал в 22.00 - 22.30 - надо в 20.00 ее спать не укладывать (я просто передвинула постепенно этот сон на час назад!) и все - проблемы НЕ СТАЛО (кланяюсь)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #5 : 03 сентября 2009, 23:17 »
Ну вообще детей на заказт спать не кладут (я имею в виду дневной сон).Мы в таком возрасте просыпались с заключительно сна не позднее 6-7 часов и в 9 купались, делали все процедуры и по-тихоньку укладывались.
А ещё по-моему это вполне нормально для такого возраста - ре ещё сидеть не умеет, голову уже держит хорошо и ему все интересно и надоело с одного ракурса на мир лядеть. Для меня никогда не было проблемой погулять с ре на руках по комнате, походить, порассказывать.
Укачивать я никогда не укачивала, точнее первый месяц только, потом прочитала где-то принцип засыпания при укачивании, точно уже не скажу но что-то вроде того что ре практически теряет сознание и поэтому засыпает. Больше я его не укачивала
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #6 : 04 сентября 2009, 00:24 »
вообще советуют перед с ном погулять с деткой, покормить, покупать в ванной активно минут 15-20 - пусть поиграет побрызгается (ну или вы поразвлекаете), чтобы потом приятная усталость переросла в сон :))
с тех пор как начала ползать начали играть в догоняшки по квартие, да в прятки 

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаталлиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Софочка родилась 2 мая 2009 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #7 : 04 сентября 2009, 14:32 »
стараюсь если в 18 часов простянтся, то больше не спим иначе вообщееее

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #8 : 04 сентября 2009, 14:38 »
А педиатр чего говорит - может у малышки болит что-нибудь?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаталлиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Софочка родилась 2 мая 2009 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #9 : 05 сентября 2009, 18:54 »
Сначала думала. может животик. Но я сижу на диете и ничего лишнего не позволяю. Наша доченька очень активная девочка. Педиатор советует поменьше внешних раздражителей во второй половине дня (телевизор, соседи, стуки-бряки всякие....), но это очень сложно, мы же не на обитаемом острове находимся. А вечером мы обязательно гуляем, купаемся. Вроде все устала, грудь пососет как сил наберется и снова в бой. Мы поносим, поиграим и в переноску- укачаем.

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: В царстве сна
« Ответ #10 : 05 сентября 2009, 21:10 »
 (удивленный) Ну не знаю, может к хорошему неврологу сходить... а вообще все детишки разные (впрочем как и взрослые) и биоритмы у всех разные-есть жаворонки, совы и тп... тут, наверное, остается одно-прислушиваться к доченьке и уже исходя из ее потребностей строить день!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!