Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Пожалуйста, отметьте, в какой степени вы готовы позаботиться о том, чтобы сократить свалки в городе:

не готов(а) сортировать мусор, потому что меня не волнует накопление мусора в природе
не готов(а) сортировать мусор, потому что это кажется мне трудным делом или я не знаю, как это делать
готов(а) сортировать мусор и выбрасывать в уличные баки для разных видов мусора
готов(а) сортировать мусор, если его будут бесплатно забирать у меня из дома 1-2 раза в месяц
готов(а) сортировать мусор и отвозить в приемный пункт, если мне заплатят за сданный мусор
готов(а) сортировать мусор и отвозить в приемный пункт бесплатно
готов(а) сортировать мусор и платить за его вывоз в пункт приема перерабатываемого мусора с необходимой мне частотой

Автор Тема: Раздельный сбор мусора - вы готовы?  (Прочитано 43085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sweetlaneАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Тимур, 15 октября 2008 Ксюша, 1 июля 2011
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
    • Награды
Раздельный сбор мусора - вы готовы?
« Начало темы : 14 сентября 2016, 10:54 »
Всем привет!
Меня волнует вопрос накопления мусора в мире в целом и в Иркутске в частности - я как-то оказалась на подъездах к свалке и сильно впечатлилась.
Хочу понять, почему мы не перенимаем опыт тех стран, где переработка мусора - само собой разумеющееся дело. Трудность в том, что государство не создало систему сбора и переработки или в менталитете? Прошу вас ответить на вопросы. В комментариях можем поговорить развернуто :) Спасибо!
Фотографирую чувства
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=98446.new#new

 

Ekaterina-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ekaterina
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Раздельный сбор мусора - вы готовы?
« Ответ #176 : 14 мая 2019, 21:33 »
"Экодвор – РСО в каждый двор!"
13-18 мая
Ново-Ленино, ул. Севастопольская, 218 (средняя школа №38), ост. "Поликлиника №8".
С 13 по 18 мая (ежедневно с 13:00 до 15:00, суббота до 12:00) ребята организуют прием вторсырья для передачи на переработку (макулатура, пластик, пластиковые крышечки, стекло (можно битое) в чистом состоянии), место приема - кабинет №10, около актового зала.
Книговорот - место обмена книгами. Бесплатно.
18 мая в 10:00 для школьников 6-7 классов СОШ №38 пройдет увлекательный эко-квест "Экология родного края"
Ботинки Жен новые 1500 руб черные замша размер 36 демисезон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=399199.0

кофейное дерево продам

Ekaterina-irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ekaterina
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Раздельный сбор мусора - вы готовы?
« Ответ #177 : 05 декабря 2019, 16:53 »
акция по сбору пакетов на переработку сдайпакет_ирк состоится уже в эту субботу 07 декабря в ДС ТРУД с 11.00 до 18.00.

https://www.instagram.com/p/B5mT_shIsIW/?utm_source=ig_web_copy_link

Просим приносить на акцию только ЧИСТЫЕ И СУХИЕ пакеты, ОТСОРТИРОВАННЫЕ ПО 4 ТИПАМ (их на месте нужно будет положить в соответствующие коробки):

Молочные пакеты
Цветные пакеты полиэтиленовые
Прозрачный полиэтилен: фасовочные пакеты и упаковочная пленка (пузырьковая, упаковочная, стрэйч)
Упаковка из-под круп, хлеба и макарон с прозрачной основой ТОЛЬКО С МАРКИРОВКОЙ 5РР (полипропилен)

Схема сортировки - в карусели
Со всех пакетов должны быть удалены (вырезаны) скотч и наклейки. Просим сделать это дома, а не на акции.

Что приносить НЕЛЬЗЯ?
- «Биоразлагаемые» и «Эко» пакеты (пакеты с добавкой d2W)
- Фольгированные пакеты и упаковка
- Пакеты с маркировками 7, C/LDPE C/PP
- Загрязненные пакеты
- Шуршащую упаковку без маркировок (например, пакеты от одежды)
- Упаковку от цветов
- Фантики от шоколада, конфет и прочую мелкую упаковку
- упаковку белую 5РР

На акции можно взять себе пакеты для повторного использования, для этого обратитесь к волонтерам.

Прием ведем только от физ. лиц. Для предприятий, предпринимателей, цветочных магазинов мы можем дать консультацию, куда можно сдать вторсырье

В этот раз мы также будем собирать:
▪️Пластиковые карты (дисконтные, банковские)
▪️Пластиковые зубные щетки
▪️ Батарейки

Напоминаем, что акция исключительно волонтерская и создана для привлечения внимания к проблеме, у нас нет цели, собрать как можно больше пакетов, а наоборот – мы хотим показать людям их излишнее потребление. Готовьте свои пакеты с пакетами, и помните, что многоразовое использование - экологичнее любой переработки

Оля-люшки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оля-люшки
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Раздельный сбор мусора - вы готовы?
« Ответ #178 : 12 сентября 2020, 16:36 »
К раздельному сбору мусора нельзя приготовиться) Ты либо решаешь для себя что будешь тратить время на благо природы и будущих поколений, либо нет. Я например мечтаю чтобы в нашей области открыли хотя бы один мусороперерабатывающий завод. Тогда и жителей будут стимулировать, приучать их к раздельному сбору мусора. Я была очень рада когда у нас в микрорайоне поставили контейнеры для картона и бумаги. Весь картон, коробки и бумаги я сбрасывал туда. Но потом почему то на них поставили замки и свободно скинуть, оставить картон не получалось (наверно картон воровали и владельцы баков решили обезопасить себя и поставили замки)

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Раздельный сбор мусора - вы готовы?
« Ответ #179 : 16 октября 2020, 13:05 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас можно сдать куда-нибудь отработку (масла) и нефть в небольших объемах (литров 50)? Во всех конторах по утилизации, что я обзвонила, принимают от 200..
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Раздельный сбор мусора - вы готовы?
« Ответ #180 : 15 марта 2022, 17:34 »
Уже около двух лет сортируем мусор регулярно, раньше жили в квартире, сейчас в частном доме - и у нас нет баков для мусора, поэтому тема стала еще актуальнее. Разделяем пластик (бутылки, бутыли из-под шампуней, кондиционеров и др. быт.химии), стекло, железо (банки от консервов), картон и увозим на Экодвор на Южной. Надеюсь наш вклад заметен в экологическое наследие Иркутска  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!