Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(  (Прочитано 69874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Начало темы : 22 ноября 2016, 16:19 »
Вот и пришла пора продавать квартиру приобретённую с участием средств материнского капитала....
1. Ипотеку выплатили, взяли справку о том, что долга нет....
2. Съездили в ипотечный офис на Лисихе, там нам выдали справку о том, что СБ просит погасить регистрационную запись в росреестре и снять обременение....
3. Тут же нам дают телефон представителя в МФЦ, с которой нам надо там писать заявление и подавать доки о снятии обременения...Созвонились, встретили, подали...Обещали через 5 дней, что обременение снимут....
А теперь самое интересное.... После того как я сниму с обременения, мне надо чесать к нотариусу и выделять детям доли, т.к мы давали обязательство, а нотариусы у нас народ бедный и нотариальная палата, с сентября 16 года, установила размер выплаты по такому делу - 0,5% от КАДАСТРОВОЙ стоимости + 5000 рублей за услуги... У меня выходит в приделах 15000!!!!!! Откуда я их должна взять, мне не понятно!!!!!!!!!
Дальше, я с этими долями, должна идти в опеку и просить разешение продать свою квартиру и приглашать одновременно продавцов с документами, у которых хочу купить квартиру..... И если доки норм, то в течении 15 !!!!! дней они выносят свой вердикт.....
Я фигею если честно, от сумм, от сроков, от всего нафиг.....
Написала я сей опус для того, что бы кто то прочитав, может дал совет какой.....
Ом Шанти Шанти

 

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #26 : 23 ноября 2016, 14:20 »
Аннета, а вы по сколько детям доли выдали? Можно же по 1/100?

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #27 : 23 ноября 2016, 14:41 »
Аннета, доли продаваться как отдельные могут в том случае когда доля считается именно отельной недвижимостью, т.е. каждая доля в квартире прописана по квадратуре, и вы тогда можете продать к примеру свою долю чужому дяде и все, а все остальные доли остаются у ваших родственников, но эта доля должны быть именно прописана, прорисована так сказать, от туалета до балкона 10кв.м.... типа такого и прочерчена в плане квартиры, где-чьи доли. Я так понимаю закон.
А продать по нескольким договорам купли-продажи и можно, фрс может и пропустит, но налоговая нет.. вот и смысл, квартира, как недвижимость-это один объект собственности, соответственно 1млн будут убирать со всей квартиры, а не с каждой доли,т.к. она (квартира) общедолевая.
23 ноября 2016, 14:27
Анxeн, Я не хочу по 1/4 выделять, я по 1/10 буду...Нигде же регламентом не установлено, в каком размере доли будут? Правильно?
В смысле убрать 1 млн. со всех? А как же мои с мужем доли? они то не облагаются налогом!?
Т.е детям должен быть предоставлен налоговый вычет пропорционально их доле...Не??
23 ноября 2016, 12:56
Или вы считаете так - стоимость квартиры 2800, минус лям и 1800 длят на 4, по 450 тыщ на человека, значит уплата 13% с 450 первого ребёнка и с 450 со второго??? Итого - я должна буду 117 тыщ заплатить налога!!!??????
23 ноября 2016, 13:03
Вот поэтому я и не буду выделять им равные доли....1/10 хватит.....Мне мат капитала 300 тысяч давали, а я налогов сейчас и сборов буду половину оплачивать? Ну уж дудки!
23 ноября 2016, 13:05
Нет...много... (смех_оскал) 1/100, вот..Если идти путём логики, то, 2800 стоимость, у них будет доля стоить 28 тысяч...вот с них и платить налог.....Или я что то не так и наше гос-во не наип@шь???
23 ноября 2016, 13:08
Так ладно, записалась на завтра к налоговому юристу...будем вместе решать)))
в роде можно и по 1/10 или 1/100, это надо скорее всего с опекой согласовывать,
а по формуле у меня так получается,  если стоимость квартиры 2800т.р
и если 4 собственника (включая сюда вас, мужа и двоих детей)
то каждый член семьи должен заплатить налог 58 500руб.

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #28 : 23 ноября 2016, 14:52 »
Анxeн, НДФЛ-то родители платить не будут, у них как я поняла более 3-х лет в собственности, у них идет просто изменение доли

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #29 : 23 ноября 2016, 14:59 »
КристиНочк@, при продаже квартиры налог платят не с ее стоимости, а с полученного дохода
т.е. если вы не просто ее продаете, а тут же покупаете более дорогую, с доплатой - соответственно доход 0 и налог не платите
надо будет только декларацию НДФЛ подать за этот год и все

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #30 : 23 ноября 2016, 15:00 »
КристиНочк@, вот в этой теме почитайте, как можно продать квартиру с долями детей  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401259.150

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #31 : 23 ноября 2016, 15:15 »
Glory, Я об этом то и думала! Ну думаю как можно заплатит налог с того, что ты продал, если тут же купил новую квартиру, более дорогую, да ещё и в ипотеку?? какие тут могут быть налоги!?? Ой спасибо! Ой успокоили)) А то я вся уже из переживалась!!

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #32 : 23 ноября 2016, 15:18 »
если у вас это все в один календарный год, продажа и покупка.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #33 : 23 ноября 2016, 15:19 »
Анxeн, А как я с опекой согласую этот вопрос? Я к ним, они сказали, прихожу уже с выделенными долями....И им какая разница по сколько я выделила? Это же законом не зафиксировано, есть и ладно.... Или могут отказать в продаже???
23 ноября 2016, 15:18
Анxeн, Да, в один календарный, мы её сейчас продаём и тут же покупаем!))))))))

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #34 : 23 ноября 2016, 15:22 »
и правильно пишут, что если вы документально сможете доказать расходы на продаваемую квартиру, то тогда по моенму можно вычесть стоимость затрат, т.е. за сколько вы ее купили, главное, чтобы в договоре купли-продажи была указана реальная стоимость
23 ноября 2016, 15:20
нам опека "рекомендовала" какие выделять доли, для того чтобы прошло согласование у них. У вас я думаю и 1/100 может пройти, т.к. действительно маткапитал, это достаточно маленькая сумма... так что выделяйте самую малость по долям

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #35 : 23 ноября 2016, 15:28 »
КристиНочк@, вы единственное по налогам что потеряете - возможность вернуть подоходный налог, т.е. получить выплату можно будет не со всей суммы покупки новой квартиры, а только цена новой- цена старая
но если вы уже возврат получали, то вам это не актуально
про размер долей где-то встречала, что в некоторых регионах требуют, чтоб на человека получалось не меньше нормы, опять же нормы все разные соблюдают - от 6 до 12 кв.м (крейзи)

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #36 : 23 ноября 2016, 15:38 »
Glory, Я получила уже вычет, меня это не страшит)))) НО! Я не получала с ипотеки, так что буду на ипотечные % потом подавать))))
23 ноября 2016, 15:32
У еас как ни крути даже по закону по нормам не получится выделить....квартира 43.3 квадрата, поделить на 4-х, получается 10,85....Уже не норма (убьюсь_об_стену)...Я читаю, что люди и по 1/10 выделяют и по разному, кто на что горазд....Если я в налоговый период попадаю, то тогда мне вообще парится не о чем, какую кому долю!!)))))
Девчули СПАСИБО огромное!! Всё, я спокойна с этими 13%, пусть другие читают и учатся, что ли))))
Одно только обидно - 0,5 % нотариусууууу!!! (плачу) (плачу) (плачу)
А может ещё есть какие подводные камни? Или уже всё рассмотрели? ;)
Кто с опекой работал, долго они решение выносят? мне сказали 15 календарных дней, а это капец как долго( У меня продавец давит, им то же надо успеть в налоговый период....а тут полмесяца - тяп! (нифигасе) (нифигасе)

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #37 : 23 ноября 2016, 21:25 »
Про вычет в 1 млн. рублей, столько всего напутали тут. Квартиру можно продать двумя вариантами: 1) заключается один договор купли-продажи, где указаны все продавцы и тогда вычет 1 млн. делится на всех пропорционально долям и это естественно не выгодно; 2) заключаются отдельные договора купли-продажи, и тогда по каждому договору вычет 1 млн. руб., то есть каждый продавец имеет право на свой миллион вычета.
23 ноября 2016, 21:19
Еще хотелось бы узнать мнение о таком моменте. Вот вы купили квартиру потратили мат. капитал, а доли потом всем членам семьи не выделили, то есть фактически вы нарушили закон о материнском капитале, а в таком случае по моему мнению это равноценно мошенничеству и ПФР может спокойно требовать с вас возврат этого самого мат. капитала через суд.
Форумчане, как считаете может случится такое?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

DR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-3
  • Сообщений: 520
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #38 : 23 ноября 2016, 21:43 »
]Еще хотелось бы узнать мнение о таком моменте. Вот вы купили квартиру потратили мат. капитал, а доли потом всем членам семьи не выделили, то есть фактически вы нарушили закон о материнском капитале, а в таком случае по моему мнению это равноценно мошенничеству и ПФР может спокойно требовать с вас возврат этого самого мат. капитала через суд.
Форумчане, как считаете может случится такое?
Может, такая практика есть.  Ещё и сделки аннулируются

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #39 : 24 ноября 2016, 14:20 »
КристиНочк@, сейчас только что от опеки, подтверждаю, 15 дней рассмотрение документов и никак не меньше. Пыталась договориться, чтобы узнавать, сделаны или нет пораньше. Не идут никак на такое. Приезжайте на 15-й день и точка.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #40 : 24 ноября 2016, 14:53 »
Papilio, Надо было вам заявление на имя начальника писать, и прикладывать договор с покупателем, где прописан задаток.... У нас срок по задатку до 8-го декабря, и в случае не выхода на сделку, я буду возвращать двойную стоимость задатка....А это уже упущенная выгода...Можно и в суд подать, что было заявление, и оно проигнорировано.... На такое заявление, опека обязана прореагировать и вынести решение в указаные в заявление сроки......
24 ноября 2016, 14:52
Papilio, большая там очередь если в четверг по "живой" а не по записи???

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #41 : 24 ноября 2016, 15:00 »
КристиНочк@, сейчас только что от опеки, подтверждаю, 15 дней рассмотрение документов и никак не меньше. Пыталась договориться, чтобы узнавать, сделаны или нет пораньше. Не идут никак на такое. Приезжайте на 15-й день и точка.

опеке вообще пофиг, ускорения нету там такой функции.

КристиНочк@, то что Вы не успеваете выйти на сделку даже при подписанном предварительном, опеке то какое дело до этого??? В любом случае если покупатели-продавцы адекватные можно переподписать предварительный с увеличением срока, а вообще в предварительном должны были указать именно такой пункт. что если по не вашей вине не выход на сделку сумма задатка не возвращается( например опека тормозит, оценка не прошла, в банке объект не прошел по требованиям), это же не по Вашей вине, что Вы не успеваете, но и опеке также фиолетово на самом деле.

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #42 : 24 ноября 2016, 15:14 »
igorzakq, Я понимаю, но есть такая практика... Это называется -исключительные случаи.....Риэлторы этим пользуются, откуда и дошла до меня информация)) На самом деле, нам нужно успеть в этот налоговый период....Если мой продавец будет осозновать, что он не успевает мне продать и купить себе в 16-м году, она отказыватся от сделки, и переносит её на 17-й год, тогда я теряю налоговый период, а у моего покупателя ипотека до конца декабря.....У нас всё друг за другом завязано(((( Поэтому и торопимся(((((
24 ноября 2016, 15:05
igorzakq, Что значит перезаключить? я тогда деньги потеряю!! С какой радости им, со мной перезаключать?
« Последнее редактирование: 24 ноября 2016, 15:33 от КристиНочк@ »

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #43 : 24 ноября 2016, 16:35 »
igorzakq, Я понимаю, но есть такая практика... Это называется -исключительные случаи.....Риэлторы этим пользуются, откуда и дошла до меня информация)) На самом деле, нам нужно успеть в этот налоговый период....Если мой продавец будет осозновать, что он не успевает мне продать и купить себе в 16-м году, она отказыватся от сделки, и переносит её на 17-й год, тогда я теряю налоговый период, а у моего покупателя ипотека до конца декабря.....У нас всё друг за другом завязано(((( Поэтому и торопимся(((((
24 ноября 2016, 15:05
igorzakq, Что значит перезаключить? я тогда деньги потеряю!! С какой радости им, со мной перезаключать?

то и значит перезаключить - допик подписать с продлением сроков, если у вас риелторы и покупатели-продавцы нормальные, адекватные то проблем тут нету, ну а если суть в том чтобы кинуть вас с задатком, ну это конечно ппц, но из практики люди если заинтересованы в купли-продаже находят компромиссы, без кидалово на задаток.
Да правильно налоговой период Вам нужно выдержать!

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #44 : 24 ноября 2016, 16:47 »
КристиНочк@, сейчас только что от опеки, подтверждаю, 15 дней рассмотрение документов и никак не меньше. Пыталась договориться, чтобы узнавать, сделаны или нет пораньше. Не идут никак на такое. Приезжайте на 15-й день и точка.
Вот не соглашусь! Тоже прошли всю эту процедуру, получила разрешение опеки за 4 рабочих дня!!! Уметь надо разговаривать))) По поводу выделения долей в 1/100 и 1/10, вам опека точно не разрешит такие доли. Доли выделяете детям после разрешения опеки, никак не раньше!
[/url]

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #45 : 24 ноября 2016, 22:45 »
КристиНочк@, нет, очередь в опеке сегодня небольшая была, перед нами трое. А после нас вообще никого не было, мы где в районе 11:30-12 прошли. Реально попасть. А у нас дарение между родственниками, задатки не прокатят
24 ноября 2016, 22:43
Вот не соглашусь! Тоже прошли всю эту процедуру, получила разрешение опеки за 4 рабочих дня!!! Уметь надо разговаривать))) По поводу выделения долей в 1/100 и 1/10, вам опека точно не разрешит такие доли. Доли выделяете детям после разрешения опеки, никак не раньше!
Про 4 дня, мы тут не хвастаемся вообще-то, а делимся опытом, как трудности преодолеть.
« Последнее редактирование: 24 ноября 2016, 22:57 от Papilio »

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #46 : 25 ноября 2016, 08:08 »
Найдёна, Как это мне опека не разрешит 1/10? Это доля ещё большая по цене чем был мат капитал...Главное что бы не меньше было, у меня покупаемая кв. 3800, 1/10 это 380 тысяч, КАЖДОМУ! Это больше чем я использовала мат капитала!..........
25 ноября 2016, 08:05
Найдёна, И мне опека, когда я звонила, сказала приходить уже с выделенными долями, а то типа как мы узнаем, столько ли вы выделили или нет....Блин ( вернее другое слово, но цензура не позволяет) я вот фигею (опять др. слово) просто, у каждого "суслика" свои правила, ну что за люди то!!!???? Как им на свете то живётся ? или они считают что заботятся о детишках, а нас родителей сволочей и правильно гоняют!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #47 : 25 ноября 2016, 08:13 »
Девочки, как можно продать то, на что вы использовали бюджетные деньги? Вы не боитесь? Я, конечно, не спрашиваю, не жалко ли вам покупателя вашего, который лишится квартиры и денег, я понимаю, что вам пофиг((( но как за себя то и за детей не страшно? Это преступление. 159 статья Мошенничество. Посадить может и не посадят, но эта судимость перечеркнет и вашу карьеру, и карьеру детей.
К сожалению это именно так, как описала автор темы, ничего с этим не сделаешь, но надо понимать, что за деньги от государства вы терпите небольшие трудности(((


Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #48 : 25 ноября 2016, 08:13 »
Papilio, Ааа, я то думала что типа как у меня ситуэйшн.....Я согласна с Найдёной, вчера разговаривала с бывшей работницей этой чудной организации, действительно, если там прикладывают, а то и реально пишут на имя министра соц развития и т.д., то они не могут не отреагировать....
А выше писал igorzakq несусветную глупость.... Договор задатка и предварительный договор ЭТО ЮРИДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ их невозможно допами и чем то там ещё продлевать, это уже нарушение договора....

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #49 : 25 ноября 2016, 08:17 »
Кстати, МФЦ в этом году закроются 20.12, надо успеть сдать на регистрацию. А ФРС только по записи, но она у них уже 2 месяца не работает, может по телефону записывают, не знаю.
« Последнее редактирование: 25 ноября 2016, 08:35 от elena_arkadievna »

Светлана ШактиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Продаём квартиру купленную на мат. Капитал, всё сложно(
« Ответ #50 : 25 ноября 2016, 08:21 »
elena_arkadievna, Небольшие??? вы знаете сколько я потрачу? 1. 15000 за выделение долей в продаваемой квартире, +25000 за ведение сделки, что бы были юридически правильно написанные ДЗ и ПДКП, ходотайство в опеку, и дальнейшие ништяки, +24000 выделение долей в новой квартире, далее, если я всё таки продам и не успею купить, то буду платить ещё и 13% а это порядка 177000..... Небольшие? Да это половина того, что это гос-во выделило! Мы уже переругались с продавцом в хлам...т.к никто не подозревал что будет эта беготня, хождение и собирание кучи справок.....Я сама виновата, я сразу не озвучила всё процедуру, я тупо не знала(((((
25 ноября 2016, 08:19
elena_arkadievna, Вы сейчас пошутили так????????? Лен, откуда такая информация??? @#$%&%$#@#$%%^$$#!!!!!!!!!!!  А что теперь делать то? как доки подавать?
25 ноября 2016, 08:20
Да, мне вчера сказали, что со следующего года сделки по ипотеке вообще будут ТОЛЬКО электронные.....т.е через банк и всё..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!