Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ходит на носочках  (Прочитано 2456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Alen_kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ходит на носочках
« Начало темы : 29 апреля 2010, 22:28 »
Недовно стала замечать, что доча (3,5 года) часто ходит на носочках. Раньше такого не было, а как в садике Физкультура и хореография началась, на носочках и все!! Что это (убьюсь_об_стену), может кто сталкивался??? Я и разговаривала и ругала, чуть забудет и опять на носочки (плачу)



 

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #26 : 09 декабря 2010, 23:04 »
Как определиться? Невролог определяет или самой наблюдать?
А эффективны данные процедуры?  Я вот по ценам узнала, массаж у хор.специалиста 500 руб, курс 10 дней. Повтор через месяц. Недёшево (убьюсь_об_стену)
Да, конечно, невролог все определит. Если трудности с деньгами, будет диагноз и направление от невролога, можно пройти реабилитацию в РЦ - все бесплатно, специалисты классные, правда очередь туда 2-3 месяца. Там вам будет все: и физио, и парафин, и ИРТ, и водные процедуры. Эффект процедур зависит от причины такой походки и от степени тонуса мыщц. У нас например с каждым разом все лучше и лучше, но еще конечно нет предела совершенству.

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #27 : 09 декабря 2010, 23:06 »
Да, конечно, невролог все определит. Если трудности с деньгами, будет диагноз и направление от невролога, можно пройти реабилитацию в РЦ - все бесплатно, специалисты классные, правда очередь туда 2-3 месяца. Там вам будет все: и физио, и парафин, и ИРТ, и водные процедуры. Эффект процедур зависит от причины такой походки и от степени тонуса мыщц. У нас например с каждым разом все лучше и лучше, но еще конечно нет предела совершенству.
А направление в РЦ даёт невролог той поликлиники, где прикреплён ребёнок или любой невролог может дать? (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #28 : 09 декабря 2010, 23:10 »
Я вообще приехала с карточкой в РЦ (без всяких направлений), ее там внимательно изучили и выдали вызов. А направление нужно было якобы для соц. защиты, но они только вызов забрали. Я думаю, рекомендации любого невролога об необходимости лечения в РЦ будет достаточно для обращения в РЦ за вызовом.

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #29 : 09 декабря 2010, 23:30 »
Мы как раз сегодня от невролога, Старовойтовой, оправила нас в РЦ, назначила лечение на долгий срок. Очень волнуюсь я за наш гипертонус, и подумываю всё таки сходит к Вронской-остеопату, раньше не хотела- начиталась страстей-мордастей...
реклама удалена

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #30 : 09 декабря 2010, 23:41 »
Я вообще приехала с карточкой в РЦ (без всяких направлений), ее там внимательно изучили и выдали вызов. А направление нужно было якобы для соц. защиты, но они только вызов забрали. Я думаю, рекомендации любого невролога об необходимости лечения в РЦ будет достаточно для обращения в РЦ за вызовом.
Скажите адрес РЦ (шарик)
09 декабря 2010, 23:41
Мы как раз сегодня от невролога, Старовойтовой, оправила нас в РЦ, назначила лечение на долгий срок. Очень волнуюсь я за наш гипертонус, и подумываю всё таки сходит к Вронской-остеопату, раньше не хотела- начиталась страстей-мордастей...
По-подробне о Вронской, впервые слышу (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #31 : 09 декабря 2010, 23:55 »
Мы как раз сегодня от невролога, Старовойтовой, оправила нас в РЦ, назначила лечение на долгий срок. Очень волнуюсь я за наш гипертонус, и подумываю всё таки сходит к Вронской-остеопату, раньше не хотела- начиталась страстей-мордастей...

Екатерина, мы к Вронской ходили...а вы почему боялись раньше к ней идти?  Жалею, что малышку показала ей только в 6 месяцев, потом включился характер и она уже без боя к ней на прием не ходила....Нам она поправляла шейку, да так, что потом хвалили другие врачи, и еще пару раз убирала последствия дочиных падений на головку. Настя как только пошла, неудачно шлепнулась и орала днями и ночами, спать перестала в годик днем вообще, часами семья по очереди на руках ее носила ноющую  (крейзи) после сеанса принесла домой сонного ребенка....проспала полдня почти....

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #32 : 10 декабря 2010, 00:02 »
Скажите адрес РЦ (шарик)
09 декабря 2010, 23:41
По-подробне о Вронской, впервые слышу (шарик)
Маршала Конева, 86
О Вронской читайте в теме о мануалах.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.0

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #33 : 10 декабря 2010, 00:03 »
Екатерина, мы к Вронской ходили...а вы почему боялись раньше к ней идти?  Жалею, что малышку показала ей только в 6 месяцев, потом включился характер и она уже без боя к ней на прием не ходила....Нам она поправляла шейку, да так, что потом хвалили другие врачи, и еще пару раз убирала последствия дочиных падений на головку. Настя как только пошла, неудачно шлепнулась и орала днями и ночами, спать перестала в годик днем вообще, часами семья по очереди на руках ее носила ноющую  (крейзи) после сеанса принесла домой сонного ребенка....проспала полдня почти....
Нам Вебер сказала , что не надо идти к остеопату, причину толком не объяснила, вот и сидим...думаем. Мой карапуз теперь тоже уже с характером, на массаже оррёт, возмущается.
Так вот я думаю, девочки, раз гипертонус из за ишемии, поможет ли остеопат? Или я что то не так понимаю?

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #34 : 10 декабря 2010, 00:06 »
Нам Вебер сказала , что не надо идти к остеопату, причину толком не объяснила, вот и сидим...думаем. Мой карапуз теперь тоже уже с характером, на массаже оррёт, возмущается.
Так вот я думаю, девочки, раз гипертонус из за ишемии, поможет ли остеопат? Или я что то не так понимаю?
Вот как раз остеопат и поможет. Ну хуже точно не будет!

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #35 : 10 декабря 2010, 00:07 »
Маршала Конева, 86
О Вронской читайте в теме о мануалах.
Дайте ссылочку, пжт. (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!