Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Покупка б\у авто: оформление документов  (Прочитано 33162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yoheАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Солнечные зайчики, теперь двое. 2005 год и 2015 гг.
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Покупка б\у авто: оформление документов
« Начало темы : 03 июня 2010, 19:49 »
С машиной почти определились, выбор ограничивается тремя машинками: 2 Легаси и  Ипрезой (все-таки вняли совету здешних завсегдатаев)) да и знакомых, 1,5 литра не брать, нашли 2,0).
И вот  - первая машинка.
Теперь надо подумать о том, как ее грамотно купить.
Слышала, что нужна справка-счет. Вопрос: где ее оформлять?
Вообще, какой порядок действий при покупке? Может, кто-то недавно покупал-оформлял и воспоминания еще свежи.   
Мое большое спасибо всем знатокам этого дела заранее.

 

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #1 : 05 июня 2010, 15:41 »
Субаристкой будешь?! (гуд)

Справки-счет сейчас нет, есть договор купли-продажи. Если будете приобретать на барахолке в Рабочем (да в принципе в любом другом месте), там есть конторки (чаще даже прямо в машине этим занимающиеся) которые составляют данные договора, вы с продавцом придете туда, там вам всё составят за определённую сумму (от тысячи до трех). Вам отдают документы на машину, транзиты (смотрите если просроченные, то нужно будет продлить, можно там же) и оформление страховки. Всё делают быстро. Не пугайтесь, если продавец попросит в договоре указать сумму меньшую, чем ту, за которую вы приобретаете машину, так он уходит от уплаты налогов с продажи (это нормально, вам тоже когда-то придется продавать машину и прибегать к этому методу).


yoheАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Солнечные зайчики, теперь двое. 2005 год и 2015 гг.
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #2 : 05 июня 2010, 15:57 »
Вот спасибочки)) Думаю, будут и другие за такую инфу благодарны.  Урра. А как проверить, чтобы  машинка не была  в угоне, как подстраховаться, чтобы впросак не попасть?

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #3 : 05 июня 2010, 16:00 »
Вот спасибочки)) Думаю, будут и другие за такую инфу благодарны.  Урра. А как проверить, чтобы  машинка не была  в угоне, как подстраховаться, чтобы впросак не попасть?

Сверять номер двигателя, указанного в документах машины и на самой машине (пусть хозяин обязательно покажет где он находится, потому как при постановке на учёт в ГИБДД, всё-равно будете его искать).
Конечно номера могут быть и перебиты, но тут даже не всегда профессионалы видят (удивленный), и это крайне, крайне редко, 1 из 1000

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #4 : 06 июня 2010, 10:33 »
Работаю как раз на авторынке, на барахолек, оформляю справки-счет.
Значит так: справки-счет не отменили, их могут выписывать "до полного израсходования" - так мне сказали в Управлении ГАИ где мы и берем сами бланки справок-счет.
На барахолке справка-счет как и договор купли-продажи стоит 2000 рублей, транзитные номера - 500 р. Без транзитных номеров можно ездить до 5 дней, потом будут выписывать штрах (если поймают) от 300 до 800 рублей.
Проверить не в угоне ли автомобиль...хм... сложно. Есть тайный список ПТС (паспорт транспортного средства) которые оформлять и покупать нельзя. Обычно это 38 регион или 03. Машины из Улан-Удэ часто имеют нехорошую историю.
Очень часто продавцы ходят тут с копиями паспорта, так вот пробежку по копии паспорта лучше не брать, мало ли что. На худой конец на копии паспорта должна быть расписка от продавца и его телефон. Можно позвонить ему и все уточнить


Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #5 : 06 июня 2010, 10:50 »
Работаю как раз на авторынке, на барахолек, оформляю справки-счет.
Значит так: справки-счет не отменили, их могут выписывать "до полного израсходования" - так мне сказали в Управлении ГАИ где мы и берем сами бланки справок-счет.
На барахолке справка-счет как и договор купли-продажи стоит 2000 рублей, транзитные номера - 500 р. Без транзитных номеров можно ездить до 5 дней, потом будут выписывать штрах (если поймают) от 300 до 800 рублей.
Проверить не в угоне ли автомобиль...хм... сложно. Есть тайный список ПТС (паспорт транспортного средства) которые оформлять и покупать нельзя. Обычно это 38 регион или 03. Машины из Улан-Удэ часто имеют нехорошую историю.
Очень часто продавцы ходят тут с копиями паспорта, так вот пробежку по копии паспорта лучше не брать, мало ли что. На худой конец на копии паспорта должна быть расписка от продавца и его телефон. Можно позвонить ему и все уточнить

Зря вы про копию паспорта. У меня у мужа брат конкретно так и продает, просто черемховцам некогда ездить на барахолке стоять-продавать, а он всё-равно там работает, вот ему многие так и заказывают. Например моя машина в том числе и как-то нам в голову не приходила делать какие-то записи на этих ксерокопиях (не знаю не знаю)

yoheАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Солнечные зайчики, теперь двое. 2005 год и 2015 гг.
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #6 : 14 июня 2010, 17:18 »
Машину выбрали (очень нравится), теперь хочу подстраховаться, так как первый раз покупаем, а деньги немаленькие, рисковать не буду. Нашли по объявлению. Но машина в залоге у банка. Соответственно, ее нужно выкупить (на наши деньги),  а потом снять с учета и поставить на учет.
Собственно вопрос: на форуме или где-то есть знакомые-нотариусы. Нужен грамотный человек, который мог бы сопровождать сделку. Контакты можно в личку, можно тут)

yoheАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Солнечные зайчики, теперь двое. 2005 год и 2015 гг.
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #7 : 19 июня 2010, 21:26 »
Вот я уже езжу на ней) На моей импрезе спорт вагон (полный привод, двухлитровая, 135 лс)!! Уже почти купили другую, но почему-то передумали, хотя вариантов не было. А через два дня на дроме появилась она – то, что мы искали и по цене и по всем характеристикам. Правда, только увидела объяву  - сразу поняла: вот моя машина. И сразу звонить. А хозяин мне говорит: «Вы что, уже видите объявление, я его еще вроде не выложил, фотки еще только закидываю». Мы были первыми, кто ее смотрел, сразу согласились брать. Но машина была в залоге у банка. Как мы ее выкупали – это отдельная история. Скажу только, что когда твоими деньгами расплачиваются за чужой кредит – это весьма и весьма волнительное зрелище. И огромное спасибо Ирине Аликеевой – юристу, которая консультирует на форуме - поддержала и советом помогла)
И вот заветный паспорт транспортного средства хозяин получил в банке, и мы поехали в ГИБДД -  сниматься с учета.
Рассказываю, кому интересно. ГИБДД на Ширямова, тел. 99999-1. Можно позвонить и записаться: предупредить, что нужно будет снять с учета и поставить на учет.
В нужное время приезжаем с хозяином и машиной. Номера снимаем. Хозяин платит госпошлину за снятие с учета 100 руб. (+ 40 руб. – в помощь банку), а покупатель 1800 (+40 руб.) за регистрацию ТС. Идем в окошечко, где написана «быстрая регистрация» (окна 6,7), хозяин отдает менеджеру документы: синьку и свидетельство о регистрации ТС и квитанцию об оплате госпошлины, а покупатель сдает свою  квитанцию. Там же продавцу и покупателю девушки заполняют заявления на снятие с учета и на регистрацию ТС соответственно (и тому и другому обойдется это по 600 руб.). А еще нужно машину застраховать, мы это здесь же сделали: рядом столики Росальянса, где делают ОСАГО. Полис нужно тоже девушкам-менеджерам показать. Они же назначают  время, когда нужно подъехать в бокс на сверку номеров: час ждать, не больше (мы ждали 15 минут). Едем на сверку. Так как машина сразу ставится на учет, то проверив номера на двигателе и кузове по ПТС, гаишник забирает ПТС и заявления от хозяина и от покупателя и говорит, в какое окошко дальше нужно подойти.
Далее  нужно подать документы в это окошко:  паспорта продавца и покупателя, копию со страховки ОСАГО, договор купли-продажи. Договор можно заключить в ГИБДД, это стоит 950 рублей. На Балке дороже. Но на самом деле, сейчас достаточно договора в простой письменной форме, его от руки можно написать. Мы сами составили. Вязли форму отсюда: http://voprosov.net.ru/ (отличный сайт). Для создания договора нужны паспортные данные покупателя и продавца и ПСТ. Никаких печатей и штампов на него не требуется, никаких регистраций у нотариуса тоже. Просто тут заполняете форму  http://voprosov.net.ru/reg.htm  и печатаете 3-4 экземпляра. Подписывается продавцом и покупателем и вместе с паспортами, старыми номерами машины договор сдается в то самое окошечко (может быть окошки 1 или 3). А потом ждем, когда из окошечка 5 приятный мужской голос выкрикнет фамилию нового владельца. Там отдают новые номера, ПТС с заполненными строками о новом владельце и свидетельство о регистрации на нового владельца. Нужно все документы проверить, чтобы фамилии были правильно написаны, номера двигателя везде совпадали. А еще подбежать к страховщикам, чтобы они вписали в полис новый номер машины. На  все про все у нас ушло около полутора часов)) (и без учета страховки – около 3000 рублей).
Для снятия и постановки нужны:
•   договор купли-продажи.
•   Старому владельцу: машина, ее номера, СОР, ПТС, паспорт (и деньги).
•   Новому владельцу: паспорт, права, полис ОСАГО (и деньги). (вроде бы все написала).
 Спасибо всем, кто отписался в этой теме)  Вдруг кому пригодится)).

Катюлька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Эдуард 04.06.2007 Алиса 16.02.2014
  • Род.дом: Иркутск 2
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #8 : 09 сентября 2010, 15:38 »
Очень интересная тема.

AlishApus

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Алиша
  • Ваши деточки: двое)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • у счастливой женщины два имени : любимая и мама!
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #9 : 30 апреля 2011, 21:57 »
да тема как раз кстати)))
собираюсь 2 мая на перерегистрацию....

а что серьездно можно договор самому составить по данной форме??!! и не платить лишние 1500р

AlishApus

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Алиша
  • Ваши деточки: двое)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • у счастливой женщины два имени : любимая и мама!
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #10 : 01 мая 2011, 16:55 »
где в ПТС найти - регистрационный номер
                          Государственный регистрационный знак

что бы заполнить договор КП

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #11 : 01 мая 2011, 19:06 »
При покупке авто настаивайте на вписывании в договор купли/продажи полной стоимости. В случае попадалова - угон/залог в банке, да много ситуаций, сможете хоть через суд вернуть деньги, а так - риск.
01 мая 2011, 19:04
не хочет этого продавец - машите ему ручкой. Проблема налога - его проблема, а не ваша.
Спросите, а как же быть самим то, при продаже? Ответ - А вы не меняйте авто как перчатки. После владения авто более трех лет, налог с продажи платить не надо.
Кто владеет информацией, тот правит миром

Фтопку линейки, я их все забанил в своем браузере!

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #12 : 02 мая 2011, 19:28 »
Имя мне Легион, думаю не стоит быть таким категоричным при покупке автомобиля...
Мы покупали машину 2 года назад, здесь у фирмы, которая возит из Японии, получается у перекупщика, в Договоре согласились со стоимостю намного дешевле реальной.
Машина понравилась очень, недавно продали, по договору по такой же стоимости...
А что делать, если хороших машин единицы, вот так разбрасываться?

По Договору, когда продавали у нас на Ширямова сделали модный Договор купли-продажи за 1,5 или 2 тыс, синенький такой....
А на следующий день при покупке были в другом ГАИ и там напечатанный Договор уже 900 руб. стоил.
Так получается, что можно было вообще со своим каким-то договором все сделать.
Награды
Многодетная  мама форума

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #13 : 03 мая 2011, 11:51 »
Имя мне Легион, думаю не стоит быть таким категоричным при покупке автомобиля...
Мы покупали машину 2 года назад, здесь у фирмы, которая возит из Японии, получается у перекупщика, в Договоре согласились со стоимостю намного дешевле реальной.
Машина понравилась очень, недавно продали, по договору по такой же стоимости...
А что делать, если хороших машин единицы, вот так разбрасываться?

По Договору, когда продавали у нас на Ширямова сделали модный Договор купли-продажи за 1,5 или 2 тыс, синенький такой....
А на следующий день при покупке были в другом ГАИ и там напечатанный Договор уже 900 руб. стоил.
Так получается, что можно было вообще со своим каким-то договором все сделать.

Покупать у фирмы и у продавана на барахолке - разные вещи!
Я своего отличного бифора искал 3 месяца, о чём ничуть не жалею.

nad

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Я не волшебник, я только учусь !!!
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #14 : 18 августа 2011, 10:51 »
У меня машина 1,5 объём и нормально  (удивленный) ,6 литров на соточку и налог меньше ,чем у двушки.  (гуд)

Levkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Лев 2009 и Александра 2017
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Покупка б\у авто: оформление документов
« Ответ #15 : 19 августа 2011, 16:55 »
Я вот машину взяла в Рабочем. Сделали сразу договор купли-продажи, вписали в ПТС, выдали полис ОСАГО, на все ушло где-то 4000. В ГАИ на учет в очередь встала (в понедельник встала, только в восскресенье сказали приезжать), то что, без учета буду ездить,сказали ничего страшного... Еще номера у меня старые остались, с учета снимать оказывается не надо...
Вот жду с нетерпением, когда же уже в ГАИ встану....
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

dracosha

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Полина 1,5 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #16 : 18 марта 2012, 18:17 »
Большое спасибо Насте за рассказ, однако с того момента уже прошло достаточно времени, я думаю сейчас что-то да изменилось.

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #17 : 13 апреля 2012, 20:31 »
Информация весьма полезная оказалась, спасибо!

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #18 : 02 июля 2012, 10:22 »
Имя мне Легион, думаю не стоит быть таким категоричным при покупке автомобиля...
Мы покупали машину 2 года назад, здесь у фирмы, которая возит из Японии, получается у перекупщика, в Договоре согласились со стоимостю намного дешевле реальной.
Машина понравилась очень, недавно продали, по договору по такой же стоимости...
А что делать, если хороших машин единицы, вот так разбрасываться?

По Договору, когда продавали у нас на Ширямова сделали модный Договор купли-продажи за 1,5 или 2 тыс, синенький такой....
А на следующий день при покупке были в другом ГАИ и там напечатанный Договор уже 900 руб. стоил.
Так получается, что можно было вообще со своим каким-то договором все сделать.

Когда я продавала свою машину, я договр купли-продажи от руки в ГАИ написала в двух экземплярах и не платила за него ни сколько )) Даже никто ни слова и не сказал, просто  инспеткорам пришлось лишний раз прочитать его весь)

Светтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочь Ксения, 15 января 2008г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Бородина
  • тел. 89086697543
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #19 : 28 сентября 2012, 12:13 »
А в какой момент нужно деньги отдавать за машину?

Maggic

  • Кинолог не только образ жизни, Кинолог - это божий дар! А.Е. Сергеева
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Владунчик 18.09.2010г., Лерусь 31.03.2013г.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Цени что имеешь!
    • КЦ Магия Волков
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #20 : 24 октября 2012, 23:13 »
А в какой момент нужно деньги отдавать за машину?
мы отдавали и получали после оформления.
Мозговой штурм, мой дневник красавицы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156617.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #21 : 03 ноября 2012, 17:39 »
знающие люди, подскажите, собираемся покупать авто, нам говорит продавец, можно оформить как то просто через справку-счет, и договора купли продажи не надо. Как это? очень срочно нужен ответ
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Maggic

  • Кинолог не только образ жизни, Кинолог - это божий дар! А.Е. Сергеева
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Владунчик 18.09.2010г., Лерусь 31.03.2013г.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Цени что имеешь!
    • КЦ Магия Волков
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #22 : 03 ноября 2012, 21:06 »
история, справка счет и договор купли продажи это одно и тоже )))) только смотрите чтоб грамотно был оформлен, чтоб не пришлось за подписями продавца бегать.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #23 : 04 ноября 2012, 07:19 »
Maggic, я почитала в нэте, что можно и самим такой распечатать да внести все данные. так ли это? без печати получится? а потом с этим договором в гаи?
03 ноября 2012, 22:59
а как проверить авто не в залоге ли он случайно у банка? знаю, что есть баз vin номеров, но если таковой отсутствует номер, как же проверить? слышала, что если авто  взалоге у банка, то банк отправляет сведения в ГИБдд и такое авто нельзя снять с учета. Значит просто поехать с продавцом в ГиБДД и чтобы при мне снял его с учета?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Maggic

  • Кинолог не только образ жизни, Кинолог - это божий дар! А.Е. Сергеева
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Владунчик 18.09.2010г., Лерусь 31.03.2013г.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Цени что имеешь!
    • КЦ Магия Волков
    • Награды
Ответ: Покупка бу авто: оформление документов
« Ответ #24 : 04 ноября 2012, 16:05 »
история, да, можно самому распечатать - заполнить или написать от руки. Только нужно быть внимательным и данные паспорта внести все до "запятой". Дата рождения, номер, серия, вообщем все. Печать никакая не нужна. Где то чего то хватать не будет отправят за хозяином, лучше после того как у вас на руках окажется синька и договор с подписями подойти к инспектору и спросить - все правильно, продавец может ехать!?
   Самый лучший вариант, когда продавец при вас снимает авто с учета. Еще может возникнуть загвоздка с ТО(техосмотр), значит вам не выпишут страховку и не сможете поставить авто на учет. Поэтому либо покупаете авто в идеальном состоянии (верить на слово не рекомендуется, лучше пригласить хозяина на совместное ТО) либо покупать авто с актуальным талоном ТО.
   
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!